Теряю жену из-за своей агрессивности...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Narine »

 
Зачем делать человеку подарки, которые ему не нужны? Зачем ей этот спортзал? Она вас просила?
Мне (я уже сто раз писала здесь) бывший постоянно приносил завтрак в постель и дарил розы одного и того же цвета. Я его за это уже тихо ненавилела, но сказать боялась, что мне не нужны дурацкие завтраки в постель (кто это придумал только?) и "розовый" день сурка тоже, хотя эти цветы я очень люблю. Мой-то тоже, поди, думал, что он красавчик и нашел легкий путь к сердцу женщины.

Вы ей дарили от души? А зачем цены порасписали? Знаете, это похоже на векселя, которые вы ей предлагаете оплатить, дескать, тратился на тебя, а толку… Как-то в любовь-то не верится, когда цены указывают. Когда хворостиной в спортзал гонят.

В общем, знакомьтесь с собой, вы совсем не тот, за кого себя принимаете. Станьте тем, кем бы вы хотели себя видеть. Это возможно, хоть и трудно.
Диагностика добрачных отношений
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Ksenia P писал(а):Доброго времени суток, уважаемый Автор!
Не могла пройти мимо Вашей темы, потому что у моего сына похожие проблемы. Во всяком случае описание приступов агрессии.
Таблетки это хорошо, это поможет, но проблемы не решит. Вам бы не мешало найти толкового психотерапевта и поработать с ним. Далее: спорт, спорт и еще раз спорт. Обратить внимание на то, что потребляет Ваш мозг, какие книги читаете,какие фильмы смотрите. Вот Вы хотите заняться своим психическим здоровьем, ради того, чтобы вернуть жену, а следовало бы это сделать для себя в первую очередь.
Стараюсь, я стараюсь сделать всё, чтобы измениться! Про психолога - понял! Хожу и так в зал, прям до изнеможения себя заставляю заниматься. Но моей жене это не нужно. Сегодня виделись, забирал остатки вещей. Предложила остаться друзьями, но не больше. Говорит все шансы я свои растерял. Сердце кровью обливается...
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Narine писал(а):Зачем делать человеку подарки, которые ему не нужны? Зачем ей этот спортзал? Она вас просила?
Мне (я уже сто раз писала здесь) бывший постоянно приносил завтрак в постель и дарил розы одного и того же цвета. Я его за это уже тихо ненавилела, но сказать боялась, что мне не нужны дурацкие завтраки в постель (кто это придумал только?) и "розовый" день сурка тоже, хотя эти цветы я очень люблю. Мой-то тоже, поди, думал, что он красавчик и нашел легкий путь к сердцу женщины.

Вы ей дарили от души? А зачем цены порасписали? Знаете, это похоже на векселя, которые вы ей предлагаете оплатить, дескать, тратился на тебя, а толку… Как-то в любовь-то не верится, когда цены указывают. Когда хворостиной в спортзал гонят.

В общем, знакомьтесь с собой, вы совсем не тот, за кого себя принимаете. Станьте тем, кем бы вы хотели себя видеть. Это возможно, хоть и трудно.
Цены для вас, чтобы вы поняли, что я не жалел ничего! Я же ей без ценников дарил. Просто хотелось увидеть ее улыбку... Разве это не от души? А по поводу вашего бывшего - было проще просто сказать. Мы мужики с вашими намёками обычно не дружим. Вот и жене прямо говорил, если мне что-то не нравилось. Да и если бы не любил, этой темы бы не было. Она мне родной стала
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Сегодня виделись, ходили вместе в зал, заезжал за вещами. Говорили, смеялись, как только захотел обнять - отпятилась. Сказала, что она не испытывает ко мне больше ничего, ни хорошего, ни плохого. Предложила остаться хорошими друзьями. На все мои аргументы и старания - ей это не нужно. И в отношения она со мной не вступит... Бороться за свое счастье или смириться и сдаться? Ведь когда мы начинали отношения - она тоже меня не любила и думала, что я слишком молод...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение alkesh »

 
Скажите, пожалуйста, вы что-то по ссылкам уже прочитали? А то вы вон сколько пообещали:
Hocku писал(а): Обязательно изучу все ссылки. Вот тут я абсолютно согласен.
Среди того, что вы пишите, много заблуждений, а они вас могут завести не туда.
Вот например:
Hocku писал(а): Бороться за свое счастье или смириться и сдаться? Ведь когда мы начинали отношения - она тоже меня не любила и думала, что я слишком молод...
Когда вы начинали отношения с ней - вы начинали с нуля. Нельзя начать с чистого листа, с нуля - только если и вы и она потеряете память. Всё, что было между вами - это никуда не денется, это глупость, самообман думать что "с нуля".
Одно дело *намерения* - "мы начнём сначала", "я изучу все ссылки" и т.д.
И другое дело - день за днем старания чтобы менять себя, преодолевать себя, учиться...

Или вот вы написали выше "сделаю её счастливой" - нельзя сделать другого человека счастливым. Счастливым себя человеком может сделать только сам человек, это только в его власти. Это очень важно понять.

Вам нужно сейчас меняться самому, и запастись терпением. Так, чтобы хотя бы неделю, потом месяц - никого не ударить из близких/коллег и т.д.. При этом не загонять злобу, раздражение в себя, а именно учиться побеждать её замещая добрым отношением, снисходительностью, любовью.
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
alkesh писал(а):Скажите, пожалуйста, вы что-то по ссылкам уже прочитали? А то вы вон сколько пообещали:
Hocku писал(а): Обязательно изучу все ссылки. Вот тут я абсолютно согласен.
Среди того, что вы пишите, много заблуждений, а они вас могут завести не туда.
Вот например:
Hocku писал(а): Бороться за свое счастье или смириться и сдаться? Ведь когда мы начинали отношения - она тоже меня не любила и думала, что я слишком молод...
Когда вы начинали отношения с ней - вы начинали с нуля. Нельзя начать с чистого листа, с нуля - только если и вы и она потеряете память. Всё, что было между вами - это никуда не денется, это глупость, самообман думать что "с нуля".
Одно дело *намерения* - "мы начнём сначала", "я изучу все ссылки" и т.д.
И другое дело - день за днем старания чтобы менять себя, преодолевать себя, учиться...

Или вот вы написали выше "сделаю её счастливой" - нельзя сделать другого человека счастливым. Счастливым себя человеком может сделать только сам человек, это только в его власти. Это очень важно понять.

Вам нужно сейчас меняться самому, и запастись терпением. Так, чтобы хотя бы неделю, потом месяц - никого не ударить из близких/коллег и т.д.. При этом не загонять злобу, раздражение в себя, а именно учиться побеждать её замещая добрым отношением, снисходительностью, любовью.
Да, читал! И это мне очень помогло! Ребята, вы лучшие! От истории про розы с утра, до оставленных ссылок про настоящую любовь! Смог многое переосмыслить, но этого мало! Завтра идём с женой на свидание. Никакого шаблонного мышления. Обязательно нужно набраться больше опыта! Я так жаждал знаний, когда отправился на стажировку по профессии, которую люблю (IT). Я просто всех вас люблю!
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Я писал сюда уже от отчаяния, думал, что конец... Но ваш опыт, ваши советы. Я сдвинулся с мёртвой точки и ваша поддержка помогает мне двигаться в нужном направлении. Даже если не получится вернуть жену, я стану лучше для самого себя. Даже не знаю, как вас благодарить за вашу поддержку
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
alkesh писал(а):Скажите, пожалуйста, вы что-то по ссылкам уже прочитали? А то вы вон сколько пообещали:
Единственное что не изучил, психологов, которых вы мне посоветовали (думаю надо с женой вместе ходить) и книгу *5 жестов любви* (простите, если искаверкал название) на книгу времени куча будет - 3 выходных впереди.
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Есть стереотип, что люди не меняются. Вы смогли мне доказать, что это отговорка. Если ты действительно хочешь, то сделаешь это. Кто знает, может бы я сейчас топил проблемы алкоголем, как слабак и жалел себя...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Narine »

 
Дорогой Hocku! Приятен ваш энтузиазм, но все же не шлите одно за другим короткие сообщения, это не чат.

Ну и просто от себя: пока вас штормит, вы еще не на правильном, не на царском пути. Вы сейчас будете давать поспешные обеты, неминуемо обнаруживать, что получается лишь малая часть, но знайте, что это нормально. Будете падать, но нужно вставать и идти. И так все время.
Сейчас главное решимость и последовательность. Подвиг же от слова "движение".
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Stalin »

 
Автор уйдите на время, и это не неделя и не месяц, не бегите. Вы не в состоянии измениться за короткое время, просто поверьте. Вам кажется, что вы поменялись и будет все по другому. Нет. Через месяц другой будет тоже самое. Под года минимум, просто не пейте, ходите в зал, бегайте, читайте. Все само собой придёт, если будет у вас желание. Удалено. Вы не оракул, чтобы предвидеть будущее.Narine У меня было нечто похожее хотя в 100 раз меньше. У вас сейчас только эмоции и все. Поверьте. Просто уйдите и займитесь собой.
Нипонтий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:16
Пол: мужской
Откуда: США

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Нипонтий »

 
Из-за чего была драка с руководителем компании где вы работаете, и какой результат? Это не праздный вопрос, ваш ответ покажет что вы за человек.
У меня аналогичная семейная история с хорошим исходом, удалено. На нашем форуме не принято верить в приметы. Narine
Мой совет пока не переживать так. Если даже вы расстанетесь, это не конец света или жизни, это надо сейчас принять и от этого исходить. О чём второй половине и сообщите спокойным будничным тоном.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»