Моя виртуальная любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Я читаю потихоньку. Пора разбираться в ситуации) ведь дыра не просто так появилась)
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Elfriede »

 
Эм...автор, а как получилось, что с мужем больше нет, скажем так, личного общения (во всех смыслах)? Было какое-то событие? Или все так как-то незаметно, потихоньку привело к состоянию проживания вместе двух родственником типа брата и сестры?
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Второй вариант, все тихо пришло к брату и сестре(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Elfriede »

 
~LadyBriliant~ писал(а):Второй вариант, все тихо пришло к брату и сестре(
Обсуждали это с мужем? Или каждый закрылся в своей раковине?
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Я на протяжении более 10 лет пытаюсь с ним все обсуждать, а он закрывается. Он не хочет говорить вообще. Вот в последние пару лет и я ушла в раковину. Наверное устала искать ключики. Он хороший человек. Любит ребёнка. Заботится о нас. Но личные проблемы решать не хочет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Elfriede »

 
Вспоминаю давнюю историю здесь на форуме. Через много лет выяснилось, что у мужа уже давно любовница, потому и к жене интереса нет.
Но в Вашем случае, если нет никаких признаков левых отношений, думать в эту сторону не нужно пока.
Понятно теперь почему Вы "сорвались" в этот виртуальный роман.
Автор, а как Вы себе представляли дальнейшее с мужем житье? Ну. скажем, лет через 5-10? Ведь понятно же, что лучше это все само по себе не станет.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
В том то и дело, что я как ни стараюсь не вижу развития наших отношений. Просто сосуществование вместе. К сожалению я думала что Вирт роман просто принесёт в мою жизнь что то новенькое и мне станет легче не знаю как сказать. Но сделала только хуже. Запутала все вокруг и в себе. Убедилась что нет чувств к мужу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Elfriede »

 
Тогда Вам надо определяться что делать дальше, как жить. И поиски смысла не могут быть в виде чужих мужчин.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Ошибка в том, что я подумал что можно и на елку влезть и не ободраться. А получилось хуже. Не влезла и ободрала все части тела. Меня мучает ещё один вопрос, почему человек который три месяца твердил о встрече, слал свои фото, видео связь, звонил постоянно, не давал мне прервать связь когда я ещё хотела и могла, в один момент прекратил все, не встретился, это ведь могло поставить точку, а сейчас он постоянно твердит, пиши мне я за, поддерживает связь, а я пишу ему по привычке уже. Правда сегодня решила все, не пишу и не отвечаю, так он первый написал о какой то мелочи. Я набираюсь сил удалить все и кинуть в чс. Без слов прощания, потому что если напишу ему что то и у него появится желание удержать он сможет. По этому я осознаю и иду к полному отрезанию всех связей.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Мейт »

 
Автор, искать ответ на вопрос, почему он «так» - это так бесперспективно. Ибо все замешано на игре, где непонятно, кто и что есть на самом деле. Мне кажется Вам надо разбираться с другого момента: как Вы взрослая женщина вообще стали участником виртуальных игр, кланов и шуток в чате. За счёт чего у Вас образовалось время, которое Вы тратите, тратите и эмоции, а ребёнок? Вы сама? Что эти игры давали Вам? Куда вели (я даже не про этого кадра сейчас)?
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Свободное время образовалось в моменты когда сидишь одна в машине и ждёшь ребёнка с кружков. Я по началу пробовала занять это время занятиями, но не успевала, потом делала дела разные типа до магазина доехать, с подругой кофе попить, позвонить маме, убраться съездить дома, да все подряд, но этого было мало, я читала книги, смотрела фильмы, вот дошла до игры. По началу вообще не тянуло, так от скуки заходила, а потом все, полное погружение.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Куда вели, сейчас приходит осознание, что в никуда, но когда я была там, видимо была иллюзия самореализации. Я вся такая любимая и незаменимая. Сильная, всем нужная. Видимо этого нет в моей жизни.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Мейт »

 
~LadyBriliant~ писал(а):Куда вели, сейчас приходит осознание, что в никуда, но когда я была там, видимо была иллюзия самореализации. Я вся такая любимая и незаменимая. Сильная, всем нужная. Видимо этого нет в моей жизни.
Вы не работаете?
Получается, что в связке "быть и казаться" казаться и оказалось иллюзией, но высветило то, что есть на самом деле про Вас саму. Увидьте в этом благо: сколько всего можно сделать, обдумать в реальной жизни. И попробовать изменить. Чем не отправная точка, чтобы отказаться от морока?
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Сейчас не работаю и муж против. Не говорит это на прямую, но все мои попытки сводит к невозможности работать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Elfriede »

 
~LadyBriliant~ писал(а):Сейчас не работаю и муж против. Не говорит это на прямую, но все мои попытки сводит к невозможности работать.
Автор, думается, вот это как раз то, что Вы можете, в состоянии изменить прямо сейчас - выйти на работу. Это, полагаю, даст Вам очень многое: и повышение самооценки, и востребованность, и ответственность, и общение в коллективе, и финансовую независимость от мужа, и возможность (финансовую) принять решение по Вашей домашней ситуации, каким бы это решение ни было.
Не хочу нагнетать, но Ваша ситуация с мужем таит в себе определенные угрозы для Вас, и Ваша работа их бы в существенной части разрешила.
Опять же, принимать решение всегда неизмеримо проще, когда понимаешь, что и оставшись один, не пропадешь, а заработаешь на кусок хлеба себе и ребенку.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Да у меня уже давно есть такие мысли по поводу работы. И я понимаю что все мои дырки внутри из за отсутствия самореализации. Что работай я, даже если бы начала играть в эту игру, возможно не зашла бы так далеко. Потому что не нуждалась бы в общении, признании. Я все это осознаю. Но пока никак не получается устроиться на работу. Хотя веду поиски. А с ситуацией с зависимостью справляться надо сейчас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Elfriede »

 
~LadyBriliant~ писал(а):Да у меня уже давно есть такие мысли по поводу работы. И я понимаю что все мои дырки внутри из за отсутствия самореализации. Что работай я, даже если бы начала играть в эту игру, возможно не зашла бы так далеко. Потому что не нуждалась бы в общении, признании. Я все это осознаю. Но пока никак не получается устроиться на работу. Хотя веду поиски. А с ситуацией с зависимостью справляться надо сейчас.
С зависимостью здесь на форуме помогут. Но и попыток найти работу Вы не оставляйте. Думается. это очень важно для Вас, и я склонна думать, что не столько для самореализации, сколько для того, чтобы создать некоторую страховку на непредвиденный случай, если что. Ведь Ваша домашняя ситуация далеко от нормальной, потому рисковая.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Да, соглашусь с Вами) а зависимость это оказывается страшно(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Elfriede »

 
~LadyBriliant~ писал(а):а зависимость это оказывается страшно(
Очень страшно. Но когда Вы ее переборете, Вы приобретете 2 бонуса:
- свободу от зависимости и
- алгоритм/опыт как ее не допускать или быстро побеждать в будущем.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Мне этот персонаж сказал одну фразу недавно, сдаются все, но кто то быстрее, кто то медленнее, вот не хотелось бы в дальнейшем стать чьим то экспериментом и победой ещё раз
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение alenushka »

 
Автор, махните рукой на все, что говорил или говорит "этот персонаж". Это ровным счетом не имеет никакого значения. Этот персонаж - это ваш миф, фантом, ваша выдумка. В сети все по другому и все другие, совпадение виртуального и реального человека не бывает. Кто то совпадает на 70-80%, а кто-то всего лишь на 1-2%. И угадывать, а на сколько совпал "этот персонаж" и почему он так изменил общение смысла нет: это может быть от банального "надоело" до "начал общаться с другой", а вы "в запасе".

Вам зачем его мотивы? Есть законы духовные, моральные, и они также неприложны, как законы материального мира. И в данном случае, мужчина (женщина), ЗНАЮЩИЕ, что человек, с которым он завязывает личное, интимное общение, состоит в браке, делает это РАДИ СОБСТВЕННОЙ УТЕХИ. Другой причины, увы, нет. И не стоит придумывать и надеяться. Такой человек делает это только потому, что ЕМУ так нравится. Ему нет дела до ваших детей, до вашего мужа, до вашей души, до тех проблем, которые начнутся в вашей жизни. Он питает свое "хочу", свое эго. И будет это делать до тех пор, пока ему это будет нравиться. Перестанет нравиться - выбросит за ненадобностью. Потому что все ваше общение, все ваше "love"- это делалось не для вас, а для него.
Поэтому для вас есть опыт №1 - любой посторонний мужчина, проявляющий к вам внимание "интимного характера" и знающий, что вы замужем, пытается потешить себя за ваш счет. И это не имеет отношения к "неотразимости" женщины. Увы, но он просто проверяет границы вседозволенности со стороны женщины. Это к вопросу об идеях "пообщаться" с кем то через другие игры и к вопросу о страхе зависимости в будущем - просто запомните: если мужчина начал вас осыпать комплиментами, зная о статусе замужней - вас просто пытаются использовать. Никаких "а вдруг это я такая сногсшибательная" не существует. Ему просто надо подпитать свою самооценку, поупражняться в "забрасывании удочки" , позеркалить эмоции.

А вот опыт №2 - он более сложен в вашей ситуации и требует большой внутренней работы для его предъявления самой себе. Ибо он о вас. И это сейчас самое важное и самое экстренное. Вы ведь и вправду уникальны, вы такая одна: у себя, у мужа, у детей, и самое главное - у Бога. И ответить себе на вопрос - "а какая я на самом деле?" - это то, что приходиться делать каждому рано или поздно. Наверное, пришла и ваша очередь, и может именно в этом смысл всего произошедшего в вашей жизни.
Ведь подумайте: игра (пусть и виртуальная) требует определенной сноровки, риска, целеустремленности, умения планировать, идти к цели, договариваться, работать в команде, совершенствоваться, учиться новому, спокойно реагировать на проигрыш. Так ведь? И в виртуальном мире вы погрузились в это с головой.
А в реальном? Вы бросили попытки решить вашу семейную проблему, вы отказались от налаживания диалога с мужем, вы махнули рукой на построение единой команды с мужем, вы плюнули на выстраивание стратегии своей жизни, вы не желаете совершенствоваться в умении наладить реальное общение, вы не отстаиваете свои позиции в плане работы, вы даже не желаете по настоящему прояснить ситуацию- а что же с вашей семьей и по какой причине именно муж отстранился в свое время.
И вот тут вопрос: а почему вы такая разная в жизни и в виртуале? Вы словно не настоящая ни там , ни там. Что мешает вам быть настоящей?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Narine »

 
Пока нет работы, весьма полезно какое-то время посвятить волонтерству. Я пишу только пока про пользу, потому что вы, дорогая моя, очень навредили своей душе, окунувшись в эти игрища. Мало того что это противно и грязно, так еще и самоуважения вас лишает, достоинства.

Против яда работает противоядие. Раз уж скука и нереализованность загнала вас в такую дыру, сделайте что-то полезное просто так, помогите людям или зверям, которым нужна помощь, — словом добрым, утешением, на худой конец деньгами, если вы можете ими свободно распоряжаться.

Это не та вещь, за которой побежишь "задрав штаны", но зато нет более действенного лекарства, чем добровольная жертва. Потому что то, что вы отдаете бескорыстно, отрывая от себя, от своего комфорта, сродственно настоящей любви, а только настоящая любовь может заполнить пустоту, которая зияет внутри вашей души и толкает на жуткие и зловредные глупости.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»