После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, и вас тоже с праздником!
Dre4 писал(а): 27 лет я не могу перечеркнуть и выбросить как лист бумаги. Это большая половина моей жизни. Стараюсь искать плохие моменты, с ней, а на ум, только хорошее всплывает..
Не надо стараться искать плохие моменты. Это неверно и не поможет, по крайней мере в вашей ситуации (хотя и вообще, сомнительный, хоть и распространенный совет). Искать такие моменты это значит поддерживать внутри себя состояние непринятия ситуации - на каждый плохой момент вы будете внутренне говорить - но ведь было и хорошее, вот, вот, вот.. И конца краю этому не будет. Такие плохие моменты стоит искать только если вы готовы искать в произошедших событиях, в прошлом (или последствиях произошедших событий) и свою ответственность, и принять её.
Dre4 писал(а): И те люди, у которых это уже в прошлом, конечно делятся советом, как нужно вести себя в этих ситуациях. Но они ведь сами сначала, делали ошибки, может из за этого они и быстрее побороли это состояние. А моё бездействие меня угнетает.
Вот вы не делали ошибок. Но и Иов не делал ошибок. Почитайте про него, про праведного Иова.
Надеюсь его история вам поможет по-другому взглянуть на то, что сейчас с вами происходит, и что-то для себя решить.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, не надо ждать и требовать от себя невозможного. Слишком мало времени прошло. Это просто надо перетерпеть, сжав зубы.
У Вас только что, образно говоря, произошла тяжелая операция, а Вы хотите сразу вскочить с койки и бегать. Не бывает так.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Могу я пообщаться с психологом на форуме?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Elfriede »

 
Dre4 писал(а):Могу я пообщаться с психологом на форуме?
Разумеется. Вам тогда надо будет рассказать свою историю в разделе https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=32 и сформулировать вопросы психологу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор!
С праздником вас!
Вот смотрите: пройдет некоторое время и вы, я надеюсь, зайдете на форум и будете совсем в другом состоянии.
Вас мучают навязчивые мысли, вот вам прекрасная статья. Делайте как там написано. https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
И месяц — это разве срок? Мы все бежим от боли, а ведь боль, правильно принимаемая и переживаемая — сама по себе лекарство. Правильно надо пережить, и вот здесь важен этап переживания потери. Вы же его еще не прошли.
И на этом этапе как раз надо вспомнить все хорошее, все ценное, что было, и отплакать, отгоревать. Как по покойнику, правда. Вы потеряли свою жену — отгорюйте, не бегите от боли, побудьте один, поплачьте, помолитесь, Бог-то ведь рядом, Он вас за плечи держит, увидьте, что ваш Спаситель, Утешитель, Наставник, Отец — возле вас, увидьте, что ваша боль так же для Него трагична, и Он всецело с вами.
Друг пришел и ушел, а Господь — рядом и денно, и нощно. Проснулись — говорите с Ним, что больно, что несправедливо, что ужасно все. И Он утешит вас и наставит на всякую правду.

У меня умер пес. А знаете, как собаки умирают? Они даже в последнее мгновение норовят хозяину показать, что они любят его и благодарны. И вот так мой пес вилял мне хвостиком, когда я пришла поздно с работы. Он уже не мог двигаться, сил не было, а пришла я — и он меня все же "встретил". Спустя несколько часов он умер. И вот тут мои знания по психологии сыграли со мной злую шутку. Я сказала себе: не смей реветь! Это твой эгоизм, не о собаке плачешь, а о себе несчастной. И я так и не оплакала его.
Весной будет десять лет, как это случилось, а боль прошла, притупилась только. Невыплаканные слезы сидят где-то глубоко-глубоко.

Так что… отгорюйте, дорогой друг! И обязательно напишите психологу, у нас замечательный специалист.
Ходите в храм чаще, можете, когда нет никого. Пришли, посидели. Я однажды испытала в храме потрясающее чувство дома, настоящего моего дома. Куда приходишь за силами, за утешением, за передышкой.
Вы все делаете правильно. И обязательно наступит момент исцеления, я даже не призываю вас верить, потому что это научный факт.
Помоги вам и исцели вас Господь!
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Здравствуйте. Сегодня решился на последний разговор с женой. Но уже на едине, а то мама её под дверью подслушивала, то сын, то же в топку угальку подкидывал. Его понять тоже можно. Спокойно поговорили. Я даже какое-то облегчение почувствовал. Но результат нулевой. Как тут писали, я за стеклом, меня не слышат. Хотя прояснения были. Она летает в облаках, а я её на землю опустил. Спросил как быт будут обустраивать, где жить будут. Её ухажёр в другом городе за 200 км. живёт. Приезжает только на выходные. Сказала что пока не чего не было серьёзного, точка не возврата пока не пройдена, для меня это важно. Что дальше пока не знает как будут, жить и где. Он в том городе живёт с семьёй, разведён, живут с женой в одной квартире. Там и прописан. Город мегаполис, у нас областной. Он говорит сюда переедет. Я ей сказал, что бы она иллюзий не строила, про 5‰напомнил, про быт. Опустил с обломков на землю, подзадумалась. Потом как опять забрало закрыла и одно и тоже твердит, любовь. Про сына напомнил про внучку. Ей по барабану. 50 лет скоро о чём думает? Не знаю. Вообщем сказал, что я тоже не мальчик уже, пока буду по ней сохнуть года пройдут. И сказал что тоже решил жизнь поменять, с кем нибудь познакомлюсь. Не для интима, а для досуга пока. Что думаете.? Сказал ей больше не звонить, и смс не слать.. Сын поддержал.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Рассветная »

 
Андрей, от последнего сообщения вашего двойственные впечатления. С одной стороны, хорошо, что сказали твердо; с другой - а твёрдо ли?
А ваше "с кем-нибудь познакомлюсь" не что иное как манипуляция, разжигание страстей с надеждой на то, что она за это зацепится.
А другой человек всегда точно чувствует, ради чего с ним говорят. Может не понимать, но душа чувствует. Разговор должен был очертить ваши границы и самоуважение, а получилась очередная порция дров в страстный огонь.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Уважаемая. Да я понимаю что, не надо было ей это озвучивать. Но она сама меня спровоцировала это сказать, своим высказыванием, что бы я попытался с кем то познакомиться. Я знаю, что это ошибка, ошибка была вообще к ней ехать. Но по другому я не смог поступить. Наверное это было сказано уже с горяча. Теперь уже мне все ясно. В голове каша, не возможно тяжело. Пойду на приём к психологу. И наче сойду с ума. Было облегчение, и ту же опять накрывает. Бесконечность какая-то.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Elfriede »

 
Dre4 писал(а):Сегодня решился на последний разговор с женой. .
Кажется, Вы уже с ней раньше один "последний" разговор уже имели? Разве нет? Зачем Вы продолжаете унижаться?
Dre4 писал(а): Но результат нулевой. Как тут писали, я за стеклом, меня не слышат. .
А какой результат Вы ожидали? Что она резко раскается и бросится Вам на шею?
Dre4 писал(а):Хотя прояснения были. Она летает в облаках, а я её на землю опустил. Спросил как быт будут обустраивать, где жить будут. Её ухажёр в другом городе за 200 км. живёт. Приезжает только на выходные..
...
Что дальше пока не знает как будут, жить и где. Он в том городе живёт с семьёй, разведён, живут с женой в одной квартире. Там и прописан. Город мегаполис, у нас областной. Он говорит сюда переедет.
Вы эту информацию о любовнике жены слушали зачем? Почему сразу не прервали ее, сказав, что Вам это не интересно?
Dre4 писал(а):Сказала что пока не чего не было серьёзного, точка не возврата пока не пройдена, для меня это важно. .
Ничего серьезного? То есть мужчина в серьезном возрасте приезжает каждые выходные за 200 километров сводить Вашу жену в кино, и потом трогательно с ней прощается за ручку и едет домой? И вот из-за этого кино она разрушила семью? Иногда, автор, кажется, что Вам не к 50-ти годам, а где-то 15. Включите уже разум, вернитесь в реальность.
Не, ну, может, Ваша пока еще жена не считает свои гульки серьезными, такое тоже бывает.
Точка невозврата - это для Вас что именно? Когда она решит, что запасной аэродром в Вашем лице ей больше не нужен?
А Ваша точка невозврата - она какая?
Dre4 писал(а):Я ей сказал, что бы она иллюзий не строила, про 5‰напомнил, про быт. Опустил с обломков на землю, подзадумалась. .
По большому счету, не Ваше дело высчитывать ее шансы. Тем более что это бесполезно - там вой похоти, а постылый муж лезет к ней с какими-то глупыми разговорами...
Dre4 писал(а):50 лет скоро о чём думает?.
А зачем Вы в ее голове копаетесь? Оставьте уже все это ей самой.
Вы меня простите, но вот я тоже читаю Вашу тему, и у меня ровно те же самые мысли: "50 лет скоро, о чем думает?", но уже про Вас. Вы ведете с женой совершенно никчемные разговоры, регулярно впадаете в истерики, что видно из Ваших сообщений. Вас в детстве, и позднее, жизнь не научила держать удар? Ну, так тогда учитесь сейчас, и терпению, и смирению, и способности управлять своими мыслями и эмоциями.
Dre4 писал(а): Вообщем сказал, что я тоже не мальчик уже, пока буду по ней сохнуть года пройдут. И сказал что тоже решил жизнь поменять, с кем нибудь познакомлюсь. Не для интима, а для досуга пока. Что думаете.?
А что тут думать? Голимая манипуляция, а в контексте этой встречи выглядит жалко. Если же Вы и вправду собрались привести этот план в действие, то это было бы большой ошибкой - год надо восстанавливаться. Год после того, как поставлены все точки и решены вопросы, чего у Вас (лично Вас) и близко нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Elfriede »

 
Dre4 писал(а): Но она сама меня спровоцировала это сказать, своим высказыванием, что бы я попытался с кем то познакомиться. Я знаю, что это ошибка, ошибка была вообще к ней ехать. Но по другому я не смог поступить..
Да не не смогли. а не захотели! Пошли на поводу у своей зависимости, своих эмоций, не захотели перетерпеть, поехали за дозой (как наркоман).
И что же это такое, что Вас можно "спровоцировать"? Значит, собой Вы владеть так и не научились?
Ответить на эту "провокацию" надо было просто, с достоинством:"Моя личная тебя более не касается и прошу непрошенные советы не давать".
Кстати, подобные пожелания ""Найди себе кого-нибудь" тоже стандартны в подобной ситуации, предатели хотят заглушить свою совесть, и то, что у преданного тоже кто-то появился, вызывает облегчение - значит, что все вроде как и наладилось, все уже довольны, и можно совесть заткнуть.
Dre4 писал(а): В голове каша, не возможно тяжело. Пойду на приём к психологу. Иначе сойду с ума. Было облегчение, и ту же опять накрывает. Бесконечность какая-то.

Андрей, снизьте градус драмы. Все пережили, и Вы переживете, и сделаете это быстрее, если прекратите себя жалеть.
А про психолога мысли правильные.
Dre4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:47
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Dre4 »

 
Да. Вы правы на все 100%. Я сам эти качели качаю. Желею её. Конечно я дураком выгляжу. И в жизни у меня, было всякое. Пережил. И тут переживу. Закройте тему. Надоело ныть. Спасибо всем за поддержку.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: После 27 лет совместной жизни, жена не хочет больше жить со мной.

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Об открытии темы сказано в правилах, с просьбой об этом обращаются через раздел "Связь с администрацией".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»