Измена мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kris1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Измена мужа

Сообщение Kris1234 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Пишу впервые, сама не могу принять и понять... с мужем вместе с университета , сейчас мне 31, ему 32, ребёнок 5 лет. В мае начала замечать переписку с коллегой. Взяла распечатку звонков, ночные переговоры по часу , когда я с ребёнком уезжали к родителям . Потом он по работе уехал в командировку, там была и она и другие коллеги. После мы семьей уезжали на отдых заграницу, но и там он ей звонил. А с августа у нас полностью прекратилась интимная жизнь . В конце года я по геолокации узнала, что он у неё. Ему сказала , он решил развестись , но шагов никаких не предпринял , просто стал абсолютно равнодушным. Мы разговаривали, он сказал, что не любит меня, но решили наладить отношения. Связь с ней не прекратил и меня понесло конкретно. Сдерживаться трудно. В общем, вчера после крупной ссоры он признался во всем и сказал , что будет уходить. Требует, чтобы я ему отдавала ребёнка на неделю. Ребёнок страдает астматическими приступами и я просто не могу позволить, чтобы она переживала, потому что астма не аллергенная , а скорее всего, психосоматика. С любовницей он ее уже познакомил, когда брал ребёнка на работу. С любовницей общалась , сначала она все отрицала, теперь говорит, что это ее любимый мужчина . Он дома. Меня ненавидит, видно. Круглосуточно в телефоне . Квартира его, я работаю, но зарабатываю не особо много. Ребёнок в сад ходить не может , 2 дня ходит и заболевает очень сильно . Осенью было 3 приступа подряд, которые закончились стационаром, ничем не могли снять. Сидят мои родственники, они не в нашем городе. Что касается алиментов, то зарплата у него серая . Он сказал , что если я не разрешу ей жить у него неделю, то он не подпишет нормальные алименты. Теперь о чувствах. Я раздавлена, втоптана в грязь, в душе просто пустота и непонимание как дальше жить . Борюсь остаться одна с этими болезнями, безденежьем, без машины и жилья. Чувства к мужу я сейчас не могу понять , с одной стороны ненависть , с другой тепло, уют . Пожалуйста, помогите разобраться и наметить план действий. Как себя вести дальше? Что с ребёнком делать? Вопросов много, ответов нет. Также интересуют юридические аспекты, как грамотно все сделать в случае развода .
Диагностика добрачных отношений
Марьянна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа

Сообщение Марьянна »

 
Удалено.Флуд.3.1. Не навреди!. Это главный принцип форума. Ваш комментаоий вредный..Вам предупреждение.Delfina.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа

Сообщение Delfina »

 
Пожалуйста, помогите разобраться и наметить план действий. Как себя вести дальше? Что с ребёнком делать? Вопросов много, ответов нет. Также интересуют юридические аспекты, как грамотно все сделать в случае развода .
У вас есть возможность консультации с грамотным юристом?
У мужа любовница. Как вы хотите поступить?
Kris1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена мужа

Сообщение Kris1234 »

 
Про юриста не знаю , ни разу не сталкивалась.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа

Сообщение Delfina »

 
Kris1234 писал(а):Про юриста не знаю , ни разу не сталкивалась.
Все не сталкиваются до определённого момента жизни. Поищите в своём городе и запишитесь на очную встречу, где вас проконсультируют по вопросам.
Советы юридического характера мы не даём.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Измена мужа

Сообщение т@нюша »

 
Крис, какие у вас отношения с родителями? Вы можете к ним уехать?
Машина если покупалась в браке, то делится поровну. Но вам в любом случае надо идти к юристу, и немедленно. Вам надо собирать себя в кучу и действовать ради себя и ребенка.
Kris1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена мужа

Сообщение Kris1234 »

 
т@нюша писал(а):Крис, какие у вас отношения с родителями? Вы можете к ним уехать?
Машина если покупалась в браке, то делится поровну. Но вам в любом случае надо идти к юристу, и немедленно. Вам надо собирать себя в кучу и действовать ради себя и ребенка.
Моя мама говорит жить как соседи и ни в коем случае не уходить. К ним уехать не могу, у меня в городе работа. Машина то в браке , но если ее поделить, я не смогу ребёнка возить в сад и к родителям своим. Муж этим и пользуется, что деваться мне некуда , нас не выгоняет и сам не уходит. Не понятно вообще , что он хочет. Было бы, наверное , проще , если бы он ушёл сам, но видимо решил меня с ребёнком выжить
Tomas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:28
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Измена мужа

Сообщение Tomas »

 
Сам он не уйдёт. Квартира его. Любовницу привести не может т.к. Вы с ребёнком мешаться будите. Выгнать вас духу не хватает.
Подаёте заявление на развод.
Подаеёте на алименты.
Подаёте в суд на раздел совместнонажитого.
После берёте справки о уходе за ребёнком (условия проживания, питания, режимы сна и приёма лекарств)
Удалено. Вредный совет, вводящий в заблуждение. Narine

Адвокат нужен. Определиться с целями - нужно. Удалено по той же причине. Narine

Питать надежды что все наладится не нужно - ничего не наладится. Поберегите ребёнка от всей этой грязи. Терпения вам и холодной головы.
Kris1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена мужа

Сообщение Kris1234 »

 
Tomas писал(а):Сам он не уйдёт. Квартира его. Любовницу привести не может т.к. Вы с ребёнком мешаться будите. Выгнать вас духу не хватает.
Подаёте заявление на развод.
Подаеёте на алименты.
Подаёте в суд на раздел совместнонажитого.
После берёте справки о уходе за ребёнком (условия проживания, питания, режимы сна и приёма лекарств)

Адвокат нужен. Определиться с целями - нужно.

Питать надежды что все наладится не нужно - ничего не наладится. Поберегите ребёнка от всей этой грязи. Терпения вам и холодной головы.
А почему 1/2 ребёнка то? Квартира до брака куплена, когда мы просто жили? Алименты тоже не светят, у него официальная зарплата 12 тысяч. А вот, что жить мы можем в этой квартире это хорошо

Отредактировано. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа

Сообщение Elfriede »

 
Kris1234 писал(а):
А почему 1/2 ребёнка то? Квартира до брака куплена, когда мы просто жили? Алименты тоже не светят, у него официальная зарплата 12 тысяч. А вот, что жить мы можем в этой квартире это хорошо
Автор, чтобы получить квалифицированную консультацию, обратитесь к юристу. Не полагайтесь на то, что звучит как ОБС, да к тому же не соответствует действительности. К профильному юристу идите. Можете, кстати, задать вопрос на этом сайте юристу, в его разделе, в подфоруме где консультируют специалисты (проверенные).
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа

Сообщение Мейт »

 
Автор, Вам надо структурироваться.
Юридическую помощь необходимо обсуждать с юристом, не можете пойти очно, читайте в интернете на юридических форумах, информации море, просто надо потрудиться.
С мужем Вам так или иначе придётся договариваться и по общению и по имуществу.
Ситуация должна быть понятной и в части прав и в части обязанностей. Где жить и на каких условиях, в первую очередь. Машина, вообще вторичный аспект, не надо делать из этого неразрешимую проблему, машины и в браке могло не стать, например.
Дорогая, все Вы сделаете и со всем справитесь. Сейчас важно понять, какие ваши страхи ложные, как обустраивать жизнь при «плохих» юридических раскладах. Что нужно делать, чтобы поддержать себя и дочь психологически. Материалы пережить.ру читаете? Тему Лучано? Понимаете, что отстранение это способ облегчения ситуации для Вас? Понимаете, что ваша борьба за проживание в чужой квартире чревата долгим состоянием войны, а совет вашей мамы может привести Вас к разрушению? Думайте, ищите варианты, ищите холодного разума для принятия решений.
Kris1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена мужа

Сообщение Kris1234 »

 
Мейт писал(а):Автор, Вам надо структурироваться.
Юридическую помощь необходимо обсуждать с юристом, не можете пойти очно, читайте в интернете на юридических форумах, информации море, просто надо потрудиться.
С мужем Вам так или иначе придётся договариваться и по общению и по имуществу.
Ситуация должна быть понятной и в части прав и в части обязанностей. Где жить и на каких условиях, в первую очередь. Машина, вообще вторичный аспект, не надо делать из этого неразрешимую проблему, машины и в браке могло не стать, например.
Дорогая, все Вы сделаете и со всем справитесь. Сейчас важно понять, какие ваши страхи ложные, как обустраивать жизнь при «плохих» юридических раскладах. Что нужно делать, чтобы поддержать себя и дочь психологически. Материалы пережить.ру читаете? Тему Лучано? Понимаете, что отстранение это способ облегчения ситуации для Вас? Понимаете, что ваша борьба за проживание в чужой квартире чревата долгим состоянием войны, а совет вашей мамы может привести Вас к разрушению? Думайте, ищите варианты, ищите холодного разума для принятия решений.
Юриста я уже нашла, завтра будем созваниваться . Дело ещё и не в материальном. Все-таки где-то теплится надежда, а вдруг он одумается и вернётся в семью. Хочется ребёнку отца, дом, в который она может вернуться всегда. И я не хочу строить новые отношения, но без мужика тяжко ... вообще не понимаю как поступить: война или пытаться склеить
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа

Сообщение Мейт »

 
Автор, война за что? За имущество и машину? За запрет его отношений с ребенком?
Попытка склеить что и как? Он рассматривает вариант вернуться?
М.б. стоит подумать, почему так случилось? Что в вашей семейной жизни было не так? Зачем Вам эта ситуация попущена? Иначе, даже гипотетически, на какой основе склеивать-то?
Kris1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена мужа

Сообщение Kris1234 »

 
Мейт писал(а):Автор, война за что? За имущество и машину? За запрет его отношений с ребенком?
Попытка склеить что и как? Он рассматривает вариант вернуться?
М.б. стоит подумать, почему так случилось? Что в вашей семейной жизни было не так? Зачем Вам эта ситуация попущена? Иначе, даже гипотетически, на какой основе склеивать-то?
Война за ребёнка. Она очень эмоциональная , переживает сильно , а он хочет на неделю ее забирать к любовнице.
Сам он ничего не говорит, живет дома, мы не разговариваем . Мать его спрашивала какие у него планы, он ответил никаких.
Почему это произошло? Он обвиняет во всем меня, что я не так себя вела, ну стандартный набор . Я считаю, если ему не нравилось, надо было сначала разводиться, а потом заводить новые отношения
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа

Сообщение Мейт »

 
Что даст война за ребенка?
"Хочет" - не значит заберет, да и куда он ее забирает, если пока никуда не ушел?
Почитайте материалы на воспит.ру

За измену несет ответственность ваш муж, за выбор, за отношения в семье - оба супруга. Как складывалась ваша семейная жизнь?
Сочувствую Вам, читайте статьи это действительно помогает: https://www.perejit.ru/main/razvod?id=232
Tomas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 18:28
Пол: мужской
Откуда: Барнаул

Re: Измена мужа

Сообщение Tomas »

 
Elfriede писал(а):
Kris1234 писал(а):
А почему 1/2 ребёнка то? Квартира до брака куплена, когда мы просто жили? Алименты тоже не светят, у него официальная зарплата 12 тысяч. А вот, что жить мы можем в этой квартире это хорошо
Автор, чтобы получить квалифицированную консультацию, обратитесь к юристу. Не полагайтесь на то, что звучит как ОБС, да к тому же не соответствует действительности. К профильному юристу идите. Можете, кстати, задать вопрос на этом сайте юристу, в его разделе, в подфоруме где консультируют специалисты (проверенные).
Юрист здесь обязателен! Удалено. Narine
Там на самом деле много нюансов, и если война за ребёнка, и папа соображает то он этот порядок действий знает и готовит доказательную базу. Крови может выпить уйму.

Томас, загляните в личные сообщения. Юрист на форуме есть, но это не вы. Narine
Kris1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена мужа

Сообщение Kris1234 »

 
Сегодня созвонюсь с юристом . Но пока действий никаких предпринимать не буду до конца месяца точно . Возьму тайм-аут.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»