Правильно ли я делаю, лишаю отца ребенку.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Barbara33
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Правильно ли я делаю, лишаю отца ребенку.

Сообщение Barbara33 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить ..". alkesh

У нас были конфликты с мужем еще когда я забеременела он нашел себе девушку и с ней встречался, я уехала беременной от него в другой город без работы и жилья, быстро нашла работу чтобы хоть декректные были. Муж начал названивать, говорить родишь и будем вместе жить, ребёнок должен жить в полноценной семье,когда было уже малышке полгода я прилетела с ней к мужу жить. Но летела уже знала это будет последний раз или вместе или нет, так как всю беременность знала у него кто-то есть он даже меня другим именем несколько раз называл. Я узнала кто это, он попросил 2 недели и я ждала, когда он закончит там отношения. Когда стали вместе жить он перестал к ней ездить, а так каждые выходные был у нее (при чем у нее двое детей своих мальчик лет 9 и девочка 3 года, муж последний умер). Первые 2 недели было тяжело жить, потом притерлись и тут пришло 30 декабря, звонок был я поняла от нее, он собрался сказал нужно деньги снять и уехал, через 2 часа позвонил сказал чтобы я не волновалась он с ребямами отметит новый год, будет в 12 или в 1 ночи, я сразу поняла что он к ней уехал, но надежда была что вернется в час. 6 утра нет, 7,10 на звонки не отвечал, только писал чушь что выспится приедет, потом 31 декабря у него головные боли он диагностику проходит ответить не может, короче прилумывал всякую чушь, метери его позвонила объяснила ситуацию, она конечно "помогла" сказала чтобы не было скандала и тем более драки лучше ему там остаться. Он приехал 3 января. Я конечно проревела все 31 декабря, да и первое января, потом поняла значит так нужно было и это конец. Не уехала от него так как город от моего родного города далеко 1200 км и мне нужно забрать медицинскую карту ребенка, а отдадут ее только 9 января. Когда приехал я его видеть и слышать не могла чуть до драки не дошло, выгонял из дома с ребенком, он ушел к другу жить, начал угрожать что уволится чтобы я алименты не получала, короче из крайности в крайность то содержать ребёнка будет, то уволится. Потом сказал поможет до аэропорта довести (у меня нет ни кого в этом городе) и тут я ему объявляю в субботу хотим улететь. Он приехал и тут начал отговаривать 2 недели хоть подождать и мед карту не забирать, рассказал что она к нему приехала, он рассказал ей все о нас и решил отвести, это 200 км где-то ее домой, типо поставить с ней точку и так как я начала скандалить ему пришлось там остаться и чужие дети, это чужие дети он хочет свою воспитывать, он запутался. Я не хочу с ним дальше жить и воспитывать дочь хочу без этого горе папаши, он делает вид что не понимает. Просит дать ему 2 недели, зачем я не понимаю. Единственное жалею я ребенка без отца оставлю, если он и будет дочь видеть то раз в год в отпуске, но и в исправление не верю, да уже и не хочется в это верить.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Правильно ли я делаю, лишаю отца ребенку.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Barbara33
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Правильно ли я делаю, лишаю отца ребенку.

Сообщение Barbara33 »

 
Посоветуйте пожалуйста, правильно ли я сделаю, я не хочу прощать мужу, то что он бросил меня и дочь на новый год и уехал к другой семье к чужим детям, а теперь хочет все исправить, типо запутался.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Правильно ли я делаю, лишаю отца ребенку.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Ваш вопрос несколько обескураживает. С какой точки зрения "правильно"? Что Вы подразумеваете под этим словом?
Для одного "правильно" - это одна ситуация, одно решение, для другого - другое. Нет универсального ответа на Ваш вопрос.

Давайте порассуждаем, и в других категориях.
Что Вы имеете на текущий момент. Муж изменил, бросил Вас и ребенка, уехал к любовнице, на звонки не отвечал. Теперь просит дать ему какие-то две недели (по общему опыту - чтобы еще потешиться с любовницей, а Вы бы в этот момент молчали и ждали его). Из всего этого видно что он не раскаивается в своей измене, просто хочет оставить Вас в виде запасного аэродрома и оставить себе зону комфорта. И что тут Вам сейчас прощать? Когда раскаяния нет?

Даже если у него было бы искреннее раскаяние, и он сразу все отношения порвал с любовницей, все равно у Вас было бы право с ним более не жить, так как не все могут простить (хотя лучше все же простить, на нося с собой камень обиды), и уж тем более не все могут жить с изменником дальше (простить и жить дальше с изменившим супругом - разные вещи). На форуме была не одна история, когда пострадавший супруг и хочет простить изменника и жить с ним, и старается, но не может. Живет в боли, в подозрении, все время вспоминая произошедшее, без доверия, рвет себе душу, упрекает изменившего супруга, иными словами - жизнь превращается в ад окончательно, и в итоге люди расходятся. И у Вас вполне может быть подобная история, тут ничего нельзя предсказать заранее, до того, как человек погружается в саму ситуацию. Жить с изменившим дальше - это подвиг, с обеих сторон, и подвиг прощения, и подвиг покаяния, но это, судя по всему, не Ваш путь. И не всего такой подвиг могут понести, и корить себя за это не надо.
"Я запутался" - это не о раскаянии ни разу, не о признании ответственности за свое непотребство, это - об обелении себя, о перекладывании ответственности.

Теперь по поводу ребенка. Какая польза будет ребенка от вида нестроений в семье? От такого поведении ее отца? Как Вам ее ограждать от такого непотребства?

Автор, решать все равно Вам. Думайте, рассуждайте, читайте форум.
Barbara33
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Правильно ли я делаю, лишаю отца ребенку.

Сообщение Barbara33 »

 
Спасибо за ответ, так я и жила в этом аду подозрениях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Правильно ли я делаю, лишаю отца ребенку.

Сообщение Elfriede »

 
Barbara33 писал(а):так я и жила в этом аду подозрениях.
Значит, Вы примерно понимаете что может быть. И сможете принять информированное решение.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Правильно ли я делаю, лишаю отца ребенку.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. У вас ошибка уже в названии темы.
Никто не может лишить ребенка отца (если не учитывать крайние случаи, например, человека который отца убьет или суд, который лишит родительских прав, и т.д.).
Ведь отец, если он хочет быть отцом - найдет возможность им быть, даже в разводе.

И еще, постарайтесь увидеть, что именно отец ребенка принял решение изменить матери ребенка. Это *его выбор*. Это он лишил ребенка семьи, где мама и папа муж и жена и уважают и любят друг друга. А теперь будет мама и ребенок, и папа который живет где-то еще.

Держитесь, и постарайтесь трезво рассматривать вещи (хотя это и правда порой трудно из-за стереотипов, мнений, которые мы усвоили .. из многих источников).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»