Как вернуть себя.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дин@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:14
Пол: женский
Откуда: Рф

Как вернуть себя.

Сообщение Дин@ »

 
Здравствуйте.
Развелась четыре года назад. Но до сих пор не живу полноценной жизнью. В сердце выженная пустыня. Тело отдельно, душа отдельно. Вернее, совсем нет души. Живу как робот. Ничего не чувствую. Даже плакать не могу. Смысл жизни потерян. И не потому что любила мужа, последние годы не любила, наверное, а потому что позволила себя разрушить. Терпела побои, плохие слова, позволила уничтожить свою самооценку. Умом все понимаю, много читаю. Но депрессия не проходит. Помогите.
В браке была 22 года.
Диагностика семейных отношений
Дин@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:14
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Как вернуть себя.

Сообщение Дин@ »

 
Выросла в неблагополучной семье, поэтому хотела свою семью, идеальную. Но с самого начала не сложилось. Муж был не уверенным в себе человеком, и все неудачи вымещал на мне, часто кулаками. Потом просил прощения, плакал. А я прощала, малодушие моё, как я понимаю сейчас, страх оставить детей без отца.
Теперь мучает вина перед детьми, что они видели, как он бьёт меня, оскорбляет. Не могу справиться с этим, не могу себя простить.
Радость жизни давно уже пропала, ещё в самом начале семейной жизни, приучила себя быть несчастливой. Хочу все изменить, пожить счастливо, но ничего не радует.
Дин@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:14
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Как вернуть себя.

Сообщение Дин@ »

 
Могу ли я обсудить свою проблему с психологом сайта?
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как вернуть себя.

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемая Автор, к психологу форума Вы можете обратиться вот здесь https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=32
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как вернуть себя.

Сообщение Сестра »

 
Дин@ писал(а):Могу ли я обсудить свою проблему с психологом сайта?
Вы хотите обсудить ситуацию только с психологом?
Дин@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:14
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Как вернуть себя.

Сообщение Дин@ »

 
Нет, не только с психологом. Буду рада всем советам и благодарна за помощь.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как вернуть себя.

Сообщение Янkа »

 
4 года - это очень много. Мне кажется, вам стоит обратиться не к психологу даже, а к психиатру, чтобы он назначил медикаменты. У вас депрессия может быть. Не бойтесь к нему обращаться, помогите себе.
Дин@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:14
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Как вернуть себя.

Сообщение Дин@ »

 
Спасибо за совет. Но хочу справиться сама, без лекарств. Мне кажется, что сейчас мне немного легче. Так долго продолжается депрессия, наверное, потому, что я не отпускала эту ситуацию. Не отстранялась, продолжала общаться из-за младшего сына. Только сейчас начала читать форум, поняла, что не нужно было продолжать эти разрушающие отношения. Словно мало было двух десятков лет брака, ещё и четыре года после выброшены из моей жизни.
Я хочу снова жить, радоваться, но по инерции, по привычке остаюсь несчастной. Как это побороть, не знаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть себя.

Сообщение Narine »

 
Вам должны помочь курсы заочной школы любви. Пройдите, пожалуйста!
Дин@
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 19:14
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Как вернуть себя.

Сообщение Дин@ »

 
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»