Моя виртуальная любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, спасибо за подведение промежуточных итогов, но а). времени еще прошло очень мало и б). у Вас поле не паханное в отношениях с мужем.
Создать семью после 40
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Elfriede писал(а):Автор, спасибо за подведение промежуточных итогов, но а). времени еще прошло очень мало и б). у Вас поле не паханное в отношениях с мужем.
А это уже наверное другая история. История работы над собой, над отношениями с мужем. Понятно, что времени мало прошло, могут случаться рецидивы, но я чётко для себя поняла, что виртуальные отношения, любовь, секс, дружба, Все это фэйк. Если и испытывать и пробовать чувства, отношения, то только в реальности, там где ты можешь посмотреть в глаза, прикоснуться, чувствовать запах, видеть движения тела. Интернет конечно великое изобретение, но он не заменит никогда реальной жизни, к счастью. Я надеюсь, что мне удастся наладить свою жизнь, с мужем или без, я встану на ноги и разберусь со своими пустотами, займу их полезными делами, эмоциями, чувствами и больше не буду страдать дурью :)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Мейт »

 
Elfriede писал(а):Автор, спасибо за подведение промежуточных итогов, но а). времени еще прошло очень мало и б). у Вас поле не паханное в отношениях с мужем.
Плюсуюсь!
За все время пребывания на форуме, да и исходя из собственного опыта, не знаю случаев преодоления зависимости за 9 дней. А испытания и падения на этом пути и видела и познала сама. Вопрос ведь не в вашем виртуальном кадре, а и в самом факте наличия зависимости, к игре в т.ч.
"Не говори гоп...."(с)
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Мейт писал(а):
Elfriede писал(а):Автор, спасибо за подведение промежуточных итогов, но а). времени еще прошло очень мало и б). у Вас поле не паханное в отношениях с мужем.
Плюсуюсь!
За все время пребывания на форуме, да и исходя из собственного опыта, не знаю случаев преодоления зависимости за 9 дней. А испытания и падения на этом пути и видела и познала сама. Вопрос ведь не в вашем виртуальном кадре, а и в самом факте наличия зависимости, к игре в т.ч.
"Не говори гоп...."(с)
Ну не 9 дней конечно, да я и не говорю, что произошло чудесное излечение и что не будет желания вернуться, я говорю о большом шаге все го то. Я помню лет 15 назад бросила курить в один миг. Ехала на пароме на экскурсию с возлюбленным и курила как паровоз, он мне сделал предложение и я плыла обратно на пароме уже не курящая, кстати ни разу за эти года не взяла сигарету в руки :) может не удачное сравнение конечно, но все же.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Narine »

 
~LadyBriliant~ писал(а): Ехала на пароме на экскурсию с возлюбленным и курила как паровоз, он мне сделал предложение и я плыла обратно на пароме уже не курящая
Это был ваш муж?
~LadyBriliant~ писал(а):Если и испытывать и пробовать чувства, отношения, то только в реальности
Я надеюсь, что мне удастся наладить свою жизнь, с мужем или без, я встану на ноги
Не там вы видите зло. Не в виртуале оно. Мы с вами сейчас тоже в виртуале, но мы более чем реальны, мы говорим о правильных вещах, разбираемся в миропорядке, предостерегаем вас от ошибок, которые нам опытно знакомы.

Зло — в прилипании к плохому. В оправдании плохого. В готовности на зло. Вы зависимы априори (как и многие из нас). Избавились от табака? Залипли на что-то или на кого-то другого. Избавитесь от этого субъекта — и уже готовы к новым отношениям в реальности!
Но смысл всего случившегося не в том, чтобы вы сделали фи этому конкретному мужчине. Смысл в том, чтобы вы переоценили свою систему мировоззрения. И поняли, что лишь выбирая добро, мы можем чувствовать себя защищенно. Добро — это сила. Как и правда. Раз уж мы не можем освободиться от зависимости, надо сделаться зависимым от правды и добра. Логично?

А вы уже сейчас, еще не расплевавшись с этой позорной историей, уже готовы к возможным романам! При живом муже, будучи матерью. Где в этом добро или правда?..
Хотите, чтобы вам всю жизнь было противно вспоминать все, что вы накануне творили? Я была поражена, когда читала, что вы в этой группе постоянно пошлили, фривольничали. Ну… это совсем не по-взрослому. Вы ж не прыщавый озабоченный юнец, право слово! Вам бы напротив, если уж вы старше и опытнее, задать тон, пресечь скабрезные шутки.

Мне как-то сын рассказывал, как общался в виртуальной группе, и кто-то хвастал, что изменил жене. И почти все ему говорили: красавчик! И лишь один парень ответил: а чем ты хвалишься-то? Это повиг, что ли? Ты жену свою предал, я бы даже руки тебе не подал. И после этого и мой сын сказал: и я не понимаю, чем здесь хвастать. И кто-то еще и потом еще.
Обязательно нужно, чтобы находился такой вот человек.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Narine писал(а):
~LadyBriliant~ писал(а): Ехала на пароме на экскурсию с возлюбленным и курила как паровоз, он мне сделал предложение и я плыла обратно на пароме уже не курящая
Это был ваш муж?
~LadyBriliant~ писал(а):Если и испытывать и пробовать чувства, отношения, то только в реальности
Я надеюсь, что мне удастся наладить свою жизнь, с мужем или без, я встану на ноги
Не там вы видите зло. Не в виртуале оно. Мы с вами сейчас тоже в виртуале, но мы более чем реальны, мы говорим о правильных вещах, разбираемся в миропорядке, предостерегаем вас от ошибок, которые нам опытно знакомы.

Зло — в прилипании к плохому. В оправдании плохого. В готовности на зло. Вы зависимы априори (как и многие из нас). Избавились от табака? Залипли на что-то или на кого-то другого. Избавитесь от этого субъекта — и уже готовы к новым отношениям в реальности!
Но смысл всего случившегося не в том, чтобы вы сделали фи этому конкретному мужчине. Смысл в том, чтобы вы переоценили свою систему мировоззрения. И поняли, что лишь выбирая добро, мы можем чувствовать себя защищенно. Добро — это сила. Как и правда. Раз уж мы не можем освободиться от зависимости, надо сделаться зависимым от правды и добра. Логично?

А вы уже сейчас, еще не расплевавшись с этой позорной историей, уже готовы к возможным романам! При живом муже, будучи матерью. Где в этом добро или правда?..
Хотите, чтобы вам всю жизнь было противно вспоминать все, что вы накануне творили? Я была поражена, когда читала, что вы в этой группе постоянно пошлили, фривольничали. Ну… это совсем не по-взрослому. Вы ж не прыщавый озабоченный юнец, право слово! Вам бы напротив, если уж вы старше и опытнее, задать тон, пресечь скабрезные шутки.

Мне как-то сын рассказывал, как общался в виртуальной группе, и кто-то хвастал, что изменил жене. И почти все ему говорили: красавчик! И лишь один парень ответил: а чем ты хвалишься-то? Это повиг, что ли? Ты жену свою предал, я бы даже руки тебе не подал. И после этого и мой сын сказал: и я не понимаю, чем здесь хвастать. И кто-то еще и потом еще.
Обязательно нужно, чтобы находился такой вот человек.
Вы к сожалению меня не верно поняли. Я писала не о готовности к новым романам. Я писала о том, что осознала для себя ценность реальной жизни и поняла на сколько она отличается от виртуальной. Вот даже сейчас, я писала выводы общего плана, а к примеру Вы увидели руководство к действию, к изменам. Хотя у меня в мыслях этого не было. Основная мысль была о том, что мне необходимо работать над собой, над отношениями в семье. Работа над реальностью и проблемами в ней. И никто никуда бежать не собирался совсем :) Вот ещё один жирный минус в общении в виртуальном пространстве. И ещё момент, избавляясь от зависимости, я всегда старалась заполнить место чем то полезным. Бросив курить я не стала пить, я тогда вообще бросила употребление любого алкоголя даже в малых количествах, не заменяя эту зависимость другой плохой. И сейчас игровую зависимость не победить за две недели, конечно тянет ещё, но есть сила воли и в данный момент я возобновила чтение книг, йогу, ищу работу. Так же ищу подход к мужу. Занимаюсь ребёнком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Narine »

 
~LadyBriliant~ писал(а):И ещё момент, избавляясь от зависимости, я всегда старалась заполнить место чем то полезным.
Совершенно разумный подход, о чем и я вам писала: если уж не победить зависимость как таковую, то нужно сделаться зависимым от полезных вещей.
Но я вас поняла правильно, не спешите с выводами. Ваши оговорки про возможность других, помимо брака, отношений, о многом говорят, но вы пока этого о себе знать не хотите, и отбрыкиваетесь.
На вопрос вы не ответили.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Янkа »

 
Я хочу вам посоветовать обратить все свое внимание на ваш брак. Вы так легко пишите - с мужем или без, как будто муж для вас не играет никакого значения. Сто слов о вашей переписке, фото, вы опять общались, перечитывали, пересматривали... а о муже - смотрим сериал. В своем первом сообщении вы писали:
"Мой муж видит все и чувствует, мне сложно скрывать"
Вы думаете, все рассосалось? Нет, ваши настоящие проблемы только начались. Ваша семья рушится и если вы не предпримите что нибудь, посоветовавшись с опытными форумчанами, семья может развалиться.
~LadyBriliant~
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 12:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение ~LadyBriliant~ »

 
Добрый день.
Не писала сюда по одной простой причине. Я постаралась уйти от виртуального общения почти совсем. Пошла учиться, стала проводить свободное время с семьей, узнавая их будто заново. Я за это время поняла, как я сильно оступилась. У меня словно глаза были завязаны тугой повязкой и нет, не эти 3 месяца общения в вацапе с малознакомым мальчишкой, а гораздо раньше. Прибывая в дне сурка, загнав себя в узкие рамки быта и однообразия, я создала в себе черную дыру. Ну а потом и стала как голодная пихать в себя все подряд, без разбора, лишь бы наполнить себя. Это ужасно. Так вот, я решила освоить более практичную для себя профессию, учусь, получаю удовольствие, общаюсь с новыми интересными людьми. Вечером рассказываю мужу не только о том как варила борщ и что рассказали мамашки в школе. Мы снова словно друг друга узнаем.
Интернет, игры, общение... Нет, я пишу в группу по школе или отвечаю на сообщения, но в моем телефоне нет больше игр, чатов и номеров телефонов тех с кем я играла. Персонаж, как то сам отвалился, я перестала писать ему, он что то написал, я бросила в чёрный список его везде и все.
И скажу честно, писать уже особо нигде не хочется, зашла сюда со словами благодарности всем и наверное сказать до свидания. Я буду дальше работать над собой в реальном мире, ошибаться, учиться, стараться, но не сидеть сложа руки. Отчасти я рада этому опыту, ведь он показал мне то, что не все хорошо в моей жизни, что есть масса всего над чем необходимо работать, что нужно что то менять в себе, а не пытаться изменить мир. Всем спасибо))
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Armidor »

 
Молодец! Удачи Вам! Желаю Вам любить своего мужа, чтобы любовь эта была творчеством. Творчество это когда человек из любого реального материала творит новые изысканные формы, а не собирает материал по виртуальным свалкам, гоняясь за количеством эмоций, не обращая внимание на качество
Kazah sever
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 20:43
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Kazah sever »

 
Удалено. На кофейной гуще не гадаем. Флуд не приветствуется. Narine
Kazah sever
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 20:43
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Kazah sever »

 
А так конечно удачи Вам. Счастье такое хрупкое, но оно в наших руках. Для себя Вы уже допустили, что мужа можно отодвинуть в сторону. Еще раз желаю семейного счастья!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя виртуальная любовь

Сообщение Narine »

 
Дорогая автор! Радостно, конечно, что у вас наступило просветление в голове, но… Страсть, которая сейчас затаилась, — она ведь еще не побеждена. Просто знайте это, когда будет трудно, и идите в правильном направлении.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»