Моя история. Надо выговориться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгений.З
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Евгений.З »

 
Доброго времени суток.
Три недели назад я выставил за дверь свою жену с которой прожили 6 лет. Остался с сыном 3.5 лет. За что выставил? Чуть больше месяца назад я стал замечать, что что то в ней изменилось. Не тот взгляд, постоянно задерживается на работе, с сыном не занимается, кушать не готовит толком. Попытался вывести на разговор. В ответ услышал: нет искры, не могу в себе разобраться и что нужно подождать. И с этими словами я прожил около 10 дней, хотя как прожил, просуществовал. Бессонные ночи, мысли о всяком. И в очередной вечер не выдержал и снова попросил поговорить об этом. Дальше я услышал, что она ещё с лета чувствовала, что нет тех чувств. Что ей симпатичен парень на работе. Он хорошо зарабатывает, целеустремлённый, знает чего хочет, во всех вопросах помогает. А я увяз в семье, ничего не хочу и т.д.... Все 6 лет которые мы прожили вместе я могу назвать идеальными. Мы не ругались, не оскорбляли друг друга. Душа в душу. Я не пью, не курю и всегда был верен. Когда появился ребёнок так вообще, я всегда и во всем помогал, не отходил от них. Единственное что напрягало, финансовые вопросы. После свадьбы, мы взяли кредит на землю, с помощью моих родителей отдали быстрей. В это же время она ушла в декрет. 1.5 года пока ей платили декретные было ещё ничего, остальные 1.5 тяжелей. Но не было такого что бы есть было нечего. И какие то подарки покупались и вещи. Но я видел как её это напрягает, но искать другую работу я не мог себе позволить так как на этой работе была стабильная зарплата и я понимал, что на еду, жкх и т.д нам точно хватит. Ждали её выхода с декрета. И вот она выходит, находит работу . Работает в кадрах, клининге. Работы много, постоянные задержки. Мы с сыном её не видим, час перед сном и всё. В выходные старался её не трогать, время с сыном проводил, что бы она отдохнула. А дальше произошло то, с чего началась моя история. После того, как я её выгнал, она приезжала за вещами, очень злая. Винила меня в том, что выгнал её зимой, на улицу не понятно куда. Но я знал, что у неё были деньги и она легко сможет прожить пару недель в отеле. Кроме того, что выгнал, ей нечего было мне предъявить, за то мне было что сказать. И вот она живёт сейчас со своим новым человеком с съемной квартире. У него жена, которая его тоже выгнала после того как узнала о отношениях с моей женой. У них дочь 1.5 годика. Его жена нашла меня через соц.сеть и рассказала ещё много не очень приятных вещей о них. Как я понял он ей все рассказывает, что у них твориться. И уже не рад, что все так получилось. И спустя эти три недели они сами в шоке, так как не ожидали что все так получится. Что они будут на съемной квартире. А я и его жена останемся при детках и дома. О переживаниях родителей с её и моей стороны описывать не буду, три недели на лекарствах. Её мама говорит, что бы я на выходных приехал к ним, так как приедет моя жена. Хочет помирить. А я ехать не хочу, не хочу услышать ещё раз, что не любит меня и нет тех чувств и уехать обратно. Жене предлагал вернуться домой. Просто, молча прийти и остаться без лишних вопросов с моей стороны. Она на это молчит, ничего не говорит. Я очень хочу сохранить семью. У нас замечательный ребёнок, который сейчас изменился до неузнаваемости, видимо чувствует все это. Ночью зовет маму, оставляет кусочек для папы, кусочек для мамы, а у меня сердце разрывается. Устал говорить, что мама на работе, денюшку зарабатывает на вкусняшки и игрушки. В садик вожу и забираю я. Я хочу что бы он жил в полноценной семье. Жена малыша на выходные берёт, водит по игровым комнатам и т.д. Приезжает один раз по среди недели на пару часов, поиграться и спать уложить. На развод не подавал пока. Не знаю, что делать, не знаю, что будет дальше, но чем то это все закончится.Спасибо если дочитали до конца.
С уважение, Евгений.
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение micha »

 
Очень сочувствую вам, Евгений. Судя по вашему сообщению, вы все сделали правильно. Человек,который имея мужа/жену и маленького ребенка, находит себе любовника/любовницу и идет с ним на сьемную квартиру, не может быть ни мужем ни женой.
После измены семьи нет. Это духовный закон. Сохранять вам нечего. Головешки дымящиеся у вас на том месте, где была семья.
Вам жалко ребенка и вы бы дали обратный ход? Восстановить семью по новой можно, но для этого необходимо одно условие - полное раскаяние прелюбодея. Я лично такого раскаяния не видел. Эта ОЧЕНЬ большая редкость. А после раскаяния подвиг двух, у одного подвиг прощения, у другого подвиг покаяния. Пока что у вашей жены раскаяния не видно. Значит ничего не получится и в вашем теоретическом примирении. Все эти ваши вернись, ни о чем спрашивать не буду, все это ни о чем. Будет только хуже. Учитесь жить в новой реальности. Детей жалко, это да.
Евгений.З
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Евгений.З »

 
Спасибо.
Всё правильно говорите. И я всё понимаю, но не хочется это принимать. Думаю Вы меня понимаете. Время нужно, время.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Алиика »

 
Евгений, самое печальное, что дети страдают, но... как бы у ребенка мама осталась, позвольте ей участвовать в жизни сына, говорите сыну только то, что он способен понять, не грузите лишним, чтоб не травмировать ребенка, как я поняла из своего опыта , дети очень быстро адаптируются в сложившейся ситуации, только если между мамой и папой нет "войны".
Конечно, семьи у вас с БЖ нет больше, но это не катастрофа, поймёте со временем, будете сами себе удивляться, как хотели вернуть её, но для этого неплохо было бы пойти к психологу, на расстановки, да без разницы куда, лишь бы понять, что жизнь с уходом "бывших" не заканчивается. Не торопите ни её, ни себя, ничего хорошего из этого не выйдет, вам нужно время, а потом для себя уже решите как лучше, это моё мнение конечно, но думаю долго ваша жена с М не протянет, а там вам уже решать как поступить.
Евгений.З
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Евгений.З »

 
Спасибо.
Сыну говорю только, что мама на работе, мама хорошая. Ни какого негатива не говорю. Только вот бывают моменты когда я допустим говорю: Сынуль, как хорошо погуляли, как нам было здорово. А он в ответ: А маме нет, потому что она целый день на работе. Он уже привык похоже к этому. Войны у нас нет, мы прекрасно понимаем, что как бы не сложилось дальше, нам общаться всю жизнь из-за сынули. Что жизнь не заканчивается я тоже понимаю. У меня брат 3 раза женился, в каждом браке по ребёнку и ничего, живёт). По поводу, что с новым м она долго не протянет я тоже так думаю. + его жена рассказывает, что он уже просился назад и его напрягает сложившаяся ситуация.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Delfina »

 
Читайте эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
. Жене предлагал вернуться домой. Просто, молча прийти и остаться без лишних вопросов с моей стороны. Она на это молчит, ничего не говорит.
Это говорит о многом. Ваша жена ничего не поймет сейчас. А вам лучше принять скорее тот факт, что она вас не любит. Вам же легче будет.
Евгений.З
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Евгений.З »

 
Спасибо.
Тему от лучано прочитал раз 5 минимум. И хорошо что во время, не совершил ошибок.
Я вечером принимаю этот факт, а на утро всё по новой. День сурка какой то)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Elfriede »

 
Евгений.З писал(а): По поводу, что с новым м она долго не протянет я тоже так думаю. + его жена рассказывает, что он уже просился назад и его напрягает сложившаяся ситуация.
Вы так об этом пишете как будто это имеет какое-то влияние на ситуацию в Вашей семье.
Не обманывайтесь - не влияет. Ну вернется этот "Вася" к себе в семью, а дальше могут начаться т.н."качели", когда он, подив с женой день-неделю-две недели и пр., начнет опять названивать и встречаться с Вашей, и иметь интим и отношения с обеими женщинами. Либо Ваша жена найдет еще кого-то, например, Колю. Или еще потом и третьего любовника. Очень возможные варианты, в числе прочих.

Вы поймите, она не потому изменила, что Вася так неотразим, а потому, что ей захотелось изменить. Захотелось Вас предать. Гнильца была в ней, которая проявилась. И она ( гнильца) сейчас никуда не делась, наоборот, расцвела. Вы зачем ее домой зовете, да еще без условий? Это же полное одобрение ее действий с Вашей стороны. У нее покаяния нет, потому не только звать, ее и принимать назад, если попросится, нельзя.
Автор, как хотите, хоть в бараний рог себя скрутире, а перестаньте ее уговаривать, отстранитесь полностью, все общение - сухо, кратко, только по ребенку.
Евгений.З
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Евгений.З »

 
Спасибо.
Понимаю, что обманываю себя, видимо хочется.Борюсь с этим. И я её не уговариваю вернуться, это было первую неделю и пару раз. Наоборот говорю, что на развод подаю. Общение и так только по поводу ребёнка. Когда приедет заберёт или навестит. Даже как у него дела не спросит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Delfina »

 
Когда приедет заберёт или навестит. Даже как у него дела не спросит.
Это ужасно и очень печально.
Недавно, автор, узнала, как у друга нашей семьи, жена ушла к другому, оставив трёх дочерей. Ушла и совесть не мучает, а дочки остались с папой. Вот так "новая любовь" меняет женщину и убивает в ней мать.
Евгений.З
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Евгений.З »

 
Я тоже так считаю, что это ужасно. Хотя я точно знаю, что она сына очень любит. И говорит, что как только чуть освоится, решит с детсадом вопрос, заберёт. Время покажет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Elfriede »

 
Евгений.З писал(а):Я тоже так считаю, что это ужасно. Хотя я точно знаю, что она сына очень любит. И говорит, что как только чуть освоится, решит с детсадом вопрос, заберёт. Время покажет.
Любит? Разве это проявление любви к ребенку - развалить семью с его отцом, показать ужасный пример измены?
Евгений.З
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Евгений.З »

 
А вот это не поддается объяснению. Сейчас как раз приехала, сидит играется с сыном. Я ушел.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Delfina »

 
. Хотя я точно знаю, что она сына очень любит
Я понимаю, что вы хотите любимую жену защитить и не говорить о ней плохо, это в целом правильная позиция. Однако ваша жена ушла из семьи, где маленький сынок, далеко не каждая мама способна на такое. Что-то в себе женское, природное надо убивать, чтобы оставить своего родного ребенка и уйти к другому мужчине, мне так кажется.
Я долго не могла принять и понять, как мой муж (бывший) может жить без дочки, у меня это в голове не укладывается до сих пор. Как?! Как можно жить, зная, что твой ребенок где-то далеко, ты не видишь его каждый день? Для меня это открытый вопрос. Я не осуждаю человека, пытаюсь не осуждать, но понять не могу. Ведь ребенок так нуждается в любви папы и мамы. Ему так нужно расти в любви. На чаше весов ребенок, на другой псевдолюбовь.
Любит ли ваша жена больше себя и свой комфорт или сына? Думайте.
Евгений.З
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Евгений.З »

 
Так она бы не ушла если бы я её не выставил. Я как сейчас понимаю она готовилась к уходу, ей нужно было месяца 2-3 для съёма жилья, сада и тогда она ушла бы с ребенком. И после развода скорее всего сын останется с ней(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Delfina »

 
Евгений.З писал(а):Так она бы не ушла если бы я её не выставил. ..
Так вы её звали назад без всяких условий. Мама бы прилетела сразу из-за сына, блудница(будем называть, как есть) нет. Поэтому и пишу вам "думайте". Мы недооцениваем воздействие греха блуда на нас, увы.
..И после развода скорее всего сын останется с ней(
А как она с таким графиком работы будет воспитывать сына:
. Работает в кадрах, клининге. Работы много, постоянные задержки. Мы с сыном её не видим, час перед сном и всё. В выходные старался её не трогать, время с сыном проводил, что бы она отдохнула...
И это всё ради материального благополучия?Взрослый человек должен уметь расставлять приоритеты.
Евгений.З
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Евгений.З »

 
Как я сейчас понимаю, и график у неё лучше стал. Это она после работы со своим новым время проводила. Единственное, прописки у неё нет, в садик не устроит. Если только в платный. Может няню наймёт.. Но тогда сын вообще один будет((
Да, деньги вскружили ей голову((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Delfina »

 
Евгений, вы ведь тоже проделываете сейчас огромную работу над собой, правда?
Это время трудное, боль сильная, но в тоже время благотворное для самопознания.
Задавайте себе вопрос:для чего это случилось?
Вообще в жизни этот вопрос постоянно надо себе задавать при всяких неприятностях и трудностях. На многие вещи смотришь иначе потом.
Развод и многие события меня только закалили и к людям я стала лучше относиться, сердце мягчеет.
Евгений.З
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Евгений.З »

 
Да, работа огромная, очень тяжелая морально. Боль сейчас начинает сменяться злостью. На вопрос для чего всё это случилось, понятное дело для того, что бы увидеть сущность человека. А по отношению к людям я всегда был добр и остаюсь таким же. Таким воспитали, таким рос, и сына добру учу.
Спасибо за поддержку. А то чувствую устал.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Алиика »

 
Вы знаете, а я другой ответ нашла для себя, для меня это случилось для того , чтобы найти себя, понять себя, ну никак ни в обвинении другого, мне кажется это дорога в никуда. Не ищите виноватых, сейчас вы есть и есть ваш сын, а время всё равно расставит всё по своим местам. Все чувства проживать нужно, только не делитесь с ней, её уже нет в вашей жизни, она сделала свой выбор.
Евгений.З
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Моя история. Надо выговориться.

Сообщение Евгений.З »

 
Я не в коем случае не обвиняю её. Это её поступок, она этого захотела. Она не винит меня, сама говорит, что она виновата. А в жизни она есть, как не крути, она есть. В телефоне. соц.сетях. То там про неё спросят. то здесь....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»