Есть шанс или все потеряно?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Хиросима »

 
Ох, дико даже читать, какой он бедненький и как не хочет никому причинять боль. А Вы, автор, совсем-совсем чтоль не в счет? Он заварил эту кашу, ему и только ему ее теперь и расхлебывать. Порвать контакты с любовницей-этого ничтожно мало. Я уже молчу о том, сколько времени и сил теперь должно уйти на то,чтоб восстановить Ваше доверие и взаимопонимание. Одному Богу только известно!
А Вам, дорогая, еще столько предстоит работы по восстановлению себя из пепела, как феникс, возвращению к себе самой и поднятию растоптанной самооценки.
Ну уж нет, пасовать тут никак нельзя! Определитесь для себя чего Вы хотите в первую очередь, сколько еще сможете это безобразие "терпеть" и выслушивать эти бессмысленные трели о том "как тяжело и как нельзя делать кому-то больно". Пожалейте себя, нервы не стальные же!
Диагностика добрачных отношений
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение anella »

 
Даааа , использует он ваше вынужденное положение по полной программе. Зачем ему куда то уходить , его все устраивает , такая понимающая жена, чуть ли не сочувствует бедному заблудавшему мужу, даже о жизни в троем готова обсуждать. Опомнитесь, о чем вы ? Уверяю вас ничего он не прекратил там , просто красиво заливает вам в уши , что б вы ему не мешали наслаждаться жизнью . Если вы такую семью хотите сохранить ,тогда продолжайте в том же духе . Но потом не ждите от него пощады , как только поставите свои условия , увидите его во всей красе , мало не покажется .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Elfriede »

 
Predannaya писал(а): Я начала работать над собой, искоренять жалость к себе и ревность. Потихоньку получается.
Чего пока не получается, это отстраниться, отпустить ситуацию и перестать плакать. :cry:
Автор, не могли бы Вы конкретизировать какую именно ревность, для чего и как Вы искореняете в себе? Куда и зачем Вы хотите " отпустить ситуацию"?
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Predannaya писал(а): Мне стыдно, как мне было себя жалко.
Я начала работать над собой, искоренять жалость к себе и ревность. Потихоньку получается.
Чего пока не получается, это отстраниться, отпустить ситуацию и перестать плакать. :cry:
Милая автор, (как-то не хочется обращаться к вам по нику)), вы, на мой взгляд, нас не слышите.
Кто вам здесь сказал, что надо искоренять жалость к себе?! Кто, если не вы, вас пожалеет? И ревность в вашем случае - разве не обоснованная? Это же нормально - реагировать на то, что ваш муж страдает по другой!
Или мы неправильно поняли, и он совсем-совсем с вами, со всеми своими потрохами, а вы от нечего делать просто себя накручиваете?
Отстраниться - не значит отпустить ситуацию и ждать, куда кривая вывезет (хотя, как я писала, и так можно, но это очень на любителя). Это значит- перестать (постараться)))) эмоционально зависеть от партнера,т. к. это парализует нашу волю и здравый смысл, вспомнить, что вы тоже есть и тоже имеете право на уважение ваших границ, трезво оценить ситуацию,понять, насколько человек действительно с вами... Отстраниться - значит, центр тяжести вашей вселенной вновь перенести в себя, любимую. Трудно, но оно того стоит...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Delfina »

 
Да, вы правы, мне и сейчас уже стыдно, как я на коленях его умоляла уволить ту женщину и тем самым дать шанс нашей семье.
Мне стыдно, как мне было себя жалко.
Многие делали такие вещи, за которые стыдно потом. Простите себе это. В тот момент вы были такой.

Я начала работать над собой, искоренять жалость к себе и ревность. ..
Ваша самооценка упала. Над этим следует работать, делом заняться, а не давить в себе ревность. Она следствие измены.

Чего пока не получается, это отстраниться, отпустить ситуацию и перестать плакать. :cry:
Плакать можно и иногда нужно. Вы же человек.
Predannaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 14:00
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Predannaya »

 
Tasha-Tasha писал(а): Кто вам здесь сказал, что надо искоренять жалость к себе?! Кто, если не вы, вас пожалеет? И ревность в вашем случае - разве не обоснованная? Это же нормально - реагировать на то, что ваш муж страдает по другой!
Здесь на сайте я прочла, что нужно избавляться от негативных эмоций, таких как жалость к себе и ревность. Жалость и правда не дает конструктивно думать.
Tasha-Tasha писал(а): Или мы неправильно поняли, и он совсем-совсем с вами, со всеми своими потрохами, а вы от нечего делать просто себя накручиваете?
Так он мне говорит, что он ВСЕ сделал, чтобы быть со мной и он весь со всеми потрохами только мой. Но мне сложно в это поверить, когда другая на работе ходит к нему и они беседуют на личные темы и у них взаимные чувства.
Конечно я себя накручиваю, потому что считаю, что история еще не закончена, даже если ему удается последние 6 месяцев себя так держать в руках и ничего себе в ее сторону не позволять, сколько еще он так выдержит?
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Predannaya писал(а): Так он мне говорит, что он ВСЕ сделал, чтобы быть со мной и он весь со всеми потрохами только мой. Но мне сложно в это поверить, когда другая на работе ходит к нему и они беседуют на личные темы и у них взаимные чувства.
Конечно я себя накручиваю, потому что считаю, что история еще не закончена, даже если ему удается последние 6 месяцев себя так держать в руках и ничего себе в ее сторону не позволять, сколько еще он так выдержит?
Простите, но «весь с потрохами ваш» и «беседуют на личные темы и у них ВЗАИМНЫЕ ЧУВСТВА» - вещи, друг друга исключающие, разве нет?
Откуда вы знаете об этом, и почему уверены, что шесть месяцев он держит себя в руках, а не просто озаботился тем, чтобы лучше маскироваться?
На мой взгляд, отношения -как беременность, или есть, или нет. А «я твой навеки» и взаимные чувства с другой».....
Predannaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 14:00
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Predannaya »

 
Похоже все же все потеряно, он хочет уходить :cry:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Elfriede »

 
Predannaya писал(а):
Здесь на сайте я прочла, что нужно избавляться от негативных эмоций, таких как жалость к себе и ревность. Жалость и правда не дает конструктивно думать.
Автор, а Вы больше ничего на сайте не прочитали? Например, то, что советы надо применять с рассуждением? Заметили, что советы разнятся от темы к теме в зависимости от конкретной ситуации автора? Или Вы выудили то, что Вам понравилось (но вовсе не обязательно в Вашей ситуации годится), и давай применять? Избавление от ревности в Вашей ситуации очень похоже на натягивание розовых очков поглубже на нос. На утопание в иллюзиях. Так как тревожащие признаки есть, и соответствующая реакция на них у Вас присутствует, а Вы пытаетесь с этой реакцией бороться. То есть бороться с адекватным отражением реальности.
Еще раз прошу, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Не могли бы Вы конкретизировать какую именно ревность, для чего и как Вы искореняете в себе?
2. Куда и зачем Вы хотите " отпустить ситуацию"?
Predannaya писал(а):
Так он мне говорит, что он ВСЕ сделал, чтобы быть со мной и он весь со всеми потрохами только мой. Но мне сложно в это поверить, когда другая на работе ходит к нему и они беседуют на личные темы и у них взаимные чувства.
Конечно я себя накручиваю, потому что считаю, что история еще не закончена, даже если ему удается последние 6 месяцев себя так держать в руках и ничего себе в ее сторону не позволять, сколько еще он так выдержит?
Ну Вы даете! Вы совершенно адекватно видите, что история НЕ закончена - муж отказывается увольнять любовницу и продолжает рассказывать Вам о своих к ней чувствах, да как было бы хорошо ему жить с вами обеими одновременно на одной жилплощади, но при этом хотите верить не себе, а мужу, при этом не имея для этого ровно никаких оснований. Ну конечно, здоровая психика протестует такому насилию, когда ее из реальности пытаются переместить в розовые грезы.
Автор, по-человечески понятно, что Вы хотите мужу верить, хотите, чтобы этот кошмар закончился, хотите перестать страдать. Но основания для доверия у Вас нет никаких пока, потому совершенно беспочвенно Ваше утверждение, что Вы себя "накручиваете".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Elfriede »

 
Predannaya писал(а):Похоже все же все потеряно, он хочет уходить :cry:
Это было понятно с самого начала Вашей темы. И слава Богу, если честно. У Вас будет ясность и честность.
Вы теряете сейчас ложь, в которой Вы жили последнее время. Теряете блудника и лгуна. А приобретаете свою жизнь, спокойствие и здоровье.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Narine »

 
Predannaya писал(а):Похоже все же все потеряно, он хочет уходить :cry:
Знаете, блуд — это как вирус. Болеешь сам и заражаешь всех вокруг, особенно тех, кто поближе. В результате здравого рассуждения нет ни у кого, потому и мерзость принимается за норму.

Хочет уходить? Слава Тебе, Господи! Это ведь вас Бог бережет, чтобы вы окончательно не разрушили свою психику и личность. Вы-то сами не в состоянии решение принять, приходится другим делать это за вас.
Жить втроем! Как только язык поворачивается такое произносить!

Утешьтесь, дорогая, все идет по плану. Сейчас отболит, и вы исцелеете. И уцелеете. А он прямиком спускается на дно.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение anella »

 
Ну вот и дождались , а надо бы вам было ему на дверь указать, а то каков герой уходит. Но зато все прояснилось , теперь то вы поняли , что сохранять было нечего .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Delfina »

 
Predannaya писал(а):Похоже все же все потеряно, он хочет уходить :cry:
Определенность всегда лучше, чем люблю ту, там чувства, а живу с тобой, у нас любовь.
Хотя..
Хочет уходить и уйти -большая разница.
Как бы вас на качели не усадил.
Predannaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 14:00
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Predannaya »

 
Прошло еще несколько месяцев, никуда он не ушел и не собирается.
Скоро уже год, как эта история началась, самый ужасный год в моей жизни.
Самыми тяжелыми были первые 3 месяца, муж был в страстях, делал немыслимые для меня вещи, очень обидел меня. Потом был мой уход из дома, неделю меня не было, в это время по его словам он понял, что нельзя так, все в нем перевернулось, решил, что хочет быть с семьей, а другая женщина ему не нужна. Вернул меня домой. Женщине дал от ворот поворот.
С тех пор 9 меяцев старается очень, если судить по его поступкам, эта доминанта (другая женщина) у него прошла, снова может работать, с работы бежит быстренько домой, с сыном больше занимается, со мной очень внимателен и нежен. Все телефоны и компьютеры для меня открыты.
Меня конечно все это время колбасит, боюсь расслабиться и получить новый удар. Что скажет, извини, я старался, но не смог ее забыть.
Разговаривать на эту тему он не хочет, хотя уже может хотя бы спокойно об этом говорить. Когда разговариваем, говорит, что пора мне успокоиться, что если бы хотел быть с ней, то уже давно бы ушел.
Хотя одна из причин почему я не могу успокоиться, потому что она все еще работает у него. Хоть она и редко появляется там и ищет работу, но все равно все еще там. Муж бедняжку увольнять не хочет, ждет, что она сама уйдет.
Вот на меня периодически и накатывает неуверенность в муже и в завтряшнем дне, хотя когда я стараюсь не поддаваться, не думать о плохом, то все хорошо. Муж забронировал несколько отпусков на семью на год вперед, хочет третьего ребенка. Для меня это немыслимо, как в такой ситуации можно думать о детях.
Когда я вся в делах и заботах (работа, дом, двое детей) и некогда размышлять, то я думаю, что все прошло, все хорошо, а когда накатит, думаю, вдруг он любит другую, а со мной из чувства долга.
Почему меня так колбасит, хотя объективно вроде причин нет?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение micha »

 
Почему меня так колбасит, хотя объективно вроде причин нет?
А почему вы решили, что причин нет? Откуда это видно? Правильно вас колбасит, ничего еще не закончилось! Хотя вам этого очень хотелось бы. Муж не раскаялся, это самое главное
говорит, что пора мне успокоиться, что если бы хотел быть с ней, то уже давно бы ушел.
это маркер его нераскаянности, он считает себя ценным призом который остался у вас. Женщину не уволил. Какие такие основания для спокойствия у вас? Нет их. Ах да,домой вовремя приходит, и в отпуск собирается с вами. Самое главное, что он оказался способен на измену и не раскаялся. Так что вы правильно все чувствуете.
Predannaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 14:00
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Predannaya »

 
[quote="micha"]Муж не раскаялся, это самое главное [quote]
Мне сложно судить, насколько он раскаялся.
Но ему было очень плохо, первый раз за всю его взрослую жизнь он плакал, так рыдал, он во всем винит себя. Несколько раз искренне просил прощения.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Eila »

 
Predannaya писал(а):
micha писал(а):Муж не раскаялся, это самое главное

Мне сложно судить, насколько он раскаялся.
Но ему было очень плохо, первый раз за всю его взрослую жизнь он плакал, так рыдал, он во всем винит себя. Несколько раз искренне просил прощения.
Судить о раскаянии нужно не по словам и не по слезам, и не по тому, как ему субъективно плохо... Судить надо только ПО ПОСТУПКАМ. То, что девушка всё ещё мелькает у него в офисе и он ее не уволил - поступок, который говорит не в пользу раскаяния. Вероятно он сам до конца этого не понимает, просто верит, что сделал достаточно для искупления вины, потому что не хочет прилагать бОльших усилий, ему некомфортно ее увольнять, совесть не дает, жалость или ещё что-то с чем он не хочет разбираться. Заметьте, о Ваших чувствах в данный момент речи не идёт, что Вам может быть тяжело знать, что они так или иначе общаются, подозревать, предполагать что там на самом деле и как, эти сомнения они невольно вкрадываются, после подобного предательства, и это объективно, а не просто Ваша прихоть или желание лишнее время пострадать. Вероятно ещё и то, что муж просто никогда не был на Вашем месте, не осознает в полной мере что чувствует человек, которого предали. Потому и принижает степень вашей боли и значимость наличия любовницы в его поле зрения столь длительное время. Поговорите с ним обстоятельно, не предъявляя претензии, а просто постарайтесь объяснить что с Вами происходит и как влияет их общение на Вас, с акцентом на то, что именно ЕГО желание восстановить доверие к себе при данных обстоятельствах под угрозой. Ведь это он выбрал семью, поставил цель искупить вину перед Вами? Значит по логике должен согласиться, что сделал не все, что необходимо и выздоровление семьи своими действиями затягивает?
Predannaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 14:00
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Predannaya »

 
Да, как же вы правы!
Я уже объясняла, как меня это ранит. Он преуменьшает значение этого факта, говорит, сначала с работы, потом из города, потом из страны ее убрать? Даже если он ее уволит, они все равно будут пересекаться на конференциях и конгрессах. Говорит, самое главное, что у него в голове, что он может с ней спокойно и профессионально общаться.
Predannaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 14:00
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Predannaya »

 
Я как уже советовали, стала больше думать о себе. К счастью у меня есть любимая работа, занимаюсь спортом регулярно.
Стала заниматься тем, на что всегда времени не хватало, ходить на английский, к парикмахеру, на маникюр и педикюр, участвовать в мероприятиях на работе.
Все это конечно здорово, но все равно каждый день посещают меня негативные мысли. Пока он рядом, окружает заботой и вниманием, все хорошо, а как я одна и есть время подумать, так раскисаю. Умом понимаю, что надо наслаждаться сегодняшним днем, и никто гарантии не даст на много лет, но чувство неуверенности мне покоя не дает.
Может, конечно, еще времени слишком мало прошло...
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Eila »

 
Predannaya писал(а):Да, как же вы правы!
Я уже объясняла, как меня это ранит. Он преуменьшает значение этого факта, говорит, сначала с работы, потом из города, потом из страны ее убрать? Даже если он ее уволит, они все равно будут пересекаться на конференциях и конгрессах. Говорит, самое главное, что у него в голове, что он может с ней спокойно и профессионально общаться.
Вот не перестаю поражаться способности блудников извращать реальность. Так ведь можно сказать, "ну был у меня секс с подчиненной, но люблю-то я тебя, В ГОЛОВЕ же у себя я секс и любовь РАЗДЕЛЯЮ..." (мне, кстати бывший муж нечто подобное пытался в свое время внушить:) ) Вот не ведитесь на это, да он старается в меру своего понимания, но явно не осознает всех последствий измены, не видит масштаба бедствия, а потому и ответственность частично пытается перенести на вас. Помните, что он уже свое "дело" сделал и сейчас именно вы решаете дать ему и себе второй шанс или нет. Это решение - его можно принимать хоть каждый день, вы не обязаны теперь до конца жизни стараться сделать все возможное и невозможное, чтобы простить, только потому, что однажды согласились попробовать восстановить семью. Поэтому не требуйте от себя немедленных результатов - это процесс, растянутый во времени, очень долгосрочный, кропотливый. Каждый в нем решает свои задачи - муж искупает, вы прощаете. Но как прежде уже не будет :( Поэтому просто будьте бдительны, пристально сморите на его поведение, может и правда для него одного раза хватило, время покажет!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Согласен с тем, что вам тут за последние дни написали.
Predannaya писал(а):Я уже объясняла, как меня это ранит. Он преуменьшает значение этого факта, говорит, сначала с работы, потом из города, потом из страны ее убрать? Даже если он ее уволит, они все равно будут пересекаться на конференциях и конгрессах. Говорит, самое главное, что у него в голове, что он может с ней спокойно и профессионально общаться.
То-то и оно. Он вам четко говорит - "самое важное это Я, что у МЕНЯ в голове". Что у вас в голове, **ваша** боль, **ваше** разрушенное доверие , всё, что ваше - ему не важно. Знаете, наверно, что такое эмпатия, сопереживание. И что "сытый голодного не разумеет".
Он не понимает, совсем не понимает, не может представить вашу боль. Все его страдания, плач, и т.д. - плач *по себе*, по потере комфорта, возможным будущим потерям..

Так что выбор за вами. Сделайте его осмысленно, свободно, с открытыми глазами. Возможно что он поймет в будущем - например если его другу изменит жена, и связь, со-переживание другу (он же все же мужчина, говорит по-другому, в голове у мужа может "щелкнуть") - переключат мужа, и до него дойдет, какую боль он причинил вам. Или ваше смирение, уважение, любовь к нему дойдут до него. Да что угодно может послужить толчком.
А может ничего до него не дойдет, и тогда он снова может изменить.
Вы сейчас можете решить, строить с ним семью заново, с таким, который еще не понимает важные вещи, что он натворил. Или не строить.
Решите строить, или нет - в любом случае, вам стоит разобраться самой, что такое семья.
Predannaya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 14:00
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Есть шанс или все потеряно?

Сообщение Predannaya »

 
Да, вы правы по поводу эгоистичности и неспособности понять мужем мои чувства.
Но если бы отсутствие эмпатии распространялось на всех...
Вот что не понимаю, как он может ее (любовницы) чувства понимать. Он ее настолько жалеет, по его словам, у бедняжки НИЧЕГО нет, а у меня ВСЁ есть. Ничего - это очень богатый муж, огромный дом, прислуга.
Почему-то он считает себя единственной любовью в ее жизни, больше не будет.
Как сопереживание может быть выборочным? Я думала, или оно есть, или его нет...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»