Не знаю что делать!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aleksandra86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 20:56
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Не знаю что делать!

Сообщение Aleksandra86 »

 
Здравствуйте! Я - Александра,мне 32 года.Пишу свою историю,т.к. понимаю,что мне обходима помощь или совет...Нахожусь в подвешанном состоянии,просто не знаю,что делать...Хотя мозгами понимаю,что так жить нельзя,но все же хочется услышать мнение со стороны..С мужем познакомились в декабре 2016 года,отношения наши развивались стремительно и жить вместе стали в марте 2017 года.На то момент казалось,что он подарок,посланный мне.Как только стали жить вместе,все было неплохо.И в мае узнали,что ждем ребенка.И тут понеслось...Разногласия за разногласиями,плюс свекровь ( та ещё штучка!)Жили мы на съемном жилье,таксикоза небыло,но мужа переносить не могла и при первой возможности уезжала к родителям.Все выяснения отношений кончались оскорблениями,уходами и так довольно часто...В сентябре поженились,но отношения лучше не стали.К рождению ребёнка переехали к моим родителям( они живут в сельской местности).И тут он показал себя.Ленивый,посиделки за компьютером,все еле-еле,все из под палки.Ругались так же часто!Родилась дочка,муж с теми же интересами,а мы с моей мамой няньки днями и ночами.Грудное вскармливание продлилось всего три недели,при выборе детской смеси муж настаивал покупать смесь подешевле,объясняя это тем,что хочет учиться на права.И эта не один случай попытки съэкономить на ребенке.Ругались,Ругались,Ругались...Полгода не жили вместе.В итоге сошлись на съемном жилье,переехали.Живем на его заработную плату в 45 т.р.,супруг витает в облаках,настаивает на приобретении автомобиля.то есть взять кредит,т.к. накоплений у нас нет.Перебиваемся о з/п до аванса,от аванса до з/п.Дочке 1 год.Говорить нам не очем,ужинаем молча,а потом каждый сидит в своем телефоне...Я скандалы не прекращаются,я говорю белое,он черное и наоборот.Нет ни мира,ни согласия.Я понимаю,что любви,уважения,взаимопонимания и терпения к друг другу у нас нет.Ибо,когда люди друг друга любят,они берегут друг друга и боятся обидеть,а у нас это нет.Хочу развестись,т.к. понимаю,что в сморах и скандалах ребенку жить нельзя,а супруг против..Обидается на каждое слово,словно маленький мальчик.Сил нет с ним бороться! И жить с ним не могу,и жалко его - один остается...От этого сердце разрывается,я просто не знаю что делать?Подавать на развод?Или помириться и терпеть?Очень тяжело..Простите за длинный текст)
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю что делать!

Сообщение Delfina »

 
Сил нет с ним бороться!
А как вы с ним боретесь? Какого результата хотите добиться?
Если развалить семью, то ссоры, ругань-самый лучший способ. Если строить семью, то нужны совсем другие способы.
Aleksandra86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 20:56
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Не знаю что делать!

Сообщение Aleksandra86 »

 
Он во всем со мной спорит,т.е. что бы я не сказала это неверно!Может отказаться от своих слов и т.д.
Aleksandra86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 20:56
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Не знаю что делать!

Сообщение Aleksandra86 »

 
Мы с таким раздражением можем друг на друга смотреть..
Aleksandra86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 20:56
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Не знаю что делать!

Сообщение Aleksandra86 »

 
Очень простого результата хочется,чтобы со мной был мужчина - защита и опора!А когда за него отвечает мама его,когда он не может решить одну маленькую проблему...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю что делать!

Сообщение Delfina »

 
Aleksandra86 писал(а):Он во всем со мной спорит,т.е. что бы я не сказала это неверно!Может отказаться от своих слов и т.д.
То есть он спорит, не вы?
Aleksandra86 писал(а):Мы с таким раздражением можем друг на друга смотреть..
Он смотрит или вы тоже?
Aleksandra86 писал(а):Очень простого результата хочется,чтобы со мной был мужчина - защита и опора!А когда за него отвечает мама его,когда он не может решить одну маленькую проблему...
То есть до брака вас всё в нем устраивало? А теперь вы хотите из него состряпать Мужчину на свой вкус и цвет. А он из вас, наверное, хочет Женщину сделать настоящую любящая, принимающую.
Александра, слушайте лекции Нины Крыгиной, она пишет и рассказывает о проблемах молодых семей.
Aleksandra86
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 20:56
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Не знаю что делать!

Сообщение Aleksandra86 »

 
Спасибо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не знаю что делать!

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте, Александра!
Развестись - дело нехитрое. А дальше что? Вы что по этому поводу думаете? Вы молодая, явно замуж еще захотите. Найдете кого. И дальше что? Для вас же ваш муж тоже был идеалом и подарком до определенного времени. Или вы уверены, что такого еще раз не повторится и проблема точно в муже?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»