Возвращать ли блудного мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Джони
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 21:02
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Возвращать ли блудного мужа?

Сообщение Джони »

 
Здравствуйте все кто нуждается в помощи и кто уже пережил боль!!! Я на сайте примерно месяц, с того момента как от меня ушел муж. Мне 45, ему 43. Хочу поделиться своим опытом и услышать о своей ситуации со стороны так сказать, так как не всегда получается адекватно себя вести. Наша совместная жизнь с мужем началась 15 лет назад, когда нам было около 30. Сказать честно любви особой к нему не было, но уже хотелось семьи и детей, да и он был неплохой человек. Поэтому поженились по его инициативе через 2 года после совместного проживания. Примерно в это же время мой муж познакомился на работе с одной девушкой младше меня на 10 лет (нам по 30, ей 20). Интернета тогда не было, только сотовые телефоны появились. Поэтому я узнала о переписке с ней по смс, об отношениях особо не догадывалась. Он стал по работе часто не ночевать дома, да и относиться начал ко мне прохладно. Я же думала устает, все таки сутками работает. Позже с ней он в конце концов завязал. Были и другие измены, но так сказать за руку не ловила, а для жизни он мне подходил: не пил, зарабатывал и по дому многое делал сам, начиная от готовки и заканчивая ремонтом. Так мы прожили лет 7. Ребенок всё не получался, причина была в муже, мы лечились, но… Взяли малыша из дома малютки. Ребенку сейчас 8 лет, очень все его любим. Года 3 назад я, заметив охлаждение в отношениях (он начал злиться и орать на нас с сыном из-за ерунды, да еще и матом), я опять полезла в телефон мужа и увидела переписку с той старой любовью, она была замужем, 2 детей. Оказывается он любил, любит и будет любить только ее, а семья и ребенок это так. Кроме этой переписки было куча других, но там был только секс. Как меня трясло, я не знаю как это пережила. Я дико ревновала, была и обида, почему так со мной. Долго выясняли отношения, что ему нужно было не понятно, но уйти тогда не захотел. Да и я ради ребенка, чтобы у него была полная семья, перешагнула через свою гордость и решила оставить все как есть. Он не признавался ни в чем, говорил это я больная и сама все придумала. Отношения были как у родственников, которые просто живут вместе, я не смогла всё забыть. Но получается нелюбовь убивает, я сама себя возненавидела. В тот же год я увидела в переписке, что он с ней встретился, хотя она писала что между ними будет просто общение. Я, пребывая в шоковом состоянии, нашла телефон ее мужа в интернете и написала ему что с его женой встречается один мужик. Этим самым подготовив их друг для друга. Только сейчас я поняла что натворила. Ее муж бросил ее когда она родила 3-го ребенка, а я теперь виню себя. Хотя кто знает что у них там произошло? За последнее время после 40 лет я поправилась на 15 кг, но в меру, как все говорят разцвела. Хотя окружающие говорят что я красивая, муж называл меня жиртрестом, и я ощущала себя ниже принтуса. Та женщина от природы маленькая и худенькая. Месяц назад ни с того ни с сего муж не ночевал дома, а когда я спросила в чем дело, сказал что между нами давно ничего нет, и он вечером заберет вещи. Вещи ему собрала я сама, иначе бы до вечера сошла с ума, в чем он меня теперь обвиняет. Вечером приехал забрал вещи, и всё. Я теперь живу одна с ребенком, а он ушел к женщине на 10 лет моложе с 3 детками. Оказалось что мне совсем не все равно. После его ухода меня как будто переехал поезд, так тяжело мне еще не было. Но почитав здесь советы, я включила голову и предложила оформить сразу раздел имущества, пока у него эйфория. В итоге гараж с машиной оформили на него, нам он оставил квартиру. От алиментов я отказалась. Но… Радости я не испытываю, я поступила подло и теперь наверно мне такое наказание. Мой муж звонит мне и рассказывает то мне, то сыну как он там уложил детей и они легли спать, то как они отдыхают, то как он готовит ее детям ужин. Я после каждого общения собираю себя по кусочкам. Любовь или зависимость? Ходила в церковь просила и Бога и Святых о прощении моих грехов, слезы лились рекой, становилось легче, но ненадолго, думаю о причастии. Теперь подала сама на развод. Оказалось, что она еще тогда в 20 лет была уже замужем и спала с моим мужем, т.е. 15 лет назад. Это любовь? Муж говорит она порядочная, а эти ее поступки он не замечает. Тем более она уже успела пожить с еще одним «мужем» за это время, приведя его к детям. С помощью сайта нахожу в себе силы работать над собой. Молюсь, в том числе и за него. Благодарю Бога что так всё кончилось. Но иногда такая тоска находит, такая дикая боль меня мучает, что не могу ни есть, ни спать, особенно обидно за ребенка. Одно радует эти приступы всё реже и реже!!! О возвращении его конечно же речи нет, он и не просится, так намеки: а что примешь назад? Недавно решила что общение с ним мне приносит только боль и сказала больше мне не звонить, а с ребенком пусть общается. Как и все я похудела, почти не ем, питаюсь насильно, всё время плачу. Свекровь говорит потерпи. А что ждать что он вернется и будет у меня страдать по ней, как это было все эти годы? Конечно, понимаю что плюсов его отсутствия много, никто теперь не будет на меня орать, унижать нас с сыном. Но как пережить все это? 15 лет для него оказались ни чем, он живет и радуется с другой. Новый год я встретила у друзей, дальше лето, мы всегда вместе ездили отдыхать, теперь надо будет привыкать все делать без него. Поняла что мы мало разговаривали, я о его чувствах и жизни мало что знаю, хотя он и не хотел говорить, только орал и убегал. Все годы он вел двойную игру, часто уезжал то на рыбалки, то просто к «друзьям». Если бы я оставила его, а ведь он просил вечером поговорить, так как он без нас не может, я же сказала всё, вещи собраны, строй свою жизнь со своей любовью. Может зря я так поступила? Хотя читая отзывы, понимаю что ничего хорошего у нас уже бы не было.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возвращать ли блудного мужа?

Сообщение Мейт »

 
Джони, примите мою поддержку!
Джони писал(а):Если бы я оставила его, а ведь он просил вечером поговорить, так как он без нас не может, я же сказала всё, вещи собраны, строй свою жизнь со своей любовью. Может зря я так поступила? Хотя читая отзывы, понимаю что ничего хорошего у нас уже бы не было.
Не придумывайте себе иллюзий:
Во-первых, Вы все правильно понимаете, предросылок, что было бы иначе ведь нет.
Во-вторых, бессмысленно терзаться, что вот поступи я так-то ... и ... Прошедшее время не вернуть и не отмотать.
Важно вот что:
Джони писал(а):Оказывается он любил, любит и будет любить только ее, а семья и ребенок это так. Кроме этой переписки было куча других, но там был только секс. Как меня трясло, я не знаю как это пережила. Я дико ревновала, была и обида, почему так со мной. Долго выясняли отношения, что ему нужно было не понятно, но уйти тогда не захотел.
Никого он не любит, изменял Вам, обманывал ту женщину. Блудник циничный и убежденный.
Джони писал(а):От алиментов я отказалась. Но… Радости я не испытываю, я поступила подло и теперь наверно мне такое наказание. Мой муж звонит мне и рассказывает то мне, то сыну как он там уложил детей и они легли спать, то как они отдыхают, то как он готовит ее детям ужин.
Почему Вы отказались от алиментов? А прекратить такие беседы в ваших силах! Не травмируйте себя и ребенка.
Наталья 1978
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 15:41
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Возвращать ли блудного мужа?

Сообщение Наталья 1978 »

 
Джони писал(а):. От алиментов я отказалась
Вы это как то заверили нотариально???? Или на словах?
Джони
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 21:02
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Возвращать ли блудного мужа?

Сообщение Джони »

 
Наталья 1978 писал(а):
Джони писал(а):. От алиментов я отказалась
Вы это как то заверили нотариально???? Или на словах?
Нотариус не заверяет такое. Это я для себя решила. Он квартиру на меня 3х комнатную переписал, это заверено нотариально
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возвращать ли блудного мужа?

Сообщение KateLa »

 
Дорогая автор, так хочется вас поддержать в это трудное для вас время! Видно, что вы не размазня, человек, умеющий себя собрать и принять верное решение, это дорогого стоит и не многие на такое способны, вашему мальчику очень повезло. Не унывайте и не давайте печали размазать себя по стенке - несомненно, вы за такой долгий срок брака приросли к мужу и отрывать это как резать по живому, это рана, она должна зарубцеваться, зарасти. Потерпите немножко. Старайтесь побольше радовать себя и ребенка и не накручивайте своей вины. Ваши поступки вполне адекватны ситуации.
Есть вещи, с которыми можно мириться в семье, и есть то, что недопустимо ни в какой форме. То, что проделывал ваш бывший муж, - как раз из второго списка. Раз вы уже долго читаете форум, наверное, уже знаете, что не надо пытаться понять блудника, но надо попытаться найти причины СВОЕГО выбора такого человека. Используйте этот период для переосмысления своих ценностей - ведь вы видели, что он за человек, с самого начала, но предпочли закрыть глаза: значит, что-то для вас показалось важнее?.. Подумайте над этим.
Джони
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 21:02
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Возвращать ли блудного мужа?

Сообщение Джони »

 
Спасибо большое за поддержку!!! Не зря так называется сайт. Это надо пережить
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возвращать ли блудного мужа?

Сообщение Delfina »

 
Автор, для чего муж вам и свну звонит? Какая у него цель?
Пока я вижу, что перед вами разыгрывается спектакль под названием "Моя счастливая жизнь без вас". Вы зачем в этом участвуете и слушаете его сказки? Нельзя прекратить разговор сразу на попытках поделиться с вами семейнвмыми радостями? Не вежливо прекращать разговор первой? Вы взрослая женщина и можете четко и ясно сказать, что вам неинтересно, что он делает там. Точка.
Если бы я оставила его, а ведь он просил вечером поговорить, так как он без нас не может, я же сказала всё, вещи собраны, строй свою жизнь со своей любовью. Может зря я так поступила? Хотя читая отзывы, понимаю что ничего хорошего у нас уже бы не было.
И что этот разговор изменил бы?
Муж бы остался и дальше продолжал бы вам изменять. Если он столько лет изменял и "любил" ту женщину, то один разговор что-то изменял бы? Вы в это верите? Ваш муж привык жить в любовном треугольнике, в гареме. Ему мало одной или двух, он по ходу дела ещё не гнушался встречаться для секса с другими. И вы хотите ЭТО вернуть?
Как ваш сынок переживает ситуацию? Чем он любит заниматься?
Джони
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 21:02
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Возвращать ли блудного мужа?

Сообщение Джони »

 
Сын его очень любит. Когда ругались он слышал про развод и очень его боялся. Я объяснила что папа у него останется а видел он его все равно редко. Сейчас они встречаются по воскресеньям, ходят в кино на каток. Общаются даже лучше чем раньше. А так как все мальчишки очень активный сынуля
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»