Меня выгнал муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sandrago
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:12
Пол: женский
Откуда: Helsinki

Меня выгнал муж

Сообщение sandrago »

 
Тема перенесена согласно Правилам. Рассветная

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня выгнал муж, совершенно неожиданно, и я страдаю. Мой первый брак был не совсем удачным, у мужа были проблемы с алкоголем, и по моей инициативе мы расстались, прожив много лет, дочь была уже взрослой. Со вторым мужем познакомились на сайте, он выгодно отличался от многих, хотя и были у него странности, которых он не скрывал, а я по наивности решила, что его плюсы перевешивают минусы. Мы были знакомы полгода, когда он сделал мне предложение, еще через месяц мы поженились. С виду он идеальный - накачанный, симпатичный, интеллигентный, с ЧЮ, было 2 брака до меня, 1-й законный, есть дочь-подросток, которая приезжала 2 раза в месяц на выходные и еще на каникулы, и 2-й брак был гражданский, общих детей нет. Я его полюбила и как могла закрывала глаза на его недостатки. Я переехала к нему, он по дому всё делает сам, говорил, что ему не нужна жена-домохозяйка, обо мне заботился, угадывал мои желания, почти что читал мысли, и всё было хорошо. Но как выяснилось, у него проблемы с общением, т.е. практически никакого нет, работает он на дому, друзей нет, все хобби и спорт тоже в одиночку, не любит никуда выходить, вероятно привык и жить один, и меня для него было слишком много, хоть я и старалась его особо не доставать... И в сексе были сложности, у него и с потенцией проблемы, нужен укол, но мало этого, еще ему подавай доминантную женщину в мехах! И вообще он хотел больше инициативы от меня. Я и тут старалась его порадовать, хотя это совсем не мой типаж. Но мне казалось, что мы привыкаем друг к другу, все эти его странности сглаживаются. А это было оказывается затишье перед бурей. Были и небольшие «звоночки», признаки его охлаждения – стал повышать на меня голос, причем почему-то всегда при своей дочери, перестал меня трогать, называть ласково, обнимать, короче отдалился. Я надеялась, что это временно, и на 2-м году отношений практически норма. Но он всё еще страдал по своей бывшей, гражд. супруге, постоянно порывался о ней рассказывать - вот та была идеальная для него, прекрасная «госпожа» и вообще первосортная стерва, недостижимая женщина, от нее он был в восторге. А я эти разговоры не поддерживала и вообще ревновала. Я совсем другая, унижать его не могла, от меня шло тепло и нежность, и он вроде как поначалу был доволен. Но при этом довольно мрачный всегда, говорил, что он такой по жизни, не очень счастливый человек, не способен радоваться каждому дню, и даже принимает легкие антидепрессанты. Мб еще его проблема со зрением – угасание сетчатки или что-то в этом роде, неизлечимая болезнь, якобы вообще ничего нельзя сделать – тоже влияет на его психику... и я старалсь сочувствовать и помогать. Но ему этого не надо. Через полтора года наших отношений = 11 мес. брака мы впервые крупно поссорились, вроде бы из-за пустяка, и он мне заявил, что мы совершенно разные люди, он потерял ко мне интерес и не видит больше необходимости жить вместе. Т.е. это было одностороннее решение, о котором меня поставили в известность. Ну что ж, это была его квартира, в которой он мне не позволил что-либо переделать, а потом и этим попрекнул, что я не нашла своего места... его жизнь, его страна... я собралась и уехала. Официально мы не разводились, пока я так и живу в подвешенном состоянии, ему после разрыва написала лишь однажды, попросив небольшую финансовую помощь, в которой он мне отказал. И заодно удалил меня из друзей в Фб. И еще один раз я заезжала к нему за вещами, т.к. всё сразу забрать не смогла. Держалась отстраненно, отношений не выясняла, не плакала, собой довольна. Придется заехать и еще раз, по той же причине, но это не срочно. Мне больно и обидно, хотя и понятно, что сама виновата, нечего было его идеализировать. Уже взрослая женщина, надо было конечно думать головой, а я влюбилась как дурочка. Вот и получила. Не могу пока никому рассказать, скрываю от близких, как-то унизительно это всё. Вот вам рассказала, спасибо, что выслушали. Думаю, что пытаться его вернуть не имеет смысла, только получу еще порцию унижений. Да и нужен ли мне он такой, скорее всего нет. Но буду благодарна за взгляд со стороны.
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Меня выгнал муж

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
sandrago писал(а): Но буду благодарна за взгляд со стороны.
Форум практический, его цель помочь человеку, а не просто поболтать (написано в правилах). Но для этого человек должен знать, сказать, в чем ему нужна помощь Пожалуйста, сформулируйте, в чём вам нужна помощь, и какие есть вопросы - чем конкретнее, тем лучше. Потому что, как говорится, в правильно заданном вопросе половина ответа.
sandrago
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:12
Пол: женский
Откуда: Helsinki

Re: Меня выгнал муж

Сообщение sandrago »

 
В чем нужна помощь – разобраться в себе, понять, стоит ли надеяться на примирение с мужем и как-то работать над этим. Или наоборот, забыть и как-то жить дальше. В чем сложность - мне к сожалению уже далеко не 25 лет, а на 5-м десятке приходят соответственные мысли о будущем. Вопрос, как моя история выглядит со стороны? Возможно, как попытка прилепиться хоть к кому-то, чтобы не чувствовать одиночества и не бояться предстоящей одинокой старости?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Меня выгнал муж

Сообщение Мейт »

 
sandrago писал(а):В чем нужна помощь – разобраться в себе, понять, стоит ли надеяться на примирение с мужем и как-то работать над этим. Или наоборот, забыть и как-то жить дальше. В чем сложность - мне к сожалению уже далеко не 25 лет, а на 5-м десятке приходят соответственные мысли о будущем. Вопрос, как моя история выглядит со стороны? Возможно, как попытка прилепиться хоть к кому-то, чтобы не чувствовать одиночества и не бояться предстоящей одинокой старости?
Думаю, что Вы правильно оцениваете: "попытка прилепиться".
Что Вы ждете от примирения?
Любое примирение будет иметь риск повторения, он ведь Вас сейчас действительно вычеркнул.
ИМХО, не стоит разбираться в его тараканах.
Почему Вы боитесь одинокой старости? До нее Вам еще далеко, да и "замуж выйти не напасть, замужем бы не пропасть"))
Вас тяготит одиночество? Есть ли у Вас работа, увлечения?
sandrago
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:12
Пол: женский
Откуда: Helsinki

Re: Меня выгнал муж

Сообщение sandrago »

 
Вероятно Вы правы. И ничего хорошего ждать от примирения не приходится. Я уже тоже склоняюсь к тому, что надо сказать себе: всё, это конец, пусть он будет счастлив с другой (?), ну или живет как хочет, а я буду счастлива без него.
До старости да, лучше думать, что еще далеко, и как сейчас говорят, "нынешние 50 - это как раньше 30". Но вот почему-то тревога о будущем имеется. И хочется любить и быть любимой, как наверное любой женщине ))
Работа у меня сейчас удаленная, и из увлечений основное - это чтение, т.е. всё в одиночку... возможно, и здесь что-то кроется. А раньше я об этом не задумывалась. Спасибо за новый поворот в мыслях!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Меня выгнал муж

Сообщение Delfina »

 
И хочется любить и быть любимой, как наверное любой женщине ))
Быть любимой...вы разве любимая в этом браке?
sandrago
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:12
Пол: женский
Откуда: Helsinki

Re: Меня выгнал муж

Сообщение sandrago »

 
Вы знаете, поначалу была, явно, около года. А вот потом всё изменилось. Но я думала, что в любых отношениях есть хорошие и плохие периоды, и что его охлаждение м.б. временное. Всё же законный брак, я считала, что это серьезно.
И мы даже не ссорились. И такого внезапного разрыва я никак не ожидала. Причем одностороннего, без попыток что-то наладить. Просто выкинул, как собачонку. Наверно еще и это гнетет, обидно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Меня выгнал муж

Сообщение Мейт »

 
sandrago писал(а):И мы даже не ссорились. И такого внезапного разрыва я никак не ожидала. Причем одностороннего, без попыток что-то наладить. Просто выкинул, как собачонку. Наверно еще и это гнетет, обидно.
Конечно обидно. Но мне кажется, что это ситуация, когда ответов на свои вопросы от него Вы не получите. Так бывает. Возможно он переоценил свои силы, порывы, возможно еще что-то. Я за время нахождения на форуме, прям противницей СЗ стала, не помню хороших историй.
Само устроение СЗ не позволяет НЕ СПЕШИТЬ, Вы начинаете подчиняться алгоритму его устройства. Вот стоит оно того?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Меня выгнал муж

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почему Вы сразу не забрали ВСЕ свои вещи?
sandrago
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:12
Пол: женский
Откуда: Helsinki

Re: Меня выгнал муж

Сообщение sandrago »

 
Это было технически невозможно, я и к нему переезжала "по частям". Заказать какую-то перевозку мне не по карману.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»