Моя виртуальная любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Перенесена из "Помогите пережить". Рассветная

Я понимаю, что подобные темы уже были и все истории на одно лицо. Но мне надо выговориться и услышать мнение других людей.
И так моя история.
Три месяца назад скуки ради я начала играть в игру. Она меня захватила полностью, общение с людьми, возможность быть той кем захочу. Мы все переписывались, веселились, шутили. Но быстро пришёл конец, наш клан развалили и после некоторых попыток продолжить игру было принято решение бросать ее. Но случилось одно но. Мне написал молодой человек и предложил присоединиться к их клану с друзьями. Я решила попробовать. Присоединилась, позволив друзей из своего клана. И тут началось, обходительный глава клана, помогающий всем и во все. А мы компания веселых ребят шутящиие на темы ниже пояса, устраивали вакханалию в общем чате. Я однажды спросила этого молодого человека, так как он глава, не машаемли мы им, он ответил что ему нравится. Так мы и прикалывались. Но вот однажды, меня обидел один человек в чате и я решила что пора кончать с игрой, вышла из клана и хотела бросить. Кинула всех в чс, но глава начал меня возвращать. Умолял, писал, просил позвонить, очень просил остаться и проломил меня, той ночью я плакала как девочка, но вернулась. А потом была ночь в которую мы фантазировали о близости. Он стал желать мне доброго утра, слал свои фотки, в одних штанах, рассказывал о себе. Про детство, семью, жизнь. Я тоже трепалась с ним, а вечерами мы описывали интимные предпочтения, я перестала спать, есть и решила что почему бы не скрасить парню одиночество и развлечься самой, ведь у меня все под контролем. Так мы быстро и перешли к играм в переписках. Мы заигрывали в общем чате, но я там игралась и с другими. И вот однажды, я поняла что не могу так, я снова попыталась бросить, но он решил вернуть меня. Тогда я рассказала, что мне ещё 4 года и 40, я за мужем, у меня ребёнок. Он сказал, что это не имеет значения и снова уговорил. Я сказала ему что очень капризная, а он что вынесет все. И тут понеслось, жаркий секс на словах,откровения, ссоры, мои побеги, он защищал меня, возвращал. Потом он позвонил мне, мы болтали. Он стал занимать все мое время, я полностью погрузилась в этот мир. Мы просыпались вместе, засыпали, слушали одну и ту же музыку, общались часами по телефону, он купил сразу Билеты ко мне. Я по началу не хотела этой встречи. Но потом стала пускать его. Он сказал что примет моего ребёнка. Секс перешёл в секс по телефону. Это было безумие. Он слал фото всего как и я ему, улица, закат, первый снег. Я комплексовала из за разницы в возрасте 12 лет, он переубеждал. Заставлял возбуждаться меня от пары слов. Прогнул на видеообщение пару раз. Был постоянно со мной, терпел жуткие истерики, подставлялся, защищал в игре. В общем чате писал о любви и я тоже. Постоянно говорил что любит. Я сомневалась как так, это же интернет. Но он переубеждал. К слову он скажем так в армии, много в чем ограничен. Меня накрывало сильнее и сильнее. Мы уже решили пожениться, во дура то я старая, планировали детей, я готова была ждать его, обсуждали как нас унесёт при встрече. Но в душе мне что то не давало покоя. И вот недели за две до того как он должен был поехать на каникулы домой он стал холодеть. Реже писать. Пропадать. Мы к слову перешли уже на видео развлечения. И вот он дома, посылает меня. Конец. Я в истерике, все внутри болит. А он говорит что были чувства, но он от них избавился. Он сдаёт Билеты, врет о причинах. Я сильно переживаю, умоляю его оставить без обязательств общение. Он согласен, но потом узнает о моем общении с подругой о нем и оставляет только общение. Я пытаюсь всячески сохранить отношения с ним. Готовая просто болтать ни о чем. Мои близкие подруги твердят, отнесись к этому как к приключению и отпусти. А я пью валерьянку. Мой муж видит все и чувствует, мне сложно скрывать. Я путаюсь. Я начинаю читать много о феномене Вирт любви и начинаю осознавать, что все себе придумала я, нереальный мир игры где он мачо и герой, его способность заболтать, красивые письма, это все воздушный замок, который лопнул от одного дуновения ветра. Я ведь не хотела по началу даже смотреть на его фото и говорить с ним. Мне многие вещи в нем не нравились и его приезда я не хотела. Я сама создала эту зависимость и любви тут нет. Было желание, дергало током от некоторых слов. Это было чувственно и сильно. Я нашла в нем слушателя, человека заботливого, того кто постоянно рядом что бы я не написала. Того кто будет бегать за мной, даже когда я его посылала, я готова была на измену с ним и сейчас понимаю, как хорошо что он не приехал. Но это все мозг, а из души его сложно вырвать. Я до сих пер пишу ему и носухи отвечает, иногда ловлю себя на мысли, что он вернётся в 4 стены и все возобновится, мозг кричит, что не надо, а внутри все хочет этого. Я даже хотела скачать другую игру и найти нового... но поняла что это бред. Я попыталась с мужем, но у нас давно крепкие дружески семейные отношения. Я вроде как разобралась во всем, а вроде и нет.
Вот такая история.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Рассветная »

 
~LadyBriliant~ писал(а):Я попыталась с мужем, но у нас давно крепкие дружески семейные отношения.
Простите? Как это у вас совмещаются в голове "крепкие дружеские отношения" с мужем и измена?
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Вопросы, как прекратить надеяться что все вернётся
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Если честно я написала сюда, а зачем уже и не знаю. Просто в голове сумбур. Наверное не стоило. Время решит все вопросы и надеюсь что здравый рассудок одержит верх над бредом. Наверное стоит удалить эту тему))
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Рассветная »

 
~LadyBriliant~ писал(а):Если честно я написала сюда, а зачем уже и не знаю. Просто в голове сумбур. Наверное не стоило. Время решит все вопросы и надеюсь что здравый рассудок одержит верх над бредом. Наверное стоит удалить эту тему))
Если в голове сумбур, то полезно прочесть тему отстраненно, как тему чужого человека. Возможно, что-то станет заметнее.
А еще, когда бушуют страсти, рассудок всегда отключается, и вообще любой здравый смысл. Но так бушевать страстям вы позволили сами.

А темы, согласно правилам, по прихоти автора не удаляются. А еще в правилах сказано и о цели форума - она не в том, чтобы просто высказаться. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Прошу прощения( видимо не так поняла, впредь не буду писать бесцельно
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Для меня вот сейчас проблемой является то что, я в принципе осознаю, что это история не любви, а некой зависимости. Способ заполнить пустоту внутри себя. И наверное встреча решила бы все мои внутренние конфликты, ну не все конечно, но мне бы ситуация стала ясна. Но почему то человек именно в последний момент сдал Билеты, отменил бронь и спрыгнул. И продолжает со мной общаться. Не так как раньше, но все равно идёт на контакт, что то спрашивает иногда кидает фразы типа сама виновата. А я не могу бросить писать ему.
Прошли конечно боли в груди и беспокойный сон в поту. Я перечитала наши переписки, пересмотрела фото. Увидела немного все иначе. Но не могу отпустить! И стоит ли сделать над собой усилие и заблокировать его везде и удалить?
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
Леди, надо переступить через свои хотелки и полностью прекратить общение. Просто взять и обрубить. Выкинуть в помойку все адреса, контакты, соцсети, фото - абсолютно все. Затем начнется ломка, надо ее просто перетерпеть. Потом будут рецидивы. Сначала часто, потом все реже и реже. И одновременно читать статьи на сайте, откуда берется пустота в душе и чем ее заполнять. Проверено, помогает. Если будут срывы, начнёте общаться - обратно все сначала, только не отчаивайтесь.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
А разговоры типа не могу бросить и тп не катят - просто не хотите, а не можете.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Спасибо. Наверное сейчас наберусь смелости и все удалю
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
Это правильно. Только не откладывайте. Можно кратко ему написать о причине разрыва - но только в двух словах.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Самое интересное это вроде как он со мной разорвал. А я цепляюсь. Понимаю что не стоит, что дальше ничего нет и быть не может, а хватаюсь за эту иллюзию. Но надо кончать, Вы правы.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
Те, кого бросают, им всегда тяжелее. Но Вы же понимаете, что это абсолютное умопомешательство и ничего хорошего из этого не выйдет. У меня тоже были прлувиртуальные отношения на стороне. Тоже было тяжело завязывать. Но нет ничего невозможного. Самое трудное это восстанавливать нормальные и полноценные отношения с супругом. Наверняка, там есть над чем поработать. Ведь эмоции надо нести туда, а не налево. Я сейчас как раз на этой стадии.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
Ещё в этом деле мне очень помогает частая исповедь в храме у хорошего знакомого священника. Очень действенное средство, если у Вас нет предубеждений в этом плане.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Я как раз хотела исповедаться) спасибо за помощь))
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
Это нужно делать часто и регулярно. Идеально найти себе священника, который бы Вас понимал, и ходить только к нему.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Автор, на этом сайте есть статьи про любовную зависимость, а также есть книги, например, Москаленко, на эту тему. Вы немного приходите в себя и понимаете, что были в иллюзиях о любви - а это и создало у вас болезненную привязанность и зависимость. Сделайте себе доброе дело, разберитесь в этой теме, вам будет легче бороться со своим состоянием.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Спасибо всем за помощь
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Рассветная »

 
Автор, вам правильно написали, что есть над чем работать в семье.
Вы понимаете, что фактически разрушили семью изменой (пусть она и виртуальная)
. Что нанесли мужу тяжёлую травму? Что вы никакой ему не друг теперь?
Как случилось то, что вы стали искать (а вы ведь намеренно искали!) интимное общение на стороне?
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
С ракурса что я искала, я не смотрела ещё... но с мужем мы живем и живём, нет интима, нет особо чувств наверное и внутри дыра.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
~LadyBriliant~ писал(а):С ракурса что я искала, я не смотрела ещё... но с мужем мы живем и живём, нет интима, нет особо чувств наверное и внутри дыра.
А вот это самое главное, чем Вам придется заняться - разобраться, почему так получилось. Тут на сайте очень много толковых вещей про то, что такое на самом деле любовь. Почитайте, не пожалеете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»