Помогите пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Раддуга
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 17:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Помогите пережить развод

Сообщение Раддуга »

 
Здравствуйте! Хочу написать очень короткую историю. Нет сил описывать все. Я недавно пережила развод. Сейчас живу как во сне. Кажется, что проснусь и все будет как раньше, но этого не происходит. В течение жизни я пережила смерть родителей, которых я очень любила. Сначала ушла мама, затем папа, я осталась с братом-инвалидом на руках. Не знаю как бы со всем справилась, но мне повезло, рядом оказался очень хороший человек, который мне помог это пережить. Я вышла за него замуж. Жизнь с мужем тоже не была совсем легкой, многое пришлось пережить вместе. Так получилось, что в основном добытчиком в семье была я, а он мне давал эмоциональное спокойствие, благодаря которому были силы жить и работать. После смерти родителей у меня были затяжные депрессии, но я находила силы жить ради мужа и брата. После 8 лет брака муж более - менее стал зарабатывать. Но видимо тяжело быть рядом с человеком, который временами впадал в депрессии. После 10 лет брака муж ушел к другой женщине. Не могу описать мое состояние. Я в растерянности. Смысл пропал. Мир рухнул. Как же итак депрессивный человек сможет пережить развод? Пропал сон, аппетит. Может быть кто-то находится в подобной ситуации и понимает, что я чувствую? Друзьям по несчастью вместе пережить свои утраты легче. Буду благодарна, если оставите свой E-mail
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы обращались за медицинской помощью по поводу своей депрессии? Каковы были результаты?

За исключением брата-инвалида, о котором Вы заботитесь, все остальное, что Вы описали, увы, очень распространено. И люди выбираются, и Вы выберетесь, но придется работать над этим.

Примите во внимание, что обмен личными контактами на форуме запрещен, с чем Вы согласились, зарегистрировавшись на форум.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите пережить развод

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Раддуга писал(а): Как же итак депрессивный человек сможет пережить развод? Пропал сон, аппетит. Может быть кто-то находится в подобной ситуации и понимает, что я чувствую? Друзьям по несчастью вместе пережить свои утраты легче.
Вы уже читали статьи на сайте https://www.perejit.ru , например тут https://www.perejit.ru/main/razvod ?

Говорите друзьям по-несчастью легче пережить? Только вот друзья по несчастью бывают разные.
У алкоголика может быть друг алкоголик, которые будет его поддерживать, но вольно или невольно будет поддерживвать его и в продолжении выпивки.
А может быть алкоголик который сам бросил пить, и помогает держаться, и бросить.
Друзья по несчастью, но такие разные.

Вам нужно не просто пережить развод , а пережить его правильно. Не просто облегчить боль, а лечить раны.
Как пример, почитайте истории тут: https://www.perejit.ru/main/theydid
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Рассветная »

 
Присоединяюсь к вопросу Elfriede про консультации у врача.
Жить с инвалидом, особенно в одиночку - очень тяжело, это объективно большая тяжесть на плечах. От такой нагрузки вполне возможно зарождение депрессии как болезни, поэтому особенно важно следить за своим здоровьем, как физическим, так и психологическим.
Вы пишете, что мужу было тяжело жить с депрессивным человеком. Вы считаете себя такой? По вашим словам, родители умерли до вашего замужества, больше 10 лет назад. Ваше уныние продолжались все эти годы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»