Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Grinds
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Grinds »

 
Прошу прощения за текст(орфографию и т.д)30 2018г октября прилетел с командировки и услышал от жены что она хочет развод и подать на алименты. Мне 27 ей 26 у нас 2е детей, дочь 5лет и сын 2года. 7лет вместе. Жили в квартире ее мамы, потом все приняли решение( основное участие принимали в решении теща и жена) я на тот момент ударился в работу что продаем квартиру , берем недостающую сумму в ипотеку(если дадут) и ипотека была одобрена и мы купили дом.Теща обещала помогать нам встать на ноги.Жили как обычная семья. Я мотался по командировкам потому что в городе нет такой работы чтобы платить ипотеку и содержать семью. Я не алкоголик, на лево не ходил, по кабакам и барделям не шарахался Руку не поднимал. Да бывало накатывало от работы без отпусков и выходных я срывался, говорил что нахрен эту ипотеку брали что могли бы и квартире жить.Но как говорится поругались и забыли. И жили дальше. В дом переехали уже с маленькой дочкой. Спустя год жена заявляет что хочет второго. Я думал на тот момен смогу ли я тянуть второго ребенка.И уходил от этой темы. В итоге у нас родился сын. Конечно я был рад рождению сына. Были и ссоры по поводу домашних дел что мог сделать только не когда она попросила, а на день 4-5й( забивал в какой то степени не отрицаю). Приезжал с командировки отдыхал но не как щас понимаю что недостаточно уделял внимания детям и ей. Играл гулял с детьми. Вместе выезжали на море и разные прогулки. За две недели до вылета в командировку заметил холодок к себе но почему то не придал этому значения. И когда улетал говорила что будет скучать и чтобы в аэропортах звонил ей чтобы она не волновалась. так и делал. По прилету в командировку связи небыло 3 дня выйти на связь было невозможно из за погоды. и когда связь появилась сразу нпозвонил. Она всех на уши подняла кто когда со мной последний раз разговаривал, телефон был красный от звонков друзей и родных. Спустя неделю командировке отношение ко мне поменялось, начала игнорить относится паралельно .Вывел ее на разговор оказалось что она решила преподать мне урок как я к ней относился. хотя так я не поступал (не замечал за собой такого отношения к ней). наоборот, находясь дома я отправлял гулять ее с подругами но она категорически отказывалась говоря что мы семья и должны отдыхать вместе. на день рождения разрешил ей поехать к Подруге в другой город на несколько дней, думаю пусть развеется, а то с 2мя детьми в 4х стенах. я ей полностью доверял и никогда не ревновал. мы даже вместе сидели и отвечали на сообщения в ее соц сети "героям любовникам" которые ей написывали и блокировали их. и она сама знает что им всем нужно только одно. я на эту тему был абсолютно спокоен. так как с интимом у нас было все в порядке.И еще как от прилетаю с командировки не сказал ей решил сделать сюрприз. захожу в дом а она на пороге стоит одетая говорит что ненадолго в караоке с подругами и умчала. меня это повергло в шок. после придя из него я с ней поговорил на эту тему как так у тебя муж приехал а ты в караоке. ответ был ну меня пригласили я не смогла отказать. так же находясь дома долго не вызывали и пришлось искать подработку. вышел на подработку прихожу домой у нас подруги. и вместо того чтобы накормить говорит не маленький сам найдешь что покушать и к подругам. и так далее. это все было еще до командировки в разный временной промежуток.


30 октября прилетаю мы ложимся спать но вижу что холод дикий ко мне. спустя 3 дня после прилета она заявляет о разводе и мы спим по разным комнатам. То что со мной происходило не передать. но еще при возвращении домой интуитивно чувствовал что назревает полный крах. и на форуме наткнулся на тему Luchano (огромное спасибо ему, очень бы хотел пообщаться с ним лично) и после такого заявления жены я не стал просить умолять унижаться ( да я плакал но никто этого не видел). жена высказала мне все за весь период нашей совместной жизни что мало детям времени уделял что мало ездили на море что по дому ни с первой попытки все делаешь, в обем все темы бытового характера в любой среднестатистической семье при этом говоря что без меня ее жизнь изменится в лучшую сторону и она будет жить спокойной жизнью, что когда я в командировке ей спокойнее а когда я дома она незнает за что хвататться так же говоря что я забираю машину, оставляю им дом и ипотеку она будет платить сама а я алименты и приезжать к детям когда захочу когда эта мыль ей закралась в голову сказала в августе хотя все началось раньше я в августе был дома на тот момент. Говорю почему не сказала и мы не поговорили ответила думала уедешь в командировку вернешся и все изменится думала что то щелкнет но не щелкнуло. Видимо разлюбила. Я позвонил маме обрисовал ситуацию. она позвонила теще и та сказала да что чо так будет лучше что я летаю на север буду платить алименты что теща устала тянуть нашу семью свою пенсию нам отдает что я когда женился обещал содержать семью а по факту якобы она тянет. я то знал что пенсионная карта тещи у жены но не думал что она так активно ей пользуется. я охренел. мы продолжали жить только спали по разным кроватям . обнимать или присесть рядом с ней не позволяла в душ уходила закрывала двери, переодевалась тоже отвернувшись или закрывшись( что я там не видел за 7 лет).телефон из рук не выпускает. начала пароли менять в телефоне. Как то утром я проснулся хотя в эти дни спал по 2-3 часа в сутки. разбудил жену чай кофе и это утро было идеальним она мило общалась со мной я размял ей руки сспину, знаю как она это любит и она не стала от меня убегать и спокойно мило мне отвечала. и я вышал в магазин минут 15 меня небыло по возвращении у нас на пороге стоит кума в домашнем я говорит покупить зашла хотя живет 4-5 кварталов от нас. она минут 10 у нас была и ушла при том они с женой о чем то говорили и когда я проходил мимо кума резко говорила муж идет и они молчали пока я не уйду. в итоге она ушла и жена снова стала как цербер. в один из вечеров она опять к нам пришла. я сидел играл с детьми. и слышу разговор на кухне. Она говорит моей супруге- Если что то накатывает вспоминай все плохое и тебя тут же отпустит. Жена ответила да я помню это. Она ей скидывает мотивационные лекции тренинги на телефон и прочее. пришел кум я вышел на улицу с ним поговорить. обрисовываю ситуацию. он говорит я вообще не вкурсе даже что мне посоветовать так как я незнает семейной жизни. я слышал что у вас плохо но чтобы развод даже неподумал бы. Мы зашли в дом и слышу опять разговор жены с подругой та говорит все ты правильно делаешь только не затягивай.я я прошел мимо они опять замолчали я сделал вид что ничего не слышал. утром я сел с женой поговорить как советовал Лучано. она ответила что я тебя услышала а на следующий день выдала что я привыкла быть одна будущего с тобой я не вижу перед детьми у тебя есть шанс исправится что мало времени уделял а я тебе шанса не даю не хочу тебя обнимать и т.д. старался наладить отношения, а как когда каждый день у нас трется подруга. Предлагал выехать куда нить прогуляться с детьми или вечером сходить вдвоем. на все предложения получал отговорки и отказы. Выцепил подругу попросил ее оставить разговор между нами и попросил не появляться у нас дома дня 3-4 пусть придумает отговорки. Она согласилась. Все хотел заглянуть в телефон жены но пароли меняла каждый день. удалось мне зайти в ее соц сеть и вот сидим смотрим телевизор я на кресле она на диване я зажожу и вижу сообщение КУМУ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. меня переклинило я показываю ей его она отвечает что просто по дружески как маму как брата. меня начало трясти я чтобы не наломать дров сел в машину и уехал к старшему брату жены. меня встетила его жена я обрисовал ситуацию им они вообще ничего незнали что у нас происходит. Старший ьрат сказал что поедет ей мозг вправит но когда я показао сообщение КУМУ он сказал что он не поедет так как он могбы оправдать любою выходку жены но не мат, удалено. Поехал к жене племянник. Она начала говорить обо мне на что он сказал ей не ври мне я все знаю. Она удивилась что я поехал именно к ее старшему брату. Племянник говорит у тебя с кумом шуры муры Она ответила ДА вот такая я мат, ругательство, удалено.. он сказал что она ругательство, удалено она засмеялась. он уехал. мне пока я был у брата жены она звонила 97 раз. я не хотел брать трубку у ехал к маме домой.Через кого то она узнала что я у мамы. пролежал я пластом 2 дня после приехал утром к жене и звонит ей кум по видео связи доброе утро я порснулся она выбежала на кухню и сбросила а вернувшись сказала что подруга и дальше находился там с детьми. подруга сидела у нас несмотря на то что просил не приходить3-4 дня. И она сказала жене что ничего про 3-4 дня не слышала что я просил ее вообще у нас дома не появляться вышела не большая ссора. и начинаю замечать что она всякими манипуляциями пытается выгнать мменя из дома я это наблюдаю не обращая внимания. как то я вечером поехал к брату жены поговорить выговориться чтоли. Жена начала названивать куда я уехал я не брал трубку. через час возвращаюсь а у нас в доме полно знакомых и устраивают посиделки. многие из них вкурсе о наших проблемах в семье. но как они могли позволить себе прийти и устроит бухич понять не могу. я не выдержал собрал вещи. сказал детям что папе нужно на работу и уехал. спутся 3 дня ни кто не позвонил не написал вообще никто якобы они все обиделись что войдя в дом не поздоровался с ними. я уволился в работы щас у мамы живу и в поисках работы по месту. так как понимаю что если улечу на север сойду сума. как не позвоню жене так у нас дома кум. он помогает по дому забирает дочку из садика. жена говорит что не спит с ним и между ними ничего нет. ему звонил он говорит тоже самое что они просто общаются и он помогаетей и с детьми сидит нянчится и просто у них взаимопонимание. сказала что ей нужен брачный договор. на развод она не торопится подавать.ЗА детей дуиаю днями душа болит жалко очень малышей люблю их безумно и жену тоже безумно люблю.Так же жена сказала что на данный момент я тебя с собой не вижу и будущего тоже. а дальше как жизнь покажет может и будем вместе. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТЕКСТ. такая каша в голове. вот такая ситуация произошла за месяц. Щас нахожусь дома у мамы за 40км от жены. На данный момент пью ново-пасит. Судорожно читаю этот форум, понимая что не один такой. Сам осознаю что острая стадия позади нет слез истерик. жене звоню только по поводу детей и прошу скидывать фото. сплю спокойно через раз ем нормально. хожу в тренажерный зал набрать вес так как в беготне по командиорвкам сильно похудел. начал изучать программирование всегда хотел попробовать. Читаю Евангелие. Когда начинают лезть в голову плохие мысли молюсь. Молюсь до тех пор пока они не уйдут из головы. Господь очень сильно мне помогает я это чувствую.

Уважаемый Grinds, по правилам форума, максимальный размер просьбы о помощи - 8000 знаков, у вас больше 10 000. Кроме того, мат на форуме запрещен, да и просто ругательства тоже не одобряются, к чему их пересказывать?
Вам предупреждение за нарушения (п. 8.6.2, 8.3.4.). Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами, в том числе п.6:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
Grinds
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Grinds »

 
Так же пр разговоре попросил ее не торопиться с разводом. Объясняя тем что у нее просто дипрессия на фоне того что 7 лет она в декрете сидит с детьми никуда не может часто выходить. Возможно это вариант что я съехал и мы поживем отдельно. Она ответила а если ничего не изменится? так же я сказал что давай сядь сама подумай без советчиков. разберись в себе сама. Сказал я понимаю что ситуация очеь тяжелая и мне тяжело от ее выбора. Предлагаю забыть как страшный сон. Она отвечает что мы не сможем этого забыть. Предлагаю пойти к психологу отказывается называя это детским садом.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Хиросима »

 
Сочувствую, автор. Видно, что вы не злой. Но как-то вы не хозяин в доме. Не ведаете, за какие деньги все покупается. Теща решает все ваши материальные вопросы - почему вдруг? Пптенцв уже оперились и вылетели из гнезда, пора рассчитывать на свои силы и протягивать ножки по одежке. Конечно, помощь от родителей - это все замечательно. Но вы сами уже родители! Скажите, вы хоть раз планировали вместе с женой семейный бюджет, обсуждали потребности и предстоящие траты? Она хоть раз работала ??? Имеет понимание как зарабатываются деньги ?
Grinds
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Grinds »

 
Жена особо не работала, были какие то подработки в студенческие годы. Но идя в магазин она особо никогда не отказывала.И с ее слов и тещи она экономила. Силы свои я расчитывал и несколько раз жене говорил что надо жить по доходам. Братья старшие моя мама говорила теще что не надо лезть. Она говорила что от чистого сердца. А в итоге жаловалась на нас. Щас я не понимаю понятия экономии когда 40-45 тыс. за две недели улетали. Я Зарплату я переводил жене, оставляя себе на карманные расходы, запчасти для авто и т.п. был момент я оставил ей карту зарплатную и просил когда надо были деньги. Как то я перестал это делать и у нас был скандал на тему что она незнает сколько я зарабатываю и почему карту не оставляю а перевожу. И считает правильным что карта должна находиться у жены. как то так
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, автор. Конечно, вам трудно. Но из того, что вы написали - вы стараетесь взять себя в руки.
Так постарайтесь это делать и здесь, на форуме - соблюдаю правила, стараясь писать аккуратно.

Советую, прочитайте еще тему про страстных людей: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Вы уже поняли, что в устройстве вашей семьи были ошибки, конкретно и ваши ошибки?
Тема Лучано помогает с тем, что делать сейчас, но стоит и разобраться, как до этого дошло. Потому что когда человек чувствует себя невинно пострадавшим, жертвой - это усиливает отчаяние, боль, бессилие и т.д. А когда начинает видеть свою ответственность - это помогает, во многом.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор, хоть вы и говорите, что острая фаза позади, но вы еще в ней. Вам прямым текстом говорят, что вас не любят, жить с вами не хотят. Открыто изменяют. А вы просите не подавать на развод. Верите в банальные слова про ничего небыло, хотя она сама созналась, как только ее взяли на понт. Розовые очки еще на глазах. Так вот какой мой совет вам. Вы не идите на условиях жены. Вы залезли под каблук, и пора оттуда вылазить. Первым делом подавайте на развод сами, так вы себя обезопасите от многих проблем в будущем. Или вы будете стдеть и ждать пока жена нагуляется с кумом и еще с кем нибудь. Вам не противно самому от этой грязи. Скорее всего ваша жена знает, что вы не пойдете подавать на развод, и будете делать что она скажет. Куме откройте глаза... Но вы решили сбежать. Все к этому и пришло, потому что не уважали вас и не во что не ставили. Поймите, что можно дождаться и до третьего ребенка, только чей он будет? Жену на голодный паёк, кроме алиментов, ни копейки не давать. Пока не развелись, не разменялись, можете когда угодно приходить к себе домой. Так что поднимайтесь с дивана, накидывайте план действий, и вперед выполнять. Решать только вам, быть терпилой, или кузнецом своего счастья.
Grinds
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Grinds »

 
Жена знает что я хочу сохранить семью. Куме нет смысла открывать глаза, ведь она вкурсе всего и принтмает активное участие. Так и решил что на голодный паёк. Сказала что сама будет платить ипотеку пусть платит, вообще не лезу туда. Да и с разводом смирился уже. Хочет развод получит.
Grinds
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Grinds »

 
Адмигистрация. Прошу прощения. Да я свли ошибки.

А за что? Вы тут же делаете следующие. Вас кто-то гонит? Или вы настолько нас не уважаете, что запросто позволяете себе вбрасывать на форум этот словесный мусор? Narine
Grinds
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Grinds »

 
Моя ошибка в том что теща сильно залезла в семью. Но меня часто небыло дома. Бог знает что они делали в мое отсутствие, о чем говорили
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение ВАХА »

 
Grinds писал(а): Куме нет смысла открывать глаза, ведь она вкурсе всего и принтмает активное участие...
Вы хотите сказать, что она знает, что ее муж спит с вашей женой, и поощьряет это?

И еще, не забываейте, что ипотеку, которую она собирается сама платить, она может передумать сама платить. Там же ваши дети, и если банк отберет квартиру, то они тоже останутся на улице. Моя бж тоже сначала пяткой в грудь била, что выкупит у меня мою долю в квартире. Но потом передумала. Теперь квартира на продаже. Вам бы сходить на консультацию к юристу, и порешать эту проблему, например платить напополам. Короче искать варианты непотерять жилье. То что ваша жена сейчас фантазирует, можно не принимать всерьёз. У нее в голове сейчас жижа болотная и люди долго приходят в себя. Подумайте вы о детях, если она не желает этого делать. Ведь жить одной с вашей зп картой это одно. А без вашей карты и работы это нищета.
Grinds
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Grinds »

 
Кум и кума не семья кума крестная дочки кум сына. Я был на консультации у юриста. Жена предлагает поехать в банк передалать заемщика по ипотеке на нее так как я основной заемщик и все платежи списываются с моей карты. Но как банк согласится если она не работает 7 лет. Тпм попросят ее трудовую и стаж за последние пол года это точно знаю. Как то звонила мне и говорит что незнает где брать деньги чтобы оплатить ипотеку и коммуналку. Я ее предупредил что 3 платежа не платит и дом на продажу выставят. Да и пусть разбирается сама. Ведь говорила что хочет быть свободной с самостоятельной.
Grinds
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Grinds »

 
В голове у нее жижа капитальная говорил с ней а по глазам вижу что как рыба об лед бьюсь. Юрист сказал за тобой последнее слово. И забрать детей у тебя все шансы.
Grinds
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Grinds »

 
Сегодня приехал к детям. Дочь отвез в садик у них там сегодня концерт. Дочка сама сказала что переодически у них ночует кум. И что 8 марта до которого еще далеко. Мама сказала что она будет танцевать с ним. Жена и сын еще спят

Автор, вас не вразумили еще два полученных за краткое время предупреждения? Вы почему игнорируете все замечания администрации?
Даю вам недельный бан, чтобы вы успокоились и образумились. Прочитайте правила, выполняйте их. Не пишите одно за другим короткие сообщения, притом лишенные смысла. Уважайте тех, кто стремится вам помочь, вас же невозможно понять! Narine
Grinds
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Grinds »

 
Спустя неделю, звонки от супруги только на тему финансов.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Narine »

 
А вы чем эту неделю занимались?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Elfriede »

 
Grinds писал(а):Спустя неделю, звонки от супруги только на тему финансов.
Вы это здесь сообщаете зачем?
Grinds
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:01
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Рушится семья!!! Помогите советом. Как быть.

Сообщение Grinds »

 
Я устроился на работу. Выходные с детьми

Бан на месяц за флуд. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»