Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dimitrij
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 23:15
Пол: мужской
Откуда: Германия

Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Dimitrij »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить ..". Название дополнено согласно ПФ. alkesh

Здравствуйте, у нас большая проблема. Женаты 19лет все эти года я этим не дорожил, очень плохо вёл себя, жена меня очень любила. У нас трое детей 18. 10. и 6 лет. Два года живём раздельно. Я приходил часто и она ко мне приходила с детьми. Жену и детей очень люблю развода не хочу. Но довёл супругу, что она хочет развода. На днях она уехала в фрауэнхайм там написала, что боится меня не знает, что от меня ожидать, что в последний встречи ругался и оттолкнул её.Теперь югенамт требует, чтобы она подала на развод или заберут детей. И если увидят меня там то тоже заберут. Мне очень хочется восстановить семью. Можем ли мы сейчас воссоеденится, чтоб детей не забрали. Что нам сделать, чтобы детей не забрали? Я против развода жена сомневается, что я изменился. Но я готов на всё, чтобы сохранить семью. Если жена даст согласия о сохранение семьи, поможет ли это, чтоб детей не забрали? Она добрая и не хочет, чтобы кому-то из нас было плохо. Что нам делать, как доказать югенамту?Что мы хотим сохранить семью. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение alkesh »

 
Dimitrij писал(а): Мне очень хочется восстановить семью. Можем ли мы сейчас воссоеденится, чтоб детей не забрали. Что нам сделать, чтобы детей не забрали?
Дмитрий, вы понимаете, что спрашиваете на российском сайте о том, как сделать чтобы в Германии не забрала детей соц. служба по защите детей?
Пожалуйста, учитывайте что многие могут не знать, что значит фрауенхайм, югенамт и т.д. Язык форума - русский, так обьясните немецкие слова на русском.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Дмитрий!
Ну так может и развестись вам, а потом - попытатьтся все сначала? И - на новом месте. Что ж поделать, довели ситуацию, что вмешалось государство, и беда грозит уже вашим детям. Теперь вам обоим нужно действовать исключительно в их интересах. И очень осторожно! Для детей, само собой, недопустимо, чтобы их отняли у матери. Исходите из первичности именно этого фактора. Ну и меняйтесь, на самом деле, меняйтесь. Не чтобы югендамт или даже жену в чем-то убедить. А - на самом деле. Чтобы стать другим человеком. Отцом, мужем, надежным тылом, к которому бегут в поиске защиты и укрытия, а у вас вон наоборот - от вас убегают в страхе. Как допустили вы такое? Это вот и есть в вашей ситуации самое кошмарное! Меняйтесь. Возле вас - отца и мужа! - должно быть безопасно и надежно. А не страшно.
Dimitrij
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 23:15
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Dimitrij »

 
Здравствуйте, спасибо за совет. Но хотелось бы найти выход чтобы семью сохранить.
Dimitrij
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 23:15
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Dimitrij »

 
Дети меня очень сильно любят и просят остатся. Руку ни когда не поднимал, голос не повышал, всегда с огромной любовью к ним .Почему хотят отгородить от детей? Проблема только с женой. Но я в корне изменился. Я ей очень дорожу, люблю и уважаю. Теперь главная задача, как это всё вернуть и сохранить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Delfina »

 
Теперь югенамт требует, чтобы она подала на развод или заберут детей.
Ради детей, Дмитрий, ваша жена должна выполнить требования социальной службы.
Я думаю, с вашей стороны эгоистично требовать от жены своих условий, подставляя детей.
Думайте о детях.
Dimitrij
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 23:15
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Dimitrij »

 
Да, я не требую. Хочу узнать, если мы оба хотим сохранить семью, она сама не знала, что так получится с югендамтом. Теперь надо как-то решить проблему. Сохранить семью и детей. Может есть какой выход?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Delfina »

 
Dimitrij писал(а):Да, я не требую. Хочу узнать, если мы оба хотим сохранить семью, она сама не знала, что так получится с югендамтом. Теперь надо как-то решить проблему. Сохранить семью и детей. Может есть какой выход?
Разве жена ушла в дом для женщин и просила защиты от вас, она подписала там бумаги, теперь она обязана выполнять требования.
Иногда, Дмитрий, бывает поздно.
Ради детей, я ещё раз повторю, оставьте свою жену.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Elfriede »

 
Dimitrij писал(а): Что нам сделать, чтобы детей не забрали? .
Dimitrij писал(а):Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Совет простой, и он один - найти местного (т.е. немецкого) профильного (по этой сфере взаимоотношений) юриста, обсудить с ним все аспекты вопросы и, возможно, нанять его для разрешения сложившейся ситуации.
Dimitrij писал(а):Женаты 19лет все эти года я этим не дорожил, очень плохо вёл себя,
А поконкретнее? В чем именно выражалось то, что Вы "не дорожили и плохо себя вели"? Как не дорожили и как плохо себя вели?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Elfriede »

 
Dimitrij писал(а): На днях она уехала в фрауэнхайм там написала, что боится меня не знает, что от меня ожидать, что в последний встречи ругался и оттолкнул её
Dimitrij писал(а): Проблема только с женой. Но я в корне изменился.
Вы изменились в корне за...несколько дней? :shock: Так не бывает. Просто сейчас Вас, наконец, сильно клюнуло, и Вам кажется, что уж теперь-то Вы уже никогда себе не позволите прежнее поведении, послужившее причиной побега супруга в дом для женщин. Но вернись она сейчас к Вам, и довольно быстро, скорее всего, Вы опять начнете вести себя в прежнем Вашем стиле.
За несколько дней люди практически никогда не меняются. Это обычно очень долгий путь, ведь надо перестроить не только свое мышление,но и эмоциональную сферу, и физические реакции, а последние уже действуют на автомате. Так чтобы сломать привычный автоматизм, нужны усилия и время, очень много времени.
Dimitrij
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 23:15
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Dimitrij »

 
Унижал,оскорблял убил в ней женщину. Всё это происходило когда она была со мной не согласна, в остальном вёл себя хорошо, работаю, заботясь о детях. Из дома ни когда копейки не брал, всё в дом.
Dimitrij
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 23:15
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Dimitrij »

 
Бывает. За раз всю жизнь изменить. Если у нас всё наладится, через какое-то время попрошу жену зайти на сайт и написать вам , что так бывает. Потому что я ЛЮБЛЮ свою СЕМЬЮ.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Elfriede »

 
Dimitrij писал(а): Бывает. За раз всю жизнь изменить.
Крайне редко. И в отношении себя Вы не можете с уверенностью утверждать, что это произошло. Да, Вы изменили (или сформировали новое) свое мнение о своем поведении, поняли, что так вести себя нельзя, но Ваше осознание еще не прошло проверку жизнью. Только в реальной ситуации, в реальных обстоятельства, в изо дня в день повторяющихся случаев, когда Вы реагировали на что-либо в жене агрессивно, проверится и Ваше новое осознание, и Ваше решение. Вы раз за разом будете сталкиваться с привычными ситуациями, который ранее заканчивались Вашей резкой реакцией. У Вас за столько лет уже выработал привычный паттерн реакций и поведения, эмоций, возникновения чувства обиды и прочего негатива, который надо будет в себе оперативно отлавливать на подлете и безжалостно ломать. Вы сейчас, конечно, скажете, что Вы все сделаете, но это будет только Ваше благое (уверена, что чистосердечное) желание, вовсе не подкрепленное практикой, увы. Поверьте, это очень сложно - перестраивать себя на новые рельсы, даже если прекрасно понимаешь, что это крайне надо сделать. И долго.
Dimitrij писал(а):Если у нас всё наладится, через какое-то время попрошу жену зайти на сайт и написать вам , что так бывает. Потому что я ЛЮБЛЮ свою СЕМЬЮ.
Вам сначала надо разобраться с "детской" проблемой, а уже потом думать что да как с женой делать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Delfina »

 
Dimitrij писал(а):Бывает. За раз всю жизнь изменить. Если у нас всё наладится, через какое-то время попрошу жену зайти на сайт и написать вам , что так бывает. Потому что я ЛЮБЛЮ свою СЕМЬЮ.
Вы любите свою семью, однако довели жену и детей до того, что они попросили помощи у государства и не просто помощи, а защиты от вас.
Но видимо, и это вас не успокаивает и вам вынь да положь жену и детей прямо сейчас. Вот захотел вы, и всё должно быть по-вашему. Так не бывает.
Вы же взрослый человек. Успокойтесь. У вас была возможность 19 лет доказывать свою любовь жене и детям, но вы издевались над ними.
И теперь хотите детей лишить ещё и мамы.

Форум вам не сможет помочь в этом вопросе.
Dimitrij
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 23:15
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Dimitrij »

 
Спасибо
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение alkesh »

 
Дмитрий, вы не хотите увидеть что желание восстановить семью - оно только *ваше*.
Вы говорите
Dimitrij писал(а): Мне очень хочется восстановить семью.

и добавляете
Dimitrij писал(а): Что нам сделать, чтобы детей не забрали?
Что значит "нам"?? Жена не хочет с вами семьи. И понятно что она должна сделать, чтобы позаботиться о детях - по требованию югендамта - она должна развестись. Если вы любите детей ( а не себя, добренького, но не способного контролировать свои поступки) - то ради детей как сделайте так, чтобы их не забрали у мамы. Это, действительно, сейчас самое важное.
Dimitrij писал(а): Если жена даст согласия о сохранение семьи, поможет ли это, чтоб детей не забрали?
Жена такого согласия еще не дала, верно? Вы, похоже, хотите это согласие из неё клещами вытягивать.
Dimitrij писал(а): Что нам делать, как доказать югенамту?Что мы хотим сохранить семью.
Нет "мы", нет "нам". Есть мужчина который считает что он изменился - после 19 лет , после 2 лет живя раздельно и хождения к другу другу в гости, и побега жены туда, где её защитят. Изменились? Докажите начав жить по-новому, поступками, которые зависят *только от вас*, а не от соц.службы (югендамта), жены, детей, и т.д.
А то вам все мешают, да? Проверка того, изменились вы по-настоящему, происходит как раз сейчас.
Dimitrij
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 23:15
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Dimitrij »

 
Спасибо вам всем за осуждение, я всё это принял. Но обращался за другим.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Elfriede »

 
Dimitrij писал(а):Спасибо вам всем за осуждение, я всё это принял. Но обращался за другим.
Я Вам посоветовала обратиться к профильному юристу в Германии. Вы этот совет не увидели? Или он Вас тоже не устроил, как и все остальные данные Вам советы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Elfriede »

 
И, кстати, автор, здесь не служба исполнения заказов где выполняются любые запросы всех пришедших. Здесь ресурс, на котором разбирается ситуация обратившегося, и даются советы исходя из этой ситуации. И не из того, что хочет услышать вопрошающий.
Dimitrij
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 23:15
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Dimitrij »

 
Обратился за, что и благодарен. Интересно, что скажут люди, это очень важно для меня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Elfriede »

 
Dimitrij писал(а):Обратился за, что и благодарен. Интересно, что скажут люди, это очень важно для меня.
В смысле? Вы зависимы от чужого мнения? Вам важно мнение незнакомых Вам людей из других стран?
Dimitrij
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 23:15
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Помогите - живём с женой раздельно; соц. служба может забрать детей

Сообщение Dimitrij »

 
Удалено. Переход на личности.Delfina

А с женой мы помирились благодаря молитвам. Удачи вам. Будьте мягче .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»