Она ушла...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Она ушла...

Сообщение ilyache »

 
Тема перенесена согласно правилам. Рассветная

Доброе утро всем, вот уже 6ой день я совсем один, жена ушла с ребенком 31го числа, сказала что хочет начать новую жизнь с чистого листа в новом году. И я ее вроде отпустил, но меня постоянно накрывает чувство тоски, переживания, не могу находиться и жить один в квартире. Все началось давным давно 14 лет назад мы познакомились было все очень хорошо, начали жить вместе, через 7 лет мы поженились, родилась прекрасная дочь, которой сейчас 6 лет, жили в достатке я работал на своей работе, жена с декрета вышла на свою, купили одну квартиру, в том году ее успешно продали, решили расшириться, вложились в стройку в январе-феврале 2019года должна быть сдача дома, но так там походу вместе и не поживём, рухнуло все к чертям ((( Началось все с сентября мы стали реже общаться, вместе проводить время, я был с головой в работе, плюс свой небольшой бизнес развиваю, она работала на своей работе и так постепенно мы стали отдаляться, точнее не мы, а она. Ругались, ссорились, она мне говорила, что я не уделяю ей время, стало меньше интимной близости, пару тройку раз она уезжала ночевать к маме, а я не придавал этому значения и вот она ушла. Жалко больше всех общего ребенка, что моя зайка будет страдать от этого всего, что родители не вместе незнаю что и делать. Все эти дни не находил себе места, копался в себе, думал что не так, и решил пробить телефонные разговоры жены, мне в этом помогли дали распечатку за полгода и я там увидел страшную картину, она постоянно все это время жила на 2 фронта со мной и с другим, я все про него узнал они работают вместе, вместе ходят на работу, с работы, совместные корпоративы, ходят вместе на обед, проводят очень много времени вместе, и я ей вчера все сказал, она отнекивалась, сказала, что просто друг, знакомый, но я в это не верю. И что мне делать дальше я незнаю, мне жаль нашу дочь, мне жаль себя, что я не сохранил нашу семью. Да я много работал, не уделял должного внимания, но я хотел сделать наше будущее счастливым....но увы..
Диагностика добрачных отношений
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Re: Она ушла...

Сообщение ilyache »

 
Что мне делать дальше попробовать ее вернуть, дарить подарки, звонить, надоедать, но она говорит что ничего не хочет и ей ничего не нужно, да и сам я уже незнаю нужно ли мне это, после того как я все узнал. Сижу целыми днями переживаю, ничего не ем, не сплю, внутри все болит, но я справлюс,я на это очень надеюсь.
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Re: Она ушла...

Сообщение ilyache »

 
Обидно на душе, что после стольких лет совместной жизни она выбрала, его, а не семью, ребенка и меня( И как после этого верить женскому полу я незнаю (
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Она ушла...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Илья. Примите моё сочувствие и поддержку.
Сейчас Вам очень важно себя правильно повести, чтобы не распространить заразу дальше, не вляпаться самому, спасти свою душу от этой грязи.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - посмотрите эту тему, она поможет Вам не наделать ошибок.
ilyache писал(а):Что мне делать дальше попробовать ее вернуть, дарить подарки, звонить,
- кому, предателю дарить подарки? Предателя возвращать? Той жены, что была, у Вас уже нет. Она выбрала грех и падение. Возвращать уже нечего, семья в руинах. Да и она ведь не стремится покаяться, верно?
Трудно Вам будет, автор. Но за этим трудом вернётся к Вам и жизнь, и радость жизни. Держитесь.
ilyache писал(а):И как после этого верить женскому полу я незнаю (
А женский пол здесь ни при чем, предательство каждый сам выбирает, женщина ли, мужчина. Что-то вы в ней не разглядели, получается. По соседству с вашей много тем про неверных мужей, но это не значит, что надо всех мужчин обвинять.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она ушла...

Сообщение Narine »

 
ilyache писал(а):Обидно на душе, что после стольких лет совместной жизни она выбрала, его, а не семью, ребенка и меня( И как после этого верить женскому полу я незнаю (
Илья, погодите, еще не вечер.
Не все женщины таковы, но однажды вы выбрали ту, которая смогла стать неверной. И вы за столько лет ее, как оказалось, так и не узнали. Это пробел в ваших знаниях, и женский пол тут ни при чем.
Пока время горевать, отгорюйте это. Все отболит, поверьте. Дочка вашей и останется, и может быть, вы именно сейчас, в силу этих вот обстоятельств сможете стать таким отцом, каким никогда не были, — лучшим. Ведь от отца мы прежде всего ждем правильного примера, умного совета. Теперь вы знаете, как важна верность — научите этому дочку. Еще научите ее, как жить в этом мире, а для этого учитесь сами.

(Пожалуйста, не пишите коротких реплик — тема не чат, не личный дневник.)
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она ушла...

Сообщение Nutta »

 
Хочется Вас поддержать. Сама нахожусь в тяжёлой ситуации после предательства. Тоже не представляю, как верить, только мужскому полу)) здесь дело не в том, какого пола человек, а в самой личности, нежелании бороться с греховными помыслами и делами, это дозволение себе того, чего хочется, не думая о том, что это повлечёт за собой, безразличие к боли других людей. Личный эгоизм-родной отец подлости-сказал Горький, и это так. Выбрали не нас, а их - потому, что им так захотелось. Как сказал мой муж "я Всё поставил на кон", имея в виду, что там любоффь, а мы так, видно, пешки в игре...
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Re: Она ушла...

Сообщение ilyache »

 
В голову лезут дурные мысли, может стоит встретиться с ним, распроститься у него что да как? Просто есть маленькое сомнение, а вдруг у них не было интимной близости или это просто развлечение и может стоит попытаться ее вернуть?
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Re: Она ушла...

Сообщение ilyache »

 
Она написала мне, что хочет забрать все вещи, я ответил хорошо, забирай все что хочешь, мне не охота жить в этой квартире, сегодня принял решение переехать к родителям. Может уйти самому, а она пусть живёт в этой квартире, а не с мамой?

Почему вы продолжаете писать как в чат? Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она ушла...

Сообщение Narine »

 
Вы вдумайтесь: лезут дурные мысли. И вы собираетесь им следовать. Это не ваши мысли, это пришлые, чужие и даже чужеродные. Сделаете это сейчас, не перетерпите, потом крепко пожалеете.
Перетерпите — и потом будете себя уважать.
Поверьте на слово: это вашему браку все равно ничего не даст. Вы попадете в глупое положение, и потом надо будет себя прощать. Их (его и ее) ничего не образумит. Чем больше препятствий, тем больше азарта.
Они долго общаются, чтобы можно было говорить о том, что пока это лишь платоническое общение. Кроме того, решительность, с которой она с вами разорвала, — тоже говорит, что не нужно питать иллюзий.

Послушайте, это теперь не ваша жена. Это чужая женщина, она непредсказуема и даже опасна для вас, вашей души. И произошло перерождение давно. Ваши попытки будут безрезультатны. Это опыт всех, кто побывал в вашей ситуации, он универсален.

Но самый лучший вариант поведения для всех участников этого безумия — ваше (обманутой стороны) полное отстранение от нее, от него тем более. Сохраняя достоинство, вы только усилите ее муки совести, что само по себе неплохо.
Поймите, сейчас вы строите свое будущее. Постарайтесь начинать его не с ошибок.
Держитесь! Боль пройдет, а бесценный опыт останется с вами.
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Re: Она ушла...

Сообщение ilyache »

 
Narine, спасибо Вам большое, наверное вы правы, но видеть ее у меня не получится, у нас общий ребенок, плюс она работает по сменам, то есть забирать из садика, ночевать у меня ребенок будет. А значит видеться и общаться, хочешь не хочешь придется
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Re: Она ушла...

Сообщение ilyache »

 
Narine, что нужно сделать чтобы не писать как в чат?
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Она ушла...

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Илья, модераторы имеют в виду, что не стоит писать множество коротеньких сообщений, как вы делаете, а лучше писать реже, подумав и сформулировав свои мысли, таким образом ваша тема будет более полезной вам же. Ну и плюс каждая тема имеет ограничений по количеству страниц/сообщений, поэтому вам же лучше тратить их с умом.
Илья, вам выше дали хорошую ссылку на тему мужчины, который оказался в вашей ситуации несколько лет назад. Когда переживания немного отболели, он пришел к выводам, как стоило правильно себя вести. Посмотрите эту тему, учитесь на чужих ошибках, а не своих.
Мне кажется, лучшее, что вы можете сейчас сделать, это проводить качественное время с дочерью (сейчас каникулы, придумайте что-нибудь интересное!), это и вас отвлечет, и будет неоценимой инвестицией в ваше с ней будущее.
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Она ушла...

Сообщение Марьянна »

 
Удалено. Критика форума и участников. Delfina
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Re: Она ушла...

Сообщение ilyache »

 
Забрал сегодня ребенка к себе ночевать+завтра на день, она отдала его спокойно, не сколько не сопротивляясь, сказав что могу видеться с дочкой хоть каждый день, что психика ребенка для нее это святое. Ребенок мне обрадовалась, но ехать не сильно хотела, сказала, что ей там выделили комнату и шкаф) также дочка сказала, что ездила сегодня с дядей кататься на ватрушках, и что ей все понравилось. Мне стало на душе так противно и обидно, я аж прям там не заплакал. Я задал ей вопрос было ли,что у тебя с ним, на что она засмеялась и сказала, что если у кого то болит спереди, то она не такая и что он сам проявляет давно к ней симпатию, она ему симпатична, у них никогда ничего не было, я почему то ей поверил, надеюсь это правда.... Меня внутри отпустило почему то я сразу так стал горд за свою жену в душе. Она его знает больше 10лет по работе, раньше они канечно же меньгде общались, но в последнее время он стал все делать для неё, и она сказала что он даже не пристаёт к ней, как я понял он выжидает. Также сказала, что у мамы ей хорошо и спокойно, что я не пристаю с разными распросами.
Ещё попросил выделить час ее времени 10числа, так как я записан к семейному психологу, но она ещё не знает об этом, но думаю завтра скажу.
Вот сижу и незнаю,что и делать, люблю её и готов бороться за неё, но и боюсь этого, пока и она не готова к возвращению, но со мной общается, даёт прикосаться.
А ещё во всем этом и моя вина есть я действительно в последнее время отстранился от нее занимался только своей основной работой+ своим бизнесом (транспортная компания)который приносит очень хорошие деньги, но мне жена этим корит, что у меня в последнее время на уме одни деньги, а не она( Хотя я развиваю это направление не ради себя,а ради нашего будущего и будущего ребенка и всегда ей об этом говорю. Вот такие дела...
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Re: Она ушла...

Сообщение ilyache »

 
Ребята подскажите что делать в данной ситуации, ей нравится этот Родион, нравятся беседы с ним, постоянные ухаживания, нравится что он с ней общается всем делиться, он холостой, ему как нам лет 30-33, ему нравится моя жена, но у них 100процентов ничего не было, пока не было, понятно какие цели преследует этот Родион. Но а когда мне у нее прошли чувства, она стучалась в закрытую дверь, но я ей не открывал не месяц, полгода, а может даже год, не обращал на неё внимание, занимался только собой, ходил на хоккей, постоянные корпоративы, встречи с друзьями, но только не ей. И щас я осознал свою ошибку, но думаю что это поздно, да она мне дорога и очень нужна. Но что мне делать в такой ситуации, просто на время отпустить, звонить и кричать что я ее люблю, дарить подарки, цветы?? Я в растерянности, я боюсь её потерять, но походу я уже её потерял и поздно вспохватился( да и Родион ей уже нравится больше чем я. И если я начну встречать с работы, дарить цветы, не ухудшу ли я ситуацию тем, что буду слишком активным и надоедливым.

Дублирующие сообщения удалены.Delfina
Василий Чуйков1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:30
Пол: мужской
Откуда: томск

Re: Она ушла...

Сообщение Василий Чуйков1 »

 
Друг, ты там как то соберись в кучу. это и есть адские качели... у меня точно такая же ситуация . только я не стал копать и искать заместителя )) сумарь в коридоре стоит собранный. она у Мамы. ))) я плачу от смеха !!!у мамы... видно у мамы коечто больше чем у меня )) прожили 16 лет. сыну 15. все оставлю и уеду. Пока постарайся успокоиться. не накручивай себя. почитай соседние ветки. все будет как мы любим.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Она ушла...

Сообщение Elfriede »

 
ilyache писал(а): Но что мне делать в такой ситуации, просто на время отпустить, звонить и кричать что я ее люблю, дарить подарки, цветы?? Я в растерянности, я боюсь её потерять, но походу я уже её потерял и поздно вспохватился( да и Родион ей уже нравится больше чем я. И если я начну встречать с работы, дарить цветы, не ухудшу ли я ситуацию тем, что буду слишком активным и надоедливым.
Вам дали тему Лучано. Вы ее так и не прочитали, раз задаете эти вопросы не по первом разу?

И еще. Автор, пожалуйста, не устраивайте помойку из своей темы. Вы без конца дублируете сообщения, дописывая во втором пару строчек. Или просто дублируете. Тем самым доставляя работы модератором, которые вынуждены подчищать за Вами. А модераторы у нас - волонтеры, и помогают в свое свободное время.
Неужели сложно, написав сообщение, проверить предпросмотром, убедиться что все хорошо, и только потом размещать?
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Re: Она ушла...

Сообщение ilyache »

 
Elfriede да тему Лучиано прочитал уже раз 10, здраво понимаю что нужно отпустить ситуацию, не нужно с ней идти к психологу, т.к. она не хочет воссоединения семьи, ей хорошо там, дома с мамой, на работе ей хорошо с Родионом, который всегда не хамит, не грубит, всегда поддержит, поможет. Сейчас для нее нет семьи, она вся в новых эмоциях, может даже и любви. Я бы хотел на данном этапе с ней не видеться, но хочу видеться с дочкой и мне не запрещают, поэтому я и жену вижу каждый день, а это плохо, она не видит во мне больше любимого человека, мужа, ей хорошо там с ним... А мне от этого только хуже.
Василий Чуйков1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:30
Пол: мужской
Откуда: томск

Re: Она ушла...

Сообщение Василий Чуйков1 »

 
Я тоже постоянно читаю тему Лучиано.
Качели сейчас на полную в обратную сторону (к ней качнулись). Держимся брат !! Держимся !!! Главное не пить. И ты не вздумай . Только хуже будет. Я например почуял это все пошёл в аптеку купил таблетки удалено. Уже две недели вообще не пью . Даже на новый год . я и не пил. Просто наверняка чтобы. Может я и не прав , постарайся на месяц вообще дистанцироваться от всех. Пусть не много подживет. Чёрные дни. Терпи. Будь мужиком
Музвку поменьше слушай . фильма слюнявые не смотри.Ну , удачи и мужества.

Василий, настоятельно советую ознакомиться с правилами форума! Названия лекарственных средств упоминать запрещено.
Рассветная
Moppa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 21:30
Пол: мужской
Откуда: Жигулевск

Re: Она ушла...

Сообщение Moppa »

 
Здесь на форуме нашел статью,в ней есть такие слова:-мысленно нужно отпустить её.Поверь помогает.Моя тоже ушла перед новым годом и видеть меня не хочет,говорит разлюбила.Держись,так же не понимаю как дошло до такого,но мужики сильные переживем.
Главное отпусти её,для себя сделай не для нее.

Второе предупреждение - за то, что продолжаете нарушать правила форумa, п.6.1, несмотря ни на что. alkesh
Василий Чуйков1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:30
Пол: мужской
Откуда: томск

Re: Она ушла...

Сообщение Василий Чуйков1 »

 
Автор как дела ? Справляешься ?не уходи сейчас в себя.

Василий, на форуме принято уважительное обращение на "вы". Рассветная
ilyache
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 08:59
Пол: мужской
Откуда: Вологодская область

Re: Она ушла...

Сообщение ilyache »

 
Василий Чуйков1 писал(а):Автор как дела ? Справляешься ?не уходи сейчас в себя.
]
Да все около дела, курю форумы, сходил сегодня на хоккей, развеялся маленько, вчера даже поспал часов 6, а это уже хороший результат, сегодня и но все подряд, буду исправляться, ещё очень рад что завтра 9 января и наконец то на любимую работу)))
Звонила жена, я ей пожелал счастья со своим новым другом. Ну в целом день прошел ещё лучше,чем вчера)) думаю щас окунусь в рабочие будни и мне будет ещё намного легче.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»