Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Polesie
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Polesie »

 
Здравствуйте, недавно нашла этот сайт, прочла много историй, и советов. Спасибо вам, и кто делится своей болью и кто даёт мудрые советы.
Прошу вас послушайте и меня,помогите мне.
Вот пришло время, написать историю моей жизни. Мне 39 лет. С мужем мы познакомились мне было 16, ему 17. Поняли сразу что, что друг без друга жить не можем. Жили в разных деревнях. Расстояние 12 км. Но каждый день виделись. Как только он не добирался... И пешком, и на мотоцикле, и на лошади. И в дождь и в мороз. А я, сразу поняла,это моя жизнь. Был пример, мои родители. Вместе мы уже 23 года. Потом армия, потом свадьба. Родились две доченьки. Младшая родилась в машине. До роддома не доехали. В феврале. Муж принимал роды. Дети желанные. Чего только мы не прошли.. Много всяких трудностей. И безработица, и безденежье. Но мы всегда были вместе. Поддерживали друг друга во всем. Девочки подросли, и мы уехали в город. Было трудно. Отступлю от этой идилии.. Были и проблемы. И мелкое вранье, и выпивание, с его стороны. Но измен не было. Не все рассказала родителям. Все, да и я считала наш брак идеальным. Снимали разные квартиры, в городе, десять лет. Потом купили участок и строили дом. И всегда мечтали. Все будет хорошо,мы же вместе. Я все умею, родители научили. И дом и быт. Папа и брат помогли дом строить. Но три года назад, мой идеальный мир рухнул. Я увидела смс. Это произошло на на работе. Мы с мужем, слали слова любви друг другу. И увидев его пишущим, я подумала, мне пишет. Но смс была от другой женщины.. Я неожиданно заглянула, через плечо.. "я тебя хочу".. В ответ он писал "я тебя". И все. Мой мир рухнул. Я не могу передать, что происходило дальше. Я была не ревнива. Верила, бесконечно. Сколько вранья вылезло. Розовые очки слетели быстро. Но я сознательно натягивала их обратно. Он попытался объяснить, что это ошибка. Но дальше больше. Ночные переписки.. Поездки.. Сознаю, он убедил меня, да и я сама была не против, поверить, что это мои фантазии. Мы работаем вместе. В коллективе, мы идеальная семья. Но я уже видела перемены. Мы уже не разговаривали душами. Я похудела на 20 кг. Пила успокоительное. Мои девочки, выросли. Они очень любили и любят папу, но говорили, "мама, открой же глаза." пытались поговорить с ним. Но он говорил, что у мамы с головой плохо. Я сейчас все смягчаю. Много раз просила, ради нашей любви, которая прошла столько испытаний, сказать правду. Ради дальнейшего уважения. И так мы жили три года. В результате, он признал, у него есть женщина. Его к ней тянет. Я собрала ему вещи. Он уехал. Эта женщина работает в нашем коллективе. Я никому не сказала. Глотала слезы. Они не открывались. Она замужем. Двое маленьких детей. С мужем не очень хорошо. Я осталась в нашем доме. Приезжала домой с работы,печь топила и сидела,уставившись в одну точку. До работы 25 км. Все как на автопилоте. Я смутно помню то время. А он стал чужим. На работе, как будто меня не знает. Да и я сама старалась держать дистанцию. А она улыбалась. Осознание предательства пришло не сразу. Любовь слепа. Он приоделся. Я каждое утро, молилась, пусть у них все будет хорошо. Только, боженька, пусть мне станет, немного легче. Сердце болело. Разрывалось на части. Пальцы рук постоянно немели и белели. Ноги трясло,а потом все тело. Я стала замкнутой, что не ушло от внимания нашего коллектива. Каждый подходил к мужу, и спрашивал,что со мной.. Похудела, осунулась.. Он отвечал, "диета". Он в отпуск ушёл, жил у мамы,в деревне, как он говорил. Потом я ушла в отпуск. Мои родители, которые тяжело переживали все это, поддерживали меня. Папа до конца не верил. Мама плакала. Он им стал сыном. Я уехала к дочери. В другом городе, далеко. Ему не сказала. Он узнал от другой доченьки. Каждый день спрашивал про меня. Потом слал смс, как ты, не голодна ли, не холодно ли тебе. Я провела замечательный отпуск. И молилась. Пусть у них все будет хорошо. Осознание, что он предал, пришло. Я пыталась, всей душой отпустить. Когда вернулась, узнала, она развелась, и теперь мой муж живёт с ней в съёмной квартире. На работе все знают. Все в шоке. Не верят. Думают, сплетни, ерунда... я вышла на работу, вижу взгляды, хорошее отношение но никто не говорит, ничего. Потом и заведующая и директор позвали меня к себе. А он начал писать мне. "ну как ты", и т.д. Потом написал, я дома. Вернулся, жду тебя. Дочкам звонил, спрашивал примет ли мама обратно. Запутался. Плакал. Я не верила больше. Домой ехать не хотелось. Но... Выслушала. Дала шанс, не вспоминала ничего. Он говорил что все понял. Это самая большая ошибка его жизни, просил прощения. И вот прошло 5 мес. Я незаметно для него, опять стала подмечать, но списывала на свою недоверчивость. А потом сделала распечатку. Незаметно. И увидела, он ей звонил каждый день, последний месяц.. И опять затрясло меня. Я ему все сказала. Попросила уехать. Он сказал, может ты сама уедешь. Потом плакал. Объяснял чего-то. Потом при мне ней сказал, что дорожит семьёй. И хочет вернуть жену. А с ней нет ничего.. Вот и все. Я не знаю, кто я. Я потеряла себя. Я не верю,но люблю.
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение micha »

 
А в чем ваш вопрос к форуму?
Насчет вашей сентенции "не верю,но люблю"...терпите вы и попустительствуете греху. А все это непотребство прикрываете словом "люблю".
На вашем месте я бы очень серьезно отнесся к его словам
Он сказал, может ты сама уедешь.
Неплохо бы вам с юристами проконсультироваться! И еще, не называйте Господа Бога нашего, боженькой. Очень уж вы фамильярно...
anais
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:04
Пол: женский
Откуда: mobil

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение anais »

 
Как я вас понимаю и очень хочется поддержать . Но к чему эти лицемерные слова о том ,чтобы у них все было хорошо ,в глубине души вы же так не считаете. И почему это у них должно быть все хорошо ,разрушив две семьи и поступив подло и грязно по отношению к своим родным. А потом вам надо сейчас думать ни о них , а о себе ,приводить себя в порядок. Не ждать ни в коем случае чтобы вас пожелели тем более на работе,а принять ситуацию и выйти из нее с достоинством .
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Heather »

 
Присоединяюсь к micha. Пока Вы решаете загадку "не верю, но люблю", Вас могут оставить без дома.
Жить в сьемной квартире с любовницей и ее детьми может быть оказалось не так весело. На форуме был случай, когда муж вернулся на пол года, пока делал ремонт в своей новой квартире. Так что узнавайте у юриста, как можете себя обезопасить.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Polesie писал(а):Я не знаю, кто я. Я потеряла себя. Я не верю,но люблю.
Вы человек, образ Божий, женщина, мать, дочь. Но Вы запутались, что такое любовь, верность и семья.
Читали чем отличается любовь от зависимости?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Polesie писал(а):Любовь слепа.
Может все же не любовь слепа, а люди, надевая розовые очки?
Думали ли, почему Вы так быстро простили и измену и долгий период вранья до того, как факт стал очевиден? Муж катком прошелся и по вашим дочерям, по родителям, по семьей той женщины.
Polesie писал(а):Я каждое утро, молилась, пусть у них все будет хорошо. Только, Боженька, пусть мне станет, немного легче.
Polesie писал(а):И молилась. Пусть у них все будет хорошо.
Вы воцерквленный человек? Почему Вы молились за них?
Polesie
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Polesie »

 
Да, молилась за него, за них, думая, что пусть он будет счастлив.Я не лицемерила, раз он ушёл, значит ему было плохо.Я верю в то, что, виноваты в ссоре двое. Я очень хотела, чтобы, на его жизненном пути, появился человек (не она), который поможет ему. Его крестили батюшка, очень хороший человек, я просила сходить к нему. Как он говорил он запутался.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Мейт »

 
Polesie писал(а):Да, молилась за него, за них, думая, что пусть он будет счастлив.Я не лицемерила, раз он ушёл, значит ему было плохо.Я верю в то, что, виноваты в ссоре двое. Я очень хотела, чтобы, на его жизненном пути, появился человек (не она), который поможет ему. Его крестили батюшка, очень хороший человек, я просила сходить к нему. Как он говорил он запутался.
А кто поможет Вам? Вашим дочерям? Вашим родным?
Что же не "она", какая уж тут разница, если важно чтобы он был счастлив....
Понимаете, простить очень важно, важно не желать другому зла, важно осознать свои ошибки, но ведь также важно называть вещи своими именами: предательство - предательством, измену - изменой. Взрослый человек может запутаться, но взрослый и распутывается, а не продолжает обманывать. Он Вам ведь не сын, а муж = глава семьи. Вы сама чего хотите?
anais
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:04
Пол: женский
Откуда: mobil

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение anais »

 
Удалено Мейт.
Раскаяние и переписки мало сочетаются друг с другом. Не думали об этом?
Главный принцип форума "не навреди", это и о том, что советы "вам надо .... простить/развестись" весьма опасны.
Третье предупреждение - блокировка аккаунта. Будьте внимательны, если хотите оказывать помощь, следующее предупреждение именно блокировкой и будет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Elfriede »

 
Polesie писал(а):Да, молилась за него, за них, думая, что пусть он будет счастлив..
А за себя Вы молитесь? А за детей? За других родственников? Так же неотступно как за мужа?
Одно из проявления любовной зависимости - молиться за изменившего/ушедшего супруга больше и в ущерб молитве за себя и за, например, детей. Таким образом поддерживается эмоциональная включенность, вовлеченность в прошлое и задерживается собственное выздоровление.
Polesie писал(а):Я не лицемерила, раз он ушёл, значит ему было плохо.
А почему вдруг через 20 лет могло стать "плохо", не задумывались? Было все хорошо, и вдруг, на том же месте, плохо? Не потому ли, что что-то изменилось в самом муже? Захотелось страстей?
Polesie писал(а):Я верю в то, что, виноваты в ссоре двое.
И когда пьяный муж приходит домой и бьет бессловесную жену, тоже в этой ссоре двое виноваты? Вы бы все же поаккуратнее с этим "верю, что виноваты двое" были.
Polesie писал(а):Я очень хотела, чтобы, на его жизненном пути, появился человек (не она), который поможет ему..
А для себя? Что Вы очень хотели для себя?
Polesie
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Polesie »

 
Спасибо вам. Столько верных вопросов. И за себя и за детей, и за родителей молилась. Я только благодаря молитвам выжила, с ума не сошла. Господь всю нашу жизнь, берег нас.
Я тогда по всякому думала, чего я только сделать ни хотела. И побить, и мужу сказать. Потом много ночей провела одна, к детям съездила.Письма писала (в тетрадь), Господу Богу молилась. И исчезли мысли мести. Но когда он звонил, доче, , спрашивал,,как там мама,, мне смс писал,, как ты,, становилось так больно, больно.
Я не оправдываю его. Я чётко считаю, предательством, его поступок.
В себе разобраться не могу. Куда делись мои принципы. Где моя правда. Я же детей воспитывали, правда во всем. А сама, себе врала, ему позволяла врать. Сейчас жду...
Мне стыдно, перед родителями, девочками, перед собой. За него стыдно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Narine »

 
Он, получается, нисколько не раскаялся, а лицемерно якобы вернулся в ваш дом?

Понимаете, вы поставьте этот вопрос себе: зачем вернулся? Это важно, это следующий этап стягивания розовых очков.
Вам сейчас не молиться за него надо с пожеланиями какого-то хорошо. Вдумайтесь, вы чего просите у Бога? Чтобы два прелюбодея, разрушив семьи, продолжали разрушать Божьи законы? На чужом несчастье счастья не построишь — вот духовный закон, а вы хотите, чтобы они в обход этому закону построили? Или вы хотите выглядеть этакой безупречной-идеальной? Или зачем все это?
Станьте собой наконец. Хватит себе врать.

Вот еще меня царапнуло, что даже дочки вам говорили открыть глаза. А вы нет, верю — и точка. Дочкам какой пример? Пусть папа становится негодяем, а для мамы лишь бы все шито-крыто? Понимаете, ведь в том, чтобы предателю указать на его преступление, на его беззаконие, гораздо больше любви, чем в этом лицемерном всепрощении. Если вы этого не делаете, то потакаете злу, что опять-таки преступление. А если выписываете предателю волшебный пендель, то таким образом даете ему понять, что ваше прошлое, семья, для вас свято, и вы не имеете права терпеть это как жена. Вот к чему призывали вас дочки: сохранить ту чистоту, какая была когда-то, не позволять топтать.

За него не нужно стыдиться, он мужчина и сам ответит. Стыдитесь за себя и исправляйте свои ошибки. Я, например, в его словах про то, что лучше вам уйти, вижу очень большую опасность. Не иначе что-то замышляется.
И осознайте: это больше не ваш муж, это чужой и опасный человек. Дом ваш, вы не изменяли, и уходит тот, кто всю кашу заварил.
Polesie
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Polesie »

 
Здравствуйте! Мою тему или заголовок, уже можно переименовать, "клей закончился".
Добрый день, прошло уже много времени, почти каждый день, читала ваши советы, для таких как я. Так же, обратилась к психологу, Ларисе, на нашем форуме.
В начале хочу сказать, огромное спасибо, за вашу помощь, за ваше понимание, терпение, критику.
Попытаюсь рассказать, как наша "семья" прожила этот год.
Муж вернулся, в начале июня. Как я писала раньше, было все... Клятвы, слезы, обещания, и тд. Я, как в поговорке " обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Да ещё с радостью.
Потом стали жить, проживать. Вместе на работу, помощь во всем, родители мои, приняли, (лишь бы дети были счастливы).
А я,натянула себе, новые очки, и давай варить, этот клей.
Дома чистенько, уютно. Кушать всегда приготовлено. Про себя не забывала, прическа, ногтики, макияж. Кровать купили, дом оформили, прописались, поездки, кино, прогулки.
Словечки наши, вернулись. Но...
Какая-то дистанция. Потом я уже многое узнала.
Я, как и многие, думала, у меня же, все по другому. А как начну, читать форум, все как по одному сценарию.
То одно, то другое, вот знаете, я своей тупости, сейчас оправдание найти не могу.
Обратилась к Ларисе (Спасибо ей огромное).
Все популярно объяснила. Посоветовала дать, кредит доверия, не мучить себя.
В итоге. Они встречались, в ноябре, он ей звонил, тогда же. А две недели назад, на работе, ко мне подошёл администратор, и сказала :"Его в магазине нет, зам директора, его видела, уезжающим". Я позвонила, телефон, не отвечает. Дамы, этой тоже не было.
Потом, когда он приехал,минут через 50,я его спросила, где он был. Он отвечать, сначала, не хотел, потом сказал :"Тут, не далеко, у Неё ребёнок заболел, учитель позвонила..."
О как. А я то дура, думала они не общаются, (как он говорил).
Дома, я уже озвучила, все. И про развод, и раздел. Живём, пока в одном доме, на разных этажах. Общаемся, нормально. В среду поеду подавать заявление.
Он иногда называет меня ,, мамик,, , а мне слух режет. Мы уже не семья, да уже давно не семья.
Я перечитала все ваши советы. У меня не очки были, а мозги розовые.
Образовалась какая-то пустота. Но мне уже не больно. Спасибо, что выслушали.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Eila »

 
Послушайте, вы молодец! Конечно в вас уже никаких эмоций не осталось, вы ведь по сути растянули свой развод на годы, с той самой первой смс! А потому не стоит сожалеть об этих годах и думать, что они потеряны, стоит порадоваться, что сейчас жизнь с каждым днём будет легче и светлее, ведь самое тяжёлое вы уже пережили, все уже отболело! Все не напрасно, хоть опыт и горький, но ведь он действительно нас преображает. СмотрИте в будущее с надеждой, там теперь нет ни предательства, ни лжи ни обид - они уже в прошлом.
Polesie
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Polesie »

 
Здравствуйте! Спасибо вам за поддержку. Пятого июля состоится развод. Пока живём, в доме. Ну как живём, после двух рабочих дней, он уезжает. Живёт, похоже с ней. Приезжает перед работой. Общих тем нет. Безразличие ,не только ко мне, но и к дочка. Старшей, вообще не звонит, уже больше месяца. Последний раз звонил, 10 мая. Дочь ему высказала, "Зачем так унижать и мучить маму". На что он ей ответил, "Я все исправлю". Волшебник. С младшей созваниваются, но когда он с дамой, на звонки не отвечает.
Мне стало не уютно в этом доме. После развода, буду искать жилье в городе.
Наш дом находится в 24 км от города. И от работы тоже. О смене места работы, пока не думаю. Хотя тяжело бывает, и он и она работаем о одном коллективе.
Немного в ступоре. Ещё месяц назад, заботились друг о друге, мечтали, покупали забор, строили планы на отпуск...
Я перечитала свои сообщения, мне жаль себя тогда. Столько страхов, не уверенности, разочарований,боли. И думаешь, что эта боль, не закончится никогда...
А все проще. Только это можно сказать через время, пережив все, от капли до капли, почувствовав себя, наедине.
И уже как прежде, не станешь , никогда. Мы все, далеко не идеальны. Но я поняла, надо вытереть слезы, сопли и в бой.
Я благодарна мужу, за те годы, за девочек наших. Молю Господа, за девченок наших, за родителей, им сейчас не легче чем мне.
Читаешь разные истории, столько боли..
В минуту жены, мужья, ДЕТИ становятся чужими, не нужными,врагами.
Я благодарна Господу, у меня любящие родители, дети, есть много сил жить дальше.
Есть этот сайт, который помог и помогает огромному количеству людей.
Всё будет хорошо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Elfriede »

 
Polesie писал(а):
Мне стало не уютно в этом доме. После развода, буду искать жилье в городе. .
Может, и правильно. Но дом делить все равно нужно. и в натуре тоже.
Polesie писал(а):
Немного в ступоре. Ещё месяц назад, заботились друг о друге, мечтали, покупали забор, строили планы на отпуск...
Так это Вы строили, заботились и пр. - с единственным для Вас мужем. И муж уже давно живет на два дома, у него этих планов, мечты и забот - в двух семьях. Одна ликвидировалась (Ваша), осталась вторая.
Polesie писал(а):
Я благодарна Господу, у меня любящие родители, дети, есть много сил жить дальше.
Есть этот сайт, который помог и помогает огромному количеству людей.
Всё будет хорошо.
Конечно. И скоро.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Narine »

 
Дорогая моя! Поверьте, у вас впереди много-много счастливых минут. Вы умница.
Polesie
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Polesie »

 
Здравствуйте!
Вчера прочитала, про "нет ли зависимости от сайта". Я каждый день, захожу на сайт. Читаю советы другим людям. В них, я ищу, ответы на свои вопросы. И нахожу их.
Сколько боли собрано в одном месте...
И сколько участия, помощи..
Сегодня, после двух дней отсутствия, мой товарищ приехал домой. Купил полный пакет еды.. (я не готовлю, холодильник пустой). Сделал бутерброд. Сказал кушай.
Занимается делами дома. Улыбается. Чайник поехал купить. Наш сломался.
А я сижу и думаю,как же я хочу уехать.
Мне не больно, но неприятно. Заботы от него не хочу.
Я уже много раз, проходила, забота, люблю, и т.д в перемешку с ложью и жестокими поступками.
Мысль пришла, через пару лет, я смогу ему опять сказать, что хочу чтобы он был счастлив..Но пока, это только у меня в мыслях.
Спасибо за ваше терпение, и помощь совсем не знакомым людям.
Мне бы очень хотелось, чтобы в жизни мужа, встретились такие люди.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Narine »

 
Возможно, он просто не хочет разводиться, лишаться удобств? Его элементарные действия произвели на вас впечатление, а цена-то им пшик. Ну подумаешь, бутерброд, чайник. И что?
А вы уже размечтались: не хочу от него заботы. Да о какой заботе речь? Это лишь пара жестов.
Не надевайте розовых очков, потом очень трудно простить себя за них.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Elfriede »

 
Polesie писал(а):
.
Сегодня, после двух дней отсутствия, мой товарищ приехал домой. Купил полный пакет еды.. (я не готовлю, холодильник пустой). Сделал бутерброд. Сказал кушай.
Занимается делами дома. Улыбается. Чайник поехал купить. Наш сломался. .
А Вы купите себе свой, поставьте в свою комнату и пейте чай там. Я серьезно.
Polesie писал(а): Мне не больно, но неприятно. Заботы от него не хочу. .
Это не совсем забота. Мне кажется, я понимаю политику и приемы Вашего пока еще мужа.
Есть такие мужчины - тихушники, они пытаются "взять крепость", в Вашем случае - вернуть все на круги своя (=оставить все как есть - и Вас, и любовницу), тихой сапой, через вроде как заботу, внимание, словечки, поведение как будто ровно ничего не произошло. Могут делать это долго, методично, при этом всячески избегая серьезных открытых разговоров. При этом внутри они очень даже могут психовать, но вовне этого не проявлять практически никогда. Они - как вода, ну, или в данном случае - как змея, которая пытается тихо, извиваясь, заползти в дом и там опять угнездиться.
Не ведитесь, спокойно выполняйте намеченный план.
Polesie писал(а):
Мне бы очень хотелось, чтобы в жизни мужа, встретились такие люди.
Это Ваши сегодняшние желания. Но, когда Вы освободитесь от груза прошлого, Вам станет совсем все равно какие люди встретятся или не встретятся в жизни Вашего мужа.
Polesie
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 17:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Polesie »

 
Нет, нет уже розовых очков. Мне неприятные эти жесты. Я чувствую лицемерие. Он хочет успокоить свою совесть. Или остаться в хороших отношениях..
Я этих жестов насмотрелась. Везде хочет быть хорошим. Поменялось во мне что-то.
Но я рада этим переменам. Сильнее стала, не трогает меня эта фальш.
Недавно,поздно ночью, ехали домой. У заправки, стоял парень, лет 25,грязный, замёрз. Ничего не просил.
Мы заправили машину, я попросила подождать, спросила, будет ли он лаваш. Отломила половину, (больше ничего не было) и нашла в сумке пятьдесят рублей. Он не ожидал. Сказал, спасибо и улыбнулся. И так быстро пошёл к киоску с горячим кофе...
Вы меня простите, что не по теме, но от жалости, слезы накатились.
А тут, рада, что перестала жалеть себя.
Ныть постоянно.
Я уже узнала ему цену. Мне его жаль.
У меня есть дети, родители, я и вы.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение micha »

 
А у меня также было! Прочитал даже смешно стало, над собой, над этой одинаковостью.
У нас с бывшей женой уже все было понятно, ждали постройки моей квартиры. Каждый жил своей жизнью, продукты отдельно, стирка отдельно и т.д. С сыном мы на выходные старались выбраться куда-нибудь, дома больно уж атмосфера не хорошая была. Короче уезжаем в пятницу, приезжаем в воскресенье после обеда. И вот один раз приезжаем, а дома... убрано наготовлено и БЖ такая, "вот тут ВАМ (а до этого только сыну) супчик, там отбивные, кушайте". А надо сказать она к этому моменту года 4 как худела, красоту наводила и типа "я не ем и не готовлю, а кто хочет есть пусть и готовит". И я к тому времени хоть и пережил уже и много чего понял, купился. "Вразумилась!!!". На следующий день все вернулось на круги своя. Второй раз я уже понимал почему, но попробовал, каюсь. На третий не притронулся. Почему она так делала?
За наше отсутствие в выходные сексуальное бесовство отступало в силу временного насыщения. И временно включались мозги, а может и остатки совести, и желание усидеть на двух стульях. Отсюда и ужин мужу, лесть себе (я же и жена и мама заботливая). Первый раз меня отбросило немного назад, вернулась некая,убитая уже надежда. А потом опять удар с ее стороны. Поэтому я стал пресекать всякие такие "заботы" на корню. Я думаю это еще и некий такой вампиризм, дать человеку надежду а потом по больнее ударить, и получить наслаждение.
Вот и вас отбросило, судя по тому что вы это описали. Цена такой "заботы" пяточок в базарный день, а выкарабкиваться вам. Так что правильно вам написали, холодильник и чайничек свой купили и гоняйте чаи, со временем компания появится - хорошо будет.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Чаша семьи разбита, пытаюсь клеить.

Сообщение Eila »

 
Polesie писал(а): Сегодня, после двух дней отсутствия, мой товарищ приехал домой. Купил полный пакет еды.. (я не готовлю, холодильник пустой). Сделал бутерброд. Сказал кушай.
Занимается делами дома. Улыбается. Чайник поехал купить. Наш сломался.
А я сижу и думаю,как же я хочу уехать.
Мне не больно, но неприятно. Заботы от него не хочу.
Мне вот мой бывший муж даже предлагал на каком-то этапе друзьями остаться, пытался взывать к моему "благоразумию". И знаете, все было так напряженно, тяжело, эмоционально выматывающе между нами, пока решение о разводе не пришло. До самого этого момента - был конфликт, а после - словно какое-то облегчение наступило и очень резко. Будто его-мужа наконец-то на волю отпустили, и все время до этого было для него такой мУкой - жить в семье со скучной женой, выдавливать из себя любовь какую-то, вечно быть обязанным, виноватым и ведь все в ущерб его счастью! Мне даже было заявлено о домашнем психологическом насилии - причем с моей стороны!! И звучало это так правдоподобно, еще и со слезами на глазах произнесено. На мгновение я правда поверила, что это я - монстр.

Поэтому такая резкая смена поведения на дружеское, благодарное - это проявление его эйфории, словно его наконец-то услышали, поняли, встали на его сторону, отпустили к заслуженному счастью, словно все за мгновение наконец-то стало просто как три рубля. Жена от него ничего не хочет, любовница его ждет, свобода впереди. А все потому что вам на эмоциональном уровне он стал никем. Вы на него перестали давить, требовать, напоминать - и совесть его наконец-то "впала в кому". Он сейчас воспринимает видимость - "о! у бывшей жены все хорошо". Ведь согласитесь, когда наконец принято решение и если оно осознанное, вымученное - это облегчение, это в сто крат легче, чем жить в подвешенном состоянии, ждать подвоха от изменившего мужа, сомневаться, подозревать, пытаться что-то постоянно склеить. Сколько сил высвобождается! И для него это тоже облегчение. У него теперь нет повода чувствовать свою вину. У него теперь перед глазами новая иллюзия: дружба с бывшей женой, вера в то, что как-то все обошлось, что жизнь он никому особо и не покалечил, что он все сделал правильно когда ушел из семьи, всех этим спас - ведь теперь впервые за долгое время все стало легко! Но это только его личное трагичное заблуждение, космического порядка :) Пока он разберется, что по-настоящему натворил, осознает весь масштаб произошедшего - пройдет время, и не мало наверное. Человек просто продолжает жить в своем мире изменников и предателей, где все с ног на голову, знаете - этакое королевство кривых зеркал?

Но вы-то через всю эту мясорубку прошли, вы-то понимаете какую цену вы и родные ваши за решение о разводе заплатили. Как после этого воспринимать его дружеские жесты? Ну, наверное, никак. Вот если бы сегодня где-то в лесу береза упала, и никто об этом не узнал? Так и его поступок для вас ровным счетом ничего в жизни уже не изменит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»