Как это всё пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Екатерина 34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 13:43
Пол: женский
Откуда: Карелия

Как это всё пережить

Сообщение Екатерина 34 »

 
Ушел муж 8 месяцев назад. Прожили вместе 11 лет. Двое дочек 2 и 8 лет.
Я его очень любила и люблю. Мы жили очень счастливо он для меня делал всё. И вот резко нож в спину. Человека как будто подминили.....ушел, говорил про меня гадости, не появлялся. Я в это время кормила ребенка грудью и думала сойду с ума. Потом я узнала что у него есть девушка, моложе его на 11 лет. Мне 34. Проходило время, я пила антидепресанты, начала курить.....И стало легче...
НО!!!!! Месяц назад он перевелся по работе в другой город, большая зар плата, должность....и стал нас звать к себе. И про садик узнал и про школу и жилье нашел. Приехал к нам на выходные клялся на здоровье детей что больше с ней не будет, что любит нас. Я поверила и простила. ДУРА!!!
ПОТОМ ОН уехал и перестал звонить, звоню я. Постоянноу него нет настроения, я его каждый день потдерживала. Но через неделю поняла, и спросила что с ним- он сказал что наверное он нас сможет так же еще предать ...... Я сказала что этого не переживу и положила трубку.
Он опять не звонит ни мне ни детям, и почти уверена что он позвал к себе в тот город свою молодуху. Хотя клялся и говорил что она ему весь мозг вынесла.
Вот теперь я второй раз в таком состоянии.может даже хуже. Меня предали второй раз и детей тоже!!! Как это пережить? Я опять начала пить антидепресанты. Лежу целый день. С ним веду диалог у себя в голове.
Особенно не понимаю как можно бросить детей и уехать в другой город. Он же их вообще видеть не будет. Не понимаю почему я их должна воспитывать одна, я их люблю но иногда думаю зачем они мне - эти мысли пугают.
Помогите!!!!! Как это пережить....знаю что надо время...но так плохо что даже неделю не смогу выдержать
Первый раз мне было с кем поговорить...подруги и родители выслушивали днями и ночами. Сейчас я никому ничего не говорю...сама виновата...
Не дает покоя мысль что живет с ней там, в том городе где мы с ним все начинали, где куча моих знакомых.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как это всё пережить

Сообщение Elfriede »

 
Скажите, пожалуйста, вы в официальном браке?
Екатерина 34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 13:43
Пол: женский
Откуда: Карелия

Re: Как это всё пережить

Сообщение Екатерина 34 »

 
Да в официальном.
Он подал на развод 4 месяца назад. Но в ноябре документы забрал, сказал что не хочет разводиться.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как это всё пережить

Сообщение Рассветная »

 
Екатерина 34 писал(а):Он подал на развод 4 месяца назад. Но в ноябре документы забрал, сказал что не хочет разводиться.
А вы сама что хотите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как это всё пережить

Сообщение Delfina »

 
Екатерина 34 писал(а):. Но в ноябре документы забрал, сказал что не хочет разводиться.
А чего он хочет?

Сам уехал в другой город, семье не звонит, детьми не интересуется, не помогает, вы одна с двумя маленькими, а он и в ус не дует.
Медикаменты вам врач назначил?
Екатерина 34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 13:43
Пол: женский
Откуда: Карелия

Re: Как это всё пережить

Сообщение Екатерина 34 »

 
Delfina писал(а):
Екатерина 34 писал(а):. Но в ноябре документы забрал, сказал что не хочет разводиться.
А чего он хочет?

Сам уехал в другой город, семье не звонит, детьми не интересуется, не помогает, вы одна с двумя маленькими, а он и в ус не дует.
Медикаменты вам врач назначил?
Он хотел быть с нами. Забрал документы. Помирились. Пообещал кучу всего. И опять нож в спину.
И каждый раз как трус, не обьясняясь.

Антидепресанты назначила врач еще в его первый уход - в мае.
Екатерина 34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 13:43
Пол: женский
Откуда: Карелия

Re: Как это всё пережить

Сообщение Екатерина 34 »

 
Рассветная писал(а):
Екатерина 34 писал(а):Он подал на развод 4 месяца назад. Но в ноябре документы забрал, сказал что не хочет разводиться.
А вы сама что хотите?
Я была готова развестись. Уже ни на что не надеялась, успокоилась.
Но вот после второго предательства - мне плохо очень и я не знаю пока чего хочу
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как это всё пережить

Сообщение Delfina »

 
Катя,.что из этого вы можете делать?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Какой-то пункт, слова вызвал у вас отклик в сердце?

Вы же понимаете, что нельзя совсем раскисать? У вас две девочки на руках. Надо о них заботиться. Дети же не виноваты, что папа завёл любовницу.
На то мы и мамы, а не просто маленькие девочки, мы взрослые и у нас есть обязанности перед другими.
Трудности, испытания закаливают характер. Не бывает жизни без проблем, понимая это легче пережить предательство.
Екатерина 34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 13:43
Пол: женский
Откуда: Карелия

Re: Как это всё пережить

Сообщение Екатерина 34 »

 
Delfina писал(а):Катя,.что из этого вы можете делать?

Какой-то пункт, слова вызвал у вас отклик в сердце?

Вы же понимаете, что нельзя совсем раскисать? У вас две девочки на руках. Надо о них заботиться. Дети же не виноваты, что папа завёл любовницу.
На то мы и мамы, а не просто маленькие девочки, мы взрослые и у нас есть обязанности перед другими.
Трудности, испытания закаливают характер. Не бывает жизни без проблем, понимая это легче пережить предательство.
На сегодняшний день ничего делать не могу.....
Я все это понимаю - но может надо время. Вся моя надежда пока только на антидепресанты!

Вот читаю ваш ответ про Папа завел любовницу. И как будто это не про моего мужа. Он же так не мог... этот сайт может мне глаза откроет
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как это всё пережить

Сообщение viktoriska »

 
Катя, я Вас хорошо понимаю, сама осталась с двумя девчонками (на тот момент им было 3 и 1). Было очень плохо, потому что тоже не ожидала удара в спину. Что мне конкретно помогло: 1) молитва (я читала Псалтырь, Евангелие, короткие молитвы) и церковь (плюс Исповедь и Причастие), но это если вы верующая 2) разговоры с близкими (сначала я просто рассказывала, выливала всю свою боль, а друзья и родные меня слушали - спасибо им за это!!!) 3) я устроилась на работу по интеренету (работа отлично помогает отвлекаться от дурных мыслей, плюс достижения и дополнительные доходы помогают вновь поверить в себя, купись себе и детям что-нибудь приятное) 4) я подала на развод и алименты (чтобы поставить жирную точку в отношениях). Держитесь! Некоторые всю жизнь мечтают о детях, а у вас целых двое, маленькие и беззащитные - это такая радость но и в то же время ответственность. Бог вас не оставит, ведь вы мама, и к тому же никого не предавали. Если бы мне тогда сказали, когда я лежала раздавленная болью, сколько всего будет в жизни хорошего, сколько достижений, я бы не поверила. Прошлым летом я с Божьей помощью свозила своих девчонок (им уже было 5 и 3) на море, они так радовались - а бывший муж не мог бы нам такого обеспечить, так как он не хотел особо трудиться, мы еле сводили концы с концами, когда жили вместе. Из Вашей жизни ушел предатель, да, это больно, но без него Вам будет лучше! Не сразу, а когда Вы все переосмыслите. Ведь он мог Вас бросить гораздо позже, когда Вам было бы уже много лет, и было бы еще хуже. У Вас вся будет хорошо. Обязательно! :give_rose:
Екатерина 34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 13:43
Пол: женский
Откуда: Карелия

Re: Как это всё пережить

Сообщение Екатерина 34 »

 
viktoriska писал(а):Катя, я Вас хорошо понимаю, сама осталась с двумя девчонками (на тот момент им было 3 и 1). Было очень плохо, потому что тоже не ожидала удара в спину. Что мне конкретно помогло: 1) молитва (я читала Псалтырь, Евангелие, короткие молитвы) и церковь (плюс Исповедь и Причастие), но это если вы верующая 2) разговоры с близкими (сначала я просто рассказывала, выливала всю свою боль, а друзья и родные меня слушали - спасибо им за это!!!) 3) я устроилась на работу по интеренету (работа отлично помогает отвлекаться от дурных мыслей, плюс достижения и дополнительные доходы помогают вновь поверить в себя, купись себе и детям что-нибудь приятное) 4) я подала на развод и алименты (чтобы поставить жирную точку в отношениях). Держитесь! Некоторые всю жизнь мечтают о детях, а у вас целых двое, маленькие и беззащитные - это такая радость но и в то же время ответственность. Бог вас не оставит, ведь вы мама, и к тому же никого не предавали. Если бы мне тогда сказали, когда я лежала раздавленная болью, сколько всего будет в жизни хорошего, сколько достижений, я бы не поверила. Прошлым летом я с Божьей помощью свозила своих девчонок (им уже было 5 и 3) на море, они так радовались - а бывший муж не мог бы нам такого обеспечить, так как он не хотел особо трудиться, мы еле сводили концы с концами, когда жили вместе. Из Вашей жизни ушел предатель, да, это больно, но без него Вам будет лучше! Не сразу, а когда Вы все переосмыслите. Ведь он мог Вас бросить гораздо позже, когда Вам было бы уже много лет, и было бы еще хуже. У Вас вся будет хорошо. Обязательно! :give_rose:
Спасибо большое. Аж слезы с глаз.
Он то у нас очень хорошо зарабатывал и мы могли себе многое позволить. Поднимались вместе с 0. А как только поднялись - он ушёл. Обидно
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как это всё пережить

Сообщение viktoriska »

 
Говорят, верность мужчины проверяется, когда у него все есть; а женщины - когда ничего нет. Вот и получилось, что Вашу верность проверили, а он испытания не выдержал. С таким человеком жить плохо и опасно. Ведь дочки все видят, и потом будут делать выводы. Если Вы поведение себя правильно, не захотите быть в этом треугольнике - Вам будет легче, и им будет легче правильно расставить ориентиры. Скорее всего когда Вы вновь посмотрите на свою жизнь, Вы увидите то, чего раньше не замечали, "звоночки" в поведении мужа. Я их увидела предостаточно, хоть и сама не идеал. Главное, уясните себе: Вашего мужа, каким Вы его помните, больше нет. Есть предатель, который воткнул нож в спину и бросил детей. Человек, который заботится только о себе. И с таким человеком жить счастливо не получится. Будут сплошные нервы, страсти и слезы. Читайте сайт, его мудрые слова очень помогают увидеть ситуацию в истинном свете и справиться с болью. Мы все искренне Вам сочувствуем, но при этом верим, что Вы справитесь!!!
Екатерина 34
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 13:43
Пол: женский
Откуда: Карелия

Re: Как это всё пережить

Сообщение Екатерина 34 »

 
viktoriska писал(а):Говорят, верность мужчины проверяется, когда у него все есть; а женщины - когда ничего нет. Вот и получилось, что Вашу верность проверили, а он испытания не выдержал. С таким человеком жить плохо и опасно. Ведь дочки все видят, и потом будут делать выводы. Если Вы поведение себя правильно, не захотите быть в этом треугольнике - Вам будет легче, и им будет легче правильно расставить ориентиры. Скорее всего когда Вы вновь посмотрите на свою жизнь, Вы увидите то, чего раньше не замечали, "звоночки" в поведении мужа. Я их увидела предостаточно, хоть и сама не идеал. Главное, уясните себе: Вашего мужа, каким Вы его помните, больше нет. Есть предатель, который воткнул нож в спину и бросил детей. Человек, который заботится только о себе. И с таким человеком жить счастливо не получится. Будут сплошные нервы, страсти и слезы. Читайте сайт, его мудрые слова очень помогают увидеть ситуацию в истинном свете и справиться с болью. Мы все искренне Вам сочувствуем, но при этом верим, что Вы справитесь!!!
Спасибо. Надеюсь справлюсь.
Но заметила что когда меня отпускает и становиться легче - он появляется. И опять у меня все по кругу. Думаю что ему сказать, правильно ли я сказала и т.д.
Вот думаю наживеться сейчас со своей молодухой, ( ( раньше то они только раз в месяц виделись ) и опять начнуться звонки. Боюсь простить......эх...после всего что он сделал.
Он так красиво говорит, про нашу свадьбу, жизнь, рождение детей вспоминает....И я ведусь. А если не поведусь, вдруг потом всю жизнь буду жалеть что не попробовала. Вот я дурочка... :cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»