Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Нет, Narine, я думаю те, кто все делает правильно, живет счастливо) А я в омут с головой....всегда была такая, совсем не умею ждать. Надо остановиться. Спасибо за помощь! Мне ваши советы очень ценны!
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Третья страница пошла, а разговор так и идет про белого бычка. Вот даже до чего мы договорились:
Dee84 писал(а):вот лежать рядом, обнять и стало хорошо. Может если бы это все было, то и на гуляния эти я бы не сильно реагировала. Если бы видела, что он старается, чтобы мне было хорошо, реже ходить
И какие выводы я должна сделать? Что вы ни к чему не прислушиваетесь, никого не слушаете и ни во что не вникаете. Но вы уверяете меня, что мы вам очень, очень нужны и все такое. Ну и кому я должна верить — вам, или, как в анекдоте, своим бесстыжим глазам?
Я считаю, что разговор наш с вами пустой и не приносящий плода, во всяком случае, сейчас.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Narine, правильно я вас понимаю, что я стараюсь до сих пор говорить о том, что могло бы быть хорошо с человеком, с которым не могло быть хорошо? Опять говорю про то, что смогла бы терпеть как и терпела? Надо это понять и сказать себе, что я так не хочу и у меня так никогда больше не будет.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение KateLa »

 
Автор, вот смотрите: вы с человеком познакомились, общаетесь всего 3 месяца, он на эмоциональном подъеме совершенно меняется, хотя вы знаете о его прошлом - загулах и склонности к множеству женщин. Вы же уже не девчонка 18-летняя, у вас дочь есть и первый брак за плечами, однако вас это не настораживает, вы уверены, что уж с вами-то он изменился и будет такой всегда. Почему я вам дала ссылки на ресурсы? Потому что там как раз описывается этот механизм: человека надо оценивать не в состоянии влюбленности, а реальные поступки в жизни. Ведь вы когда продукты в магазине покупаете, наверное, этикетку внимательно читаете, а не только то, что крупными буквами спереди написано, потому что понимаете, что эта красивая картинка - только реклама, для привлечения клиентов. А почему же так безответственно отнеслись к такому серьезному шагу, как замужество?.. Отдали самое дорогое - себя и своего ребенка - почитай, первому встречному в "красивой упаковке"?..
Причина в том, что вы не знаете и не понимаете, как строится настоящая семья. Потому что сами в ней не жили. Вы не знали, на что надо смотреть и что принимать во внимание. И именно поэтому вам надо сейчас думать не о том, что говорит и делает муж (потому что он делает все то же самое, что делал всегда), а знакомиться с опытом поколений о том, как строится семья, какими принципами руководствуются муж и жена в жизни для того, чтобы возрасти в любви, а не приобрести травмы душевные в результате совместной жизни, и т.д. И это нужно в первую очередь не для того, чтобы искать очередного мужа, но для того, чтобы строить отношения с теми, кто уже волей обстоятельств оказался в вашей жизни: своими детьми и их отцами.
А у вас, похоже, в голове одна мысль: надо третьего мужа искать и как бы это сделать, чтобы в очередной раз не пролететь. Это путь в никуда, сразу вам скажу. До тех пор, пока вы испытываете дискомфорт, находясь в одиночестве, ни один нормальный мужчина в вашей жизни не появится, а будут появляться лишь такие же зависимые и отношения будут " больными". Нужно стать гармоничной личностью для того, чтобы вам было что отдавать в отношениях.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Я не знаю, что конкретно вам нужно, потому что встречала многих женщин, которые мирились с неверностью. Признавали это жестокой необходимостью, что ли. И жили, разрушаясь, конечно же, потому что невозможно не разрушаться там, где нет любви.
Здесь, на форуме, вам дают правильный ориентир. Взять или отбросить — это ваш выбор.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
KateLa, спасибо! Скажите, а что можно отдавать в отношениях. Я вот думаю заботу, ласку, внимание, умение слушать и слышать. Или я не про то?
Я вообще больше не хочу мужей.
Как мне теперь строить отношения с человеком, который нас предал? Чтобы он дальше мной не манипулировал? Чтобы отпустить его? С этим работать?
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Да, Narine, как мне тут одна пожилая знакомая сказала, они все изменяют без исключения.поэтому я всю жизнь жила и не лезла никуда с расспросами, хотя мне кажется измену чувствуешь нутром. Так было у меня по крайней мере. И я стала не доверять и нашла все подтверждения.но до последнего он пытался внушить мне.что я ку-ку. Даже сейчас, когда ушел, все отрицает.хотя уже просто бред это отрицать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта.
О возможности продолжить тему, когда в ней будет нужда, сказано в правилах.

Тему открываю, но разговор должен быть конструктивным — не пережевывание того, что уже было.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Сразу вопрос: почему вы атакуете администрацию одной и той же просьбой? Вы знаете слово терпение?
Людям нужно пройти в тему, восстановить это в памяти, подумать и принять решение. На все это нужно время, а здесь все мы волонтеры, то есть это не основная наша работа.
Разве я что-то новое говорю, разве вы этого не знаете? Ваши поступки уже красноречивее слов. Имейте в виду, если все дело только в том, что вам приспичило что-то выплеснуть, а никакой серьезной работы нет и не было, я без лишних разговоров лично закрою тему. Вы предупреждены.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Narine, прошу прощения, я просто раньше уже писала с просьбой открыть тему, но ответа не было, вчера написала снова, а сегодня написала ещё раз, т.к. думала, что не доходят мои сообщения. Никакой атаки я не устраивала)
Я хотела услышать совет и мнение по некоторым моментам:
1. Я развелась с мужем, сама закончила эти отношения и подала на развод. И на самом деле действительно, он ходил, пока я позволяла. БМ иногда берет детей погулять, несколько раз в эти свои приходы совершал попытки напасть на меня с сексуальными целями, один раз даже начал применять силу. Последний раз привел детей, меня не было дома, выпивал и уснул на кровати, что я не могла его добудиться, чтобы он проваливал из нашего дома. После этого случая прошел месяц, он сына не видел недели 3 - был в отпуске и сын скучал по нему, заладил, что ночевать к папе пойдет. БМ сказал, что мол сын к нему просится и он хочет его взять с ночёвкой. Я ему отказала. Сказала, что я не могу доверить ребёнка человеку, который ведёт себя непристойно и так напивается. Он возмущался, что у него такие же права по закону, но потом утих.
А я теперь сомневаюсь, правильно ли я сделала? Получается помешала их общению, можно же было условие поставить, что никакого алкоголя, если он берет сына, вдруг бы это было полезно сыну? Он же не алкоголик, может себя в руках держать. Хотя лично мне неприятно, что сын будет ходить к нему в гости, где непонятно чем и с кем тот занимается на кровати, где сыну спасть....Брезгую что-ли... Ещё боюсь, что при любом конфликте как будет постарше вдруг будет к нему рваться. Или БМ потом передумает его брать, а он будет переживать.
2. В моей жизни много перемен. Купила квартиру новую, делаем ремонт, работаю, хожу на танцы, гуляем с детьми, на великах, на самокатах.
Но я не могу никак найти себя. Стать самодостаточной, счастливой самой с собой. Как конкретно этого добиться? Часто нет сил, устаю, на всё все-равно, не могу сосредоточиться, апатия одним словом. То ли я не восстановилась еще, то ли все эти нервотрепки привели к этому. Читаю рекомендуемую литературу, всё понятно, но как это применить и как стать счастливой внутри? Может я как всегда хочу всё и сразу? И еще я поняла, что я, наверное, не могу больше любить, мне вообще всё-равно на мужчин, никто не нравится и не хочется ничего и никого, это нормально?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение alkesh »

 
Dee84 писал(а): Последний раз привел детей, меня не было дома, выпивал и уснул на кровати, что я не могла его добудиться, чтобы он проваливал из нашего дома. После этого случая прошел месяц, он сына не видел недели 3 - был в отпуске и сын скучал по нему, заладил, что ночевать к папе пойдет. БМ сказал, что мол сын к нему просится и он хочет его взять с ночёвкой. Я ему отказала. Сказала, что я не могу доверить ребёнка человеку, который ведёт себя непристойно и так напивается. Он возмущался, что у него такие же права по закону, но потом утих.
А я теперь сомневаюсь, правильно ли я сделала? Получается помешала их общению, можно же было условие поставить, что никакого алкоголя, если он берет сына, вдруг бы это было полезно сыну? Он же не алкоголик, может себя в руках держать. Хотя лично мне неприятно, что сын будет ходить к нему в гости, где непонятно чем и с кем тот занимается на кровати, где сыну спасть....Брезгую что-ли... Ещё боюсь, что при любом конфликте как будет постарше вдруг будет к нему рваться. Или БМ потом передумает его брать, а он будет переживать.
Ну, если сомневаетесь - поговорите с бывшим мужем, скажите что встречи разрешаете, но поставьте ему это условие, и возможно какие-то другие разумные условия, которые продиктованы заботой о ребенке.
Понимаете, обстоятельства меняются, люди меняются - нужно все время отслеживать какая ситуация на данный момент и поступать по ситуации.
Мне кажется что отказывать ребенку в общении с отцом нужно только в серьезных обстоятельствах, по серьезным причинам.
В вашем случае не понятно, может ли действительно ваш бывший муж держать себя в руках - вон, выпивал, заснул у вас, хотя привел детей.
Но и муж ваш, раз утих, похоже не так сильно в нем желание увидеть сына. Решение за вами. Но в любом случает оно не на все времена, это нормально менять решение, когда изменились обстоятельства, или когда понятно что нужно поменять.
Dee84 писал(а): . Ещё боюсь, что при любом конфликте как будет постарше вдруг будет к нему рваться.
Т.е. вы не уверены в себе, в том, сможете ли его воспитать? Откуда у вас такая неуверенность? И что значит "постарше"?
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
alkesh писал(а): Мне кажется что отказывать ребенку в общении с отцом нужно только в серьезных обстоятельствах, по серьезным причинам.
В вашем случае не понятно, может ли действительно ваш бывший муж держать себя в руках - вон, выпивал, заснул у вас, хотя привел детей.
Но и муж ваш, раз утих, похоже не так сильно в нем желание увидеть сына. Решение за вами. Но в любом случает оно не на все времена, это нормально менять решение, когда изменились обстоятельства, или когда понятно что нужно поменять.

Аlkesh, спасибо, за ответ, в тот то и дело, что дело не в отказе от общения, а в ночёвки 4х летнего ребенка у блудника, который выпивает и ведет бурную сексуальную жизнь. А детей привёл домой после прогулки со своим другом и у нас дома с ним пивко пил, видимо перебрал, когда я пришла был уже готовенький.....
alkesh писал(а):Т.е. вы не уверены в себе, в том, сможете ли его воспитать? Откуда у вас такая неуверенность? И что значит "постарше"?
Да, я не уверена в себе, к сожалению. Причин много. Его уход прибавил неуверенности. Своё неумение выбирать мужчин, что я какая-то не такая, не сумела детям заботливого и верного отца найти, всё бежала за страстями, за крутым самцом. Моя мягкость с детьми. Сейчас учусь с ними быть потверже. Да и читаю вот литературу, что мальчику нужен отец в воспитании и расстраиваюсь, что не смогу. "Постарше" это, например, в переходный возраст, после 12 лет. Всё боюсь чего-то.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Delfina »

 
. Да и читаю вот литературу, что мальчику нужен отец в воспитании и расстраиваюсь, что не смогу.
Да, в идеале родной отец нужен всем: и мальчикам, и девочкам. Роль отца в жизни человека тоже огромная, роль мамы даже не обсуждается, к сожалению, в современном мире многие дети растут без пап. Означает ли это, что из ребенка вырастет плохой человек?
Ну а то, что вы написали про своего мужа, так его пример вреден.

У вас есть один выход-молиться за своих детей Господу, святым, Божьей Матери. Увидите, как ваши страхи отступят.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение alkesh »

 
Dee84 писал(а): Да, я не уверена в себе, к сожалению. Причин много. Его уход прибавил неуверенности. Своё неумение выбирать мужчин, что я какая-то не такая, не сумела детям заботливого и верного отца найти, всё бежала за страстями, за крутым самцом. Моя мягкость с детьми. Сейчас учусь с ними быть потверже. Да и читаю вот литературу, что мальчику нужен отец в воспитании и расстраиваюсь, что не смогу. "Постарше" это, например, в переходный возраст, после 12 лет. Всё боюсь чего-то.
Раз боитесь, неуверены - значит продолжайте укреплять *себя*.
Что касается " мальчику нужен отец в воспитании " - сейчас не могу найти ссылку на статью, автор Д. Семеник, где про это было хорошо написано.
Смысл, как я понимаю, примерно такой: понять, что на одной ноге не выиграешь соревнования по бегу среди двуногих.
Т.е., как я понимаю, лучше одинокой женщине воспитывающей детей оставаться мамой и женщиной, а для того чтобы сын научился мужскому поведению отдать его на секцию, и/или на лето ездит к дедушке/дяде .. в спортивный лагерь или в подмастерье к хорошим людям и мастерам и т.д.
Чем превращаться из мамы в мамопапу.. И такая мама с элементами папы задаст сыну такое поведение как норму женского поведения.

Вообще, если вы укрепитесь, придете к пониманию о семье, любви, вполне возможно вы сможете создать новую семью. И тогда отчим будет воспитывать сына.
Т.е. в любом случае - и вам, и всем нам - надо начинать с себя.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Delfina писал(а): У вас есть один выход-молиться за своих детей Господу, святым, Божьей Матери. Увидите, как ваши страхи отступят.
Delfina, я не могу молиться, у меня не получается, будто не от души молитвы, я как сухарь стала, мне кажется иногда, что я никого не люблю...И мне даже страшно в церковь идти, что вроде как я обманываю Бога, не истинно верю, а иду.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
alkesh писал(а): Т.е. в любом случае - и вам, и всем нам - надо начинать с себя.
Alkesh, очень сложно время найти для себя и понять приоритет, не знаю куда бежать, то ли начать работу искать по душе, ведь получилось, что рожала, мужа искала, работа была хорошая, но считай по вине БМ потеряла её, сейчас работаю с 9 до 18, но работа не нравится, да и разрываюсь я - вожу их в школу и сад и на секции - заняты все дни до 8 вечера, к Богу я тоже никак не приду - всё не идут ноги, то время нет, то еще какие-то отговорки, оправдываю себя - мол значит я не готова.
БМ детей раз в неделю видит и сказал больше не может - ему надо бизнес развивать, мол денег то тебе даю, вижусь как могу, то есть помощи с детьми от него никакой.
А у меня ломка от нереализованности в жизни в плане работы. Да и мужа нет, как ни крути я теперь должна работать и всё равно, что работа не нравится.
Раньше работа было далеко не на первом месте, а теперь мне же надо для детей быть примером, а я 40 тыс получаю всего(((
А могла бы ведь и 140, если бы не та ситуация, что в банк я больше не могу пойти работать. Локти всё кусаю, почему так вышло несправедливо и что мне надо теперь сделать, чтобы выйти на тот уровень, что и раньше.
Запуталась и не знаю с чего начать((((
yaroslavpop
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение yaroslavpop »

 
в банк я больше не могу пойти работать
А у Вас в городе разве только 1 банк? Опыт у Вас же соответствующий опыт имеется, попробуйте в другую финансовую организацию. Возможно что-то на удаленке поищите. В крайнем случае на хедхантере попробуйте что-то подыскать
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Narine »

 
Сорок тысяч в Калуге не хватит на более-менее нормальную жизнь?
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Narine писал(а):Сорок тысяч в Калуге не хватит на более-менее нормальную жизнь?
Narine, хватает, но только на еду и другие ежедневные нужды. Да скорее и не в сумме дело, а в том, что мне 35, а я работаю и делаю то, что не нравится. То есть не нашла работы, чтобы жить ей и чтобы с радостью ходить.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
yaroslavpop писал(а):
в банк я больше не могу пойти работать
А у Вас в городе разве только 1 банк? Опыт у Вас же соответствующий опыт имеется, попробуйте в другую финансовую организацию. Возможно что-то на удаленке поищите. В крайнем случае на хедхантере попробуйте что-то подыскать
yaroslavpop, я работала в Сбербанке, в других банках все такие отделы в Москве, то есть мое направление в Калуге не представлено. Возможно надо еще искать, но того уровня и зарплаты в банке уже не найти. Хочется бизнес свой в идеале, а живу только идеями, ничего не далаю, пассивно мечтаю....
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Eila »

 
Dee84 писал(а): Delfina, я не могу молиться, у меня не получается, будто не от души молитвы, я как сухарь стала, мне кажется иногда, что я никого не люблю...И мне даже страшно в церковь идти, что вроде как я обманываю Бога, не истинно верю, а иду.


Тоже размышляла как и вы в свое время. Но потом поняла, что подобные мысли - это в чистом виде гордыня. Понимаете, смешно думать, что вы можете как-то обманывать не кого-то там, а Бога. Это очень эгоцентричное предположение, которое лишь поясняет ваше не понимание своего места в этом мире (где вы и где Бог) и отсутствие у вас правильной системы ценностей. И это даже не подлинное сожаление, т.к. у вас ведь нет намерения данное положение дел исправить. Это обычная отговорка, чтобы не ходить, не молиться, не искать ответов в этом аспекте бытия. Ну к чему тогда это странное чувство вины? Не верите = не понимаете, так и лукавить не за чем. Вас ведь никто не пытается заставить поверить. А вера на одном только чувстве не появится, и любовь кстати тоже, нужно осмысление, опыт.

Вот даже в вопросах любви. Чтобы проявлять любовь к людям, к ближним, надо как минимум видеть в них равных, таких же точно как и вы, желающих себе счастья и не желающих страданий. И при этом понимать что все мы так или иначе в одинаковых условиях находимся, все в вечном поиске этого счастья, только каждый его ищет в чем-то своем, кто как понимает. Кто-то в отношениях ищет, кто-то в деньгах, кто-то в славе, кто-то в престиже, кто-то в тело свое вкладывает, думая что счастье - в молодости, в красоте. Ну и у многих счастье = удовольствия. Только все это вещи проходящие и ненадежные, сегодня есть здоровье, завтра заболел, сегодня молодой, завтра уже морщины, сегодня богатый, завтра кризис, потеря работы и т.д. Про отношения и партнеров/супругов/мужей и вообще не за чем говорить, тут весь форум об этом, насколько это в наше время в большинстве своем ненадежная вещь. Поэтому и нужен такой источник счастья, который не будет зависеть от внешних условий - стабильный, подлинный. В этом вера и помогает. Это незыблемая опора и если ее развивать, то не будешь уже как пылинка в урагане страстей метаться, ища за что бы ухватиться, чтобы хоть не на долго почувствовать стабильность, уверенность в этом переменчивом мире с его вечной беготней. Вера она от вас никуда не уйдет, она всегда с вами, и вы сама становитесь источником этого счастья, источником добра, любви, сочувствия, поддержки, а не ищите это все в чем-то и в ком-то внешнем, нестабильном. Конечно и материальный достаток и успех и престиж - вещи важные, но опираться только на них не правильно.

Поэтому повторюсь, чтобы верить, надо понимать свое место в этом мире и свое человеческое бессилие перед неминуемым ходом жизни.
Dee84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 06:59
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: Ушел муж, но отношения продолжает. Как вести себя?

Сообщение Dee84 »

 
Eila писал(а):Кто-то в отношениях ищет, кто-то в деньгах, кто-то в славе, кто-то в престиже, кто-то в тело свое вкладывает, думая что счастье - в молодости, в красоте. Ну и у многих счастье = удовольствия. Только все это вещи проходящие и ненадежные, сегодня есть здоровье, завтра заболел, сегодня молодой, завтра уже морщины, сегодня богатый, завтра кризис, потеря работы и т.д. Про отношения и партнеров/супругов/мужей и вообще не за чем говорить, тут весь форум об этом, насколько это в наше время в большинстве своем ненадежная вещь.
Eila, у меня верующая тётя, она же моя крёстная, человек очень вспыльчивый, осуждающий других, грехов видимых масса невооруженным глазом, но в Бога верит прям слышать ничего не хочет и всех осуждает, кто в церковь не ходит и Таинства не совершает. Часто прослеживается в ней линия антипроповеди, когда она навязывает и говорит мне к примеру: "А что ты хотела, ты же замуж вышла в великий пост, а я тебе говорила, вот смотри ничего не вышло и т.п...." или "Вот в Бога не веришь и не будет ничего у тебя нормального". А я вот не считаю, что это поэтому не вышло, что свадьба в пост, мне кажется это смешным. Наверняка есть браки, которые в пост совершались и живут счастливо. Но при всем при этом она счастливая женщина, у неё отличный муж, может потому что вот так вот верит без сомнений и вопросов и действительно в этом её опора.
У меня были уже тяжелые моменты в жизни, когда можно было найти опору в Боге, молитвах, церкви, но видимо мне мало, жду чего-то....И не нашла этой опоры я ни в чем другом. А ещё это лень, это же надо в воскресенье утром встать, детей вести с собой, они же не привыкли, как будут себя вести на службе, всё как-то тяжело, да и сама я из неверующей семьи, крестилась в 10 лет под влиянием тёти вместе с младшей двоюродной сестрой, так что церковь для меня это не дом родной, в детстве не ходила никогда, где встать, куда подойти, как правильно детям объяснить, всё ново.
Может мне просто не дано верить? Вера это желание или это внутри человека?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»