Есть ли повод думать об измене.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
Три недели продолжается ад для меня и моей семьи. Я думаю, что мне жена изменила.
Началось как мне кажется еще по весне- смотрю по вечерам жена как то не очень торопится домой- задерживается на час на два- много дел по работе- проверки и тд. Правда сидела в своем отделе на телефоне и дозвониться можно было. Или идет через не обычному маршруту- пиво берет и по дороге его приговаривает. И вообще сотовый стал постоянно разряжаться- часто возвращалась домой без возможности дозвониться.
К слову сказать, работает на режимном объекте, где телефоны надо оставлять на проходной, и действительно частенько приезжают различные комиссии.
Один день запомнился особенно- в пятницу она заранее напросилась на вторую смену – до восьми часов вечера. Помню, тщательно собиралась. Но семи вечера трубку на работе не брала. Пришла в одиннадцатом часу- говорит сотовый разрядился – заехала в ЛЕНТУ почему то. Хотя раньше не заходила туда обычно.
И постоянно чатилась в ВОТс-Апе- уходила в ванную с телефоном а когда я стал(естественно) просматривать телефон –поставила пароль, но потом сразу убрала- говорит мне не нравится что ты наши переписки с подругами читаешь.
В тот период мы переживали тяжелое время- трудно было с деньгами , машину продали- встречать ее с работы не мог. У меня после инфаркта в 16 году доходы резко уменьшились. Раньше все обеспечивал я- было , да и есть еще свое небольшое дело. Жена после почти 9 лет с детьми дома(детям 10 и 5 лет) вынуждена была вернуться на работу. Теперь больше с детьми сидел я. Плюс беру заказы по ремонту бытовой техники. И с женой были напряженные отношения.
И вот вижу в ВОТс Апе переписку с коллегой – мужиком : переписка невинная на самом деле-(письмо счастья)- где в конце пишет ей шутливо: да ладно – я и так тебя люблю. Показываю ей- говорит все не виновата. Просто треп рабочий. Наутро написала- я не хочу отвечать за то в чем не виновата.
Потом рассказала , что было в то время общение на самом деле у ней с другим человеком- встретилась с ним а работе- он приходит к своему клиенту . Жила она с ним до встречи со мной полгода , потом он вернулся в семью. Выходили они в обед два раза в кафе поговорить, кофе выпить и покурить. На предложение о дальнейшем она, по ее словам, ответила отказом, сказав что это не к чему, она уже прошла через жизнь с ним и ничего не изменилось, и муж у меня ревнивый и на этом все. Так она сказала. И я успокоился. Знал я этого мужика и даже общался с ним раньше. И никогда он не вызывал ревности- что было раньше до меня – не считается.
Прошло лето. Осенью умерла мама. Я тяжело переживаю. И вот в октябре оставила она свой телефон. Я не удержался. Добавила в контакта этого мужика, хотя раньше не было. И чат переписки в ВОТс Апе с ним удаленный . Но по датам он остался в интервале недели в сентябре. Вечером(пол первого ночи) выпили пиво беру телефон ее- спрашиваю о чем общались?
Смотрю –а она сейчас в данный момент отправила ему СМС в ВотсАпе: тоже письмо счастья якобы.
Думаю, встречалась с ним и не в кафе. Потом решила завязать. Но видать тянет опять. Весточка такая, чтоб позвонил или пришел.
Спрашиваю , что соскучилась? Зачесалось?
В ответ: это просто пересылаю письма счастья – он не отвечает на них никогда. А ты сам дурак где твое внимание, мне не хватает. Что ты еще хочешь от меня? Ты сам разрушил нашу семью.
А я никогда такой ее раньше не видел- выкручивающейся и переходит в наступление.
Потом спустя несколько дней говорит: ничего не было, я тебе не изменяла, я люблю тебя. Доказать никак не могу. Но это так. А у тебя бред ревности и депрессия.
А не верю ей и сердце болит. Все откладываю переезд. Недавно сорвался, накричали. Собрался уехать- а дочка ботинки собрала, рыдает – не уезжай папа. Истерика. А доченька –душа моя, я из-за ее любви и выжил тогда в реанимации, я знаю это.
Так нельзя дальше. Попал , думаю. Уеду – меня не надолго без детей хватит(пить мне много нельзя)-сдохну. И жить с камнем нельзя- накапливается энергия и требует выхода- и так каждую ночь сажусь в машину(летом купил), когда засыпают и катаюсь по городу час, два. И к друзьям не особо идти хочется- в первом браке была похожая история (детей только не было). Спросят как волк в мульте : ШО, ОПЯТЬ?
В общем, говорю ей – давай пройдем полиграф, хоть она и психолог – не поможет, в целом правду покажет. Если откажется – понятно. Если не виновата- проверка такая может разрушить, но и так все рушится. В общем, вроде, согласна. Ну вот вроде есть вариант действий. Хотя бред это конечно.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор. Сформулируйте, пожалуйста, ваш вопрос к форуму.
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
Что делать? Стоит ли вообще связываться с полиграфом? Ведь это по всякому тупик.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение Рассветная »

 
А зачем вам детектор лжи? Что он изменит?
У вас нет взаимопонимания в семье, вероятно, глубокий кризис отношений.
Расскажите, пожалуйста, как вы познакомились, почему решили жениться. Какие цели ставите для семейной жизни? А у жены какие цели?
Как вы с ней общались раньше, до этой весны?
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
Спасибо за внимание. Мне его не хватает. Познакомились мы лет 11 лет назад. Я только что пережил развод . Тяжелый. История была тоже с изменой жены.
Год пытались спасти отношения. Только измучились. Я не долго был один. Через полгода , практически после официального развода, познакомился со нынешней женой. Она очень красивая. Это правда. Есть первый ребенок. Так как в первом браке детей не было., а возраст был у меня 37 лет, я хотел брак что дети были. Она забеременела очень быстро - после нашей встречи. Я был счастлив. Для меня это было даром небес о котором я молил Бога. Условие с ее стороны было - брак. В кратце - я хорошо выглядел и у меня был свой бизнес. Я, конечно , согласился. Для меня ребенок важнее всего. И сейчас так. Так было 8 лет. Родился второй- сынишка. Жена сидела дома. Она была очень хорошей хозяйкой и мамой и женой тоже. Потом начались проблемы в бизнесе. Потом неожиданно хватил инфаркт. Обширный. Ей пришлось выйти на работу. Я же был в не тигры в районе года. Ходил по стеночке. Сейчас лучше. Но уровень жизни упал. Много пришлось продать. Причем многое было записано на жену и продажа машины прошлой зимой меня подкосило. Просто я очень стал зависим от своей болезни. Без машины я стал домохозяйкой. Но подрабатываю и по старой работе. И иногда ремонтом бытовой техники- чему учился в молодости. Мне , кажется , жена решила что выполнила свой долг передо мной и теперь может быть по сути свободной. Она ждет когда я уйду. Это мне сейчас и сложно. У меня нет парашюта- я не изменял. У меня нет другой жизни- не знаю что мне делать без детей и без жены. И я не чуввствую ресурса для нового начала. Увы. Простите за нытье. А полиграф- просто узнать правду- ничего больше- если измена была(осталось только надежда на чудо) других вариантов нет, кроме развода. Я пытался иначе в первом браке- ничего кроме потеряных лет жизни.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение Мейт »

 
КорочеГоворя писал(а):А полиграф- просто узнать правду- ничего больше- если измена была(осталось только надежда на чудо) других вариантов нет, кроме развода.
Про бред Вы все правильно понимаете.
Т.е., готовы доверится полиграфолгу, человеку, который прошел курс обучения в пользовании прибором.
Можно и на это подсесть, чуть что на полиграф, можно дома его завести, подучиться и деньги не тратить, он как фильтр воды начнет себя окупать.
КорочеГоворя писал(а):Мне , кажется , жена решила что выполнила свой долг передо мной и теперь может быть по сути свободной. Она ждет когда я уйду. Это мне сейчас и сложно.
А зачем Вам уходить, Вы семью не разрушали, но разрушаетесь от своих сомнений/подозрений.
КорочеГоворя писал(а):Просто я очень стал зависим от своей болезни.

Только Вы можете знать, в чем потакаете себе, а что можете превозмочь.
Но при любых раскладах, ваша душа требует ясности. Вы правильно понимаете, что без воли второй стороны правда м.б. скрыта от Вас, но тайное так или иначе становится явным. Вы нужны детям, остается одно - браться за себя.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение alenushka »

 
Автор, а какой смысл вам в полиграфе? Допустим - измена была, но жена отпирается и не хочет терять семью. Сможете рубануть? Или измены не было, но в данный момент жена подумает -а почему бы и нет? Все равно не верит, на полиграфе проверяет, и измена случится после полиграфа.

Вот ваша тема: "есть ли повод думать об измене". А смысл? Единственное, о чем надо думать - о качестве ваших взаимоотношений:есть ли дружба, поддержка, единение, взаимопонимание. А это и без полиграфа вам будет понятно. Просто проанализируйте и начните менять себя. А реакция жены покажет вам лучше всякого полиграфа вашу ситуацию. И станет понятно- жена за семью или против. Не сразу, но станет.

Вам есть над чем подумать: очевидно, ваш урок после первого брака не выучен, "двойка" по нему. Отношения "начали встречаться -забеременела- поставила условия "брак" - это отношения "перевертыши", и вы в них добровольно ввязались. Брак - это должно быть ваше условие, а не женщины. И ребенок - после взвешенного решения создать семью. Это важно. А иначе - вы плывущий по течению, а не рулевой. И женщина это видит.

Затем общение в браке - оно странное у вас. Очень много подглядывания- проверок- сопоставления фактов. Зачем? Проблемы после первых рухнувших отношений? Но в таком случае - это ваши личностные проблемы. Их надо решать, решать конструктивно. Как минимум- учиться диалогу в семье.
Почему до жены не донесен факт того, что общение с посторонними мужчинами (не по делам, не по работе) для вас неприемлем? Почему жена спокойно говорит о "письмах счастья" ? Это вы такой демократичный? После первой измены? Вы когда налаживали ваши отношения,встречаясь, вы вообще договаривались о чем то "на берегу", или с головой и без разбора в отношения плюхнулись? Тогда сейчас надо доносить- спокойно и без истерик.

Далее - почему вы решили, что она ждет вашего ухода? Почему считаете, что она думает, что"выполнила свой" долг перед вами? Что стоит за ее словами о том, что вы разрушили семью? Почему вы стремитесь куда то уйти все время?
Болезнь- да, плохо, тяжело, но не оправдание для плохих отношений. Часто проблема бывает не в физической слабости мужчины, а в его комплексах и тараканах- ах, какой я вот такой ненужный никому. И доказывать постоянно, что "нужный", жене бывает сложно.
Ощущение такое, что вы хорошо зарабатывали и в этом чувствовали вашу силу, как лидера, как мужа. А сейчас ситуация изменилась, и вы не знаете, что делать. А сила мужчины - в ответственности. В ответственности за то, с кем и как начинает отношения, как контролирует ситуацию в семье (настроение, желания, порывы), как решает конфликты, как задает общий тон отношений, как видит и ставит ближайшие цели ( с учетом, что дети - не цель и не смысл отношений мужа и жены, дети вырастут- а что останется?).

Конечно, жена может наделать нехороших вещей. Но как это отменяет тот факт, что вам нужно справится со своими задачами? Или если жена вдруг делает чего-то не то, то и вам можно плюнуть и не расти духовно? Не пытаться выстроить настоящие отношения? Вы без гарантий не готовы попробовать взять ответственность за происходящее?
Здоровья вам, сил и мудрости.
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
Спасибо за рассуждения и вопросы. Многие проблемы скрыты во мне- я знаю. Может есть недоверие к женщинам в принципе- увы это не только опыт первого брака, но и много примеров знакомых и друзей. Женились мы не сразу и была, по крайней мере симпатия, взаимная. Я был вполне завидной партией. А она очень красива. И я нашел то, что искал -успокоение душевное, а она стену, за которой можно было укрыться. Но ситуация изменилась.
Я раньше не следил за ней. Это произошло по весне, когда стали накапливаться вопросы. Она прекрасно знала после весенних выяснений как я отношусь к подобным перепискам. Просто думала,видимо, что все будет скрыто и я не узнаю. Не думаю, что отправлять своему бывшему СМС с письмом счастья пол первого ночи- просто рассылка.
Сейчас она занимает выжидательную позицию, с внешним спокойствием. Демонстративно оставляет телефон.
Единственное- что может говорить, что ничего не было- ее искреннее удивление, когдая на следующее утро отказался отвозить ее на работу и забирать ее.
Сказал ей: -Если думаешь о другом- пусть тебя и возит. Или лети на крыльях любви. Так примерно я сказал. Из-за такого пустяка?- Это ее удивление.
Главный вопрос сейчас-доверия. Жить в ожидании, когда все прояснится- тяжело. Много нервов уходит. И дети должны быть спокойны.
Поэтому - идея полиграфа- лишь желание ускорить . Если есть недоверие- и так все рушится. А если это недоразумение? Нужна ясность.
Стараюсь не впадать в молчанку, что бы атмосфера была дома нормальной. Как хотелось бы ко всему легче относится!
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение alenushka »

 
Автор, еще раз - какую такую ясность даст вам полиграф? Допустим: подтвердит, что жена отправляла смс тому мужчине. Это вы и так знаете.А что с этим делать - вам полиграф не подскажет.

Или допустим не подтвердит полиграф, что у жены было что-то большее, чем смски. И что? Можно выдохнуть и жить счастливо, проблем нет? После полиграфа она же не может на следующий день пойти и начать уже не только смски слать, так? Или вы ее регулярно будете проверять - раз в месяц на полиграф?

Нет, ну серьезно - объясните, каким образом вам полиграф вернет доверие? Просто я то думала, что для доверия нужно двоим пойти навстречу друг другу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а подумайте и ответьте, пожалуйста, честно: если полиграф покажет, что жена не лжет, Вы поверите этому результату?
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
Просто узнать правду.
Да, поверю.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение Мейт »

 
КорочеГоворя писал(а):Просто узнать правду.
Да, поверю.
Да уж, у всех свои боги, кто-то верит в полиграф-полиграфыча. Простите.
Вот у меня тоже вопрос: почему суд судит посредством судей, а не полиграфа, не думали?
Судьи учатся 5 лет и становятся судьями не после институтской скамьи, а полиграфист 1 мес. кажется, да и вопросы задает по готовой программе. Как часто на полиграф нужно ходить?
Не серьезно даже обсуждать.
Кроме вопроса о полиграфе, другие вопросы к форуму у Вас есть?
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
Здравствуйте, Мейт. Я знаю не по наслышке как работают судьи. 99 % обвинительных приговоров. У полиграфа больше шансов. Я не пойду на полиграф. Действительно, он вряд ли поможет . Но кому-то и правда может помочь. Дело не только в ваших справедливой или не очень осуждении этой идеи. Есть меня есть просто желание узнать правду. И эта возможность , почему-то пугает. Всех. Спасибо за вопросы и помощь.
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
Я только что поговорил с женой. Оказывается я был был не прав. Совсем. Моя жена, влюблена в совсем другого человека. Коллега по работе. Знает давно его. Еще до встречи со мной. В последний год они стали встречаться как любовники, по ее словам. У него семья , двое детей. Семью он не бросит. Просто иногда встречи. Требуется вопрос форуму: как выжить?
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
Извините, это не фейк.
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
У меня нет к ней претензий. Она родила мне двух классных детешек. Она свой путь прошла. Пускай идет с миром. Попробую так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение Elfriede »

 
КорочеГоворя писал(а): . Требуется вопрос форуму: как выжить?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
Как на самом деле было тогда. Разговор зашел об этом коллеге. Мы ездили в воскресенье за одеждой к ним- они с женой подружки, как бы, -они отдают одежду старшей своей девочки для нашей дочки- мы отдаем сынишкину –для их мальчика. Она пошла сама к ним в квартиру, а я с Артемом остались на детской площадке. Я заметил, что она взволнована была и перед поездкой и особенно после. Когда говорила, как, была там, теребила волосы и касалась ушей. Особенно когда сказала о том, что он готовил у плиты. И горло у ней пересохло – сильно хотелось ей попить. И подобные факты тоже. Вспомнил как она раньше волновалась когда они приезжали к нам. Как говорила, что ей нужно оказать ему психологическую помочь , т. к. очень сильно переживает смерть брата. Я сказал, что мне бы так же кто-нибудь помог. Усугубилось это тем, что он собирается уволиться. Это добавило ей волнения. Об этом мы поговорили вечером. Сказал, что похоже я не туда смотрел. Влюблена в него. И спросил, почему не сошлась с ним раньше. Ответила, что он младше ее и он женат давно и любит свою жену, хоть и изменяет ей- об этом говорят в их коллективе.
Спросил –спала с ним – она сказала конечно да! и давно! и тд. Потом назвала меня идиотом. Вот я и написал в Форум. Вышла на улицу и села и поехала на машине- прав нету и навык небольшой. Была выпившая. Потом позвонила, я спустился и поездили с ней недолго.
На следующий день так устали- было очень спокойно.
Я думаю, что здесь, в этой истории все-таки, измены физической не было. По крайней мере пока. Качели каждый день. Во всем недоверие. Я очень устал.
И извините за истерическое свое письмо. Извинение перед форумом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, дорогой, понятно Ваше тяжелое душевное состояние, но все же вспомните, что формат форума не равен личному блогу или дневнику. Не надо просто писать тут летопись событий день за днем. Сформулируйте, пожалуйста, вопросы к форуму.
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
Да, извините. Вопрос форуму: Мне кажется мне надо на время, хотя бы, съехать и пожить отдельно. Привести в порядок мысли. Верная ли это идея?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение micha »

 
Нет не верная. Хотя бы потому, что вы захотите вернуться за футболкой, а там уже замок сменен и ваш ключик не подходит!
Я не уловил из ваших сообщений, чья квартира? Начинать надо с этого.
Потом дети, если мама зависает в барах, то кто за ними присмотрит? Если хотите проветрить голову и собраться с мыслями - гуляйте, гуляйте.
И сейчас вам, прежде чем что-то сделать, надо 100 раз отмерять. Опасно вы ходите.
КорочеГоворя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 07:50
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли повод думать об измене.

Сообщение КорочеГоворя »

 
Квартира совместная. Переехал к ним, но потом с доплатой переехали в большую - трехкомнатную . В барах не зависает. Вообще. Только иногда на праздниках корпоротивных, но очень редко. Уехать есть куда - тетка в принципе не против , но не думаю что навсегда - потом снимать придется. Другое - дети. Я и отвожу и готовлю сейчас, когда есть заказы - могут и без меня побыть. Фигурально- замок будет висеть -психологический.Вот так примерно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»