Как отпустить и забыть 15 лет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение Narine »

 
galina1981 писал(а):В плоть до того ,что сменит номер телефона,чтобы я ему не звонила. А я почему то ищу причину и звоню......Только,что позвонила.....
Ага, его вы не понимаете, удивляетесь, а с собой у вас полное понимание? Человек вас бросил, мечтает избавиться. Ну дайте же ему эту возможность!
Ищу причину, чтобы позвонить — и какую же вы нашли причину? Почему не поспорили с ней? Зачем взяли трубку? Зачем набрали номер? Как видите, возможностей справиться с собой было предостаточно.
Честно ответьте, какую такую вы нашил вескую причину, чтобы донимать человека? Для вас нормально унижаться?
Хоть о сыне подумайте, каково ему все это лицезреть.

Галина! Никого мы на форуме не уговариваем, не умоляем. Как Господь Спаситель всем дает свободу выбора, так и мы стараемся Ему подражать. Хотите продолжать свои ядовитые, разрушительные отношения — ваше право. Хотите унижаться — ваше право. Вас предупредили о последствиях, но вы продолжаете свое.
Наше право — прекратить бессмысленный разговор, который вам вовсе не нужен, как оказалось. Как только мы понимаем, что автору наши советы не нужны, а нужно лишь потрепаться и выплеснуть накопившееся, тема закрывается.
Итак, ваш выбор?
Диагностика семейных отношений
galina1981
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 04:39
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение galina1981 »

 
Narine, мне нужно было не потрепаться, а именно хочу разобраться в себе. Потому,что понимаю,что так жить нельзя. При ребенке я не звоню, и не веду разговоров.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение Narine »

 
galina1981 писал(а):а именно хочу разобраться в себе.
Почему тогда отвечаете контраргументами? Разбираться так разбираться, чтобы честно было.
Зачем звонили, зачем ищете повод — давайте разбираться.
galina1981
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 04:39
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение galina1981 »

 
Начала тему,чтобы понять почему не могу отпустить. И эмоционально было тяжело,т.к. события недавних дней. Первое время не могла поверить,что он бросил меня. Всегда было наоборот. Да,гулял,но приходил и вымаливал прощения,говорит ,что любит и т.д. Сейчас я не звоню ему,не ищу поводов для встреч и т.д. Для себя понимаю,что наши отношения-это омут. И для него и для меня. Честно, пожелать ему счастья в новой семье пока не получается,не нахожу в себе сил,душевности,благородства. Говорят,если любишь,то отпустишь и пожелаешь счастья. Обидно что ли,что ради нас не мог постараться......
Но я хочу прийти к этому. Пока не знаю как...
galina1981
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 04:39
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение galina1981 »

 
Решила попробовать пройти курс заочной школы любви.......
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение Narine »

 
galina1981 писал(а):Честно, пожелать ему счастья в новой семье пока не получается,не нахожу в себе сил,душевности,благородства. Говорят,если любишь,то отпустишь и пожелаешь счастья.
Кто это говорит? Пусть скажет, как именно это сделать, что подразумевается под счастьем и так далее.
Вы его проклинаете, желаете ему зла, смерти, болезни? Нет? Тогда успокойтесь — это и есть то самое "пожелать счастья". Пожелать счастья = не желать зла, и не надо никаких дебрей, никакого благородства. Нужна честность — и достаточно.
galina1981 писал(а):Да,гулял,но приходил и вымаливал прощения,говорит ,что любит
Вы его любили? А почему сами не гуляли? Удивляет вопрос? А меня удивляет, что вы верили такому вранью! Ну и что, что он, видите ли, говорил. Разве не лучшее доказательство нелюбви — эти вот походы? Разве не лучшее доказательство любви — верность? Тот, кто любит, не изменяет. Это очевидно для всех, и не нужны никакие слова, никакие комментарии. Черное — это черное, а белое — белое. Путать не нужно.
galina1981 писал(а):Сейчас я не звоню ему,не ищу поводов для встреч и т.д.
galina1981 писал(а):А я почему то ищу причину и звоню......Только,что позвонила.....
Что из этого правда?
И на вопросы ответьте про мотив, в третий раз одно и то же спрашиваю.
galina1981
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 04:39
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение galina1981 »

 
Звонила 9,10,11 января. С 12 января не звоню.
Я ему была верна. у меня не было никого даже после развода.Правда,честно.Не хотела никаких новых отношений,интрижек тем более,да и некогда было сынок маленький,внимание было на нем сконцентрировано.
Зла ему не желаю,тем более смерти и болезни. Мотив зачем звонила. Звонила сказать,что люблю и понимаю,что тоже совершила много ошибок...... хотела увидеть. Не знаю, понимаю,что если вернется,не хочу опять все это повторять. Все таки гордыня орет моя( "А как же я,я же лучше собаки").
galina1981
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 04:39
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение galina1981 »

 
***Разве не лучшее доказательство нелюбви — эти вот походы? Разве не лучшее доказательство любви — верность? Тот, кто любит, не изменяет. Это очевидно для всех, и не нужны никакие слова, никакие комментарии. Черное — это черное, а белое — белое. Путать не нужно. ****
Спасибо.
galina1981
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 04:39
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение galina1981 »

 
Прошло почти три месяца..... Он живет с новой женщиной, но в последний раз,когда приходил к ребенку, предложил быть любовниками,чтоб я с кем попало не общалась..... Как будто я когда-нибудь это делала!!! Приходит к ребенку редко,но почти не общается,ничего доброго не скажет в его адрес,только замечания. Ходит за мной и рассказывает,что ему сейчас лучше,проще,спокойнее и т.д. Я не могу себя удержать, и в итоге ругаемся.
Материально еще ни разу не помог, а новой мадам телефоны дарит.
А я только начинаю в себя приходить,так после этих встреч,все по новой,как каток проехал. Самооценка падает уже ниже плинтуса. Все говорит я ее люблю, а на тебя мне не все равно......прожужжал мне все уши,какая хорошая новая пассия у него,главное,что она ему доверяет. Легко доверять, когда тебя еще не предавали. А все ,что было хорошего между нами за эти годы,он вообще забыл.Все,что я с ним пережила,простила,была верной,заботливой женой и не вспоминает.
Вижу,что сыну от этих встреч пользы нет. Все думала пусть общается,отец как никак. Но,не знаю,хочу ему предложить не ходить и не общаться хотя бы пол годика. Тяжело.
galina1981
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 04:39
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение galina1981 »

 
Еще мне все время говорит, что все мужики изменяют,что все корыстные. Что я ,конечно, найду себе мужика,но он также будет изменять,и скорей всего со мной будет он из-за квартиры( у меня отдельная жилплощадь с сыном,родители помогли). Рассказывает про свою работу,коллег. Все у него плохие,двуличные,корыстные и т.д. И говорит,что все люди такие. А я наоборот последние годы встречаю очень хороших людей.
И на душе после общения с ним так гадко и больно.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение micha »

 
Вам очень хорошо написали выше, не убавить ни прибавить
Хотите продолжать свои ядовитые, разрушительные отношения — ваше право. Хотите унижаться — ваше право. Вас предупредили о последствиях, но вы продолжаете свое.
Что вы еще хотите от форума, каких волшебных рецептов? Вы продолжаете свое. Только зачем? Себе это можете объяснить?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение KateLa »

 
Галина, добрый день. Хорошо вас понимаю, потому что у меня тоже БМ похож на вашего... Что могу вам сказать из своего опыта: вам нужно молиться, чтобы Господь показал вам настоящее лицо БМ. Когда живешь много лет во лжи, очень трудно перестать врать себе. Для этого нужно иметь мужество и смелость, а они за много лет такой жизни оказываются закопаны очень глубоко.
Первое, что вам сейчас посоветую: найдите себе отвлекающее занятие, такое, чтобы вообще забыть про эти проблемы. Я пошла учиться на водительские права: 3 месяца интенсивного обучения, плюс я еще работала и двое детей, что некогда было думать и обмусоливать в голове прошлое. Для меня это была необходимость, потому что с уходом БМ я осталась без машины, живу за городом, где передвижения без личного автотранспорта весьма проблематичны, особенно с детьми. Соответственно сил я прилагала максимум, учила по ночам билеты, брала дополнительные уроки по вождению.
К тому времени, как я получила права, голова у меня более-менее прояснилась. Я все еще жила надеждой, но почувствовала себя гораздо уверенней, плюс новый круг общения и новые перспективы, о которых раньше не могла и подумать: перевела сына в лУчшую школу (по сравнению с той, что рядом с домом), договорилась о доп занятиях по музыке со старшим и включилась в подготовку к школе с младшим. В какой-то момент (прошло чуть больше года с того момента, как он ушел), после его очередного очень некрасивого поступка, у меня наконец произошел перелом и я почувствовала, что все, чаша переполнилась. И сказала ему твердо: больше тебя видеть в своей жизни не хочу.
Это, конечно, еще не конец был, но начало излечения. Поворотный момент. Дальше был большой период обретения себя заново. Я вам очень советую начать с материалов на сайте perejit.ru, затем читать realisti.ru, и затем realove.ru. Не все мне ложилось на душу, но многие статьи помогли переосмыслить события в жизни. Изменились мои отношения с родителями и родственниками, с друзьями, еще через 3 года я вышла замуж (мне было почти 40) - начинала отношения со страхом, что не смогу никого полюбить так сильно, как БМ (и действительно, первое время мои чувства были как пыльным мешком прибиты, и только со временем появилось доверие и начала расти любовь).
Некоторое время назад я вдруг поняла, что я очень благодарна Богу, что Он в свое время отвел от меня БМ. А ведь я так молилась, с горючими слезами, о том, чтобы наша семья сохранилась! Но, видимо, Бог видел душу моего БМ и знал, что у него совсем другие планы и намерения, и будет мне от этого только хуже (он, кстати, сел, и надолго - 10 лет).
Я очень пытливый человек по жизни и мне нужно было обязательно знать, почему в моей жизни происходит то или другое. И я искала ответы. И сейчас ищу. Только вопросы уже другие)) Вы для себя определите, что для вас в жизни главное. Вот по большому счету. Не мелкие вещи типа комфортного существования, семейного счастья и т.д. А вообще в целом. Смысл жизни. Я с детства знала, что для меня главное - истина (коммунистическое воспитание :lol: ) и в тех ситуациях, когда я находила в себе мужество принять правильное решение вопреки моим собственным "хотелкам", я всегда потом ощущала мир в душе, спокойствие и радость. А там, где проявляла малодушие и робость - потом много страдала и мучилась.
У вас за спиной большой путь, у вас есть сын - это большой подарок от Бога. С молитвой "Господи, помоги, вразуми!" беритесь за работу над собой, это необходимый труд для каждого, кто хочет жить по совести.
galina1981
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 04:39
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение galina1981 »

 
Вот с сыном главная проблема,не знаю нужен ли ему такой отец.Имею я право полностью убрать его из жизни сына.
Понимаю,что сама выбрала его раньше и родила от него. И мне скажут где были мои глаза раньше. Но гложат меня сомнения.
С одной стороны не хочу лишать общения,хоть какой-то отец,хоть какое-то внимание. Но с другой стороны понимаю,что он отрицательный пример поведения,и лучше с годами думаю не станет. А сын растет (ему 7 лет) ,пока он под моим контролем,а потом папочка со своей новой половиной(тоже пьющая) пригласит в гости и нальет пивка. Боюсь этого. И не могу решиться окончательно ему запретить к нам ходить.
Мама мне сказала категорично,что такие люди не меняются и он не нужен ребенку. Я понимаю,что главное решение за мной,но боюсь сделать ошибку. Я не про совместную жизнь уже говорю. Этого не хочу.Последние надежды рухнули окончательно. Я даже в отношении простого общения сейчас на перепутье. Я вообще человек сомневающийся. Боюсь сделать ошибку в отношении сына.В данный момент у меня достаточно оснований для лишения его родительских прав, и это обезопасит нас юридически. Но пока не могу окончательно принять решение.
Материалы сайта читаю. Но как-то не получается быть сильной. Пытаюсь. Я ему сама не навязываюсь,выбрал-пусть живет. Но все его приходы к ребенку, заканчиваются укусом меня и моего самолюбия. Зачем мне форум. Затем,что я сомневаюсь......
galina1981
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 04:39
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение galina1981 »

 
Вот и думаю предложить ему пол годика-год вообще не общаться,а там время покажет.....
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение KateLa »

 
Понимаете, за вас тут решение все равно никто не примет. Хорошо, что вы хотя бы разумом понимаете, что такой пример отца для ребенка ни к чему. У вас болит сердце, что ребенок страдает - у меня такое же было чувство, сжималось сердце всякий раз, тем более что оба моих пацана, не зная всей правды, продолжали любить его...
Мне кажется, у каждой мамы есть некая броня, которая срабатывает, когда стоит угроза для ребенка. Скажем, ребенку нравится бездельничать. Мама жалеет его, дает ему какое-то время отдохнуть, но в какой-то момент понимает, что эта любовь к лени не к добру ведет, и предпринимает решительные действия: привлекает его к домашним обязанностям, пишет расписание, отводит на дополнительные занятия и т.д. Здесь проявляется ее любовь, когда она видит, что хотя ребенку это и нравится, и доставляет удовольствие, но наносит непоправимый вред.
Тут такая же ситуация. Да, жаль, что так вышло и семья неполноценна. Но, с другой стороны, Господь все видит и знает, что в этом не было вины вашей и вашего ребенка, и Он может восполнить ему отца - того, которого ему недоставало в земной жизни, и даст мальчику гораздо больше того, что может дать любой земной отец. Вообще я очень часто на примерах меня самой, окружающих людей и из книг вижу, что люди, пережившие "трудное детство", часто получают от Бога гораздо больше, чем те, кто беззаботно провел детские годы. Наверное, это не только к детству относится, но в данном случае разговор именно об этом. Меня очень вдохновил пример из книги Гиляровского "Москва и москвичи" из главы "Штурман дальнего плавания" (поищите, эта книга есть в свободном доступе в сети) - детство в ужасной обстановке хрущоб, но в детстве на его пути попались несколько искренних и мужественных людей, и вырос достойным человеком.
От вас сейчас зависит не только ваша судьба, но и судьба сына: как он будет относиться к людям, к женщинам особенно. Вы можете ему показать своим примером, как нужно противостоять неправде, как нужно защищать своих близких, как любить, не кривя душой и не озлобляться на укусы недругов. Это все большой внутренний труд души, но в итоге вы будете бесконечно благодарны Богу и совсем по-другому начнете относиться к себе. Начинайте, мы все вас поддерживаем! :tatice:
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение KateLa »

 
galina1981 писал(а):Вот и думаю предложить ему пол годика-год вообще не общаться,а там время покажет.....
Галина, не "предложить", а совершенно категорично запретить появляться вблизи вашего дома! :lol:
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как отпустить и забыть 15 лет

Сообщение micha »

 
А может вы сыном только прикрываетесь?
Ходит за мной и рассказывает,что ему сейчас лучше,проще,спокойнее и т.д. Я не могу себя удержать, и в итоге ругаемся.
Материально еще ни разу не помог, а новой мадам телефоны дарит.
Ведь это описание женой - мужа. Описание хоть и плохоньких, но семейных отношений. Ходим по квартире,переругиваемся, предъявляем обидки друг другу , вон телефон левой бабе купил...Плохонькие, да муж и жена, все так живут... Может вы за это держитесь? Исследуйте себя честно!
Жалко вас всех, ни жизни вы нормальной не видели, ни отношений. Сидите в болоте и все чего то боитесь потерять. Морковку боитесь потерять, ибо ничего слаще морковки не бывает. Вон вам выше написали, и на права выучились и дальше жить пошли, а у вас - своя квартира, такой плюс!!!...
Вот и думаю предложить ему пол годика-год вообще не общаться,а там время покажет.....
Время покажет, а что оно покажет? Вам с ним, категорически нельзя общаться, и никаких предложений,
поставили перед фактом и все.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»