Муж ушел, изменил, не могу это принять

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оли
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 14:34
Пол: женский
Откуда: Одесса

Муж ушел, изменил, не могу это принять

Сообщение Оли »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть ..". alkesh

Мы с мужем вместе были с 16 моих лет и 17 его, в феврале было бы 10 лет. В начале первые два года расставались пару раз так не серьёзно на пару дней, через два года отношений расстались на пару месяцев у него была девушка, у меня парень, потом опять сошлись, потом начали жить вместе у меня дома с родителями моими, прожили 2 года, переехали в подобие жилья в летнюю кухню перестроеную на участке его бабушки, сами все делали, очень много всего было пережито, дальше свадьба, беременность очень тяжелая, его безработица во время беременности, фактически мои родители помогали очень, паралельно еще и достройка кухни к этому помещению, потому что места ну очень мало с ребенком, потом, ребенок, мой декрет, а я с 5 недели беременности была вынуждена уволиться и сохранять ребенка, муж начал раз в 3-4 месяца напиваться и пропадать на ночь, задерживался на работе и там пил, работу менял почти каждый год, мои родители купили мне квартиру и мы ее сдавали это была практически еще одна его зп. Да он старался, работал, но...начал пить пиво постоянно...нашел очень хорошую работу почти два года назад с постепенно увеличивайшейся зп, зп щас на очень хорошем уровне, потом на этом участке с нуля начали строить планировать дом, его родители помогли со стартом, он очень много работал и сам много делал в доме, мои родители одолжили не малые деньги, что б мы быстрее смогли переехать, мы кстати их только начинали возвращать, а теперь он только обещает что вернет, но... и вот в апреле дом готов к переезду, два года этой стройки, мы переехали, прожили полгода, в августе начали ссориться из за того что в танки начал играть, пиво постоянно пил, по 2-3 бутылки в день, не зависимо от работы последние года 1,5, с шефом своим он очень хороший друг и с ним чаще начались эти загулы ночные, шеф очень много чего оплачивал, выпивка, дискотеки... я правда не понимала что и почему, все же хорошо, да, быт, да ребенок, обязанности, не всегда можем куда то поехать когда хотим,как раньше, но ведь, до ребенка, мы реально тусили, с 16-17 лет отрывались как все. Да мы переехали в новый дом, но там столько всего еще надо в дом вложить, и потолки и двери межкомнатные и тд, да, это все надо, но это ведь нормально, мы взрослые у нас семья, родители и так с двух сторон помогали и финансово и сына забирали почти каждые выходные на 1-2 дня в неделю, давали нам провести время вдвоем или встретиться с друзьями. Только сейчас понимаю что он начал отдаляться где то в начале лета, я думала уставал на работе, всегда старалась поддержать и вот поругались сильно 31 августа из за мелочи, потом помирились и все было норм, ну как я думала, в сентябре у нас было много праздников и др его шефа отгуляли и др моей подруги и на свадьбе друга были и вот эта свадьба и последнее хорошее что я помню, все было чудесно, а через два дня он фактически ушел в запой на две недели, 2 дня пьет 2 дня работает, др нашего сына 3 года, и опять 2 дня работа, 2 дня запоя, старалась говорить с ним, спрашивала что происходит, извинялся, когда трезвый был, а попьяни очень агресивно себя вел, спал в другой комнате эти недели, говорил задерживаюсь на работе...и вот конец сентября я на работе, он ночью опять не ночевал, точнее пришел в 3 ночи пьяный, звоню ему, вижу фото в инстаграме того как он с шефом и будущей своей любовницей сидят у нас дома, тусят, а он по телефону "так получилось, меня не будет сегодня дома, я ухожу" и он просто уехал, даже не дождался меня с работы, потом в течении 3 дней звонил трепал нервы то живите в этом доме с ребенком, он для вас строился, то уезжайте к твоей маме...через 4 дня мы встретились и столько гадостей мне было сказано, и что ненавидел 10 лет, и что 5 лет назад все его заставили на мне жениться, хотя это его инициатива была и он сделал мне предложение сам, просто по его мнению, все нас хвалили как пару, какая мы хорошая пара и т.д. и это его сподвигло как я поняла сейчас, но теперь эти все люди виноваты, они заставили. И я в этот дом ничего не вложила, ребят, я с ним пережила три стройки, я планировала каждый уголок, я с декрета на работу вышла когда сыну было 2 года и с квартиры мы 2,5 года деньги получали и куда то это все вкладывалось...он кстати квартиру еще и грозился отобрать...вообщем очень много всего мне было сказано, и что терпел из последних сил, прям жить не мог, и чувства ко мне прошли где то после рождения ребенка, года два как, и что он совсем другой на самом деле, не семьянин, и его достали эти все надо...и что он эти 4 дня счастлив безумно, и живет как хочет и каждый день где то ездит гуляет, вообщем не к кому и не к чему не привязан, и на тот момент он уже с 18 летней касиршой с работы спал, жил на съёмной квартире, вообщем через неделю после его ухода мы переехали с сыном к моей маме в дом, вы бы видели с каким облегчением он грузил мебель и вещи мои...а через пару дней он уже жил в доме с этой касиршой... и вот прошло 1,5 месяца, пол месяца назад я подала на развод, впринципе это он настоял, просто лучше я чем он, я незнаю что бы и как и на каких условиях он написал бы в заявление. Он живет, он счастлив, денег фактически при его зп, считай не дает на ребенка, опять таки за эти 1,5 месяца много всего опять мне было написано по вайберу и по телефону, встреч со мной избегает, та и я особо не стремлюсь, просто бред писать мне гадости...а в живую в кусты, угрозы чуть что, с ребенком по причине того что он не адекватно себя ведет и я не хочу что б он знакомил ребенка с этой девчонкой я ему лично одному не даю...при мне, при его маме, ребенок с ней через день по причине моей работы, пж, видься, но забирать не даю, он один раз за месяц забрал сына к себе на 4 часа, а ребенок только успокоился, почему мы переехали, и не рвался домой, теперь две недели опять рвется домой и не понимает почему мы у бабушки живем, сначала я ему сказала что дома крышу долго чинить будут, ребенку всего 3 года, я так устала, от того что для мужа сын как игрушка, дай, дай и все, он даже толком ни разу не позвонил и не написал и не спросил как сын? Хотя раньше по 10 раз писал как он? Как кушал? Гуляли?...грозиться подать в суд и в принудительном порядке назначить встречи раз в неделю с ним...а я не запрещаю ему видеться с ребенком, но только при ком-то, и да редко, и да не забирать, он и так постоянно приходит к своей маме когда там сын и я на работе, правда только на полчаса, машинку очередную подарит и всё...просто я не могу уже 1,5 месяца понять как можно так легко отказаться от семьи, за секунду разрушить всю нашу жизнь, и так поменяться, ведь да мы ссорились, в начале отношений много по глупости и он это только и вспоминает, а дальше что было лет так 8 он просто забыл... и если не было чувств, видно то этого не было, мы жили, ездили отдыхать, строились...и теперь так относиться и к ребенку и ко мне, просто за что...привезти в дом эту, которая там теперь хозяйка, а где она была когда мы 3 стройки переживали, и что смешно, он всем своим знакомым говорит что мы просто разошлись обоюдно, а у меня выбор был то?...меня перед фактом поставили и сбежали...а потом унижали, втаптывали в грязь, выгнали с ребенком, и дальше он продолжает только требовать и считает себя идеальным, и он ничего такого не сделал, просто "так получилось, это жизнь". Сейчас у нас споры только по поводу его времяпровождение с сыном, но я не могу через себя переступить и доверить ему сына и дать его забрать куда то даже на день...он все забрал и разрушил нашу семью, мое представление на будущее, счастливое детство моего ребенка в семье, дом который мы строили, просто меня разрушил...и я просто не могу ему позволить видеться с ребенком на его условиях, и знакомить с его новой любовью...может это неправильно, но не могу...просто, я уже не могу, я постоянно нахожусь на срыве, если не работаю, чем то не отвлекаюсь, с ребенком не занята, не играюсь с ним и т д. Я просто рыдаю и умираю в душе...я не знаю как себя собрать, и как дальше жить с ребенком, и постоянно отбиваться от мужа, и видеть как ему абсолютно наплевать на нас...да, меня поддерживают и друзья и родители...но...кто то из знакомых опять таки общается с ним и я всемирное зло, жена-тиран, еще и теперь с ребенком не даю видеться на его условиях...просто за что? Я его любила безумно, и может плохо конечно это показывала...я уже незнаю...просто с рождением ребенка действительно стали наверное лично наши с ним отношения сложнее, меньше внимания к друг другу, быт, но... Без причины толком не объяснив, он разрушил всё и продолжает меня добивать...как это все пережить?еще много всего можно написать о нашей семейной жизни, и как я считала что у нас счастливая жизнь, да со своими шероховатостьями, но счастливая...и когда это все произошло, я не устраивала истерик, не ходила не устраивала скандалов ему и ей, хотя многие советовали, а может и надо было...я уже незнаю, может надо было сказать "не дури, возврвщайся домой" в самом начале, при первом разговоре...извините, что так много, и может не понятно зачем вообще я это все писала, просто я честно незнаю как это все пережить и не сойти с ума...


Уважаемая Оли! Пожалуйста, сократите текст -его объем 9000 знаков, тогда как по правилам форума (ПФ) допустимо максимум 8000 знаков. Напишите новый вариант в раздел Связь с администрацией, текст будет заменен, и тему откроют. Тема временно закрыта.
И ещё: чтобы другим было легче читать, пожалуйста, разбейте текст на абзацы.
alkesh
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»