Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Добрый вечер уважаемые форумчане!
Очень прошу совета и помощи.
Мне 34 года. За плечами развод (дочери 8 лет. Вышла замуж по залету и глупости. Развелись ей был год.быстро отошла и продолжила жить). Второго мужа встретила.полюбила.он любил меня сильно.как мне казалось.до меня было много женщин на день.без обещаний.но я тогда решила меня то он полюбил. Поженились через 3 месяца и закрутилось.....через год родился сын.ему сейчас 3 года. Муж у меня лидер.спортсмен и пару лет назад еще плюс к работе открыл бизнес спортивный. После рождения сына у меня была депрессия.мужа уволили из банка за плохие дела и был тяжелый период. Но вот все вроде бы и хорошо стало.нашел работу.жили....но почти каждую субботу он уходил в баню и бильярд до утра. Я не могла понять.что так можно делать в семье. Было много разговоров.слез.обещаний.он обещал и шел.а потом и вовсе стал говорить хочу и хожу до утра. Пол года назад на отдыхе я нечаянно наткнулась на украшения.купленные не мне. Он повел себя грубо.сказал не мое типа дело.его попросили купить и тп. Дома я решила это забыть и жить дальше.не искать того.чего нет и не должно быть в нашей жизни. Но через 2 месяца он как-то забыл телефон дома и он зазвонил и на экране появились сообщения. Вобщем я была в шоке. На все он реагировал нервно. Типа я не изменяю и все.не лезь. Займись детьми вон и домом лучше.хочу вот салат свежий всегда чтоб был.я спрашивала.что не так.зачем ему все эти переписки. В итоге мы должны были брать ипотеку и он бросил пить( пил он часто и до нашего знакомства и во время.то меньше.то больше.спорт и работа и алкоголь все мог совмещать). Тут моя ошибка.я сказала.что не доверяю и ипотеку брать не хочу с ним. Он думал пол месяца и сказал.что уходит.что любовь прошла.что может и не было ее.что он сильный.а я слабая.надо было мне в декрете не терять себя.а тоже тусить.наверное......Вобщем ушел. Снял квартиру. Переписки ведет и не с одной дамой. Мне звонили даже парни этих девушек.кому он пишет. Я глажу ему рубашки.приходит 2 раза в неделю посидеть с детьми.когда я хожу на йогу.остается ночевать и у нас секс. Все это ужасно. Я так не могу по натуре.но терплю.думаю может это поможет.мое терпение. Недавно сказал.что ушел.тк я достала своими подозрениями и просьбами любви (это было когда он принимал решение.он совсем отдалился тогда и я это чувствовала и лезла.вела себя неправильно).говорит мол мы пока отдельно поживем.те непонятно совсем он ушел или нет или я как запасной аэродром. Совсем не знаю.что делать. Прекратить это? Боюсь сама не дать нам шанс и он потом скажет.что я сама все обрубила. Продолжать?
Но это надо как-то в себе принять и жить так гостевым браком.зная.что он предал.если даже и не физически.то морально тоже и стать счастливой в таких отношениях? Я даже не знаю нужно ли это и возможно ли в моем случае.я вообще не понимаю таких отношений без чувств.как он говорит.с его стороны. Да.еще очень важно.что он особо со мной и детьми время не проводил. Все время работа.соревнования.тренировки.а в воскресенье опохмел и телик. Теперь уже думаю может надо было забить и жить так.пути искать другие.самой больше одной и с детьми развлечения находить.не тянуть его к нам.....Про любовь мою не знаю даже.....наверное как и у многих созависимость....надежда.что полюбим снова и будем терпимее к друг другу....хочется сохранить брак....двое детей от разных мужей....очень больно.что я не смогла обезопасить их.
Как-то так. Большое спасибо тем.кто прочитал и откликнется :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Вы никакой ошибки не сделали, когда отказались брать с ним ипотеку. Почему любой прогиб вы считаете верным решением, а нормальную реакцию — ошибкой?
Ошибка — выскакивать замуж за бабника, привыкшего к множественным и беспорядочным связям. Привычка взяла верх, потому что… ну а почему нет? Ради чего стараться? Понимаете, нет той основы, которая бы все перехлестнула, даже привычку.

Ошибка — гладить рубашки, пускать его в свою спальню. Ошибка — наивно воображать, что он ушел и живет там в одиночку и очень целомудренно. Ошибка бесплатно обслуживать (во всех смыслах) этого мужчину . Ошибка — забыть про то украшение и про ту переписку. Вот ошибки, а сколько еще неупомянутых!

А вести себя как жена, то есть твердо, решительно пресекая всякое безобразие — не ошибка. Не доверять и открыто говорить о своем недоверии — не ошибка.
И отношения продолжает не он, а вы. Посидел с детьми — и на выход, в новую жизнь. Вот как нужно.
А то вы уже совсем себя растеряли. И он вас перестал уважать.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
То, что у него нет постоянной любовницы, я уверена. Переписывается он со многими, если бы был влюблен в одну, вряд ли стал бы.
Я знаю, что моя ошибка был этот брак, надо было получше узнать его. Тогда на этапе флирта он перестал ходить по ночам и я решила, что так будет всегда, но уже при моей беременности стал ходить.
Не знаю как сказать ему, что между нами все кончено. Все подбираю слова и даже обидно. Лучше бы одну женщину нашел и к ней ушел, а так ушел просто гулять. И твердит, что не изменял мне и не собирается, что ушел мол, чтобы я переписки не смотрела, что мол в них ничего такого нет. Но так и ни разу не ответил зачем ему эти переписки, зачем он зовет девушек погулять, типа она же не согласилась и вы уезжали, что мол мне было одному делать....И еще говорит мол, что он тут знакомую спрашивал, она говорит, что он никогда не слыл лавеласом, а он ей в ответ, что мол а вот жена его бабником считает. И я вот опять задумалась, чего он хочет? Зачем приходит и все это говорит?
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Я не знаю как сказать ему, что все?
Вот думаю сказать - ты делаешь ошибку, я так больше не могу, это не семья, уходи.
И что делать с его вещами не знаю. Сказать забирай все. Или пусть сам как решит, заберет. Подавать ли на развод тоже вопрос.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Delfina »

 
Лучше бы одну женщину нашел и к ней ушел, а так ушел просто гулять.
Это вы о чём? Кому лучше и какая вам разница? Муж вам не верен и в случае со многими женщинами и в случае с одной любовницей. Это измена.
Вы как-то пытаетесь себя уговорить и увести от главного. А главное то, что муж вам изменяет. Украшения просто так не покупаются, переписки просто так не ведутся. У этих вещей есть цель. И цель довольная ясная- интим на стороне.
Вам не хватает решимости поставить точку, подать на развод, закончить отношения. Вам страшно это сделать. Это всё равно, что прыгнуть в холодную воду. Стоишь и не можешь решиться, но потом раз и поплыл, и страх исчез. Начните что-то делать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Ну ладно, у него нет постоянной, но есть тысячи непостоянных. Что от этого меняется для жены? Измена перестает быть изменой?
Dee84 писал(а):Вот думаю сказать - ты делаешь ошибку, я так больше не могу, это не семья, уходи.
Нет, учить его не нужно. Нужно сказать лишь то, что это действительно не семья и чтобы уходил с вещами.
Dee84 писал(а):И твердит, что не изменял мне и не собирается, что ушел мол, чтобы я переписки не смотрела, что мол в них ничего такого нет. Но так и ни разу не ответил зачем ему эти переписки, зачем он зовет девушек погулять, типа она же не согласилась и вы уезжали, что мол мне было одному делать....И еще говорит мол, что он тут знакомую спрашивал, она говорит, что он никогда не слыл лавеласом, а он ей в ответ, что мол а вот жена его бабником считает.
Ну посоветуйте ему в следующий раз жениться на той, кто не считает его загулы чем-то особенным, раз у них такое мировоззренческое совпадение! И она тоже пусть но ночам по саунам ходит — отличный вариант. А вы при чем? Какая-то женщина что-то сказала… А кто она такая, чтобы ее слушать? Он вам поет, что в его переписках ничего такого нет? А вы считаете, что есть. А вам это не подходит. И что дальше?
Вы понимаете, что семьи у вас давно нет, мужа давно нет?
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Да я понимаю, что семьи нет и мужа нет, но виню в этом себя теперь. Что выбрала его, надо было может больше заботиться о нем, вот он и загулял
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
И поэтому так и веду себе теперь, боюсь опять наворотить дров. Но понимаю, что играю по его правилам. Он уже может все решил и не собирается каяться, а он и не собирается, тк говорит, что ни в чем не виноват и пил и ходил до утра, тк видимо давно меня не любит, от этих слов стало еще больнее.

Послушайте, автор, тема форума — не ваш личный дневник или блог, вы не можете использовать ее для выплеска эмоций. Тема — для плодотворной работы. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Dee84 писал(а):но виню в этом себя теперь. Что выбрала его, надо было может больше заботиться о нем, вот он и загулял
Простите, часовню тоже вы развалили?
Dee84 писал(а):И поэтому так и веду себе теперь, боюсь опять наворотить дров.
Логики нет напрочь. Вы ему во всем потакали, ему все позволяли, потому и сейчас ему все позволяете. Вот что вы сказали. Получается, что весь опыт жизни с этим мужчиной пропал, вы по-прежнему себе что-то сочиняете про ваши безграничные возможности.
А ему просто вы не нужны, понимаете? Вы помеха его загулам. Он вас пытается сломать, внушить, что черное — это белое. И тогда вы просто будете запасным аэродромом или одной из гарема, или еще кем-то, но не женой.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Те это у него в голове другие ценности? И их не поменять? Может только он сам раскаяться и захотеть, но это уже другая история....
Спасибо Вам большое! Я это все понимала, но не хватало волшебного пенделя.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам нужно научиться уважать себя. Перестать быть для него прикроватным ковриком, об который он вытер ноги и пошел дальше. И научиться не копаться у него в голове. Переселяйтесь со всеми мыслями, целями, смыслами в свою голову, вот в ней и наводите порядок.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Dee84 писал(а):Те это у него в голове другие ценности? И их не поменять?
А вы разве только что про это узнали? Ведь он не маскировался, не играл в отличного семьянина. Вопрос-то к вам: почему вы очевидного не хотели замечать? У вас уже и опыт был! Ценности его вам не поменять, а вот свои ценности вы можете отстаивать до конца. Это и вас сохранит, и, возможно, муж на вас более уважительно взглянет. Но и только. Никаких планов насчет него. Ему-то, видимо, и не нужна ни верность, ни семейная идиллия.

Вот как важно с самого начала видеть человека без прикрас и не доверяться своим чуйствам.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Narine писал(а):
Dee84 писал(а):Те это у него в голове другие ценности? И их не поменять?
А вы разве только что про это узнали? Ведь он не маскировался, не играл в отличного семьянина. Вопрос-то к вам: почему вы очевидного не хотели замечать? У вас уже и опыт был! Ценности его вам не поменять, а вот свои ценности вы можете отстаивать до конца. Это и вас сохранит, и, возможно, муж на вас более уважительно взглянет. Но и только. Никаких планов насчет него. Ему-то, видимо, и не нужна ни верность, ни семейная идиллия.

Вот как важно с самого начала видеть человека без прикрас и не доверяться своим чуйствам.
Да, мне даже на работе один мужчина про мужа сказал, мол подумай получше, он гуляка. Но он за мной так бегал, принял мою дочь, все делал для нас, у меня все сомнения отпали. А надо было просто подождать, не торопиться. Но что уж теперь, начну новую жизнь. Я еще без работы осталась из-за его косяка в банке, меня не взяли. Теперь ищу, но сложно очень, от этого еще самооценка падает(((
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Еще у меня жуткий страх как все общение будет организовано. Дети от разных отцов. Как они будут видеться и тп. У меня с дочкой то бывают наезды и неразберихи со стороны отца.хоть он и живет в другом городе. А плюс теперь еще и с сыном. Под всех надо подстроиться. И еще читала мужские форумы про РСП с прицепом.а я еще и от разных отцов. Стыдно за себя. Я накручиваю?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Dee84 писал(а):И еще читала мужские форумы про РСП с прицепом.
Вам, простите, больше заняться нечем? Начитаетесь галиматьи, а потом приходите не куда-нибудь, а именно сюда за трезвой оценкой, да? Так, может, начать с того, чтобы не читать дебиловатые мужские форумы, где женщин называют этой аббревиатурой.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Narine, я пришла за помощью. А читала много и в голове такая каша. Старалась понять могу ли я семью сохранить.ведь в целом то муж хороший.только ко мне отношение плохое.вот и пытаюсь разобраться.что не так я делала и есть ли шансы с ним жить по другому. Говорят же от жены зависят отношения в браке.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Dee84 писал(а):Говорят же от жены зависят отношения в браке.
Это кто говорит, простите? Здесь вам такого не говорили, почему же вы с этим вопросом идете сюда? Не логичнее ли задать его тому, кто это говорит, — пусть конкретизирует, как, почему, отчего и прочее.

Милая, вам помощь оказывают. Но вы почему-то вместе с лекарством употребляете яд. И как прикажете вам помогать, если вы рыщете на всех площадках, и полезных, и наоборот, в поисках ответа, как вам превратить хорошего мужа с плохим отношением к вам просто в хорошего мужа.
Но в семье важна не его хорошесть, а его отношение к семье, к жене в первую очередь.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Он говорит, что мол так относится.потому что я пилила.контролировала. за детьми лучше смотри.а не за мной. Будешь меньше ограничивать.я стану меньше ходить. Теперь это чувство вины накрывает. Постоянные качели. Хотела ваше мнение услышать про эту сторону медали.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, то есть вы считаете себя настолько все контролирующей, что вы сможете даже закоренелого бабника направить на путь истинный? Если от вас все зависит? Вы всемогуща? Не гордыня ли у вас говорит? Вот одно из "оснований" вашего брака была именно гордыня - ради МЕНЯ он изменился, ведь так любит, так любит! "Со мной такого не будет". Это грабли многих людей, которые считают себя ну очень исключительными и особыми... Ну и спешка - это тоже... А вот корни спешки какие? Боязнь одиночества? Всеядность? низкая самооценка - схватить хоть это, пока дают? Вот вы про это подумайте, в этом покопайтесь.

Ваш первый брак почему распался? Ведь опять там - спешка и залет. И тут похоже - спешка и гордыня. Грабли? Какие выводы из первого брака вынесли?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Dee84 писал(а):Будешь меньше ограничивать.я стану меньше ходить.
Это просто шедевр!
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Narine, второй брак спешка. Все молодые люди.что мне попадались не хотели с ребенком. А мужа вообще не пугала эта перспектива. Да и потом после свадьбы мы в другой город уехали.там он не гулял.не с кем было.а как вернулись.так и началось.... Первый брак был вообще не по любви. Жила с ним.думала ребенок родится.он станет мягче.заботливее. Жила с ним по большому счету.тк другого никого не было и квартиры тогда у меня не было.
Я понимаю.что я не дала себе времени встретить моего мужчину. Я активная всегда была.открытая.людям я верю и даже тем.кто возможно предал (((
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Из первого брака вынесла вывод.что муж был псих и тиран. И что я полная дура.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»