Внебрачный ребёнок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Римма23
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Внебрачный ребёнок

Сообщение Римма23 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Хотела высказаться.Мне сейчас очень очень плохо (не могу справиться со всем что на меня навалилось.Мне 35 лет,есть один ребенок 9 лет.Я недавно узнала что у мужа есть внебрачный ребенок 7 лет.Для меня это было как гром среди ясного неба.Он с ним общался, даже забирал из роддома,а моего он не забирал,потому что был в командировке.Все эти 7 лет он жил на 2 семьи, после того как я узнала,он с его слов прекратил общение.Я не могу в настоящее время уйти,есть причины, однако вся эта ситуация сводит меня с ума,меня предали,обваляли в грязи,потеряла смысл жизни, ничего не хочу,полная апатия.Психологи не помогают,жалко только дочку (именно это мне даёт пока силы жить.Как быть,как справиться ((помогите

Уважаемая Римма, пожалуйста, старайтесь писать аккуратно и ставить пробелы после точек и запятых - иначе текст превращается в месиво, трудно читать. Из правил форума (пожалуйста, ознакомьтесь):
п.6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
alkesh
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребёнок

Сообщение Мейт »

 
Римма, вопрос к Вам, брак у вас зарегистрированный?

Что бы Вы хотели обсудить в созданной теме, какие у вас вопросы к форуму?
"Как быть?" - широкий вопрос. Главное, что боль имеет и срок и предел. Как развивались ваши отношения, что муж говорит, что Вы хотите сама, в чем причина что, что не можете уйти?
Чье жилье, есть ли поддержка родных?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Внебрачный ребёнок

Сообщение Delfina »

 
Надеюсь, что брак у вас официальный.
Римма23 писал(а):Все эти 7 лет он жил на 2 семьи...
Вы ничего не замечали?
Я была в браке 8 лет, за мужем перемены я начала замечать года через три после брака. Я была настолько наивна, что про измену думать не могла. :pink: Но правда жизни, реальность пробились в моё сознание всё-таки, мир перестал быть розовым, он стал многоцветен.
..потеряла смысл жизни, ничего не хочу,полная апатия.Психологи не помогают,жалко только дочку (именно это мне даёт пока силы жить.Как быть,как справиться ((помогите
Прчитайт тему "Этапы переживания развода":
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Вы крещеная?
Не отчаивайтесь. Многие женщины справились, и вы справитесь!
...вся эта ситуация сводит меня с ума,меня предали,обваляли в грязи..
Вообще-то это муж в грязи обвалялся и его любовница. Грязь эта называется - блуд.
anais
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:04
Пол: женский
Откуда: mobil

Re: Внебрачный ребёнок

Сообщение anais »

 
Вы пишите ,что он прекратил общение . С кем и с ребенком тоже ? Удалено Мейт.
Римма23
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 22:09
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Внебрачный ребёнок

Сообщение Римма23 »

 
Мы в официальном браке.Жилья в собственности нет,живём в служебной квартире,муж военный,ждём очереди на получения жилья.
Родственников нет,мама умерла,с папой не общаемся уже много много лет,у него другая семья.
Я не замечала этого,муж никогда верностью не отличался.На данный момент он хочет сохранить семью, утверждает,что не общается ни с той женщиной,ни с ее ребёнком.
Уйти мне некуда,купить жильё не реально,в свое время я отказалась от доли на жилье,так как для получения жилья от государства как семья военных, желательно чтобы не было в собственности.
Моя дочь очень привязана к отцу,мы с ней разговаривали на тему,что если вдруг мы с ней съедем от папы,она категорически против.
Хотела совета,мне тяжело морально это принять всё
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Внебрачный ребёнок

Сообщение Elfriede »

 
Римма23 писал(а):Жилья в собственности нет,живём в служебной квартире,муж военный,ждём очереди на получения жилья.
Родственников нет,мама умерла,с папой не общаемся уже много много лет,у него другая семья.

Уйти мне некуда,купить жильё не реально,в свое время я отказалась от доли на жилье,так как для получения жилья от государства как семья военных, желательно чтобы не было в собственности.
Моя дочь очень привязана к отцу,мы с ней разговаривали на тему,что если вдруг мы с ней съедем от папы,она категорически против.
Хотела совета,мне тяжело морально это принять всё
Давайте внесен ясность в Ваш запрос, хорошо?
То, что и как Вы написали выше, можно яснее и проще написать как:" Муж изменяет, ребенок на стороне, но я не хочу ничего менять и просто прошу дать мне рецепт амнезии, чтобы я со всем этим жила, но меня это больше не разрывало на части."
Так правильно?
Если правильно, то такого совета, боюсь, Вы тут не получите.
Римма23 писал(а):,муж никогда верностью не отличался
Два вопроса в связи с этим Вашим замечанием:
1. И каков его послужной список в этом деле (изменах Вам)?
2. Почему Вы с ним не расстались после первой или, на крайний случай, второй измены?
anais
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:04
Пол: женский
Откуда: mobil

Re: Внебрачный ребёнок

Сообщение anais »

 
Но ведь это и его ребенок ,или он так легко от него отказался? Внебрачный ребенок дает право жить на 2 семьи? Подумайте об этом, отвечать здесь не надо, это не ваша тема. Мейт.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Внебрачный ребёнок

Сообщение Delfina »

 
Римма23 писал(а):..Я не замечала этого,муж никогда верностью не отличался..
То есть походы мужа налево вам известны? И ваше отношение к этому спокойное, но тут сценарий новый появился: у мужа постоянная любовница да ещё и ребёнок? Вас это смутило?
Римма23 писал(а):...Хотела совета,мне тяжело морально это принять всё
А как вы раньше измены принимали?

Зря вы дочь спрашиваете о том, уехать от папы или нет. Вы перекладываете отвественность за такое трудное решение на ребёнка. Ребёнок всегда хочет, чтобы были папа и мама вместе, что вы ожидали от неё услышать, ура уезжаем от папы?

Вы долгие годы закрывали глаза на неверность мужа, тем самым "разрешая" ему вести двойную жизнь.
Жена и муж-это одно целое. Когда муж поступает не по совести, жена должна ему об этом сказать, должна его направить. Она должна это сделать. Как поступит муж, это уже другое дело. Но женщина-жена- мать общего ребёнка должна стоять на стороне правды. Не должна она потакать греху, считая что перебесится, все мужчины гуляют, время такое и т.п..

Вы описываете свои дела так, что от мужа вам уйти некуда, да и не хочется, поэтому какой совет можно вам дать? Верить мужу, что он хочет семью сохранить, что он ТАМ поравал с любовницей? Так кто же поверит тому, кто годами живёт во лжи?

Сформулируйте свой запрос точнее! Вы не знаете, как смириться с ребёнком?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»