Уже год прошел, а мне все тяжко.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kirill3089
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение Kirill3089 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine

Доброго дня всем прочитавшим.

Мой история банальна, но хочется хотябы выговориться. Итак с бывшей женой мы познакомились в мои 18 и ее 16, встречались, общались, были счастливы и понимали друг друга, мы оба очень любим кошек, гулять, книги в общем было у нас общее. Москва - город возможностей.

В 23 года начинаем жить вместе, через год свадьба. Конечно тут мы столкнулись с тем, что семейная жизнь это не тоже самое,что наши свидания, были и ссоры и недопонимание, мог кто-то из нас прийти с работы и сорваться на другого от усталости, но в целом это не переходило каких-то границ, измен не было руку друг на друга не поднимали. Вредных привычек также нет.

В мои 27 лет она едет в деревню и проведя там две недели заявляет, что больше не хочется со мной жить....пытался поговорить...отказ, развод.

Не пил, не совершал глупостей, но так тяжело на душе, прихожу в пустую квартиру и не знаю, что мне делать, живу как будто на автомате. И вот прошло уже больше года, а я не хочу ничего, не знаю зачем мне жить, живу как по программе работа-дом-церковь в выходные-спорт.
В этом году 30 будет, а кому я нужен, кто дома встретит...

Не отпускает мысль "зачем это все". Такой я человек я всегда хотел прожить жизнь с кем-то вместе, вместе работать на общее семейное счастье, а она была рядом всю мою сознательную жизнь по сути...мне для себя кроме где поесть и поспать ничего особенно то и не надо. В общем тяжело все это....спасибо всем кто прочёл. Радует лишь, что детей не нажили, они всегда страдают больше всех в такой ситуации.

А я...я не знаю зачем и куда дальше идти, внутри просто пусто. Как быть то люди добрые?
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение Narine »

 
Kirill3089 писал(а):встречались, общались, были счастливы и понимали друг друга, мы оба очень любим кошек, гулять, книги в общем было у нас общее
Значит, общего мало было, не хватило его. Значит, не просто это должны быть книги и кошки, а намного большее — мировоззрение. Все ведь ломаются на этом: отгремел фейерверк влюбленности, и стало скучно. Когда ей, а когда ему. И для человека без мировоззрения ломать брак из-за скуки нормально. А для человека с мировоззрением это просто немыслимо, потому что он более-менее отдает себе отчет, что такое брак и для чего он его создал.

Кирилл, да, вам тяжело, это действительно очень тяжело: разочароваться, быть преданным. Но эта боль вам не для вашего наказания, а чтобы вы проснулись, задумались: что было в основе? та ли это действительно была женщина, которая мне нужна, разделяла ли она мои принципы, мои цели? Знал ли я ее хорошо?
И много еще вопросов надо поднять. Вообще, мужчина должен четко осознать, кто он и куда идет. И женщину себе под стать искать. Вы в церковь ходите для чего например?
А пока — читайте Пережить.ру, Реалисты, Настоящую любовь. Кликните вверху справа.
Kirill3089
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение Kirill3089 »

 
что было в основе?
Тепло нам было вместе, сложно это объяснить, наверное любовь там самая.

та ли это действительно была женщина, которая мне нужна, разделяла ли она мои принципы, мои цели?
На словах по крайней мере разделяла, а так чужая душа - потёмки все равно.

Знал ли я ее хорошо?
Получается нет, раз к такому пришли.

Вы в церковь ходите для чего например?
Это вообще сложный вопрос. Легче на душе. Становлюсь лучше с молитвой, чтением книг. Голова чище.

Буду читать, спасибо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение Narine »

 
Читайте, дорогой мой. И в церковь ходите не просто за облегчением — там свет. Просвещайтесь. Учитесь разглядывать в потемках истинное, а Господь вас научит, если вы Ему это позволите.
charge
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 20:28
Пол: мужской
Откуда: Yaroslavl

Re: Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение charge »

 
Kirill3089 писал(а): В этом году 30 будет, а кому я нужен, кто дома встретит...

Не отпускает мысль "зачем это все". Такой я человек я всегда хотел прожить жизнь с кем-то вместе, вместе работать на общее семейное счастье, а она была рядом всю мою сознательную жизнь по сути...мне для себя кроме где поесть и поспать ничего особенно то и не надо.
Ситуация у вас очень похожа на ту, что случилась и у меня. Аналогичное ощущение, что твоя супруга часть тебя и иначе быть просто не может. И тут такое предательство. У меня не год срок, а меньше значительно, 2 месяца. Для себя я осознал, что отчасти закрывал собственную пустоту другим человеком. Вы спрашивает кому вы нужны - в первую очередь самому себе. И это не означает, что нужно начинать кутить и жить в удовольствие, а заполнить себя настоящими личностными качествами, избавившись от всего пагубного и деструктивного. Этим, по идее, необходимо заниматься всю жизнь, но пока живешь по-инерции об этом и не задумываешься. Такая встряска и стресс дают понять, что если этим не заняться, то все вернется на круги своя. Удачи вам и терпения.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение Алиика »

 
Мой маленький опыт, находясь в зависимых отношениях 18 лет, после его ухода, поняла, что я переживаю уже ни по самому человеку, а по несбывшимися мечтам, тому ощущению, что испытывала. Ежедневно работаю над собой, наблюдаю всё то что приходит, этот поток мыслей, ощущения, знаете, очень увлекательно оказалось исследовать себя, качели тоже иногда бывают, причём не важно хорошие новости или плохие я слышу, полностью в моём случае не получается не общаться, общие дети, просто принимаю как данность, ну и конечно сейчас я знаю как в кратчайшие сроки вытащить себя. Вы живёте один, читайте, изучайте, у вас прекрасная возможность начать жизнь так, как вы захотите.
Заглянувший
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:45
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение Заглянувший »

 
Здравствуйте, Автор.
Kirill3089 писал(а):вот прошло уже больше года, а я не хочу ничего, не знаю зачем мне жить, живу как по программе работа-дом-церковь в выходные-спорт.
В этом году 30 будет, а кому я нужен, кто дома встретит...
В церковь зачем ходите? Справиться с этим унынием? Или жалеть себя любимого продолжая прозябать в нём? Цель? Я просто тоже так ходил в церковь - именно просто ходил, в своё время. Пока до меня не дошло, что может хватит плакаться Господу о том какой я весь несчастный, и за что мне это так несправедливо. Ждать волшебного дуновения ветра или искать "волшебную таблетку" на форумах, после которой боль отпустит и всё наладиться. Но "волшебный ветерок" всё не дул, и "таблетка" не нашлась, зато пришло осознание, что рядом со мной был человек, со своей свободой выбора, а не идол или идеал, который я сам себе нарисовал, к которому я просто присосался возложив на него ответственность за свою жизнь.
Kirill3089 писал(а):Не отпускает мысль "зачем это все".
Зачем это всё, что? Зачем жить или зачем эта боль?
Если терзают мысли, "зачем это всё, зачем жить, смысла нет, пора "лапки сложить", в конце тоннеля света нет, так зачем шевелиться", тогда, рекомендую прочесть это - https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
А если терзают мысли, зачем эта боль? Тогда, как выше уже отметили - читать, учиться, взрослеть. Читать о любовной зависимости - https://www.perejit.ru/main/zavisimist, нарциссизме, о принципах семьи и любви - https://www.realove.ru/main/family. И постепенно придет осознание, зачем эта боль и что она помогает о себе осознать, взглянуть на самом деле что тобой двигало до всех этих событий.
Kirill3089 писал(а):Такой я человек я всегда хотел прожить жизнь с кем-то вместе, вместе работать на общее семейное счастье
Бывает. А она другой человек, с своими желаниями, решениями и мыслями. Вот так вот. И выход из этого кризиса лежит по дороге с битыми стеклами, через боль и шипы, через кропотливую работу над собой, через познавание и принятие себя. Да, придется толкать и пинать себя вперед, через силу, через боль. Избавляясь от ощущения какой-то своей почти святой правоты! Что именно так и надо страдать. Нет. Не так... А надо собраться спокойно и идти дальше, а не гнить в унынии, превращаясь в живого трупа.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение Stalin »

 
Удалено. Предупреждение автору за нарушение правил.
1.Ссылка на другой - вредоносный! - ресурс без разрешения администрации.
2.Обесценивание/критика того, что советуют другие на этом форуме.
Рассветная
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение Алиика »

 
Stalin писал(а):Удалено. Предупреждение автору за нарушение правил.
1.Ссылка на другой - вредоносный! - ресурс без разрешения администрации.
2.Обесценивание/критика того, что советуют другие на этом форуме.
Рассветная
Удалено. Уважаемая Алиика, пожалуйста, учитывайте что тема участника для помощи участнику, а не для обсуждения с другими того, что, те, другие, написали. Ведь это уже недалеко от флуда, оффтопика. alkesh.
Kirill3089
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение Kirill3089 »

 
Заглянувший писал(а): В церковь зачем ходите? Справиться с этим унынием? Или жалеть себя любимого продолжая прозябать в нём? Цель? Я просто тоже так ходил в церковь - именно просто ходил, в своё время.
Вопрос думаю не самый простой для обычного мирянина, хожу чтобы стать лучше, рости над собой, услышать слова проповеди, ведь в наше время редко где услышишь подобное, везде деньги-деньги, эгоизм. Пост, молитва, это вся делает меня лучше что-ли. Способствует это все тому, чтобы лучше становиться. Жаловаться сроду отцам не жаловался.
Заглянувший писал(а): Бывает. А она другой человек, с своими желаниями, решениями и мыслями. Вот так вот. И выход из этого кризиса лежит по дороге с битыми стеклами, через боль и шипы, через кропотливую работу над собой, через познавание и принятие себя. Да, придется толкать и пинать себя вперед, через силу, через боль. Избавляясь от ощущения какой-то своей почти святой правоты! Что именно так и надо страдать. Нет. Не так... А надо собраться спокойно и идти дальше, а не гнить в унынии, превращаясь в живого трупа.
Пытаюсь. Прогресс есть, пошел в бассейн, в мае будут курсы по работе и поездка в Астрахань планируется, очень люблю рыбалку.

Пытаюсь общаться с другими девушками последнее время, но вот ничего не чувствую, хотя вроде и симпатия ко мне временами есть. Думаю просто нужно время, ну и быть занятым постоянно.

Благодарю всех ответивших.
Kirill3089
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение Kirill3089 »

 
Тут нужно отметить, что интерес к жизни возвращается, т.е. это уже не то монотонное работа-дом о котором писал, видимо и вправду время лечит.
Дамир1987
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 21:59
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Уже год прошел, а мне все тяжко.

Сообщение Дамир1987 »

 
Быстро вы оклемались

Уважаемый Дамир, пожалуйста, прочитайте правила форума (ПФ), ваша короткая реплика на волоске от пустословия.
(см п .8.5.3. Пустословие (флуд) ). Этот форум - не поболтайка, у него четкие практические цели и правила. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»