Нужна и не нужна...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вероника24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 23:54
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Нужна и не нужна...

Сообщение Вероника24 »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу поделиться с вами своей историей и послушать советы, сама я уже не знаю что делать и как поступать.
С мужем познакомились в 2007 году, учились в разных городах (я в школе, он в академии). два года встречались, и после окончания учебы мы с ним переехали по его распределению в другой город. Из знакомых только его однокурсники, ни родных, ни друзей..никого. Я забеременела, родилась дочь. У мужа на первом месте была карьера, а мы с дочерью как фон. Для всех кругом мы просто идеальная семья, любящий муж и папа, но с каждым годом внутри семьи мы все больше становились для него фоном. Внимания с его стороны было мало и я восполняла недостаток этого внимания и общения общением в интернете. Стала играть в игрушку, появились друзья с которыми списывались каждый день. Отношения с мужем еще больше ухудшились и из-за этого. Вышла с декрета, устроилась на работу, приходя с которой хотелось просто поговорить с мужем, рассказать о чем-то, но ему это было не интересно, т.к. он устал и хочет просто отдохнуть в тишине. И этими вещами я стала делиться с одним другом из интернета. Рассказывала как прошел день, что нового и интересного было, то что мужу было не интересно. У нас начались конфликты из-замоего общения в интернете, а с моей стороны были претензии к его сотруднице, которую он подвозил каждый день домой. Скандалы стали еще чаще, когда мы получили квартиру в другом конце города, каждое утро отвозя меня на работу в старый район он матерился что ему приходится ехать по разбитой дороге, что портится подвеска и прочее, прочее.. каждое утро начиналось с матов в машине.. но зато каждый вечер он отвозил домой свою сотрудницу и возвращался по этой же разбитой дороге... хотя мог ехать напрямую. Так устала от всего этого и появились мысли об уходе от мужа, а куда идти? Возвращаться к родителям не вариант (это уже другая история) и я поделилась своими переживаниями с другом. Он сказал что поддержит меня в любом моем решении. И я приняла решение уйти. Он приехал с другой страны, снял дом в другом городе, и у меня появилась возможность побыть одной и подумать обо всем. Муж сразу звонил, просил вернуться, но так как расставание у нас было не очень хорошим (он меня ударил) я была не готова к диалогу с ним. Он нашел, приехал и я уехала с ним. Приехали домой, поговорили, обещал бросить курить, пить пиво вечерами, больше времени проводить с нами)) 2 дня ходили вечерами прогуливались по улице и молчали... тем для разговора не было.. я собралась и уехала опять. 2 недели с дочерью мы провели одни без мужа, и все это время я думала как поступить.. перечеркнуть все и начать жизнь с дочерью с чистого листа или вернуться к мужу. В памяти стали всплывать те моменты когда мы с ним были счастливы, поняла что как любила его так и люблю, просто надо менять внутри что-то, а не снаружи. Муж приехал за ребенком забирать ее в отпуск и я уехала с ними. Месяц мы были в одном городе, я у своих родителей жила с дочерью, он у своих. Дни и вечера старались проводить вместе. Потом вернулись домой. Я устроилась на работу.. забеременела) беременность протекала с осложнениями и мне пришлось уволиться с работы и лежать дома. Я была такая счастливая в те моменты, держала мужа за руку и говорила как же я счастлива. И вот в один вечер, я узнаю что меня обманывает муж, меня ложат на сохранение. Неделю я лежала и не могла спокойно спать, я знала что муж общается с кем-то, а мне врет что никому не звонил. Выйдя с роддома я заказала распечатку его звонков и увидела что все время что я лежала там, он мне звонил в 9 вечера и говорил как безумно устал на работе и будет спать, а сам по 2-3 часа общался с кем-то по телефону, переписывался смс до 2-3 ночи.. а когда я узнала что это его сотрудница (которую он отвозил домой каждый день) то к сеня был срыв. Объяснить он мне ничего не мог, и не хотел, на любые мои фразы он меня упрекал "прошлым летом". Ругались каждый вечер, я просила чтобы ее не было в нашей жизни, он кричал что между ними ничего нет, и только я ему нужна, но он будет ее продолжать возить и ничего в этом нет. Скандалы продолжались до самых родов. Каждый будний день, когда он ехал домой у меня была истерика. Сложные роды, 9 дней ребенок в реанимации и каждый день когда он звонил что ложится спать я ему не верила.. мне было проще если он не звонил вообще. Потом выписка нас с малышом. Жить с человеком которому я не верю и не доверяю я не хочу, каждый день спрашивать один он ехал домой или с ней я тоже устала. Не хочу я делить своего человека с другой женщиной (даже если между ними ничего нет) но само это общение, внимание в ее сторону, забота ( что ей купить к кофе) мне неприятны. Собираюсь уйти, развестись, но он говорит что только я ему нужна, остаюсь прошу не возить ее, не общаться с ней.. и тут же становлюсь и не так уж и нужна... на днях он собирается ехать в командировку с ней, на нашей машине. Я против. Я не хочу чтобы эта женщина сидела на моем сиденье, ехала в нашей машине. Он говорит "не указывай как мне работать, я еду туда по делам". Говорю ему пусть она едет на маршрутке туда, да как хочет пусть добирается, пусть дают служебную машину, или я с детьми поеду с ним и он отвезет меня к подруге пока будет заниматься делами, в таком случае она может ехать даже с нами., но нет "тема закрыта, не влезай в мою работу" . Я сказала,что если он поедет с ней на нашей машине, а в тот же день собираю детей и уезжаю. И я знаю что я это сделаю. Да и давно бы сделала, останавливает то что люблю его, и когда ее(сотрудницы) нет, когда мы проводим время вместе я все таки счастлива.. но наступают будние дни и он снова с ней в одном кабинете... каждый вечер мысли что задержался с работы потому что завозил ее домой..
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна и не нужна...

Сообщение Narine »

 
Вероника, у вас законный брак, зарегистрированный?
Вероника24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 23:54
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нужна и не нужна...

Сообщение Вероника24 »

 
Narine писал(а):Вероника, у вас законный брак, зарегистрированный?
Да. Официально в браке уже 8 лет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужна и не нужна...

Сообщение Delfina »

 
Вероника, вы пишите, что были фоном для мужа. Вы были и есть не фон, а его тыл. Понимаете? Муж делает карьеру, работает, но возвращается он к вам, к своим родным, чтобы набраться сил.

Вы пишите, что общались с другими мужчинами и у вас был некий друг, который даже снял вам дом. Для вас нормально принимать "подарки" от "друга", общаться с другим мужчиной?
Ведь нельзя общаться с другим мужчиной, делиться с ним, как прошёл день и при этом сохранять тепло к мужу. Почему не общаться с подружкой, с мамой? Почему обязательно другой мужчина?
Не так ли, как вы, ведёт себя и ваш муж? Он тоже завёл себе "друга", с которым приятно общаться.

Вы оба семью бросили насамотек, каждый закрылся в своей обиде, сидит в своей скорлупе и не хочет взглянуть на себя критично.
Вероника24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 23:54
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нужна и не нужна...

Сообщение Вероника24 »

 
Delfina писал(а):Вероника, вы пишите, что были фоном для мужа. Вы были и есть не фон, а его тыл. Понимаете? Муж делает карьеру, работает, но возвращается он к вам, к своим родным, чтобы набраться сил.
Не тылом, а именно фоном( Как телевизор, включил чтобы на заднем фоне чтот показывал, в любой момент выключил.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужна и не нужна...

Сообщение Delfina »

 
Вероника24 писал(а):
Delfina писал(а):Вероника, вы пишите, что были фоном для мужа. Вы были и есть не фон, а его тыл. Понимаете? Муж делает карьеру, работает, но возвращается он к вам, к своим родным, чтобы набраться сил.
Не тылом, а именно фоном( Как телевизор, включил чтобы на заднем фоне чтот показывал, в любой момент выключил.
То есть вы оправдываете общение с другими мужчинами? Муж в этом виноват или это был ваш свободный выбор?
Муж карьеру строит, устает, а вы в это время за пониманием отправились к другим мужчинам в интернет. Так почему ни к подружкам, ни к мамочкам на форум, а к мужикам?
Стала играть в игрушку, появились друзья с которыми списывались каждый день. Отношения с мужем еще больше ухудшились и из-за этого.
Что вы сделали, чтобы улучшить отношения? К мужу прислушались?
Вероника24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 23:54
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нужна и не нужна...

Сообщение Вероника24 »

 
Мамочки, подружки, форумы... вы думаете легко вот так кому-то рассказать о проблемах в семье? Я уже писала что для всех окружающих у нас была "счастливая семья" . Подружки? В этом городе таковых не было.. были знакомые которых в такие дела не посвящают. Мамы? Тут я тоже придерживалась того что для них он идеальный сын и муж для меня. Мы приезжали раз в год к ним и говорить о проблемах в семье с ними не хотелось. Зачем чтобы и они переживали? К "мужикам" как вы выразились это "чат" где люди (не только мужчины) имеют общий интрес. Да я подружились там с парнем, девушкой (с которой так же делилась своими мыслями и переживаньями). Эти люди меня поддерживали, когда я уезжала из города в маршрутке, в очках, чтобы скрыть последствия от удара, вся в слезах.. и ехала в никуда.. И когда я написала что со мной произошло, этот "мужик" бросил все свои дела, работу, прилетел, чтобы помочь мне. Не родители которые названивали каждый час чтобы вернулась к мужу, ни муж, который думал что все мои слова про уход это все шуточки и никуда я не денусь от него.. никто из них не спросил как я себя чувствую и что я хочу.. а он предложил свою помочь не требуя ничего взамен. Он предоставил мне возможность побыть одной, и подумать о всем.
Вероника24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 23:54
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нужна и не нужна...

Сообщение Вероника24 »

 
Delfina писал(а): Что вы сделали, чтобы улучшить отношения? К мужу прислушались?
Я пересмотрела все свои взгляды на жизнь, я прислушалась к мужу, исключила интернет общение, стала делиться с ним своими мыслями, и вот когда, как мне казалось, мы были счастливы, когда я обнимала его и говорила как счастлива, когда стала идеальной женой, которая встречала мужа с работы, готовила чтот вкусненькое на ужин чтобы ему было приятно... тогда узнала об этих обманах с его стороны, о ночных переписках и звонках. Чего ему не хватало? Я стала такой как он и хотел..
И теперь я не знаю как поспупать. "Принимать его таким" я не хочу. Мне не нужен рядом мужчина которому я не верю, а как ему снова верить я не знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужна и не нужна...

Сообщение Delfina »

 
Вероника, вашего мужа нисколько не оправдываю. Ваша семья не за один день развалилась, понимаете? И вы, и он сделали свой вклад в то, чтобы между вами выросла из комочка огромная гора непонимания.
Я намеренно пишу только о вас, так как вы обратились на форум, а не муж.
Но вы все время нашей беседы скатываетесь в "а он" и в оправдания себя. Кто же вам виноват, что нет подружек, просто знакомых женщин -мамочек? Вы не гуляете с дочкой на площадке, нет настоящих подруг с детства? Иногда можно у мамы спросить совета как у женщины, ни как у мамы, поговорить по душам, не на мужа жаловаться, а общаться на разные темы?
тогда узнала об этих обманах с его стороны, о ночных переписках и звонках. Чего ему не хватало? Я стала такой как он и хотел
Ему, наверное, не хватало того, что и вам.

Почему вы вышли за него замуж?
Сразу поясняю, что задаю вопрос, чтобы понять, чем вы мотивируете свой выбор "хочу за него замуж" и "хочу развестись", это эмоции, разум, гордыня?
Вероника24
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 23:54
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нужна и не нужна...

Сообщение Вероника24 »

 
Delfina писал(а): Почему вы вышли за него замуж?
Сразу поясняю, что задаю вопрос, чтобы понять, чем вы мотивируете свой выбор "хочу за него замуж" и "хочу развестись", это эмоции, разум, гордыня?
Выходила замуж потому что люблю , хотелось чтобы "вместе и навсегда". Да и сейчас хочу чтобы так было.
Разводиться не хочу, но и жить так как сейчас живем тоже не хочу, не хочу "принимать его таким какой он есть" меняться он не хочет, считает что если он сделает так как я хочу, то этим подчинится мне. А я лишь прошу не общаться с этой женщиной, не возить ее , и не врать мне. Я не хочу чтобы эта женщина была в нашей жизни. Я готова забрать детей и уехать от него лишь бы не видеть этого вранья.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна и не нужна...

Сообщение Narine »

 
Вероника24 писал(а):не хочу "принимать его таким какой он есть" меняться он не хочет, считает что если он сделает так как я хочу, то этим подчинится мне.
А что значит я хочу? Что, быть верным для жены — это прихоть со стороны жены? Вы ему свою позицию-то обоснуйте, и так, чтобы он понял, насколько это серьезно. Не врать — это нормально.

Но есть одно но: вы-то ведь сами когда-то обманули его, и у него есть оправдание: а разве ты сама не так поступила? Чем на это вы можете ответить? Вы стали не такая, какая ему нужна, а такая, какой должны быть, раз уж замуж вышли, понимаете? И если вы действительно переоценили свои поступки (чего я, кстати, не почувствовала из ваших рассуждений и самооправданий), вы должны начать с покаяния.

Вам первой придется восстанавливать его доверие, раз вы заварили эту кашу первая. Вот чем плохо то, что вы сделали: сами себе вы подрубили сук, на котором сидите. Разумеется, вы правы, что не можете терпеть этот флирт с его стороны, но… Себе же вы позволяли! Почему он теперь должен вам верить?
Я вас, заметьте, не призываю терпеть это безобразие. Я хочу, чтобы вы поняли меру своей ответственности. Сейчас вы, может, и хотели бы жить семьей, да не выходит. Такие раны рубцуются очень долго.

А если муж вас бьет, то есть множество способов поступить правильно, не рискуя чистой совестью. Не нужно оправдывать себя очками, синяками, отсутствием подружек. Причин всегда можно найти уйму! Терпеть вас никто не заставлял. Вы, хотите этого или нет, сами строите свою жизнь так, как вам (именно вам!) нужно. Позиция жертвы очень удобная, чтобы ни за что не отвечать.

Вот у вас дочка маленькая, а вы все о чатах да об играх. А ведь маленький ребенок требует столько времени, что дай Бог бы выспаться. Но вы же находили время на все это, включая мужика, верно?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»