Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Туся1901
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:41
Пол: женский
Откуда: Караганда

Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение Туся1901 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine

Меня бросил муж,когда ребёнку было 2 месяца.Он узнал,что у сына неврология(все лечится),но ему такие проблемы видимо были не нужны.Он ушёл со словами,нам надо пожить отдельно.И это уже не в первый раз он так говорит.Но ушёл впервые.Мне через пару дней в больницу с ребёнком,а он свалил.Я была вообще никакая,постоянно плакала.И звонила ему,писала,а он сказал что ему без нас лучше.Это сказал мой любимый человек,которому я доверяла как себе,любила больше жизни.Это ужасно было.В итоге прошло 2 месяца и моими усилиями он вернулся,с условием что жить будем в его квартире.Но отношение было ко мне и к ребёнку безразличное.Для него были важны все,кроме меня и сына.Я не выдержала,попросила уйти,он вылил на меня ушат грязи...и ушёл.Я подала на развод Он не против,будто этого только и хотел...Мне очень сильно плохо,в душе пустота,я незнаю как мне с этим справиться...Постоянно вспоминаю как все было хорошо,как он был таким родным,а теперь...Чужой человек...
Диагностика отношений в сожительстве
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение Dina85 »

 
Туся, вспоминать не нужно. Вам было хорошо не с человеком в его истинной сущности, а с его фальшивым внешним проявлением. Сущность Вы уже увидели. По кому скучать-то? Переставайте тратить свои душевные силы на пустое занятие. Простите себе эту ошибку, многие ошибаются.
Туся1901
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:41
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение Туся1901 »

 
Dina85 писал(а):Туся, вспоминать не нужно. Вам было хорошо не с человеком в его истинной сущности, а с его фальшивым внешним проявлением. Сущность Вы уже увидели. По кому скучать-то? Переставайте тратить свои душевные силы на пустое занятие. Простите себе эту ошибку, многие ошибаются.
Дина,спасибо за поддержку в этой не простой ситуации.
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение Dina85 »

 
Это Вам непросто сейчас, потому что любое крушение иллюзий тяжело поначалу. А сама ситуация, если объективно посмотреть, очень простая. Без усложнений в виде потери «хорошего мужа и отца», долгих метаний. Вам в общем-то повезло - избавиться от такого человека в своей жизни.
Понимаю, Вам трудно с маленьким ребёнком и обидно вдвойне. Но дети быстро растут, Вы все преодолеете, все трудности временные. А он, как был недостойным человеком (мягко говоря), так им и остался. А дальше Бог ему судья. А Вам по поводу него вообще нечего переживать.
Главное - подавайте на алименты на ребёнка и себя. Деньги Вам пригодятся. Это его законная обязанность.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Скажите, а сколько времени вы были замужем, и сколько вместе до брака? Сколько вам и ему лет?
Туся1901 писал(а):Меня бросил муж,когда ребёнку было 2 месяца.Он узнал,что у сына неврология(все лечится),но ему такие проблемы видимо были не нужны.
Это ваше предположение, что дело в неврологии ребенка. А дело-то может и не в этом со всем. Вы же сами написали:
Туся1901 писал(а):Он ушёл со словами,нам надо пожить отдельно.И это уже не в первый раз он так говорит.Но ушёл впервые.Мне через пару дней в больницу с ребёнком,а он свалил.
Когда он начал говорить про уход первый раз? До рождения ребенка? Или когда? Как часто говорил?
Туся1901 писал(а): В итоге прошло 2 месяца и моими усилиями он вернулся,с условием что жить будем в его квартире.Но отношение было ко мне и к ребёнку безразличное.
Вы думаете что дело в ваших усилиях? А что вы делали, что вы обещали?
Туся1901 писал(а): Для него были важны все,кроме меня и сына.Я не выдержала,попросила уйти,
В чем выражалось, это, что все были важны кроме вас и сына?

Из того, что вы написали, ясно только что муж ушёл, бросил вас. Да, это предательство/слабость, но не ясно какая у вас была семья, как он себя вел, как вы. Порой люди, особенно в наше время (когда про семью, какая она должна быть, многие не знают ) просто не выдерживают, и выбирают уход. Ведь вы же сами написали, как все хорошо было. Значит должны быть причины какие-то.

Вас поддерживают родители? Другие родственники? Друзья, знакомые? Это важно.



Пожалуйста, ставьте пробелы после точек и запятых. Это и уважение к форумчанам, тем, кто читает, и по правилам форума:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Туся1901
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:41
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение Туся1901 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
Скажите, а сколько времени вы были замужем, и сколько вместе до брака? Сколько вам и ему лет?
Туся1901 писал(а):Меня бросил муж,когда ребёнку было 2 месяца.Он узнал,что у сына неврология(все лечится),но ему такие проблемы видимо были не нужны.
Это ваше предположение, что дело в неврологии ребенка. А дело-то может и не в этом со всем. Вы же сами написали:
Туся1901 писал(а):Он ушёл со словами,нам надо пожить отдельно.И это уже не в первый раз он так говорит.Но ушёл впервые.Мне через пару дней в больницу с ребёнком,а он свалил.
Когда он начал говорить про уход первый раз? До рождения ребенка? Или когда? Как часто говорил?
Туся1901 писал(а): В итоге прошло 2 месяца и моими усилиями он вернулся,с условием что жить будем в его квартире.Но отношение было ко мне и к ребёнку безразличное.
Вы думаете что дело в ваших усилиях? А что вы делали, что вы обещали?
Туся1901 писал(а): Для него были важны все,кроме меня и сына.Я не выдержала,попросила уйти,
В чем выражалось, это, что все были важны кроме вас и сына?

Из того, что вы написали, ясно только что муж ушёл, бросил вас. Да, это предательство/слабость, но не ясно какая у вас была семья, как он себя вел, как вы. Порой люди, особенно в наше время (когда про семью, какая она должна быть, многие не знают ) просто не выдерживают, и выбирают уход. Ведь вы же сами написали, как все хорошо было. Значит должны быть причины какие-то.

Вас поддерживают родители? Другие родственники? Друзья, знакомые? Это важно.



Пожалуйста, ставьте пробелы после точек и запятых. Это и уважение к форумчанам, тем, кто читает, и по правилам форума:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Здравствуйте!Спасибо,что откликнулись.С мужем в общей сложности 2 года,из них женаты 9 месяцев.Мне 28 лет,а мужу 27.Начинали встречаться,общались,нам вместе было весело,легко,находили много общего.Потом без видимой причины он захотел со мной расстаться.(позже стало известно,что он выбрал девушку,которую долго добивался и она наконец то дала ему шанс).Вскоре у них ничего не вышло и он вернул меня.Встречались 5 месяцев,потом он предложил переехать к нему .Я согласилась.Шло время,а он с переездом тянул.Потом сказал,что не готов к семейной жизни.Хотела расстаться,было больно и до жути обидно.Помирились.Стали все таки жить вместе.Потом задумались о ребёнке,начали планировать беременность.Я забеременела .Он очень обрадовался,ведь малыш был желанный.Вскоре он сделал мне предложение.Сыграли свадьбу.И вот потом начались проблемы.Ссоры,недопонимания(он оказался жадным,требовал что бы я на всём буквально экономила,вплоть до того,что бы обходиться без витаминов для беременных),хотя деньги у него были и не мало,плюс мои родители помогали да и транжирой я никогда не была.У меня была сложная беременность(угроза выкидыша на протяжении всей беременности),муж постоянно устраивал скандалы из за того,что мы вместе из за моего самочувствия никуда не ходим,друзей в гости редко зовём.Было обидно из за его непонимания.Потом родился ребёнок.У него были неврологические проблемы(он был беспокойный очень) и муж стыдился его,не хотел ,что бы друзья и родственники увидели,что ребёнок не такой как все.Он стал раздражитеным,к ребёнку не подходил вообще.Мне было тяжело одной справляться с малышом и я попросила мою маму мне помогать первое время.Мужу все это не понравилось.Он стал ещё хуже воспринимать все в штыки.В итоге по больницам моталась я одна,на такси(у мужа 2 машины).И вот мне нужно было ложиться в больницу через пару дней,он поругался со мной при маме,мама не выдержала и высказала ему своё недовольство по поводу его ко мне отношения.Он на следующий день сказал что хочет пожить отдельно от меня и ребёнка,якобы из за постоянных наших с ним скандалов и последнего инцидента с участием моей мамы.С собой он меня не позвал.В больницу ко мне никто не приходил,ни его родители ни он.Один раз забежал ,на ребёнка даже не взглянул совсем,устроил мне скандал и ушёл,а больница находилась в 3 минутах хотьбы от его дома.Приехал,забрал вещи,кресло и все все своё.Водил меня за нос 3 месяца,говорил что ему без меня и без ребёнка даже лучше.В то время,что я переживала и места себе не находила-он гулял и веселился,искал новую девушку(это достоверная информация).Что бы его вернуть,я старалась изо всех сил:привела себя в порядок,изменила причёску,макияж,маникюр,не ругалась с ним,когда он приходил к ребёнку,то старалась вести себя легко ,на позитиве,не грузила его вопросами и выяснениями данной ситуации.Он в итоге сказал,что переедит ко мне ,но на 1 месяц максимум,потом он закончит ремонт и заберёт нас с малышом в свою квартиру.И началось.Он позволял себе ночевать у меня,когда вздумается,а когда у него гулянки,встречи с друзьями,то он говорил я сегодня не приду и не объяснял причину.Когда я с ним попыталась поговорить,выразила своё недовольство по этому поводу,он ответил,что друзья важнее,а жена и ребёнок никуда не денутся.И если мне что то не нравиться,то что бы я шла и разводилась.Ужасный тон,отвратительное и очень унизительное отношение.Потом сказал,что ребёнок у нас не такой как все(хотя он на тот момент уже Выздоровел,он сказал ,что по моему никогда и ни в чем не будет,и что если я буду себя вести так,что ему вдруг не понравится,то он сразу же разведётся со мной.И что все будет он решать.И вылил на меня много грязи.Его родители полностью его поддерживают в этом.В общем,я не выдержала и попросила его уйти.Подала на развод.И все.С ребёнком он не хочет видеться.Пишит иногда ни о чем и провоцирует на скандал.Вот такая история.

Уважаемая Туся, к сожалению, вы говорите "спасибо", и продолжаете игнорировать правила форума, и выше сделанное замечание о конкретном правиле. Первое предупреждение. alkesh
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение MartinaM »

 
Если честно я тут прям такого предательства не вижу. Предательстом это можно было бы назвать если у вас было все хорошо, был заботливый муж и отец и вдруг он передумал и ушел. Но у вас же не так. Он с самого начала вел себя по-свински, метался, бросал вас не раз и не два. Вы на что надеялись, выходя за него замуж? Что он резко изменится и станет заботливым, примерным мужем и отцом, когда он прямо сказал, что не готов. Он просто подтвердил поступками то, о чем говорил с самого начала: что вас не любит и к семье не готов. Кто был инициатором регистрации брака? Почему вы не оставили этого горе-Ромео, еще когда он впервые ушел от вас к другой? Ведь этим вы показали, что с вами так можно: не уважать, бросать, перебирать других девушек, приходить-уходить, когда вздумается и вы все-все это проглотите. Почему вы так зацепились за этого не самого надежного человека? Ведь далеко не каждая позволит такое отношение к себе. А вы словно глаза крепко зажмурили. В надежде на что? Он просто ведет себя так же, как вел с самого начала. Причем очень последовательно.
Туся1901
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:41
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение Туся1901 »

 
MartinaM писал(а):Если честно я тут прям такого предательства не вижу. Предательстом это можно было бы назвать если у вас было все хорошо, был заботливый муж и отец и вдруг он передумал и ушел. Но у вас же не так. Он с самого начала вел себя по-свински, метался, бросал вас не раз и не два. Вы на что надеялись, выходя за него замуж? Что он резко изменится и станет заботливым, примерным мужем и отцом, когда он прямо сказал, что не готов. Он просто подтвердил поступками то, о чем говорил с самого начала: что вас не любит и к семье не готов. Кто был инициатором регистрации брака? Почему вы не оставили этого горе-Ромео, еще когда он впервые ушел от вас к другой? Ведь этим вы показали, что с вами так можно: не уважать, бросать, перебирать других девушек, приходить-уходить, когда вздумается и вы все-все это проглотите. Почему вы так зацепились за этого не самого надежного человека? Ведь далеко не каждая позволит такое отношение к себе. А вы словно глаза крепко зажмурили. В надежде на что? Он просто ведет себя так же, как вел с самого начала. Причем очень последовательно.
Спасибо Вам за ответ.Это честно.Инициатором регистрации брака был он.Я долгое время сомневалась,стоит ли выходить за него.Почему я не оставила его,когда он меня впервые бросил ради другой?На тот момент я незнала,что причина его поступка-другая девушка.Об этом я узнала позже.Сам он как то не внятно объяснил мне причину,ничего определённого.На что я надеялась,выходя за него?Я наивно полагала,что он меня все же искренне любит.И верила,что все будет хорошо.Но Вы правы,его поступки говорили об обратном.Почему я так зацепилась за него,ненадёжного,наверное потому,что хотела как то исправить ситуацию,наладить отношения,добиться его любви и уважения.На тот момент я просто не осознавала,что мне одной это нужно,что я одна пытаюсь,а человек просто живёт для себя и делает все только как хочет он.
Туся1901
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:41
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение Туся1901 »

 
Dina85 писал(а):Это Вам непросто сейчас, потому что любое крушение иллюзий тяжело поначалу. А сама ситуация, если объективно посмотреть, очень простая. Без усложнений в виде потери «хорошего мужа и отца», долгих метаний. Вам в общем-то повезло - избавиться от такого человека в своей жизни.
Понимаю, Вам трудно с маленьким ребёнком и обидно вдвойне. Но дети быстро растут, Вы все преодолеете, все трудности временные. А он, как был недостойным человеком (мягко говоря), так им и остался. А дальше Бог ему судья. А Вам по поводу него вообще нечего переживать.
Главное - подавайте на алименты на ребёнка и себя. Деньги Вам пригодятся. Это его законная обязанность.
Читаю Ваши сообщения и будто смотрю на свою ситуацию со стороны.Все действительно просто и понятно .Как же я раньше не замечала очевидных вещей?Почему была так слепа?Спасибо Вам за честный ответ и искренние слова.Вы мне очень помогли посмотреть на ситуацию по другому.И стало легче.Спасибо.А на алименты и на развод я подала уже.Назад дороги нет.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение MartinaM »

 
Дорогая автор, все мы совершаем ошибки. Главное их понять. Потому что непроработанные вовремя ошибки превращаются в методичное хождение по граблям. Эта ситуация должна пронять вас настолько, чтобы вы раз и навсегда запомнили: от ненадежных людей нужно бежать, а не надеяться на то, что они вдруг станут надежными. Даже сам факт того, что он вас первый раз бросил должен был насторожить, даже не зная истинных причин. Потому что в этом и раскрылось его настоящее к вам отношение. Любимых не бросают, тем более без объяснения причин. И уж тем более непонятно, что вас удержало рядом, когда вы узнали причину такого поведения. Нельзя закрывать глаза на очевидное. Какая бы причина ни была, нужно смотреть в корееь, в суть. Раз бросил, значит и не дорожил никогда. Потому что ну не может быть у подобных поступков героического подтекста. Это не любовный роман о рыцарях, где герой принимает тяжелое решение, чтобы сберечь честь или жизнь своей возлюбленной. Тут просто обычный эгоизм и неумение уважать того, кто рядом. И все его нынешнее поведение тому подтверждение. Он не любит никого. Есть такие люди, для которых любовь =удовлетворение своих хотелок за чужой счет (по крайней мере пока они не осознают, что творят и по каким принципам живут и не начнут работу над собой). Было удобно с вами - был с вами, стало неудобно - бросил, потом вернулся, потом бросил снова... ответственности тут ждать не приходится. И совершенно не важно, здоровый у вас ребенок или нет. Он бы и к здоровому нашел к чему придраться. Дело ведь не в диагнозе, а в том, что он в принципе не готов к семье. И все его пребрачное поведение тому доказательство. Так что радуйтесь, что у вас есть возможность понять свои ошибки, проработать их и построить жизнь с по-настоящему ответственным человеком. Но нужно выработать правильное мировоззрение, научиться уважать себя, потому что если женщина себя не уважает, другим тоже трудно ее уважать и распознавать ненадежных товарищей уже при первых днях знакомства. Научитесь отстаивать себя и свою позицию. А для этого нужно определиться, какая вы, кто вы. Что для вас приемлемо в отношениях, а что нет. И просто не связываться с теми, кто не соответствует вашим представлениям о здоровых отношениях. У вас огромная работа над собой. А пока воспитывайте ребенка, ведь это все равно чудо и он вам дан неспроста. Вы можете научиться настоящей любви. И вам не придется ее выпрашивать, он вас будет любить просто так, такой какая вы есть. Это ли не чудо? Ну а "муж"... отпустите его, пусть идет своей дорогой. Вам такой персонаж ни к чему. И слава Богу за все.
Туся1901
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:41
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение Туся1901 »

 
MartinaM писал(а):
Спасибо Вам! Стало намного легче! Буду работать над собой! Вы очень на многое открыли мне глаза! Теперь смотрю на ситуацию более спокойно и рассудительно. Теперь я знаю, как мне жить дальше. Ещё раз спасибо!
Отредактировано. Narine. Просьба просматривать предварительно свои сообщения и удалять из цитаты все ненужное.
Туся1901
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:41
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение Туся1901 »

 
Туся1901 писал(а):
Уважаемая Туся, к сожалению, вы говорите "спасибо", и продолжаете игнорировать правила форума, и выше сделанное замечание о конкретном правиле. Первое предупреждение. alkesh
Alkesh, приношу свои искренние извинения за нарушение правил форума. Я не нарочно, писала как то на автомате. Ещё раз извините.

Цитата сокращена и исправлена. Пожалуйста, прочитайте как цитировать тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2&t=28599 alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение alkesh »

 
Хорошо, что вы написали подробнее. И правда, хоть это и предательство, но язык с трудом поворачивается это так назвать - ведь вы поверили человеку вопреки тому что знали, видели, слышали. Когда человек говорит что его обокрали, а, оказывается, он жил в местности где воруют, но не закрывал двери, окна, пускал всех подряд к себе домой и т.д. - то кража остается кражой, но все-таки получается, что человек не считал то, что у него украли, своей важной собственностью. Не понимал важности этой собственности.

Вам стоит разбираться, почему вы так хотели обманывать себя, почему не думали о будущем, на что надеялись.

Одна из причина - возможно, вы выросли без отца? И не знали какой он должен быть, муж?
Но это, конечно, не оправдание, ведь вы же взрослый человек, и многие вещи должны бы понимать. Например это:
Туся1901 писал(а): Вскоре у них ничего не вышло и он вернул меня.
это кажется просто обычной фразой, но так взрослые люди не говорят. Как он вас мог вернуть? Дернуть за поводок как собачку?
Вы же взрослый человек, вы сделали выбор вернуться в ответ на его действия, обещания, и т.д.
И это очень важно понимать, что не он вернул, а вы вернулись сами, ваш выбор был. Когда вы примете за себя ответственность и поймете это - тогда, в следующий раз, вы будете понимать, что можете что-то сделать, а можете и *не делать*, и задумаетесь о последствиях.

Советую, читайте https://www.realove.ru/ , там и про любовь, и про семью, про всё.
Туся1901
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:41
Пол: женский
Откуда: Караганда

Re: Муж предал. Не знаю как дальше жить!

Сообщение Туся1901 »

 
Огромное человеческое СПАСИБО!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»