Помогите разобраться. Рушится семья.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Графоман
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 20:32
Пол: мужской
Откуда: СПб

Помогите разобраться. Рушится семья.

Сообщение Графоман »

 
Добрый день. Мы с женой знакомы 12 лет, нам по 30, в браке 5 лет, детей нет. По сути первые наши серьезные отношения, познакомились на волне не понимания в наших семьях (в обеих семьях были разводы родителей). Сразу очень сблизились, понимали друг друга с полуслова, жили душа в душу. Периодически случались какие-то мелкие ссоры, но они как мне казалось, не влияли на наши отношения (как будет написано ниже, это казалось только мне). Со временем (в последние пару лет) отношения в сексуальном плане стали прохладными, секс периодический, иногда раз в неделю, иногда раз в месяц. Жена пыталась два раза со мной об этом поговорить, но я чего-то пугался, и нормального диалога не получалось, потом все съезжало на тормозах. В других аспектах жизни проблем не было и нет. Несколько дней назад стал замечать, что жена чем-то озадачена, стоит отметить, что я вообще очень хорошо чувствую людей, начал пытаться поговорить об этом, сначала не получалось- Мол, устала, надо отдохнуть, много работы и т.д. Вчера все-же вывел на разговор, выяснилось что не устраивает ни качество, ни количество сексуальной жизни + последнее время стал мало уделять заботы( с этим могу согласиться отчасти, так как я человек воспитанный только женщинами, довольно грубоватый в отношениях, и всегда таким был, хотя стараюсь с этим бороться, но дело идет медленно). Поговорили, говорит что мы те 18 летнее подростки, которыми когда-то познакомились, а она хочет повзрослеть и разобраться в себе, в целом это было бы отличное желание, если бы оно не касалось нашей семьи. Так как, один из вариантов её взросления подразумевает расставание. Сама в себе разобраться не может, на след неделе идет к психологу, предложил совместный поход и к психологу и к сексологу, сказала, только после ее личного посещения. Общались вчера ночью и сегодня утром, в процессе разговора, как то не было осознания, что вот так может разрушиться семья, а сегодня накрыло…Поговорил с лучшим другом, позвонил на тел горячей линии псих помощи, ну и к вечеру в целом шок прошел, осталось не понимание что делать дальше. Вопрос ей задал, сказала нужно время чтобы разобраться, со своей стороны сказал, что отношениями очень дорожу и хочу их сохранить, и готов к переменам в себе (и в плане сексуальной жизни, и в плане внимания). Сейчас вечером должна приехать с работы, но не знаю придет ли домой (вчера во время разговора сказала, что думала поехать пару дней назад с работы к подруге, но все же поехала домой).Если приедет, не знаю как себя вести, что делать, боюсь потерять ее. Во время разговора, сказала что в ней как-будто что-то надломилось. Хочу ей помочь, но не знаю как.
Состояние подавленное, апатия, головой понимаю, что решение теперь за ней, и от этого страшно. И страшно, что психолог ее может подтолкнуть к решению о разводе.
Простите, что сумбурно, это то, что сейчас во мне.
Прошу совета, кто бывал в подобных ситуациях и может какой-то помощи.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Рушится семья.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте вопросы к форуму.
Графоман
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 20:32
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите разобраться. Рушится семья.

Сообщение Графоман »

 
мне надо было выговориться, и возможно получить совет человека,бывавшего в подобной ситуации.
Ситуация сейчас получила развитие-мы долго и открыто поговорили с женой,почему так получилось,думаю поняли друг друга.
Пришли к выводу,что поспешно не стоит принимать решение о дальнейшей судьбе брака.Она не может разобраться ни самостоятельно,ни с моей помощью, так что ждём ее поход к психологу, возможно он что-то прояснит.
Хочу в данной ситуации спросить,стоит ли предпринимать какие-то действия?Пытаться ещё раз разговаривать?Или ситуация такова,что ее стоит отпустить и посмотреть за развитием событий?
Могу сказать,что я успокоился и наверное готов ситуацию отпустить и принять то решение,которое будет принято. Есть правда проблема,сегодня я целый день занимался самобичеванием из серии «а что если бы тогда я поступил по другому»,понимаю что мысль абсурдна,но боюсь завтра опять посетит мою голову.Как перестать заниматься самоедство?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите разобраться. Рушится семья.

Сообщение micha »

 
.Как перестать заниматься самоедство?
Молитесь. Если знаете,что это такое, если не знаете, то узнавайте.
ее стоит отпустить и посмотреть за развитием событий?
Вот это вы правильно написали, так и действуйте.
Скажите, а телефон у вашей супруги запоролен? Вы имеете к нему доступ, а также к ее соц.сетям?
Графоман
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 20:32
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите разобраться. Рушится семья.

Сообщение Графоман »

 
Доступ имею,пароля нет,но сам туда никогда не залезал,и честно говоря не очень хочу.
Пытаюсь осмыслить все случившееся,и не понимаю тот факт,что можно разрушить семью из-за такой проблемы,которая вполне имеет решение. Может ли человек разлюбить в один момент?Как выяснилось в ходе вчерашних разговоров,у жены серьезные обиды на свою семью,на отца,который бросил.Я про эти обиды знал,но до вчерашнего дня не понимал их глубину,а она до этого никогда этого не показывала.Мне кажется,это тоже сейчас отражается на наших отношениях и она реально ощущает страх,что это может случиться с ней и применяет привентивные меры.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться. Рушится семья.

Сообщение Delfina »

 
Скажите, а вам не надо разбираться с проблемами? Ведь проблемы не только у жены, но и у вас. Почему к жене охладели, почему не заботьтесь о ней, почему деток нет? Какой вы муж? А то жена недовольна, сказала прямо, что не устраивает; но вы хотите занять выжидательную позицию.
Жена пыталась два раза со мной об этом поговорить, но я чего-то пугался, и нормального диалога не получалос
Жена пытается, а вы избегаете диалога, не можете его строить, так надо учиться!
не устраивает ни качество, ни количество сексуальной жизни + последнее время стал мало уделять забот.
Я думаю, лучше всего сейчас читать " Пять языков любви, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и сайт о настоящей любви.
, со своей стороны сказал, что отношениями очень дорожу и хочу их сохранить, и готов к переменам в себе (и в плане сексуальной жизни, и в плане внимания
Это шанс для вашей семьи.
Stalin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 18:44
Пол: мужской
Откуда: Беларусь, Гродно.

Re: Помогите разобраться. Рушится семья.

Сообщение Stalin »

 
Автор а вас не смущает, что вам 30 лет, а у вас секс с женой раз в месяц? И это не проблема! Я понимаю, когда жена не очень хочет, бывает. Задумались бы об этом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»