Муж ушел,я беременна долгожданным ребенком. Вернется?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nina1986
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:47
Пол: женский
Откуда: Минск

Муж ушел,я беременна долгожданным ребенком. Вернется?

Сообщение Nina1986 »

 
Перемещено из "Беременна без мужа". Narine

Начну свои историю с 2005.Вместе 13лет в браке почти 11. Познакомились с мужем нам было по 19лет.Как говориться любовь с первого взгляда.Свидания,романтика.Через пол года он решил меня бросить .Мы не встречались месяца два ,но потом опять были вместе. Потом была первая беременность,я летала в облаках,его не кчему не обязывала .Сказала если будем вместе ,то будем ,если нет ,то нет.Всю беременность мы то вместе ,то не вместе были.2006 году я родила сыночка .Меня с роддома не забирал. Мая мама была от него не в восторге.Но я добилась того ,что он жил самною и сыном.Я принимала его таким ,как он есть.когда сыну был год мы расписались. Так мы и прожили 12 лет. У мужа характер был не ангельский.Иногда мог и руку поднять.Но я его так люблю ,что жизнь без него не мила и не представляю без него . Были у него попытки и погулять на стороне.Все прощала ,после скандалов и его обещаний. Жили ,как все иногда ругали ,но и мерились. Люблю его безумно.Приняла его хобби ,рыбалку,даже ездили вместе .Был любимый отдых.
В начале 2018 года мы решилимь на второго ребенка.Ч забеременела в феврале.Рпдомти нашей не было придела !Но в мае случилось несчастье ,я потеряла ребенка. Мы были в полной растерянности и шоке. После общения с мужем решилимь ,полечиться ,сдать анализы и пробовать снова. И о чуда Бог дал нам ребенка.Когда муж узнал ,он был счастлив. На 10 неделе я попала в больницу на сохранение.Меня выписали ,все хорошо. В конце сентября я была на УЗИ ,сказали мальчик .С мужем смеялись ,что будем постить футбольную команду.Счастьч переполняли. Спустя пару дней ,начался Ад. Он на работе напился и дома не начевал.Я распсиховалась и выгнала его. Он собрал свои вещи,когда меня не было дома и ушол. А меня вычеркнул из жизни ,даже не интересуется ,как я , как ребенок.Как будто мы и не жили 12 лет. Ничего не объясняет ни мне ,никаму. Я с ума схожу уже два месяца .Я беременна ,меня поддерживают все ,как могут. Я понимаю ,что тоже была не подарок.Но пилила я его по поводу пъянок. Сейчас он снимает комнату ,денег не хватает ни на что у него .
Его друзья и родные в шоке..Они очень хорошо ко мне относяться.
Надежда на его возвращение начинает угасать ,но я его не хочу отпускать.Ог часть меня ,я его люблю безумно Возвращаютьс ли мужья в такой ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел,я беременна долгожданным ребенком. Вернется?

Сообщение Delfina »

 
Надежда на его возвращение начинает угасать ,но я его не хочу отпускать.Ог часть меня ,я его люблю безумно Возвращаютьс ли мужья в такой ситуации?
Нина, кто же вам скажет, вернётся ли ваш муж. Давать пустые надежды ни к чему. У вас другая ситуация, и её вам надо прожить самой. Если посмотреть, как вы жили все 12 лет, то уход и возвращение мужа были постоянны. Он постоянно делал попытки уйти от вас, даже руку поднимал, пьянствовал, но вы всегда готовы простить. Нет ли у него чувства, что его женили против воли, говорил ли вам на эту тему что-то?
Вы пишите, что он часть вас, как вы это понимаете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел,я беременна долгожданным ребенком. Вернется?

Сообщение Elfriede »

 
Nina1986 писал(а):
У мужа характер был не ангельский.Иногда мог и руку поднять.Но я его так люблю ,что жизнь без него не мила и не представляю без него . Были у него попытки и погулять на стороне.Все прощала ,после скандалов и его обещаний. Жили ,как все иногда ругали ,но и мерились.
:shock: Автор, а на каком основании Вы решили что жили вы как все? Что у всех в семьях пьянство, побои и измены? И что жены, которых бьют и которым изменяют, все проглатывают и живут дальше с алкоголиком, драчуном и изменником?
У Вас явная любовная зависимость, иначе бы вы не стали мириться с тем, с чем мириться нельзя. На сайте есть материалы на эту тему, найдите и почитайте.
Nina1986 писал(а): Возвращаютьс ли мужья в такой ситуации?
Вы статистику собрать пришли? Какая Вам разница возвращается кто-то там или нет, когда Вас интересует конкретный человек?
И второй вопрос - Вам его возврат, с его пьянством, кульками и драками зачем? "Люблю безумно" - не ответ, просьба определить зачем он Вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел,я беременна долгожданным ребенком. Вернется?

Сообщение Delfina »

 
Нина, а что вы жалуетесь на комментарии, не нравятся?
Сама посмотрите, что вы написали:
Через пол года он решил меня бросить .Мы не встречались месяца два ,но потом опять были вместе. Потом была первая беременность,я летала в облаках,его не кчему не обязывала .Сказала если будем вместе ,то будем ,если нет ,то нет.Всю беременность мы то вместе ,то не вместе были.2006 году я родила сыночка .Меня с роддома не забирал....Но я добилась того ,что он жил самною и сыном.
Мужчина явно не хотел жениться, из роддома вас не забирал, однако вы добились, что он с вами жил, а только потом он женился всё-таки. Зачем вы его женили на себе? Зачем возвращали его после того, как он расстался с вами?
К нему тоже были бы вопросы, если бы он тему открыл.
Нельзя заставить любить себя.
Nina1986
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:47
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Муж ушел,я беременна долгожданным ребенком. Вернется?

Сообщение Nina1986 »

 
Жить я его не заставляла ,он сам пришол.И предложение он сам сделал.
Не хотел бы ни делал.!
Nina1986
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:47
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Муж ушел,я беременна долгожданным ребенком. Вернется?

Сообщение Nina1986 »

 
Я его не заставляла любить.
Мы мне всегда говорил ,что любит и будет любить меня!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел,я беременна долгожданным ребенком. Вернется?

Сообщение Elfriede »

 
Nina1986 писал(а):Я его не заставляла любить.
Мы мне всегда говорил ,что любит и будет любить меня!
Говорить-то он говорил, а как себя вел при этом7 Уходил, пил, бил и изменял. Где Вы видите любовь в этих поступках?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел,я беременна долгожданным ребенком. Вернется?

Сообщение Delfina »

 
Nina1986 писал(а):Жить я его не заставляла ,он сам пришол.И предложение он сам сделал.
Не хотел бы ни делал.!
А потом изменял и бил вас. Когда любят, изменяют? Только честно, Нина, ответьте себе.
Nina1986 писал(а):Я его не заставляла любить.
Мы мне всегда говорил ,что любит и будет любить меня!
И мне мой бывший муж говорил постоянно "люблю", а сам при этом изменял. Скажите, это он от любви ко мне делал-изменял?
Говорили наши мужья ровно то, что мы хотели слышать.

Нина, я на вас не нападаю, понимаю вашу боль, но жить в иллюзиях нельзя больше. Понимаете?

Вы пишите, что любите его. Так ведь это не любовь у вас, а любовная зависимость. Мне и самой казалось, что я мужа(уже бывшего) люблю безумно, а оказалось зависимость у меня, мне на самом деле было плевать, что человек меня не любит и несчастлив рядом со мной. Но как же, я же мать его ребёнка, обязан теперь любить. А он не хочет, мучается, находит себе тысячи оправданий, чтобы изменять. Я-то зачем участвую в этом гареме? Это разве моё место и моё предназаначение?
Вам правильные вопросы задали, он вам зачем?
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Муж ушел,я беременна долгожданным ребенком. Вернется?

Сообщение Хиросима »

 
Nina1986 писал(а):Перемещено из "Беременна без мужа". Narine

Познакомились с мужем нам было по 19лет. Как говориться, любовь с первого взгляда.Свидания,романтика.Через пол года он решил меня бросить .Мы не встречались месяца два ,но потом опять были вместе. Потом была первая беременностью. Всю беременность мы то вместе ,то не вместе были.2006 году я родила сыночка .Меня с роддома не забирал. Мая мама была от него не в восторге.Но я добилась того ,что он жил со мною и сыном.Я принимала его таким ,как он есть.Так мы и прожили 12 лет. У мужа характер был не ангельский.Иногда мог и руку поднять. Были у него попытки и погулять на стороне.Все прощала ,после скандалов и его обещаний. Жили ,как все иногда ругали ,но и мирились.
В конце сентября я была на УЗИ ,сказали мальчик .С мужем смеялись ,что будем растить футбольную команду. Спустя пару дней ,начался Ад. Он на работе напился и дома не ночевал.Я распсиховалась и выгнала его. Он собрал свои вещи,когда меня не было дома и ушел. А меня вычеркнул из жизни ,даже не интересуется ,как я, как ребенок.Как будто мы и не жили 12 лет. Ничего не объясняет ни мне ,никому. Сейчас он снимает комнату ,денег не хватает ни на что у него .
Муж Ваш, дорогая Нина, как (простите) г..но по течению, куда несет-туда и плыву. Где здесь про ответственность, мужественность и желание принять обязательства за семью на себя?
Вот Вы с ним встречались, когда вам было по 19, каждый жил на обеспечении своих родителей, вот тогда и было прикольно. и то, уже спустя полгода он испарился. Потом вы таки воссоединились и забеременнели - а это проблемы и ответственность за другого, зачем оно ему надо? Он, разумеется, снова метался туда-сюда.
И в итоге, когда снова "запахло жаренным", т.е. доп заботами, снова свинтил. к тому же, у мужа, главы семейства и 32-х летнего отца сейчас деньги есть только на комнату. И он совершенно не думает о Вас беременной и своем старшем ребенке - расходы на одежду, учебу, питание. Просто самоустранился, а вы вертитесь, как хотите.
Ну такое... Вы, извиняюсь, куда смотрели и на что надеялись? :pink: :pink: :pink:
Простите, а где вы живете сейчас и хватает ли вам средств на обеспечение себя и ребенка? А что будет, как вы в декрет пойдете, кто будет кормить семью?
Давайте уже трезвейте, чем раньше Вы осознаете,что он товарищ ненадежный и рассчитывать на него по жизни-саму себя подставлять, тем быстрее возьмете себя в руки и будете двигаться навстречу своему счастью сама! все в Ваших руках, поэтому их нельзя опускать!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»