Дайте совет, погибаю без мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Зимняя вишня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 18:00
Пол: женский
Откуда: Казань

Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение Зимняя вишня »

 
Прошу помощи. Может кто был в такой ситуации. Как пережить расставание с любимым мужем?
Коротко о ситуации. В браке 17 лет. Двое детей, младшему 3 года, старшей 16 лет. Причина развода другая женщина, я сама его прогнала. Год боролась за него, больше нет сил. И без него нет сил жить. Сейчас живёт у родителей, с феей встречается, доносит разведка). Мы все живём в соседних домах. Очень тяжело. С момента разрыва прошло 3 месяца. Я все его жду домой. Люблю , готова простить, только он не готов возвращаться. Как пережить или вернуть.
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение micha »

 
У вас официальный брак?
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение anella »

 
А сколько вам обоим лет?
Зимняя вишня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 18:00
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение Зимняя вишня »

 
Брак официальный, 40-44 года. Ей 44
Зимняя вишня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 18:00
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение Зимняя вишня »

 
Он серьезно болен, инвалидность 1 группы. Сколько лет живём, столько лет он болен, заболел на моих глазах, мы были совсем молодые, только поженились. От этого ещё больнее. Я очень сильно его люблю.
Первый момент была ненависть, эмоции, я его прогнала. Потом непонимание, за что он так со мной. Сейчас депрессия. Я загнала себя в угол, не могу выбраться. Все мысли только о нем, где он, с кем, как себя чувствует. Завала его вернутся, категорично нет. Малыш очень скучает, они были привязаны к друг другу. Я после родов рано вышла на работу , ребенок больше времени проводил с отцом. Сейчас бесконечные вопросы о папе, старшая кажется смирилась. Не знаю как все это пережить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение Narine »

 
Читайте темы на форме, Вишня. Удержитесь от того, чтобы звать его, это бесполезно.
Вы находитесь в состоянии любовной зависимости, вы понимаете это? Хотели бы освободиться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение Delfina »

 
Год боролась за него, больше нет сил...
Вы сделали, что могли, давали мужу шанс на исправление. Он продолжает творить безобразия, плевал на дочь и маленького сына, на их любовь, плевал на вас и вашу любовь.
Его выбор -смертный грех прелюбодеяние.

Вам остаётся только одно-выстоять, собрать себя, проявить волю к победе над своими слабостями. Назад ходу нет, только вперед.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение Korbette »

 
Вишня, пережить можно. Вернуть нельзя. Вернуть себе вы можете: хорошее самочувствие, спокойствие, успехи в работе и в создании уюта дома, интересное занятие для души, развитие всестороннее себя и ребенка. Это при условии, что вы составите план своих достижений за прошедший год во всех сферах, наметите то, что надо делать и будете следовать каждый день этому плану. Не быть жертвой обстоятельств, не винить в своем состоянии что-то, а браться за дело и строить свою, отдельную счастливую жизнь без него. Что вам приносило радость, счастье в жизни, состояние потока и вовлеченности, чему вы бы хотели научиться, освоить, чем вам нравится заниматься?
Зимняя вишня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 18:00
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение Зимняя вишня »

 
Narine писал(а):Читайте темы на форме, Вишня. Удержитесь от того, чтобы звать его, это бесполезно.
Вы находитесь в состоянии любовной зависимости, вы понимаете это? Хотели бы освободиться?
Да, я чётко понимаю что это зависимость, ни к чему хорошему не приведет, я только себя закапываю. Как освободится от нее, не знаю. Время не лечит, только больнее становится. Я с надеждой жду, что придет к детям и начнем общаться , приходит и ничего не происходит. Я начинаю пить успокоительные, дети расстраиваются .
Я не могу принять, что он так подло со мной поступил.
Когда он заболел, мы были совсем молодыми, у меня даже в мыслях не было его оставить. Всю финансовую сторону, воспитание ребенка, улучшение жилищных условий, мне пришлось взять на себя. И сейчас очень больно слышать, что я все делала не так, недолюбила, недодала, недослушала и т.д.
Зимняя вишня
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 18:00
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение Зимняя вишня »

 
Korbette писал(а): Что вам приносило радость, счастье в жизни, состояние потока и вовлеченности, чему вы бы хотели научиться, освоить, чем вам нравится заниматься?
Я даже не знаю. Раньше, когда дома было спокойно и уютно , я любила вышивать. Знаете , как бабушка у телевизора, такие тихие уютные вечера). Сейчас руки не лежат . Да и времени сейчас нет. Работа, сад к, дом, дети, накормить, спать уложить....
Я устала. Устала бороться за семью, устала плакать, переживать . Устала одна быть, без опоры.
Как жить дальше не представляю.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение Korbette »

 
Автор, если нельзя что то изменить в своей жизни, то нужно менять свое отношение к этому, свои убеждения. Анализ ваших установок и убеждений хорошо бы проверить, например, пройти диагностический курс или тестирование в заочной школе любви, это тестирование бесплатно. Курсы не дорогие, намного дешевле приема психолога, а польза от них огромная. Нам мешают жить ограничивающие убеждения. Мы думаем, что ни на что не способны, но это не так. Вы можете. Вы можете поменять свою жизнь к лучшему. Надо поверить и делать маленькие шаги. Дорога в тысячу верст начинается с маленьких шагов. Ищите ваши ресурсы. Они есть точно. В чем они у вас?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение Narine »

 
Все вернется, Вишенка, вот увидите. Тихие уютные вечера с вышиванием, "с видом на надежду, с верою в любовь".
Вам нужно знать, что с вами происходит то же самое, что со всеми людьми, испытавшими предательство. Это ведь не ссора, не размолвка. Это когда единое рвут пополам, и рвут жестко, безжалостно, "без объявления войны"…

Но не просто время проходит. Люди учатся за этим событием понимать что-то очень важное, чего никогда не поняли бы, если бы не горе. Люди пьют это горькое лекарство, а иначе не вылечишься. Недодала, недолюбила — а вы были уверены, что и любила, и вкладывалась, и жертвовала, правда? А отчего же такие нестыковки, откуда они пошли, с какого момента вы перестали разговаривать и пошли в разные стороны? Вы — в свои иллюзии, а он…
Вот мы жалуемся, жалуемся, что жили душа в душу и вдруг!.. Но не вдруг, в том-то и дело. Просто мы зажмурились давно, чтобы не видеть — что?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Читайте и не жалейте, что были ему преданы. Это ваш капитал. Вы даже не представляете, как ценна чистая совесть. А боль пройдет, если только… вам не понравится ныть, жалеть себя и тратить на это драгоценное время. Такое тоже бывает.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Дайте совет, погибаю без мужа

Сообщение т@нюша »

 
Зимняя вишня писал(а): И сейчас очень больно слышать, что я все делала не так, недолюбила, недодала, недослушала и т.д.
Вишенка, а как еще изменнику оправдать себя в своих собственных глазах, если не начать обвинять другую сторону. Ведь это сложно, очень сложно, практически невозможно изменнику сказать себе - я гад, я предал всех, обманул, изменил)) Человеку вообще очень тяжко взглянуть на себя настоящего, все картинку приукрасить хочется.
Поэтому даже не зацикливайтесь и не копайтесь в себе по поводу там недодачи какой-то мифической. Здесь чуть ли не в каждой теме про измену есть вот это - в чем изменщик обвиняет того, кому изменил.
ДА, в любой семье есть проблемы. Но это проблемы решают в семье двое. А изменил - ОН. Вина за измену только на нем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»