Все таки развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Morkovka007
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 22:20
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Все таки развод

Сообщение Morkovka007 »

 
Марфин, так чем у вас закончилось?
Диагностика добрачных отношений
Marfin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:10
Пол: мужской
Откуда: Воскресенск

Re: Все таки развод

Сообщение Marfin »

 
Мы сохранили семью, и дальше работаем над своими отношениями, и скажу я вам это очень не легко получается
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все таки развод

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам бы лучше воспринимать все даваемые Вам советы с рассуждением. Это означает с обдумыванием и примериванием на свою собственную ситуацию. Решение-то все равно всегда остается за Вами. И помните, что иногда у людей есть склонность к переносу, то есть к советам исходя только из своей собственной когда-то пережитой или даже еще не пережитой ситуации, при этом Ваша ситуация может очень отличаться. И бывает, что советы даются такие, какие автор хотел бы увидеть даваемые своей второй половине, чтобы опосредованно получить от супруга (и) желаемое для себя поведение.

Будьте рассудительны и осторожны. В конце концов, жизнь Ваша и решать Вам.
Marfin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:10
Пол: мужской
Откуда: Воскресенск

Re: Все таки развод

Сообщение Marfin »

 
Присоединяюсь к заключению Elfriede, решать вам в любом случае
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все таки развод

Сообщение Delfina »

 
Morkovka007 писал(а):Я начала читать книгу: Женщины, которые любят слишком сильно. Пока ощущения двоякие
Не могу найти аналогии с собой..
Автор, у вас много, увы, признаков любовной зависимости.
Читайте внимательно.
Возможно, лучше начать со статей психологов на сайте.
Что-то должно вас зацепить, чтобы обрести почву под ногами и начать трезво мыслить.
За 11 лет брака вы дошли до мыслей о суициде. Слава Богу вы испугались и изменили обстановку. Инстинкт самосохранения оказался сильнее.
Берегите себя! Заботьтесь о себе!

Вы пишите, что трудно быть в коллективе. Так нужно заново учиться работать в коллективе, дайте себе время. Не спешите.
Morkovka007
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 22:20
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Все таки развод

Сообщение Morkovka007 »

 
Спасибо большое за поддержку. Да, действительно нужно учиться всему заново. Я настолько одичала наедине с собой и детьми. Что нужно выбираться из этого однозначно!
Morkovka007
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 22:20
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Все таки развод

Сообщение Morkovka007 »

 
Ещё, знаете, я совершенно отвыкла обращаться к людям за помощью или просто так. Мне сложно позвонить, поговорить, вот попросить это вообще ахтунг. Супруг настолько отучил меня от этого. А после того, как выполнял все таки мою просьбу (после долгих пререканий, споров и прочего) ещё и высказывал: вот смотри, я же вот.... Ну, я какой молодец, я же делаю....
Действительно, плохое забывается быстро. Я все время теряю из памяти его сущность, привычку все решать очень сложно, постоянную потребность в обосновании своих просьб, постоянное противостояние, странные его фантазии, странные претензии, ведь прежде всего именно это высушивало меня.
Marfin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:10
Пол: мужской
Откуда: Воскресенск

Re: Все таки развод

Сообщение Marfin »

 
В таком случае вам нужно забыть а вашем муже, раз и навсегда, раз вы не верите в себя, не верите в него. Вы понимали что муж будет помогать вам в решении различных вопросов, и споры могут возникать, на то он и муж, и теперь вам ничего не остаётся как просить помощи на стороне, раз супруг стал неугоден.

Я вынуждены вас забанить за троллинг.Delfina
Morkovka007
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 22:20
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Все таки развод

Сообщение Morkovka007 »

 
Марфин, вы то на стороне семьи,то категорически против.
Если оставаться, меняться нужно обоим. Но будет ли меняться тот, кто привык очень долго жил по своим правилам? Он ведь завязан на семье должен быть а не на самом себе. Неужели только то, что мужик зарабатывает и (ничего себе) не гуляет не пьет, неделе только это повод держаться за труселя семейные?
Так и про женщину сказать можно. Ведь обеды готовит, стирает, детей рожает, не пьет, не гуляет- живи и радуйся. Ан нет. Не только на этом семья строится. Семья это единение двоих, поддержка, внимание, принятие и прочее, да, ссоры иногда, куда без них.
Morkovka007
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 22:20
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Все таки развод

Сообщение Morkovka007 »

 
Марфин, супруг не неугоден стал, супруг просто слился. Выполнять отцовские обязанности это не просто сводить в цирк или поехать за грибами. Это качественно проводить время вместе. Разговаривать с детьми, быть с ними единым, не знаю, это ощущение возникают, когда сидишь с ними болтаешь, они уже так интересно рассуждают) это кайф. Но наш папа, детей особо не видел. Дети могли рядом стоять и глотку рвать зваь его. А папе как то не особо слышно было. Он был занят свои. Более того, меня всегда это убивало- дома бывал и так редко, да ещё в эти редкие визиты умудрялся не замечать их. Все какие-то свои дела делал, а они бегали за ним как хвосты. Звали звали.
В любом случае с мужем поговорить бы по-хорошему. Но он не общается. Да и о детях не спрашивает. Это о чем-то да говорит. Да, это он меня наказывает таким своим поведением. Через детей давит. Не в первый раз такое, отработанная схема.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все таки развод

Сообщение Narine »

 
Автор Морковка! Вы разве не прочитали правила? Ваша тема за пару дней перешла на третью страницу, потому что вы устроили из нее чат. Вы уже половину отведенного вам места потратили на всякие мелкие вбросы — зачем?
Ваша тема — не полемика с Марфином, это должна быть работа на себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все таки развод

Сообщение Delfina »

 
Да, это он меня наказывает таким своим поведением. Через детей давит. Не в первый раз такое, отработанная схема.
А вы пишите, что у вас нет любовной зависимости. А что это? Он манипулирует вами, вы поддаетесь, он вызывает в вас чувство вины, вы согласны, он у вас на пьедестале, вы готовы его слушаться. Это уже отработанно, значит было много лет именно так.
Почитайте ещё про мужчин-нарциссов.
Morkovka007
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 22:20
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Все таки развод

Сообщение Morkovka007 »

 
Я пока всё ещё читаю про женщин, которые любят слишком сильно
Первое время, честно сказать, сложно уловить связь между примером и комментарием терапевта. Но вот сейчас, что-то нашла близкое к себе. Однозначно, нужно время , остановка, чтобы разобраться в себе, полюбить себя, научиться общаться с людьми. Семью мою в определенном периоде существования можно назвать деструктивной и почему то именно этот период застрял в моей памяти ржавым гвоздем
Ноги оттуда растут! Пока буду разбираться. Возможно перечитаю книгу ещё раз. Поищу комментарии специалистов.
Morkovka007
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 22:20
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Все таки развод

Сообщение Morkovka007 »

 
Вы очень правы, да, чувство вины во всем! И мать моя так делала. Да. Они в этом похожи
Вы получаете весьма заслуженное предупреждение за полное пренебрежение к правилам форума. Вам сделано замечание, но вы с завидным упорством продолжаете свои вбросы. Для этих целей нужно завести дневник, но не писать это в тему. Narine
Luziya_s
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 05:33
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все таки развод

Сообщение Luziya_s »

 
Здравствуйте, я оказалась в похожей ситуации - постоянно надеялась, что брак можно спасти, что отношения с мужем я смогу наладить, предпринимала со своей стороны всевозможные усилия, а все потому что родила ребенка в браке с мужчиной, который меня не любил, обесценивал,обижал, на начальном этапе он конечно говорил, что любит и хочет семью и детей, на деле он занимался только собой, не мог в течение 5лет найти постоянную работу, обвинял меня в своей нереализованности, не жалел меня, когда болела, много лежали с сыном в больницах, приходилось оставлять ребенка на бабушку и выйти работать, не платил за ипотеку и квартплату, не помогал с сыном, не делал по дому ничего, мне надоело выгнала из своей квартиры, потом ближе к новому году не выдержала позвала обратно его, а ему это все не нужно - после возвращения не изменилось ничего. К ребенку он относится хорошо, но отношения между нами токсичны для сына, я готовлюсь к разводу, лежу в больнице с сыном опять, как выйду, буду собирать документы, а прка морально готовлюсь, читаю, мне понравилась статья на эту тему, которая помогла на себя со стороныУдалено. Ссылка без согласия с администрацией. Delfina
Я желаю вам разобраться со своими желаниями, отпустить напрасные надежды и обеспечить детям здоровый психологический климат.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»