Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Привет всем участникам форума. Вот и у меня есть очередная "счастливая" история. Мне 36, жене 33, вместе уже 15 лет, в браке 12. Дети 7 и 11 лет.
До определенного момента жили счастливо и в согласии. Этим моментом стал финансовый кризис 2014 года и меня свалила ВСД (Вегето-сосудистая дистония). Жена и раньше меня ревновала, безпочвенно, не знаю зачем, я всегда был верным мужем. Но когда меня накрыла ВСД - жену как подменили. Я довольно долго не говорил жене, что меня чтото беспокоит, сначала я и не знал что это. Не хотел выглядеть больным и слабым Чтобы отвлечься, с головой ушел в работу, нужно было срочно перестраивать бизнес на фоне кризиса. В итоге стал поздно приходить с работы, вечно нервный, уставший и тд. Вот жена и начала подозревать, что у меня кто-то есть. Плюс ее мама и сестра ей той же мыслью постоянно накручивали.
Конечно, я заметил изменение отношения жены. Но виду не придал - я же ни в чем не виноват. Время шло, она все равно была не такая как раньше: стало меньше заботы, ужинали не в вместе, секс стал реже, перестали целоваться, она начала все делать наперекор мне, стала с подругами ходить в клубы и в гости.
Короче, пока я боролся со своим ВСД, упустил изменения жены по отношению к себе. Да, я пару раз накосячил, потанцевал на свадьбе у брата с подругой невесты (жена закатила скандал и уехала к маме, я не стал удерживать) и когда она заболела с высокой температурой - пришел поздно со своего корпоратива. Это РЕАЛЬНО все самые жесткие косяки )) Которые впоследствии мне повторяла еще сотни раз.
2 года я "лечил" ВСД, в итоге все слава богу прошло. Иногда бывает накатывает, но я уже умею с этим справляться. Кто не знает что это такое - поищите информацию в интернете. Людей, оказывается, очень много с такой проблемой. У меня еще ВСД сопровождалось Паническими атаками. В общем, меня отпустило, с кризисом справился, а жена назад не поменялась. А я реально не понимаю, что с ней. Начал дарить больше цветов, подарков и тд. Но ничего не работало.
Где-то в феврале 2017 года я приехал с горнолыжного курорта (она отказалась ехать) и состоялся первый разговор на эту тему. Она сказала, что не может забыть свадьбу и свою болезнь, что я так поступил, я ее не люблю и все такое. Я тогда повел себя неправильно, взял всю вину на себя, начал оправдываться и вообщем повел себя как не мужик. Летом этого же года, поехали в Италию, думал, что смена обстановки что-то изменит. Постоянный отказ от близости в отпуске я никак не мог понять. Сейчас я понимаю эту манипуляцию: "у тебя любовница", а тут помучайся. Зря надеялся - не помогло.
Она устроилась на работу в военную часть. Она туда уже давно хотела пойти, близко от дома, какоето занятие, на полставки. Но я всегда был против - там 95% мужиков, зачем мне это нужно. После года моего сопротивления - я сдался. И в один вечер я ставлю свой телефон на зарядку и вижу всплывающее сообщение на телефоне жены: "Очень тебя люблю и жду..." дальше не видно.
Опять поступил не как мужик, надо было закатить скандал и выгнать жену к "любимому". Пару дней подумал, и поговорил с женой. И опять все взял на себя, что я невнимательный, незаботливый и так далее. Ее ответ меня убил: наконец-то ты все понял, по ПОЗДНО. Это был Сентябрь 2017.
Я сходил к психологу, отправил к нему и жену. "5 языков" почитали, все друзья тоже. Вроде начало все налаживаться. 1 декабря 2017 решили, что все что было - в прошлом, будем жить по-новому.
Ее хватило недели на три. И все опять вернулось. Только через несколько месяцев я узнал от ее сестры, что оказывается у меня "какая-то блондинка". Естественно, никогда никого не было.
Прожили так еще год, с постоянными упреками, все ее родственники и друзья уже устали от нее слушать, что я такой плохой, что так поступил 4 года назад (свадьба и болезнь) и в октябре этого года она мне сообщает, что подает на развод. Что не может жить во лжи, что я только слушаю своих родителей, ее мнение вообще не считаю, что уже 4 года меня не любит и вообще думает о другом.
Не знаю, как это вышло, но не читая статью Лучано, я сам начал поступать, как он советует. То есть за многое время я не повелся за женой, не стал просить ее не уходить, не начал дарить букеты и тд. Сообщил ей, что если она подает, то ей придется съехать с квартиры (квартира моих родителей).
В итоге, она съехала, дети остались со мной (я так захотел, она поддержала), каждое утро приходит, поднимает детей в школу, вечером приходит, готовит им, стирает, убирает. Пока так живем 2 месяца. Ей сейчас финансово тяжело, но ни помощи, ни денег не просит. Она с характером, говорит, что справится. Ее этот характер меня в свое время и зацепил.
Начал заниматься собой, качели, конечно, есть, но вида при ней стараюсь не подавать. Через месяц после подачи на развод вытянул на кофе, спросил, как насчет назад, но она говорит, что будущего со мной не видит, а сама ревет.
Я стараюсь от нее отстраниться, заниматься собой. Говорю, не звони, а пиши в мессенджер - звонит, не жди, буду поздно - ждет. Если задерживаюсь, сама не звонит, звонит дочь с вопросами где я и когда буду.
Недавно общался с ее сестрой, рассказал, что тоскую и скучаю. На следующий день у жены как новый глоток энергии - оказывается он мучается! Взяла и сама сказала детям, что у мамы с папой отношения не впорядке и что мама сейчас не живет с нами. Хотя мы договорились, что будем говорить детям вместе. Тянули по ее инициативе. То есть опять она сделала назло мне, как только увидела мою слабину.
Не знаю, что делать. Жену люблю, детей люблю, но и так жить тоже ненормально. Я не понимаю, что она хочет. Уйти? Так я же не держу. Имущество поделю. Вернуться? Никаких порывов не вижу.

Помогите советом.
Диагностика отношений в сожительстве
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение alenushka »

 
Автор, знаете, у вас все напоминает в отношениях перетягивание каната. Такой перекос с попыткой сделать все по своему часто бывает вначале супружеской жизни, далее должно придти понимание, что семья- это "вместе", что у каждого своя ответственность на благо другого человека, на благо семьи. Жена ваша, конечно, явно имеет склонность к истерикам, подозрениям, манипуляциям.
Но во-первых - её вам не навязали, вы сами себе такую "с характером" выбирали, а во-вторых, вы отказались по жизни от своей главной задачи- нести ответственность за жену и решать ВСЕ проблемы, а не только материальные и значимые сугубо по вашему мнению.

Вот вы жене про болезнь ничего не сказали, на работе допоздна задерживались, приходили в семью никакой и ничего толком не обьясняли. Вы всерьез считали это благородным и умным поступком? А зачем семью заводили? Чтоб просто красоваться героем, а не чтоб строить общее пространство с общими проблемами и радостями?

Дальше - вы замечаете, что жена накручена, нервничает, но виду не подаете: ну, не виноват же ни в чем. Гениально. То есть семья создается не для того, чтоб дарить радость другому человеку, решать совместно проблемы, выстраивать доверие и взаимопонимание, а просто чтоб переночевать вместе. А если доверие не налажено, то можно это просто... не замечать. Да, жена неправа в подозрительности. А вы правы в том, что ситуацию недоверия спустили на тормоза, само, мол, разрешится. А в бизнесе, если бы партнер по важной сделке имел бы недоверие к вам, тоже бы все просто замолчали, как-нибудь само пусть решается?
У вас уже тогда начала "сыпаться" семья, а вы как глава семьи просто наблюдали.

Далее, косяки ваши злосчастные с танцем подружки невесты и поздним приходом с корпоратива. Думаете, их суть в танце и корпоративе? Скажите, вы знаете, что для вашей жены является неприятным во взаимотношениях вас и посторонних женщин- в смысле, вы знали про то, что жене неприятны ваши танцы с другими? Почему при этом вы танцевали не с вашей женой? Из принципа? Не подумав? Как потом вы это проговорили? Никак? Само должно было рассосаться? Ну и с корпрративом тоже самое- как вы решаете, кто и при каких условиях отдыхает отдельно? Как в вашей семье принято реагировать на болезнь другого при планах "повеселиться"? Вы обсуждали с женой, обидит или нет ее ваше посещение корпоратива при ее болезни? А после произошедших случаев вы сели и поговорили, чтоб не осталось затаенных обид, или кому эти разговоры нужны, если все само рассосется?
Я понимаю, что во всем описанном много может быть манипуляций жены. Но я спрашиваю о вашем поведении, как вы себя вели без относительно к манипуляциям жены.

И вот это вот мужское:начал дарить больше цветов, подарков.. Вы считаете и вправду, что при нулевом уровне взаимопонимания, доверия и накопленных обидах букет несчастных срезанных роз может что-то решить? "Пять языков любви" книга хорошая, но проблему недоверия не решает. А у вас налицо- отсутствие взаимопонимания и доверия. Частично - из-за подозрительности и невротического поведения жены. А частично- из-за вашего нежелания решать эту проблему. У вас позиция - ну я же не виноват. Да, в измене не виноваты. А доверие, поддержку, обмен мыслями и переживаниями, несение тягот друг друга, обсуждения любых, пусть и абсурдных на ваш взгляд проблем- кто это будет в семье выстраивать?

А сейчас все усугубилось еще и "любофьями" жены на стороне - не очень понятно, что там и на какой стадии, и было ли вообще или опять ее манипуляция. Но опять вопрос к вам - почему разрешали жене вначале ваших проблем "ходить с подругами в клубы"? Вы муж или где?
А на горнолыжном курорте что один делали при кризисных отношениях в семье? Вы муж или не муж?

Вот столько вопросов у вашей печальной истории. То, что вы отстранились и обозначили свою четкую позицию неприятия измены- это хорошо. Но как то странно у вас все происходит - жена приходит, готовит, вы о скучаниях сестре жены рассказываете. Вы опять как то странно реагируете на проблему. словно опять все должно само собой...
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Спасибо за такой развернутый ответ.
Еще в самом начале наших отношений мы договорились, что все будем обсуждать при малейшей проблеме в семье.
Жена очень изменилась, когда родились дети, на меня внимания вообще не обращала, как на мужа. Я понимаю, что детям была нужна забота и внимание, но я тоже недополучал. Заботился, начал свой бизнес, начинал работать дома, до поздна засиживался, жена поддерживала это, говорила, что сама с детьми, а ты работай. (Потом мне говорила, что сама ждала от меня помощи.) Она все время переживала, что поправилась, я ей всегда говорил, что люблю тебя такой, какая ты есть. Так 6 лет прожили, пока младшая не подросла. Скажу, что мне было тяжело, но я пережил. После этого жена опять поменялась, причем резко. Она отстранилась от детей, ей захотелось на работу, чтобы дома не сидеть, стала следить за собой, похудела, тут уже я начал ревновать. Поэтому на работу не хотел ее отправлять. Плюс мое состояние все ухудшило.

Насчет ее подозрительности, она была постоянно, может из-за того, что у нее была понижена самооценка.

После ее болезни, мы поговорили, я признал, что был неправ. Больше такого не повторялось.

После свадьбы с танцами, тоже самое, и больше этого не повторялось.

После февраля 2017 я действительно изменился, вернее вернулся в свое нормальное состояние: заботился, стал внимательным, чаще стал обнимать и целовать жену. Действительно искренне, но она считала и считает, что я играю. То есть не верит мне.
И в это время начала жестко мной манипулировать. Мстить, как она однажды сказала. Я начал идти на ее уступки, считал, что делаю правильно, прислушиваясь к ее мнению.

Эти 2 месяца, что она подала на развод прошел нервно. Она опять пыталась мной манипулировать, договорились об одном, а она все время нарушает договоренности. Мне пришлось отбиваться от ее наступлений и негатива. Сейчас все более менее мирно, успокоились оба.

Если я начну ЕЙ говорить, что скучаю и люблю, хочу, чтобы вернулась назад, то опять покажу свою слабость.

Что делать, подскажите. Вызвать ревность? Как то глупо. Занялся собой, бассейн, дайвинг, немного помогает, но делать что не знаю.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Когда она ходила к психологу год назад, мы все обсуждали вместе. Психолог определила, что у нее есть травма в юности. Первая неразделенная, обманутая любовь. И ее чуть не изнасиловали. Я об этом знал раньше.

Как реагировать на проблему сейчас?
Предложить помощь? Ей сейчас тяжело финансово.
Быть приветливым и реагировать на ее нападки с улыбкой или наоборот давать отпор. Недавно сообщила, что хочет вернуться на прежнюю работу (где была у нее интрижка), манипуляция?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение micha »

 
"Очень тебя люблю и жду..." дальше не видно.
Как в том анекдоте:"Проклятая неизвестность!" Ваши действия какие были?
Вот вы свои "косяки" описываете, потанцевали с кем-то на свадьбе, так это вообще не косяк, вообще! А такую смс как-то мимо ушей пропустили. :shock:
каждое утро приходит,
Так она дома нем ночует? :shock: А где ночует?
Недавно сообщила, что хочет вернуться на прежнюю работу (где была у нее интрижка), манипуляция?
Вы хотите сказать, что она манипулирует вами? А зачем? Если она дома не ночует?
травма в юности. Первая неразделенная, обманутая любовь.
У меня тоже есть первая неразделенная любовь юности. Может мне сегодня к соседке пойти ночевать? Это ж оправдание какое перед моей женой!
Вы сами себе ответили на все свои вопросы и сами все понимаете.
Опять поступил не как мужик, надо было закатить скандал и выгнать жену к "любимому".
Недавно общался с ее сестрой, рассказал, что тоскую и скучаю.
Эта ваша реакция на смс-ки которые приходят жене? Жена вытерла о вас ноги, а вы книжки читаете, как ублажить супругу. Включайте уже мужика!
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
То, как я поступил - уже поступил. Прошлого не вернёшь.
Не ночует дома - сняла квартиру.
Мужика я включил 2 месяца назад, если судить по советам форума. Она явно не ожидала от меня такой реакции. Не поздно ли...
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Недавно сообщила, что хочет вернуться на прежнюю работу (где была у нее интрижка), манипуляция?
Вы хотите сказать, что она манипулирует вами? А зачем? Если она дома не ночует?
Потому что знает, что всегды был против этой работы.

Как объяснить ее действия, что она приглашает жену брата с ребенком к нам домой, якобы чтобы дети поиграли вместе. Такого раньше никогда не было. Дети почти каждые выходные видятся у них дома, брат с женой живут с моими родителями в частном доме. Хочешь пообщаться с женой брата (она единственная, с кем жена общается их моего круга) - пригласи к себе домой.

Вот еще, сказал, чтобы отдала ключи и забрала все вещи свои. Говорит, что заберу после развода, я же твоя ЖЕНА еще. Вообще ничего не понимаю.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение micha »

 
Как объяснить ее действия, что она приглашает жену брата с ребенком к нам домой,
Знаете, это как раз менее всего интересно. А вот как вы себе объясняете ситуацию в вашей семье? Жена живет отдельно. Почему? Зачем?
С кем она там живет? Вы это знаете? Или не интересуетесь? Супружеская измена есть или нет? Вы себе обьяснили ее уход тем, что вы сто лет назад кого-то пригласили на танец? Разъясните нам это.
Вот еще, сказал, чтобы отдала ключи и забрала все вещи свои. Говорит, что заберу после развода, я же твоя ЖЕНА еще. Вообще ничего не понимаю.
Да все вы понимаете. Но если хотите, то извольте.Жена держит вас как запасной аэродром, вы про запас, так, на всякий случай, а вдруг там не срастется. Отсюда и такие заявления, я тебе еще ЖАНА. Жена,это человек, который живет дома и спит с мужем в одной кроватке. С ребенком в дом приглашает, по той же причине, маскирует свое отсутствие и хочет показаться в глазах родни идеальной мамой.
А все это непотребство базируется на ее уверенности, что вы все простите и с радостью примете обратно, еще себя и обвините.Читайте свои сообщения выше.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
micha писал(а):
Знаете, это как раз менее всего интересно. А вот как вы себе объясняете ситуацию в вашей семье? Жена живет отдельно. Почему? Зачем?
С кем она там живет? Вы это знаете? Или не интересуетесь? Супружеская измена есть или нет? Вы себе обьяснили ее уход тем, что вы сто лет назад кого-то пригласили на танец? Разъясните нам это.
Я уже писал выше, что сам ей сказал, что ей придется съехать.
Когда она уходила, сказала, что ухожу не к кому-то, а от тебя. Я звонил этому мужику с ее работы, который смс прислал. Да, говорит, общались, флиртовали, потом она уволилась, по его словам, изза этого, чтобы дальше не занесло. Влюбилась короче, он ей шоколадки носил, комплименты отсыпал она и повелась, как девчонка. Вроде мужик адекватный. Но со свечкой я не стоял.
Насчет свадьбы и болезни я писал выше, что она этим уже всех утомила, при каждой встрече с подругами, твердит одно и тоже.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение alenushka »

 
Автор, как то у вас непонятно все: то вы пишете, что жена обижалась на ваши поздние приходы, то - что сама вам говорила: работай, а я с детьми сама тут справлюсь. То - что жена обижается на ваши танцы-корпоративы, то - что вы все обсудили. Так как у вас на самом деле? У вас у самого есть представление, как дела обстоят в реальности?

И для начала - вы сами чего хотите?
А то вы сначала жену попросили из квартиры, сдать ключ и забрать одежду, а теперь спрашиваете - как себя вести и предлагать ли помощь.
Вы сами знаете что у вас происходит ? А то вы договориться договорились вначале отношений "все обсуждать", а результат то где?
У вас годами все строилось на невмешательстве и манипуляциях, дошло то ли до виртуальной измены, то ли до реальной, а сейчас вы думаете- как решить проблему.

Из того что вы написали - либо расходиться, либо начинать с нуля по новому. Но вы по новому вряд ли умеете, а жена вряд ли хочет.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
alenushka писал(а):Автор, как то у вас непонятно все: то вы пишете, что жена обижалась на ваши поздние приходы, то - что сама вам говорила: работай, а я с детьми сама тут справлюсь. То - что жена обижается на ваши танцы-корпоративы, то - что вы все обсудили. Так как у вас на самом деле? У вас у самого есть представление, как дела обстоят в реальности?
Вот и мне это непонятно. Наверное, это повод, а причина пока неясна.
И для начала - вы сами чего хотите?
Хочу сохранить семью.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение ВАХА »

 
Benelli писал(а): Хочу сохранить семью.
Уважаемый автор, вас сейчас качает из стороны в сторону с хорошей амплитудой. Вы хотите сохранить семью, выгнав жену "к любимому". Так вот мой вам совет. Ни чего не предпринимайте в ближайшее время. Читайте темы этого раздела. Здесь много тем про попытки сохранить семью, и про печальные финалы сих стартапов.
Поймите вы, что жена не поосто так подала на развод. Это серьёзный шаг, и тут мало просто зайти и подать заявление. Надо собрать кое какие документы, проконсультироваться с юристом. Так как если с разделом имущества, то в городской суд подается заявление, если по обоюдной договоренности и без имущественных споров, то мировые судьи разведут.
Возможно это и манипуляция, но это очень рисковый шаг и здравомыслящая женщина не пойдет на это, что бы припугнуть мужа. Ее доводы про танцульки, и поход в бар, это просто попытка завиноватить вас. Поверните на 180 градусов ситуацию. Если жена потанцевала с мужчиной на свадьбе, и сходила в клуб с подругами когда вы приболели, вы бы тюкали ее потом этим несколько лет? И это не может быть оправданием измены. Измене вообще оправданий нет. Это подлый и продуманый шаг. Вам сейчас не надо шептаться с ее сестрой, потому что жена в курсе ваших переживаний, и полюбому все знает. Имеет козыри, так сказать, в рукаве.

Пс. Одного вашего желания сохранить семью недостаточно. Все мы делали потуги, неверя в слова форумчан. Но это все бег на месте. Пока изменник не раскаится, ничего не выйдет. А раскаяние приходит далеко не сразу. А к кому то вообще не приходит. Не торопитесь изменника вернуть. Можете пожалеть потом оч сильно. Исключите интим. Не подпускайте к себе.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Спасибо за совет.
Да, меня качает неслабо.

Знаете, проснулся я сегодня утром с такой мыслью: а любила ли она меня вообще. Если посмотреть на наши отношения под другим углом - все сплошная манипуляция. Я не виню только ее, в отношениях виноваты оба. Но я ее любил.

Насчет завиноватить меня - Вы правы. Уже последние пару лет она все время искала во мне поводы, например мою измену, чтобы сделать меня виноватым и уйти хлопнув дверью. Эти ее походы в клубы, опять способ меня завиноватить - не остановил, значит не мужик. О том, что "болит голова" я вообще молчу. Так любящий человек не делает.

Пройдет время, истинная причина всплывет так или иначе. Нужно жить дальше.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Ничего не предпринимайте в ближайшее время.
Совсем ничего не предпринимать тоже не дело. Меня, например, не устраивает, что она приходит-уходит. А я как за няньку с детьми сижу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Narine »

 
Benelli писал(а):а любила ли она меня вообще. Если посмотреть на наши отношения под другим углом - все сплошная манипуляция. Я не виню только ее, в отношениях виноваты оба. Но я ее любил.
Погодите, погодите утверждать это.
Смотрите. что вы писали ранее:
Benelli писал(а):когда родились дети, на меня внимания вообще не обращала, как на мужа. Я понимаю, что детям была нужна забота и внимание, но я тоже недополучал.
Видите? Вы словно себя, отца, на одну ступеньку с новорожденными детьми ставите. Он получали, а вы недополучали. Что ж за любовь такая? Ей-то ведь было не разорваться, дети — они требуют полной перемены всего, сразу меняется статус супругов. И вот тут надо как раз обоим впрягаться, не думая о себе нисколько, потому что "я недополучал" звучит очень оскорбительно.
Помня себя молодой матерью и такое же отношение к себе мужа, скажу вам так: когда круглосуточная забота о ребенка становится моей проблемой, это серьезно бьет по авторитету мужа в глазах жены. Вы как бы остаетесь за бортом, над схваткой, а она — в гуще событий, в новой реальности. Растеряешься тут! И поддержка ведь необязательно выражается в помощи делом, но участие главы нужно обязательно! Чтобы вы помогали морально, чтобы вообще были в курсе, какие перед ней встают проблемы. А иногда нужно, чтобы вы просто разрулиил ситуацию, которая женщине кажется безвыходной. А если каждый день приходить с видом мученика: вот, я работаю, а ты вся в детях, мне внимания нет, — то чем вы, глава, отличаетесь, от старшего, допустим, ребенка? Да ничем! И какой авторитет у вас будет при этом?

Так что о своей любви вы заговорили рановато. И ваша фраза про обоюдную вину очень дежурной выглядит и потому лицемерной. А надо по правде найти все свои ошибки. И не затем, чтобы ее финт ушами оправдать, а затем, чтобы все о себе узнать и не пребывать в иллюзиях.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
А если каждый день приходить с видом мученика: вот, я работаю, а ты вся в детях, мне внимания нет, — то чем вы, глава, отличаетесь, от старшего, допустим, ребенка? Да ничем! И какой авторитет у вас будет при этом?
Я был очень заботлив во время беременности и когда дети были маленькими. Не ныл, о том, что мне надо внимание и т.д. Первая беременность была тяжелая, угроза, что ребенок родится нездоровым. Отказались от близости, навсякий случай из-за этого. Во время второй беременности жена заболела гриппом H1N1, слава богу, что все обошлось. Но памперсы на что-то покупать же нужно. В то время зарплата была небольшая у меня. Приходилось дополнительно крутиться, подрабатывать. Насчет внимания к себе, я имел ввиду, что хотя бы секс мне, как мужчине необходим. Я этот период выдержал, не изменял жене. А это немного-немало 6 лет.
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Если все время она, как говориться, следовала за мной. То последние 2 года, я начал за ней бегать, потакать ее желаниям. Короче, вел себя как немужик. Головой понимал, но ничего не мог сделать. Она это воспринимала как "накосячил - и сейчас заглаживает вину".
Как я уже писал выше, мужика я "включил" 2 месяца назад. Не пытаюсь ее вернуть, но конечно этого хочу.

Не пишите, пожалуйста, в теме как в блоге. Тема не личный дневник, пишите обдуманно и по существу. Narine
Benelli
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:05
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Benelli »

 
Читаю форум, много размышляю, что было правильно и неправильно с моей стороны.
Да, я действовал по шаблону моих родителей, а жене нужно было другое.
Но как я писал выше, наши отношения были построены на недоверии и манипуляции друг другом. Она меня ревновала очень, а я этим пользовался. Неспециально, неосознанно, но пользовался. Стыдно за это сейчас.
Наткнулся на историю девушки, которая простила мужу измену : viewtopic.php?f=5&t=26629
Я никогда не изменял жене и не было мысли даже. Но представил ее состояние, потому что она так думала.
Ее обиды действительно могли быть очень глубокими.
Впервые мне захотелось сходить в церковь. Не знаю, как это сделать, никогда не ходил. Посоветуйте. С кем там поговорить. Я тоже потерялся. Нужно в себе разобраться.
До суда около месяца. Жену люблю. Чувствую, что и она меня любит. Но она "с характером", сейчас на адреналине.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение ВАХА »

 
Benelli писал(а):Читаю форум, много размышляю, что было правильно и неправильно с моей стороны.
Да, я действовал по шаблону моих родителей, а жене нужно было другое.
Но как я писал выше, наши отношения были построены на недоверии и манипуляции друг другом. Она меня ревновала очень, а я этим пользовался. Неспециально, неосознанно, но пользовался. Стыдно за это сейчас.
Наткнулся на историю девушки, которая простила мужу измену : viewtopic.php?f=5&t=26629
Я никогда не изменял жене и не было мысли даже. Но представил ее состояние, потому что она так думала.
Ее обиды действительно могли быть очень глубокими.
Впервые мне захотелось сходить в церковь. Не знаю, как это сделать, никогда не ходил. Посоветуйте. С кем там поговорить. Я тоже потерялся. Нужно в себе разобраться.
До суда около месяца. Жену люблю. Чувствую, что и она меня любит. Но она "с характером", сейчас на адреналине.
Автор, вы пишите что никогда не изменяли и любите жену, а она вам изменяла, и говорила что не любит, и думает о другом. Вы бы не спешили с выводами, кто любит а кто не любит. Вас качает, плюс зависимость присутствует. То что она "с характером", это вас так беспокоит? Вы ждете от нее раскаяния, и мольбы о прощении? А то что не раскаивается она прикрываете ее характером. Раскаяние переворачивает человека. Ей плевать будет на свой характер который и есть гордыня, настоящее раскаяние не спутаешь ни с чем. Не питайте себя надеждами, автор.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение Narine »

 
Benelli писал(а):Впервые мне захотелось сходить в церковь. Не знаю, как это сделать, никогда не ходил. Посоветуйте. С кем там поговорить. Я тоже потерялся. Нужно в себе разобраться.
Для начала можно зайти в храм, и вы там окажетесь в окружении множества святых. Поговорите с Господом, со Спасителем. Он ведь вас сейчас очень ждет. Скажите Ему, что запутались, что потерялись, что вам нужно утешение и наставление. И это обязательно будет.

Можно подойти к дежурному и сказать, что вам надо бы поговорить со священником. И скажите, что первый раз пришли, пусть посоветует, с кем лучше (чтобы не спугнули). Но и сами не трусьте, скажут неприятные вещи, — нестрашно. Мы, как правило, спустя много лет понимаем, зачем нам было одно или другое. Просто постарайтесь быть внимательным ко всему.
Помогай вам Господь!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение micha »

 
Чувствую, что и она меня любит. Но она "с характером", сейчас на адреналине.
Смысл этой вашей фразы понятен, "она меня любит, семью хочет,развода не хочет, но так как у нее характер, а она уже наговорила и нагородила, то из-за характера поворачивать вспять не хочет, не хочет терять лицо. Хотя в душе за семью. И надо лишь немножко повилять хвостиком, уговорить, сказать что ничего страшного, твое лицо останется с тобой и ... все будет хорошо." Это все неправда. Вы обманываете себя сами. Когда человек хочет, вы его в дверь, а он в окно залезет.Вы додумываете за жену.
BossaNova
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:55
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Жена подала на развод, не понимаю, на самом ли деле хочет уйти.

Сообщение BossaNova »

 
Может быть об этом уже писали, все не перечитывал. Но мне кажется, что то, что Вы потанцевали с кем-то там на свадьбе - это не такая уж катострофа. Тем более это было не в тайне от жены. Просто безобидный танец. Если бы жена с кем-то потанцевала, Вы бы что закатили в этом случае ей скандал? Как мне видится, она просто Вас не то что не любит, а даже не уважает, да и на детей ей как-то наплевать. Скорее всего она изменяет. Проверки на "мужик-не мужик" нужно до свадьбы было делать. Куда она раньше смотрела? Или смотрела на то, что у Вас квартира есть и вами можно крутить как хочешь? А когда Вы уже в браке состоите, то это просто повод унизить, команда "к ноге", заставить Вас чувствовать постоянно вину, чтобы она спокойно могла бегать по клубам. Она просто ничего не ценит в вашей совместной жизни. Ей не нужна спокойная, счастливая жизнь. Ей нужны гули и срывающие башню эмоции. Сочувствую, Вам не повезло с женой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»