Развод при Беременности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Тема перенесена согласно Правилам. Мейт
Помогите, пожалуйста! Ибо не знаю, как жить дальше! Меня неделю назад бросил муж на 6 месяце беременности... просто ушёл к жене своего друга. До этого около года назад он мне изменял, но я его простила, ибо валялся полгода в ногах.. обивал мои пороги и пороги моих близких.. потом решили забыть всё и начать сначала. Я забеременела, всё было прекрасно, пока неделю назад не увидела любовную переписку с женой своего друга... когда я об этом спросила, он со злостью сказал ниче не будет объяснять, потом пришла она(ее выгнал муж) и они сидели на нашей кухне миловались... я подходила, просила поговорить... на меня ноль реакции. В итоге ушла... и он хамит мне и всем родным..
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод при Беременности

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вы в официальном браке состоите?
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Да, состоим
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Elfriede писал(а):Автор, вы в официальном браке состоите?
Да
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Развод при Беременности

Сообщение Рассветная »

 
Ласточка, примите моё сочувствие и поддержку! Нелёгкая ситуация. Самое главное сейчас - вы и ваше сокровище - ваш малыш. Как бы ни хотелось расклеиться и забыться, надо позаботиться о себе.
Кому принадлежит квартира, где вы живёте? Есть у вас родные, какие с ними отношения? А друзья? Кто может оказать вам поддержку и помощь?
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Рассветная писал(а):Ласточка, примите моё сочувствие и поддержку! Нелёгкая ситуация. Самое главное сейчас - вы и ваше сокровище - ваш малыш. Как бы ни хотелось расклеиться и забыться, надо позаботиться о себе.
Кому принадлежит квартира, где вы живёте? Есть у вас родные, какие с ними отношения? А друзья? Кто может оказать вам поддержку и помощь?
Слава Богу, помогают родители, я вернулась к ним в свой город, а муж намекает на то, что подумает насчёт алиментов и пишет быстрей бы развестись, и что ему противно со мной общаться... я анализировала всю ситуацию, никто ему плохого слова даже не говорил, не понимаю, зачем он так...
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Я чувствую себя жутко одиноко, а он уже живет с новой женой... просто не знаю куда деть себя...
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Развод при Беременности

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Ласточка, почитайте темы в этом разделе, вам станет легче от (1) понимания, что вы не одна такая, что очень многим выпадали такие испытания, а то и хуже, (2) разбора похожих и не очень ситуаций. Сейчас вам из-за эмоций и боли сложно видеть в истинном свете всех участников истории, думаю, вы мужа уже давно не видите в истинном свете, еще с периода его первой измены, помогите себе изучением опыта тех, кто был в таких же обстоятельствах.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Развод при Беременности

Сообщение alenushka »

 
Ласточка, держитесь. Все проходит- пройдет и это.Самая важная задача для вас сейчас - сохранить здоровье. Все остальное- вторично. Спустя энное количество лет вы поймете, что только это и было самым важным в данный момент.

Вас предали - и это всегда больно и горько, очень горько. И очень обидно. Но вы не одна - вы уже никогда не будете одна. Под вашим сердцем человечек, который всегда будет вас любить. С вами ваши родители. Наверняка, у вас есть друзья или добрые приятели. И люди тут, на сайте, понимают и разделяют вашу боль. Но самое главное - с вами правда и с вами Бог. Он всегда с теми, кому тяжело.

А с вашим мужем - с ним ложь и не очень порядочная женщина. И никакой "новой семьи" там нет. И ничего не значит их глупая радость и слепое упоение ситуацией предательства и лжи. Нечему там завидовать - вы же не станете завидовать человеку, находящемуся в наркотическом бреду и плящущему "под кайфом" на проезжей части. Как бы он сейчас себя не вел - отвечать за свои поступки ему придется. И той женщине придется. Иногда ответ приходится держать не сразу, иногда - через десятилетия, но абсолютно точно, что перспективы там нерадостные. Просто поверьте - там, где нет Божьей радости, там радости нет совсем. А Божья радость всегда чистая. И любовь всегда чистая.
Я даже не знаю, хорошо или нет было бы, если б он опять прибежал "обивать пороги" - ведь один раз уже приняли, поверили, а оказалось, что он одну показуху только устроил. У вас ведь здоровье и нервы не железные, чтоб с вами в такие некрасивые игры играть.

Кстати, а почему вы решили, что он раскаялся искренне в прошлый раз? Только потому приняли, что просто часто приходил?
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Аленушка, да, поверила из-за его слёз и обивания порогов в течение 4 месяцев, но сейчас понимаю, что люди не меняются...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод при Беременности

Сообщение Narine »

 
Lastochka46 писал(а):Аленушка, да, поверила из-за его слёз и обивания порогов в течение 4 месяцев, но сейчас понимаю, что люди не меняются...
Почему же, меняются. Только об этом говорят их ответственные поступки, а не болтовня и уж не слезы тем более. Что такого в слезах и в обивании порога, кроме настырности и желания свою игрушку назад заполучить? Какую любовь вы в этом увидели?

И слава Богу, что вы наконец расстались и теперь у вас все пойдет хорошо.
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Просто он и помогал мне во всем, даже когда я не просила, мне показалось, что даже характер его стал совсем другим, сам умолял о ребёнке и я сдалась...
А теперь мучаюсь от ревности, что у них сейчас всё прекрасно, что они счастливы там, а мы с ребёнком не нужны уже...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод при Беременности

Сообщение Narine »

 
Вы мучаетесь не от ревности, а от жалости к себе и от досады на себя. Ну поверили, совершили ошибку. Но у вас теперь есть ребенок, жизненный опыт, у вас есть мощный стимул жить, радоваться. Сколько счастья несет в себе материнство! У вас минимум две радости: ребенок есть, а предателя нет.

Но вы предпочитаете мучить себя. Ладно, справедливо помучиться за свои ошибки. Тем более вы взрослая, у вас есть уже силы справиться. Но пока вместе с вами страдает ваш ребенок — но он же вообще никак не виноват. Ему за что все это?

Вы хотите быть счастливой? Тогда запретите себе думать о муже вот прямо сейчас, переключайте мысли на ребенка и думайте, как возьмете его на руки, как он будет вам улыбаться, как он внимательно будет смотреть вам не просто в глаза, а прямо в душу — младенцы умеют так смотреть. Пока он будет расти, вы постепенно сможете осознать, что рядом с вами находится какая-то тайна, какая-то огромная планета любви и чистоты, и, если вы полностью уйдете в нее, вы будете черпать оттуда огромные силы и радость. И ведь от вас зависит, каким он вырастет потом, что вы в него вложите, на что направите его потенцаил, как его разовьете. Видите, сколько всего интересного, важного вам предстоит! Это ваше будущее, и от того, как вы справитесь с прошлым, зависит, насколько оно будет счастливое.

Ласточка, давайте, старайтесь же! Ну что вы все ноете и ноете, услышьте нас! Вот прямо сейчас срочно порадуйте себя и малыша чем-то хорошим: музыкой, книгой, фильмом. Сосредоточьтесь на добром, а не на злом. От вас так многое зависит сейчас!
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Спасибо большое, я очень стараюсь отвлекаться, наверное, только время мне поможет и личное усилие, Господь!
Также не покидает чувство, желание того, чтобы они оба пожалели, и здесь я не имею в виду его возвращение, а просто хочется некой кармы
А впереди ещё много неприятных процедур- развод и суд..
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Дорогие форумчане! За фактически 3 недели мне стало гораздо легче. Помогает форум, молитва, просмотр интересных фильмов, встреча с друзьями, самоанализ.
Конечно, мой мозг 24 часа в сутки ещё думает о нём, о фее, прокручивает подробности их жизни.
Только сегодня произошла не очень приятная ситуация, возвращающая меня немного назад по уровню переживаний. Муж написал, что хотел бы поговорить спокойно(до этого только хамил и ехидничал). В разговоре выяснилось, что он предлагает не записывать его в свидетельстве о рождении ребёнка, руководствуясь тем, что мне и так будут платить пособие, а он будет помогать на добровольной основе. Я ответила, что ребёнок не нагулянный, и будет рождён в браке, и мужу придётся платить алименты, поскольку моей семье будет сложно(работает он официально в госструктуре)
На этот мой ответ муж стал приводить доводы, что каждый раз нужно будет его разрешение например, на вывоз за границу дочери. Я ответила, что пока никакой границы не ожидается, и не время об этом, ребёнка запишу на него и точка. В итоге он написал, что я просто принципиально хочу «срубить» именно с него деньги и что я жадная...
Я ответила ему, что когда дочь подрастёт, а я найду достойный доход ,- он может написать отказ. И знаете что я получила в ответ?? «У тебя декретные нехилые будут падать, а после декретных будешь нормально зарабатывать»... занавес
После этой беседы во мне разгорелось пламя злости к нему, к его фее и что самое грустное - чувство жалости к своей ещё неродившейся малышке... что он так просил ребёночка, как вдруг она ему стала не нужна...
эмоции переполняют...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод при Беременности

Сообщение Narine »

 
Lastochka46 писал(а):а фактически 3 недели мне стало гораздо легче. Помогает форум, молитва, просмотр интересных фильмов, встреча с друзьями, самоанализ.
Скажу, как Станиславский: не верю! Вы просто нас обманываете и говорите то, что якобы хотят от вас слышать. Что типа вы прислушиваетесь и рекомендации выполняете.

Но мы воробьи стреляные, словам мы приучены не верить, а только делам. А дела такие, что после коротенького предложения о ваших успехах и переменах следует целый абзац подробностей про этого змия лукавого, пригретого на вашей груди.
И что же принципиально нового вы сообщили нам? Ничего! Если человек лжец, он себя именно так и ведет. Не понимаю, что вас удивляет? А главное, для чего вы с ним диалоги ведете — вам еще мало? Или может, ваши :pink: вам шепчут, что он волшебно изменится? Да? Есть такое?

С практической точки зрения, раз уж ему так важно, чтобы на него не подавали на алименты, значит, есть что скрывать. Сделали вывод — и пошли подали. И никаких разговоров, если, конечно, вы не мазохистка. Никак не надо объяснять, убеждать, тем более что это невозможно. Убеждать надо не словесами, а поступками. И если его пророчество о вашем достатке сбудется, то можно лишь порадоваться за вас.
Lastochka46 писал(а):После этой беседы во мне разгорелось пламя злости к нему, к его фее и что самое грустное - чувство жалости к своей ещё неродившейся малышке... что он так просил ребёночка, как вдруг она ему стала не нужна...
К малышке? Не к себе ли? Малышку вы вообще не жалеете нисколько, вот ни капельки. Вместо того чтобы быстро взять себя в руки ради ребенка, вы ищете, за что бы зацепиться, лишь бы пострадать. И плевать вам, что она страдает, может быть, еще больше вашего.

Ну и чем вы лучше мужа? Ему она не нужна — а вам-то нужна ли? Неизвестно, во что ей выльются сейчас ваши терзания. Могли бы прекратить это хотя бы ради нее, но ведь нет, вот что на самом деле:
Lastochka46 писал(а):мой мозг 24 часа в сутки ещё думает о нём, о фее, прокручивает подробности их жизни.
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Нарине, может быть я ошибаюсь, но ваше сообщение получилось довольно враждебным. Я ведь пишу сюда, чтобы стало легче, поделиться своими переживаниями. Я же живой человек, и по щелчку перестать печалиться не могу. А за 3 недели действительно проделала над собой работу, уже давно не плакала.. читаю много, думаю, как назову доченьку, какую коляску куплю и тд
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод при Беременности

Сообщение Narine »

 
Lastochka46 писал(а):Нарине, может быть я ошибаюсь, но ваше сообщение получилось довольно враждебным.
Как я могу быть настроенной к вам враждебно, если я лично вас не знаю и мне лично вы ничего плохого не сделали? Это были нелицеприятные слова, относящиеся к вашей ситуации.
Lastochka46 писал(а):Я же живой человек, и по щелчку перестать печалиться не могу

Я тоже живой. Но перестать печалиться можно, тренируя волю не думать, переключать внимание. Вы тренируете? Запрещаете себе мысли о нем?
Lastochka46 писал(а):Я ведь пишу сюда, чтобы стало легче, поделиться своими переживаниями.
Тогда вам нужно перечитать, а точнее, прочитать правила. Здесь не утешают, здесь учат видеть себя настоящего и понимать свои ошибки. Работают, одним словом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Развод при Беременности

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Ласточка, держитесь!
Да, понятно, что вы не можете резко обрубить все переживания. Тем более у вас гормоны сейчас бушуют... В целом, вы все делаете правильно. Кроме двух вещей.
1. Добавьте его в ЧС, не разговаривайте и не списывайтесь. Ну вы сами понимаете к чему - разговор с ним выбил вас из колеи. Вы сейчас более эмоциональны и уязвимы, поэтому надо себя поберечь. Да, тяжело психологически на такое решиться, но постарайтесь - ради себя и малыша... Это сейчас вам очень нужно.
2. Мысли. Не надо давать себе жевать "мысленную жвачку". Старайтесь усилием воли переключаться с мыслей об этом человеке и фее. Появилась мысль - молитесь, пока не отпустит. Да хоть стихи читайте, все, что помните. В общем, усиленно занимайте мозг ДРУГИМИ мыслями. Вначале будет трудно. Потом - легче... Это тоже важно для вас. Мы там, где обитают наши мысли, помните?

Ну а по поводу разговора даже и сказать нечего... Ну да - не хочет он нести ответственность, так это давно понятно. Сам платить будет? Серьезно? Даже и голову не забивайте этими сказочками...

Все будет хорошо! Почаще читайте о малыше, ведь каждая неделя сейчас так удивительна и прекрасна! Внутри вас целый маленький, но особый мир, берегите его и себя.
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Вы знаете, такая странность..
Я почитаю материалы, отвлекусь, мне полегчает, помолюсь, пообщаюсь с близкими и вроде знаю, в каком направлении двигаться, но на следующее утро меня накрывает, когда что-то напомнит мне о нашем совместном времяпровождении...
Такое ощущение, что я в какой-то тюрьме, в 4 стенах своей тоски, ничего не радует вокруг, бывает, но лишь только на время
Насчёт заблокировать его, у него остались некоторые мои документы, при разводе они нужны, и развестись нужно до родов, иначе возникнут нюансы: мне не смогут оформить пособие по уходу за ребёнком(нужна будет справка, что он у себя на работе не брал), а зная теперь его подлую натуру - он будет кормить меня завтраками и ничего не пришлёт..
Наталья 1978
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 15:41
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Развод при Беременности

Сообщение Наталья 1978 »

 
Lastochka46 писал(а): Насчёт заблокировать его, у него остались некоторые мои документы, при разводе они нужны, и развестись нужно до родов, иначе возникнут нюансы: мне не смогут оформить пособие по уходу за ребёнком(нужна будет справка, что он у себя на работе не брал), а зная теперь его подлую натуру - он будет кормить меня завтраками и ничего не пришлёт..
Получите обязательно консультацию юриста. Справку на его работе и вам дадут, А вот алименты не на ребёнка, а на вас, будет сложнее Вам получить.
Lastochka46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 21:25
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Развод при Беременности

Сообщение Lastochka46 »

 
Наталья 1978 писал(а): Получите обязательно консультацию юриста. Справку на его работе и вам дадут, А вот алименты не на ребёнка, а на вас, будет сложнее Вам получить.
Над этим тоже думала, поэтому лучше побыстрее развестись, а ребёнка по закону на него и так запишут.
Но ему развод тоже сейчас очень нужен побыстрее, как он сам писал, но обращаться к нему так не хочется, как будто себя в нечистотах купать вновь..
А ещё у меня появляется новое чувство - что человек становится чужим всё больше и больше! Если раньше я смотрела фото или вспоминала и думала, он же мой, такой родной и тд, сейчас таких соплей нет, просто какое-то опустошение..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»