Есть ли шанс возрадить семью и начать совместную жизнь с чистого листа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алинкамалинка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 16:28
Пол: женский
Откуда: Астана

Есть ли шанс возрадить семью и начать совместную жизнь с чистого листа

Сообщение Алинкамалинка »

 
Здравствуйте!
Почитала много тем, чтото очень схоже с моей ситуацией, много что подчерпнула для себя, но все равно в голове каша, неразбериха. Очень важно каждое мнение.
Начну по порядку. Поженились по любви. Ему 21, мне 23. Свадьба была, все как положено. Родили двоих детей. Один ребенок у нас особенный. Все силы и финансы уходили на лечение. Муж работал постоянно, а я с детьми, то на лечение, то на занятия. Жили в своей квартире. Никогда не ругались, голос не повышали друг на друга. Я видимо слишком была занята детьми и мужа воспринимала как данность. А он видимо перестал чувствовать мою любовь и мою заботу. И спустя 6 лет брака он впервые предложил развестись. Я всеми силами убедила его, что это не выход и что нужно бороться. Его родителям спасибо, помогли мне тоже. Я думала мы пережили этот кризис, но спустя полгода он снова говорит о разводе, точнее предлагает пожить раздельно. Я согласилась на раздельное проживание и сказала пусть думает месяц, а дальше видно будет. так и жили порознь. Он помогал материально. Детей он любит, но привязанности у него к ним нет. В итоге он думал месяц, другой, меня естественно все это не устраивало. Я и разговаривала с ним и истерики устраивала, допытывала его в чем причина. Как он сказал «ты хорошая мать, но как жена плохая». Я в свою очередь, на самом деле поняла все свои ошибки. Я жила жизнью детей. Я думала, что отгараживая его от всех детских проблем и дел, я тем самым облегчала его жизнь и давала ему влзможность спокойно работать. А оказалось, что я этим только отдалила его от нас. Но что сделано, то сделано. Была молодая и неопытная. В итоге, через два месяца жизни раздельно, я поставила условие либо возвращается либо доводит все до конца. Он с такой легкостью вернулся к нам, начали дома ремонт делать. Готовились ко встрече нового года. И тут вмешалась его мама! До этого у меня с ней не было конфликтов, были ровные и дружеские отношения. Но он у нее единственный и очень поздний ребенок. Видимо, пока он любил меня, он оберегал меня от нее. А как только он начал сомневаться, тут то она и встала на его защиту! В общем, она прямым текстом сказала, пока она жива она нам жить вместе не даст, что квартиру у нас заберет и вообще детей не считает своими внуками, они ей как чужие, а у сына ее будут другие дети. И тут мы снова расходимся, он на стороне своей матери. Но на развод подавать не собирался. Через месяц, я настояла чтоб он подал на развод, я на себя не решилась такой грех брать. В итоге, он подал на развод. Был очень тяжелый и длительный бракоразводный процесс, делили ложки и вилки в прямом смысле! Я отсудила половину квартиры. Всем процессом руководила его мать! Его адвокат даже не видел его лично, все через маму. Все это время, я собирала себя по крупицам, молилась о спокойной жизни для себя и для своих детей. Я сумела простить и мужа и его мать, не держу на них зла. Я б и квартиру бы отдала, как его мать и хотела, но ради детей я решила бороться. Возможно, любая мать встанет на защиту своего ребенка, если почувствует что ее ребенка не любят. Пока разводились, продавали квартиру, ему было очень тяжело тоже, он и приходил и просил прощения и сожалел обо всем. Потом снова пропадал. После того как продали квартиру и произвели все взаиморасчеты, я отошла от него полностью. Пожелала ему и его маме счастья! Были конечно срывы у меня, все никак не могла понять и до сих пор не могу, как можно детей не любить и не хотеть с ними проводить время. Но и с этим вроде смирилась, смирилась с тем, что он в принципе ничего мне не должен. Насильно мил не будешь. Так и жили мы в разводе год и он начал чаще с детьми общаться, больше финансово помогать. И завел разговор про возращение семьи. Я с осторожностью ко всему отнеслась. И не зря! Он сам же вывод сделал «ничего невозможно вернуть». И снова пропал. К слову, больше чем на месяц он не пропадал. Близости у нас с ним не было все это время, как бы он не настаивал. Но для меня это было ниже моего достоинства. Я отойдя и приняв факт что мы все уже не вместе, начала принимать внимания мужчин, начала позволять за собой ухаживать. У меня были достойные мужчины, готовые принять моих детей и готовые на все ради меня. Но в каждом случае, меня чтото не устраивало в них. Вобщем, ни в кого я так и не влюбилась. Бывший муж тоже общался с женщинами, но ничего серьезного.
Спустя 2.5 года после развода, БМ начал активно с детьми общаться, вернее с сыном. Я общалась с ним отстраненно, по дружески. Постоянно меня приглашал с ними. Стоит еще сказать, что к доче особенной, у него нет чувств вообще. То есть он интересуется ее успехами, но не навещает ее. Мы живем у моих родителей, и с ними у него не сложились отношения после развода. Хотя, они ни слова ему не сказали. Просто приняли наше решение и все. Но у егш мамы куча претензий к моим родителям и ему она их тоже внушила.
И вот в апреле этого года он начал настаивать на нашей встрече, он хотел поговорить. Все никак не получалось у меня. В итоге все-таки встретились. И он сказал, что понял все его ошибки, что он очень бы хотел попробовать все начать с начала. Я сказала, что только в случае если он на самом деле готов, уверен, хорошо обдумал, я тоже готова. Я давно поняла, что ни одного мужчину не хочу видеть рядом с собой и с детьми. Так и начали общаться, гулять. Дни рождения отмечать. В середине лета, я почувствовала чтото неладное с ним, он както отстранился, избегал меня. И тогда же я узнала о его общении с его давней знакомой. Да такие подробности мне сообщили добрые люди, аж волосы дыбом встали у меня. Он оказывается собирался жениться на ней весной. Она близко заобщалась с его матерью. Говорили о их любви. Как ему тяжело далось их расставание. Я решила поговорить с ним, сказать что я все знаю, что он имел полное право общаться, влюбиться и жениться. Что я не осуждаю его. Но то что он сейчас в смятении меня не устраивает. Что мне нужна определенность и ясность. Он мне ничего определенно не сказал, сказал только что запутался и скорее всего хочет быть один. Я услышала его. Довольно таки быстро я оправилась! Через дней 10 он объявился, весь несчастный и больной. Начал говорить о своей большой любви ко мне. Что он все понял, что только мы ему нужны. Я ответила, что все это замечательно, но мне уже трудно так сразу принять решение и согласиться на все. Что мне нужно время понять, смогу ли я жить с тем, что он засомневался в своем решении и в своем выборе. Тут он начал наставить и давить дать ему ответ, что он дважды предлагать мне не будет! Я попросила его не давить на меня и не загонять меня в угол. В противном случае, я вынуждена ответить ему нет. На том и порешили. Последнее слово осталось за мной. Я сказала нет. Прекратила с ним любое общение. Уехала отдыхать с детьми. В сентябре он начал писать, узнавать что нового, как дела, как дети и тд и тп. делился своими новостями. Снова начали совместно гулять и уже по умолчанию сошлись. Возможно, это была моя ошибка. Что так легко сошлась с ним. Мы начали появляться на всяких семейных мероприятиях вместе. Абсолютно все были рады видеть нас вместе! Одобряли его решение! Мы договорились что снова купим квартиру, что будем жить самостоятельно, без помощи родителей. Тут ему поступает выгодное предложение о работе в другом городе. Мы решили, что от такого нельзя отказываться и нужно соглашаться.
Все шло хорошо, пока *** меня дернул залезть к нему в телефон. Там я узнала, что он общался с ней все лето. При этом по переписке понятно, что они на самом деле расстались, она ему писала что так нельзя, что он не готов был на поступки (свадьба, дети), и что необходимо прекратить общение, он ей что ему тяжело, что он любит ее, обвинял ее что она так легко все забыла. Но ей льстило его внимание, она кокетничала с ним, заигрывала.
БМ увидя, что я все прочитала чуть ли на коленях не стоял, обнимал, просил прощения. Не мог объяснить, почему общался с ней, для чего. Сказал, что это все ничего не значит. Умолял дать ему шанс. И говорил, что готов на все, чтобы доказать мне свою любовь и свои намерения. В том числе занова женится и занова сделает мне предложение. Предлагал переехать к нему. Я честно сказала, что все это очень тяжело для меня, что мне важно мое спокойствие и душевное равновесие. Так он и уехал в другой город жить и работать.
Каждый день звонил, рассказывал абсолютно все. Свои успехи на работе, переживания по работе. Несколько раз предлагал приехать к нему на неск дней и переехать вообще, бросив тут все. Но на такой шаг я не была готова. Не готова бросить хорошую работу, лишить детей бабушки и дедушки, лишить их друзей, школ. И потом слишком шаткий мир у нас пока что был.
Один раз у меня был срыв. Эмоциональный. На фоне его вроде бы бывшей женщины! Я на эмоциях высказала ему все свои чувства. Сказала что не могу о ней забыть. Что постоянно перед глазами их переписка. При том он с ней такой милый был, такой ласковый. Со мной он обычный, без нежностей. Он всеми силами успокаивал меня, повторял все раннее сказанные им слова. Просил не напоминать ему о ней вообще. Ну вроде успокоил.
Я уехала с подругой отдыхать в середине декабря, на 5 дней. Мне нужен был отдых, от всех мыслей, думок. Возможно, это тоже сыграло на его самолюбии, что я полетела не к нему, а с подругой в другую страну. Пару раз он обмолвился, что лучше бы я к нему прилетела. Но тем не менее он писал, звонил, деньги скидывал мне на шоппинг. По телефону планировали как встретим новый год. Он искал всякие туры в теплые страны. Он уже знал что прилетит на нг.
Я прилетела с отпуска. И тут узнаю что мой любимый оказывается прилетел тоже. Но узнаю я не от него, а от общих знакомых. Звоню ему, радостная что он рядом, что с нетерпением жду нашей встречи. А в ответ слышу, что он вечером занят, хочет с друзьями посидеть. Я обиделась. Ну как так. 2 месяца в разлуке мы были, так ждали встречи, а он в первый же день с пацанами своими хочет увидеться. Я пожелала ему хорошо провести вечер с пацанами.
На след день весь день тишина, вечером сын позвонил ему, спросить когда они увидятся, что он делает. Тот сказал что занят, как освободится он приедет. Тут я уже не выдержала и все высказала ему! Что это совсем не дело так себя вести, что детей хотя бы пожалел и что вообще человек при желании может в любом случае найти пару часов! Он так сухо и так сдержанно со мной разговаривал, сказал что занят и что завтра поговорим. Я напомнила ему все его слова, что он обещал меня не обижать и не делать мне больно, но ситуация повторяется и я снова чувствую присутствие той женщины. Он ответил, что все нормально и что завтра поговорим.
На след день он так и не объявился. Через день, я заметила в ватсаппе активную переписку его и той женщины. Прям явно было видно, что они в одно и то же время заходят и тут же выходят. Это конечно маразм с моей стороны, но обиженной женщине так мало надо, чтоб увидеть то, что ей хочется.
В итоге ближе к вечеру я позвонила ему сама. Попросила его объяснить причину его отстраненности. И тут он говорит «я сомневаюсь, я думал, мне так тяжело, но теперь я точно решил и уверен, что мы не можем быть вместе, ничего не меняется, ты так и будешь мне мозг парить всегда». Я в шоковом состоянии, пытаюсь узнать изза чего такие мысли. Прошу быть честным со мной и сказать правду, связано ли все это с той женщиной. Он говорит «нет, я хочу быть один, ни с ней, ни с тобой». Я завела разговор про алименты. Назначила сумму, с которой он не согласен. И тут он выдает «вам всем нужны только деньги!». В общем на повышенных тонах поговорили с ним. Он говорит с тобой невозможно разговаривать, остынь, через пару дней поговорим. И еще очень важную мысль он обронил. Он упомянул свою маму. Сказал «пойми, я не могу пойти против матери». Я в недоумении, при чем тут его мать, ему 31 год. Он должен сам решать как жить. Неужели его мать желает ему быть одиноким. Он не захотел продолжать разговор.
Через 3 дня он сам написал, спрашивал что детям купить на нг, и что я хочу в качестве подарка. Я сухо ответила что детям нужно. Он захотел сына забрать на мероприятие, но я сказала что у нас тренировка. На след день он опять писал, сказал что детям купил подарки, а я ему так и не сказала что мне нужно.
Я в отчаянии решила, что буду просто любить его, молча, ничего не ждать, не требовать. Не знаю чем я руководствовалась, но я ехала по первому зову его туда где он. Радовалась минутам, проведенным с ним. Думала, ладно, наговорили друг другу кучу всего, он решил что это конец, но таких концов с его сторону было уже минимум 3 раза. Но чем больше я к нему тянусь, тем больше он отстраняется от меня. Я могу предложить ему кучу вариантов совместного времяпровождения, а он в ответ что болеет, что не хочет. Потом высняется, что в тот же вечер он идет тусить с пацанами. Ок и тут я молчу в надежде, что он напишет мне.
Завтра он улетает обратно, вчера я весь вечер ждала его, думала попрощаемся нормально, уже за полночь написала ему сама, спросила про его планы, он сказал «домой пойду, завтра куча дел».
И вся моя решимость тут же испарилась. Прям как отрезало. Все. Это конец. Я не могу так в одни ворота.
Глядя на меня, на мое отчаянье, мои близкие подруги просили меня главное не терять достоинство!
И я поняла, что все это ниже моего достоинства. Я знаю как меня могут любить, знаю что многие мечтают просто быть со мной рядом и на многое готовы ради меня. И я написала ему соеди ночи «я все поняла. Будь счастлив!»
Но мне нужен только он.
Но также я поняла, что чем больше я отталкиваю его, тем больше он стремится ко мне. Но это все не здоровые отношения! Это все какаято потология.
И я понимаю, что нужно чтото делать. Но что и как понятия не имею. Как возрадить семью? Как помочь ему разобраться в его чувствах, мыслях?
У меня даже были мысли пойти на поклон к его матери, чтоб она помогла мне. Но понимаю, что она это отражение его и наоборот. Что пока он так ко мне относиться, с ней нет смысла говорить. И внуками его мать не возьмешь, они не видели и не проявляли желание общаться с детьми на протяжении 3 лет.
Были мысли пойти поговорить с той женщиной, узнать что их связывает, узнать ее намерения. Возможно она не в курсе, что мы в процессе возрождения семьи. Но это тоже глупо с моей стороны. Она будет защищать только свои интересы. Ей замуж пора и детей хочется.
Я уже замучалась. Мои подруги не узнают меня. Всегда такая уверенная и любящая себя, я стала сама не своя. У меня миллион мыслей, идей, я так легко могу сорваться на что угодно, либо наоборот могу впасть в апатию и спать. Я могу решить пойти мстить и ему и той женщине! Хочу сделать как можно больнее им! И тут же понимаю, что это детский сад. Что самое важное это внутренняя стабильность. Как только я войду в свое обычное состояние дзень, мне уже будет не важно, любит он меня или ее, любит ли он детей.
Самое печальное во всей этой ситуации, что я до весны этого года, на самом деле наслаждалась жизнью, пребывала в таком умиротворенном состоянии, что и не думала ни о любимом, ни о том где он и с кем.
Возможно, его это мое состояние и заставило задуматься о возвращении. А потом когда он вывел меня из этого, своими камбэгами, у меня все начало валиться из рук и его это уже не совсем устраивало.
Но вот не понимаю я как можно так людей ранить, так легко играть их чувствами. Обещать, клясться, божиться. А в итоге просто сказать «я хотел, я пытался, но не вышло».
Ой, так много всего написала. Не знаю, кто-нибудь дочитает до конца вообще и поймет ли суть изложенного. На самом деле, все описать очень сложно.
Но я буду рада любым мнениям. На любые вопросы готова отвечать.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Есть ли шанс возрадить семью и начать совместную жизнь с чистого листа

Сообщение Рассветная »

 
Алина, правила форума допускают лбем текста не более 8 тысяч знаков, а у вас больше 15 (!). Пожалуйста, сократите текст и разместите новую версию в разделе "Связь с администрацией форума". Текст будет заменён и тема открыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»