После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение т@нюша »

 
Delfina писал(а):
Андрей Д писал(а):Как связаться с администратором?
В разделе "Связь с администрацией ".
Андрей, в списке форумов есть раздел "Связь с администрацией".
Диагностика добрачных отношений
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Я уже три письма отправил, не отвечают.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Всё нашёл, спасибо всем за помощь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Delfina »

 
Дре4 писал(а):Я уже три письма отправил, не отвечают.
Сразу не ответим, так как мы здесь не 24 часа в сутки. Ждите. Обязательно ответим.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Ну вот, опять передомной дилемма, или качели. Сын говорит что, я должен пойти и поговорить с ней, расставить все точки. Или мы пытаемся все исправить, или уже заканчиваем наши отношения окончательно. Она все твердит что, время лечит. Дать ей время, она устала. Кого лечит её? А меня это всё калечит. Ни чего не понимаю. Что у неё в голове. Вот и думаю теперь или ждать, то сколько? Или уже просто вырвать из сердца, из жизни, эти 27 лет. И дальше уже не знаю. Все ссылки прочитал, вроде бы там всё ясно написано, но что то нет толку мне от этого. Вы извините, если я не понятно выражаю свои мысли, но в голове такая каша!
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Алиика »

 
Это ваша жизнь, сын конечно хочет вам помочь, но слушать вы должны себя, а для этого нужно , чтобы прошло время, чтобы вы начали разбираться в себе, ваши мысли сейчас ничего "хорошего" вам не подскажут, пока у вас злость и обида на жену, она вас тоже не услышит, время и спокойствие, единственное решение, как один из способов, я старалась не вовлекаться в эмоции, а наблюдать со стороны, останавливала себя таким образом, пыталась контролировать свои мысли о БМ, помогло не наделать глупостей .
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Да, но время понятие растежимое. Всё таки я пытаюсь сохранить семью. И злюсь больше на себя, чем на неё. Все последние разговоры проходили нервно, и не к чему не преводили, всё размыто. Сейчас, уже прошло две с половиной недели, я хочу спокойно с ней обговорить, наш разрыв, и дольнейшую судьбу. Но до конца в этом не уверен. Но и ждать уже не выносимо.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Как в тупике.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение т@нюша »

 
Dre4 писал(а):Да, но время понятие растежимое. Всё таки я пытаюсь сохранить семью.
Есть такая поговорка - чтобы создать семью - нужно желание двоих, чтобы развалить - достаточно усилий одного человека.
Ваша жена развалила семью, и только на ней ответственность за развал семьи. Она сейчас неспособна адекватно что-то мыслить и решать, какие бы разговоры вы не заводили с ней.
Дайте ей наесться и нахлебаться "свободной" жизни, оставьте ее в покое.
Сейчас ваша жизнь - вы, сын со своей семьей. Все. Не контактируйте с женой никак, не отвечайте на смс и звонки, пока вы себя не приведете в порядок внутренне. Вы разбалансированы полностью после встреч с женой, вам не надо разбираться что у жены в голове, все-равно не поймете, сосредоточтесь на себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Elfriede »

 
Dre4 писал(а):Как в тупике.
Знаете почему Вы в тупике? Потому, что пытаетесь каким-то образом повлиять на свою жену, но это не выходит (и не выйдет). Вы хотите того, чего сделать не можете, оттого и тупик.
Как только в своих решениях и планах Вы будете опираться только на самого себя, и фигурировать в этих планах тоже будете только Вы сам, тупик мгновенно исчезнет, и Вы ощутите колоссальное облегчение. И работа пойдет.

Хочу также предостеречь Вас по поводу разговоров в женой. Она сейчас НЕ договороспособна. Она приняла определенные решения, по результатам решений - определенные действия (отделилась от Вас), она следует своему плану. Вас в этом плане очевидно нет. Если Вы сейчас будете добиваться от нее договоренности по поводу какого-то Вашего совместного будущего, то а). эта тема уже запоздала; б). Вы будете получать отказ в той или иной (мягкой или жесткой, прямой или завуалированной) форме либо Вам будет сказано, что все ее решения откладываются на "потом" (что, по сути. есть завуалированный отказ) и в). если Вы все же, и мытьем и катаньем, вырвете у жены нечто похожее на согласие когда-то в будущем,/ после какиех-то маловероятных событий воссоединиться с Вами, то верить этому согласию не надо, так как оно будет Вам дано на "отвяжись".
Думается, разговор (один), если Вы его все же хотите провести, можно построить сейчас только в таком ключе:
1. Определить свою задачи, условия и сроки (например, Вы ее ждете 1 месяц или другой срок).
2. Определить что Вы делаете если жена не соглашается с Вашими предложениями
3. Определяете что Вы делаете если соглашается, но в установленные сроки ничего не происходит.
4. Приходите и озвучиваете, в формате радио, свои условия и сроки жене. Согласия при этом из нее вынимать не требуется, согласием будут ее действия по этим Вашим планам.
5. Четко работаете по своему плану.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Мейт »

 
Dre4 писал(а):Да, но время понятие растежимое. Всё таки я пытаюсь сохранить семью. И злюсь больше на себя, чем на неё. Все последние разговоры проходили нервно, и не к чему не преводили, всё размыто. Сейчас, уже прошло две с половиной недели, я хочу спокойно с ней обговорить, наш разрыв, и дольнейшую судьбу. Но до конца в этом не уверен. Но и ждать уже не выносимо.
Самое трудное ждать/догонять и терпеть.
В этом вашем "невыносимо" - возможно и есть опыт и суть ситуации для Вас.
Скрепитесь, не теребите ее пока Вы в раздрае. Установите себе срок, не в дни и не в недели, а там и решение будет или ситуация разрешится.
Вы несколько раз написали про болячки да гормональные перестройки. У дальних родственников была ситуация, когда на фоне подобных нестроений, жена больше всего хотела развестись, даже про любовников придумывала. Когда ее муж выяснил, что таковых нет, жена так прямо и заявила: "или терпи, что есть или разводимся". Деталей я особо не помню, но в итоге попала жена в больницу, где после назначения лекарств истерикоз прекратился, лет 15 прошло, не развелись. Я не к тому, чтобы Вас обнадежить, та ситуация, как вспоминаю длилась более полугода, если не больше. Я вот думаю терпение моего родственника ситуацию спасло и нежаление себя.
Выбор и цели, ради которых мы что-то делаем, каждым понимаются по своему, Вы от темы Лучано не отходите, там ведь не только, как разруливать, но и как укреплять себя.
Примите мою поддержку!
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Спасибо вам за, советы и поддержку. Буду пытаться терпеть.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
А как поступить в бытовом плане. У неё остались вещи, мои, в которых я нуждаюсь. И бытовые приборы. Как поступить с ними, как могу я их забрать, не обидев её. Хотя перед уходом я дал понять что заберу, мы с ней это обсуждали, но в горячке. Есть ещё бытовые проблемы которые пока не решены. О разделе имущества и развода речь пока не была.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Elfriede »

 
Dre4 писал(а):А как поступить в бытовом плане. У неё остались вещи, мои, в которых я нуждаюсь. И бытовые приборы. Как поступить с ними, как могу я их забрать, не обидев её. Хотя перед уходом я дал понять что заберу, мы с ней это обсуждали, но в горячке. Есть ещё бытовые проблемы которые пока не решены. О разделе имущества и развода речь пока не была.
Забирайте. Вам давно пора поставить на первое место себя, затем - детей и внуков. Жена , таком ее состоянии предательства Вас, должна стоять где-то в конце Вашего списка жизненных приоритетов.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Не знаю что делать. Впереди тупик. Наверно мне нужен психолог. Все перечитал, не могу ничего с собой поделать. Одна тоска. Мысли только о ней, злость, ненависть, любовь, ревность, жалость. Всё в кучу. Ночами не сплю, понимаю головой, что ничего не вернуть. От этого ещё хуже. Голова понимает. А душа болит, очень сильно болит. Простите если я что то не так делаю, и пишу не по теме. Это крик души.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Narine »

 
Нет, впереди не тупик, впереди как раз ваше будущее, причем полностью зависящее от того, как сейчас вы себя решите повести. Можно зациклиться на этом безобразии и, когда отболит (потому что болеть вечно не будет), стать циничным, желчным, говорить, какие все бабы стервы, как они ловко пользуются своими верными и преданными мужьями. Это тупик, да.

Но нужно сделать иначе. Представляете, сколько народу на форуме? И все оказались здесь не по любопытству, а по тому же поводу, что и вы. Трудно представить, но эти люди не только живут, радуются, но и по-другому оценивают все, что с ними произошло. Да, было очень больно. И пусто было, и жутко одиноко. И ничему не верилось, и казалось, что никогда уже ничего не будет хорошего. Но стоило потерпеть, стоило задуматься, почему и как это все произошло, — начало окрываться новое знание, которое дало новые силы и просто обновило всю жизнь.
И оглядываясь, эти люди не проклинают судьбу, а благодарят ее за этот драгоценный опыт.

Голубчик, вы смотрите, ведь у вас произошла трагедия, катастрофа. А сколько прошло времени? двух недель не прошло! Чего же вы хотите? Да, злость, ненависть, ревность. Терпите, переживите все эти чувства — чувства выражают вашу реакцию на это сверхординарное событие. Вы живой, и чувства ваши живы. Потом придет некоторое успокоение, горькое чувство покоя — депрессия. Тогда вы сможете "отдохнуть" от наплыва чувств, и рана затянется. А потом, с течением времени, если вы будете переживать это правильно, не жалеть себя, не обвинять всех и вся, а пересмотреть всю жизнь и найти ошибки, благодаря которым вы оказались в этой точке: что просмотрели, на что закрыли глаза, где поленились, а чего просто не знали важного, — тогда начнется то самое ваше прекрасное будущее, в котором вы станете совсем другим, сильным, закаленным. А вместе с вами, поверьте, другим станет и мир вокруг. Это закон.

Займите себя полезным делом, читайте "Пережить.ру", "Реалисты". Читайте темы в этом разделе. Учитесь терпеть то, чего изменить вы не можете, даже свои состояния. Себя тоже часто нужно терпеть.

Большая просьба (и требование правил) не забрасывать тему короткими репликами. Это годится только для дневника, но в теме должны быть ваши вопросы, рассуждения — все, что называется работой.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Спасибо, большое.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Всё, завтра иду на последний Разговор! Устал от не определённости. И приму только два ответа. Или мы пытаемся всё исправить вместе, или мы расстаёмся окончательно, и пусть готовится к разводу. Сил чего-то ждать уже нет. Мне очень трудно решится на это шаг, но и так жить нет сил. Буду терпеть. Не знаю правильно всё делаю?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Elfriede »

 
Dre4 писал(а):Всё, завтра иду на последний Разговор! Устал от не определённости. И приму только два ответа. Или мы пытаемся всё исправить вместе, или мы расстаёмся окончательно, и пусть готовится к разводу. Сил чего-то ждать уже нет. Мне очень трудно решится на это шаг, но и так жить нет сил. Буду терпеть. Не знаю правильно всё делаю?
Правильно. Только сроков не давать уже никаких - у нее было время обдумать как она планирует жить дальше. Ответ немедленно. Заявление в стиле:"Мне надо подумать" - однозначный ее ответ "нет".
Очень рекомендую не говорить расплывчато про "мы пытаемся все исправить", а выдвинуть сугубую конкретику: как именно, кто и что должен делать и когда, т.е. - Ваши условия к ней.
И не "пусть готовится к разводу" (не совсем понимаю что тут "готовиться"), а "я подаю на развод тогда-то, условия по разделу будут такие-то, общение с детьми и внуками с моей стороны - так-то.."
Напишите план разговора заранее, формализируйте свои условия. В общем, подготовьтесь как к тяжелым бизнес-переговорам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Narine »

 
Не торопитесь ли вы с последним разговором? Ну а как она вам скажет: хорошо, будем все исправлять, а вы поверите? "Исправлять" — понятие-то растяжимое. Вы одно под этим понимаете, а она, может, совершенно другое.
Как справедливо вам написала Эльфрид, вы к момету разговора должны быть уверены в том, что вы хотите и что предлагаете. По каким критериям вы определите, что она раскаялась? Вы их знаете?
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
А какие критерии? Я просто хочу прояснить, стоит ли мне что то ждать в лучшую сторону. Я не жду раскаинья. Я хочу знать точно, была ли у неё физическая связь с другим, или это виртуальный роман, от безделья. Её затуманиное воображение новой жизни. Для меня это очень важно. Если была реальная измена, то я не смогу её простить ни когда! И от этого становится ещё хуже. Потому что уже не чего не исправить, и вот тогда надо уже будет всю свою жизнь перестривать. Мне все твердят, выкинь из головы. Пока не могу. 27 лет это очень много. И я бы сказал счастливой жизни, в любви и доверии. Вы считаете я не прав?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Narine »

 
Я боюсь, что вы торопитесь.
Да, неправы: раскаяние — это необходимое (но недостаточное условие) возрождения брака. Без этого все просто рухнет очень скоро. Ну потому что на чем после такого строить заново, отстраивать брак? Представляете, место чистое, просто иди и начинай. И место завала — его ведь сначала расчистить надо. А потом его снова подготовить.
А проблема та, что и была, вам больно: и вы не можете с болью справиться. И потому скорее, быстрее! Ну и к чему вы придете?

Вы ведь неслучайно пришли к такому положению — найдите свои ошибки. Проанализируйте их. Чтобы строить, надо иметь префессиональную подготовку, опыт, план — что из этого у вас есть?

Скажет ли она вам правду про свой роман? А вы не этом все основываете!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»