Полюбил другую, а у самого 2 детей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

Сообщение Eila »

 
DobryiManiak писал(а):
По поводу эгоизма скажу. Да, я в какой-то степени эгоист. Мне кажется, если человек делает что-то для других, а это не видят и не ценят, то рано или поздно придет мысль, а зачем я делаю это для кого-то, почему я не делаю этого для себя. И он сразу становится эгоистом. И правильно ли жить для другого человека? Ведь по сути ты делаешь несчастным и себя и его.
Опять товарно-денежный подход у Вас, автор. Вот выходит Вы делаете что-то для человека с ожиданием, что он оценит, т.е. опять ждёте чего-то взамен! А разве нельзя делать что-то для человека просто так, из любви, из желания ему принести в жизнь добро, зная, что он может и не оценит (или оценит, но не сразу)? Просто пока вы делаете это добро с ожиданием чего-то взамен, и ожидания Ваши не оправдываются, то остаётся чувство, что вас обделили, вот Вы от себя отдали, а Вам не вернули. Потому и эгоизм просыпается - буду делать для себя. А если проявить в вопросах любви жертвенность, бескорыстно по отношению к любимому человеку начать делать "дела любви" то чувства, что вас душевно обкрадывают не возникнет, т.к. вы отдаете и сам факт этой отдачи уже Вас обогащает! Вот это уже не эгоизм. Разве Ваша жена, дети не заслуживают Вашей любви? Бескорыстной? Ведь они ваша семья, родные люди, вы жену эту когда-то выбрали за ее хорошие качества, разглядели в ней доброе, светлое, что вас притянуло к ней. Вряд-ли из ее души это все ушло, просто может Вы перестали видеть, т.к. стали смотреть не в ту сторону, а именно "налево"?
Диагностика семейных отношений
Июльская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

Сообщение Июльская »

 
    DobryiManiak писал(а):По поводу измены согласен. Это низко. Ну вот не случилось познакомиться после расставания. Ну вот в другой момент она попалась. Тут уж как Бог дал.
    Извините, Бога тут поминать точно не надо. Бог ещё ни одному человеку не давал благословения на измену. Это вы сами лично сделали этот выбор. Вы сами этого захотели и в одно мгновение из верного мужа в гуляку превратились.
    Eila
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 525
    Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
    Пол: женский
    Откуда: Екатеринбург

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Eila »

     
    DobryiManiak писал(а):Ну вот не случилось познакомиться после расставания. Ну вот в другой момент она попалась. Тут уж как Бог дал.
    А почему Вы решили, что именно Он вам эту "любовь" дал? Не рассматриваете противоположный вариант, что Вам послано искушение в виде страсти, чтобы вы просто окончательно семью свою порушили и не известно ещё ради какого кота в мешке, жизнь-то длинная?...
    Eila
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 525
    Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
    Пол: женский
    Откуда: Екатеринбург

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Eila »

     
    DobryiManiak писал(а):Я, как глава семьи обеспечиваю всех уже третий год. Это нормально, тут вопросов нет. Дома все мужские дела по хозяйству, тоже мое. Я сам слежу за стиркой почти всех своих вещей, сам себе глажу одежду (чаще не глажу просто). То есть я по сути на самообеспечении.
    Материальное - это конечно хорошо, а в другом вы как проявляли? О душе, о нуждах ее как личности вы как заботились? Какие у жены вашей интересы? Или только дети, готовка, быт? Что ее вдохновляет, о чем мечтает. Женщине с маленькими детьми очень легко себя утопить в бытовухе, и в таком состоянии жизни не то, что на мужа сил не хватает, на себя "забивать" начинаешь. Тут скорее нужно понять состояние Вашей жены, и найти способы ей помочь в этот период почувствовать себя не только маткой с функцией обслуживания младенцев, а ещё и человеком по возможности самодостаточным. А Вы вместо этого по ней катком проехались и продолжаете ещё на месте буксовать, поглубже в грязь ее втаптывая.
    Elfriede
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 13621
    Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
    Пол: женский

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Elfriede »

     
    Респект и уважение Вашим, автор, родителям за занятую ими очень правильную позицию. Могу добавить, как мать уже взрослого ребенка, имеющего свою семью, что такая позиция очень тяжелая, требует большой душевной чистоты и твердости. Причем это во время, когда сердце разрывается на части от того кошмара, который творит в своей семьи твой выросший сын (Вы, автор), изменившей жене и предавший семью.

    Второе, что хотелось бы заметить – Вы почему свою любовницу именуете «девушкой»? Какая же она девушка, когда у нее ребенок? Взрослая женщина с ребенком , любовница женатого мужчины с детьми, чья жена только-только пережила тяжелые роды и чуть не потеряла ребенка. Не надо окутывать Вашу любовницу романтическим флером – эта ситуация, в которой действующими лицами оказали Вы с ней оба,- простая, грубая и дурно пахнущая.

    Третье. Как так получилось, что Вы, никогда не изменявший женатый мужчина, «просто так» обменялись контактами с встретившейся Вам незнакомой женщиной и в тот же день начали с ней плотное общение? Зачем Вы это сделали? Вы с ней коллеги, и Вы хотели обсудить с ней сложные профессиональные вопросы? А, может быть, у Вас схожее хобби (филателия, разведение роз, автомобили, дайвинг, альпинизм или что-то еще, вариантов масса), и Вы хотели с ней продолжить общение в рамках этого хобби? Или, вероятно, она оказалась специалистом в той сфере, которая могла бы Вам понадобиться (адвокат, врач, нотариус и т.д.)? Цель этого «обмена контактами» была какая с Вашей стороны? Вы это сделали чтобы что..?
    Или Вы уже к моменту этого знакомства уже внутренне созрели для измены? После чего все и стало развиваться в стандартном формате романа на стороне?

    Из поста в пост Вы пишете, что жена у Вас авторитарна до того, что жить с ней Вам невозможно. Очень может быть, но Вы прожили с ней 7 (Семь!) лет, почему Вы не развелись с ней ранее, а, наоборот, заделали еще одного ребенка? Этот ребенок должен был сделать что? Скрепить Ваш трещащий по швам брак? Или, может, послужить «прививкой» жене против ее стервозности? Цель рождения второго ребенка с подавляющей Вас женщиной была какая? Чего Вы хотели добиться?
    А, может быть, все было проще? До тех пор пока не подвернулась «понимающая», Вы считали свою семью очень даже сносной, и второй ребенок – это как раз о том, что Вы и не планировали никуда уходить вообще? Пока не закрутили роман с женщиной на стороне.? И вот тут-то, из постели любовницы, жена представилась Вам просто мегерой, так как а). рядом оказалось новое тело с новым сексом, б). новая дама включила Вам свою демо-версию «понимающей, принимающей», чем выгодно выделилась на фоне замотанной и уставшей жены и в). до этого у Вас была кишка тонка уходить от жены «в никуда», а тут сразу нарисовалось новый аэродром, ничего искать не надо? Что из этого, автор, близко к правде?

    Вы жалуетесь, что в момент Вашего романа еще не знавшая о нем жена стала еще больше давить на Вас и вести себя грубо. Автор, а Вы когда-нибудь переживали или хотя бы видели рядом ситуацию измены в семье, когда Вы – невиновная сторона? Вы в курсе (видимо, нет), что даже если измена еще не обнаружена, она все равно чувствуется супругом, которого предают? Да, автор, это так. Преданный супруг может не понимать что происходит, теряться в догадках, но при этом очень четко ощущается крушение его мира – того семейного мира, в котором он жил. Вот вроде все так же, как и раньше, а при этом чувствуешь, что все кругом трещит по швам, что все изменилось, все стало плохо, тревожно, трагично. Что безоблачность – в прошлом. Разумеется, все эти ощущения имеют выход вовне – в виде повышенной нервозности, резкости, критичности. А Вы как хотели? Вы изменяете, а жена с караваем в костюме медсестры в туфлях на шпильках и чулках в сеточку должна встречать Вас каждый вечер у дверей, забыв о детях, в том числе трудно давшемся новорожденном? Вы какую ждали от нее «реакцию», тем более что она не знала тогда о Вашем предательстве?

    Ну, и еще пару слов насчет ее авторитарности и Вашем нежелании «жить под каблуком». А Вы способны жить не под руководством, а самому отвечая за свои действия и за тех, кто Вам доверился? Вы, с Вашим «послужным» списком, с изменой, метанием между женщинами, неделанием принять свою вину? Где в этом взрослое, мужское поведение? Где ответственность?

    Кстати, о лжи и о том, что вот врали-то Вы всем вокруг, а вот с любовницей у Вас полная открытость и честность. Автор, нельзя быть «немножко беременным». Либо человек лгун, либо нет. И если человек лжет кому-то еще, а вот Вам говорит правду, это означает только одно – что ему сейчас выгодно говорить правду именно Вам. И когда он начнет лгать и Вам – это просто вопрос времени, изменения расстановки сил и появления новых интересов.

    Что же касается «идеальности» Вашей любовницы – не обманывайтесь. Вам сейчас включена демо-версия, Вам старательно смотрят в рот и говорят то, что Вы хотите услышать. Потому, что есть цель - выцепить Вас из семьи и женить на себе. Потому и побуждают Вас встречаться с детьми – это все часть все той же демо-версии. Но, автор, как мудро замечено: не надо путать туризм и эмиграцию. И… о каких высоких морально-этических качествах можем говорить имея ввиду женщину, закрутившую роман с женатым, чья жена только-только родила второго ребенка? Это, скорее, признак всеядности и ощущения вседозволенности. И, увы, полное непонимание устройства и законов жизни. Кстати, а на сколько любовница старше Вас?
    ТолькоСвет
    Участник
    Участник
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:18
    Пол: женский
    Откуда: Чебоксары

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение ТолькоСвет »

     
    DobryiManiak писал(а):По поводу измены согласен. Это низко. Ну вот не случилось познакомиться после расставания. Ну вот в другой момент она попалась. Тут уж как Бог дал. А про верность писал для того, чтобы было понятно, что я не патологический гуляка и что имел место какой-то толчок для измены. Пусть не тот, что я вижу, но однозначно какой-то был.
    Здравствуйте, автор.
    Вот уж воистину, одному кажется - бес попутал, другой уверен - Бог послал... Вы же сами понимаете, что такое измена. Просто не можете согласится с тем, что в Вас есть эта червоточинка. И приходится придумывать, что вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно. Тем более, что многие так живут и счастливо при этом выглядят.
    Подумайте о том, что Бог дал Вам не подарок, а испытание, экзамен. Для чего - вот главный вопрос. Проанализируйте, какие у Вас были 7 лет верности? Я когда начала свои раскопки, долго не могла поверить в результат. Я считала себя в браке непонятой, неуслышанной, неоцененной, но никак не эгоисткой. Жертвенная любовь - это про меня, так я считала. А оказалось, что я способна на измену, предательство, разрушение семьи. Осознание причин, последствий своего предательства очень болезненно, длительно и требует постоянных усилий воли. Но я приняла этот урок и пытаюсь расчищать наросты гордыни и эгоизма, чего и Вам искренне желаю.
    Elfriede
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 13621
    Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
    Пол: женский

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Elfriede »

     
    DobryiManiak писал(а):
    Кстати говоря, я был в церкви и общался с настоятелем. Он сказал, что это трагедия, когда семья рушится, но такое бывает, особенно в настоящее время. Сказал, что действительно бывает, что люди приходят в тупик. Я был удивлен, что он не стал меня осуждать в моих поступках. Ему я рассказал все то же, что описал здесь вам.
    А что, по-Вашему, он должен был Вам сказать? Что не бывает такого, что семья рушится, особенно в настоящее время? Не бывает что люди приходят в тупик? И почему он должен был Вас осуждать в Ваших поступках? Вы-взрослый человек, и кашу заварили (семью развалили) осознанно, дело сделано. Он Вам не строгая маменька, а Вы - не мальчик-школьник, чтобы Вас отругать. Но все это - лишь обрамление к простым , известным и печальным вещам: Вы совершили (и продолжаете совершать) смертный грех, если бы Вы были членом Церкви, то Вас бы отлучили от Причастия как минимум до момента прекращение греха, а по Правилам св. отцов надо бы на много лет. И у Вас, как у виновной стороны, нет права на второй церковный брак (это если строго по правилам). И все это очень печально, автор.
    Алиика
    Активный участник
    Активный участник
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
    Пол: женский
    Откуда: Казань

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Алиика »

     
    Тоже оставлю, немного зацепило, я правда ни в вашей роли, а в роли жены, знаете, удивительно как одинаково думают и размышляют те, кто изменяет, оправдывают свой поступок, много прочла психогической литературы, общалась с людьми, которые как раз были в вашей роли, у всех всё одинаково, это этап такой, вы сейчас чувствуете, что не любили вас, не ценили, а там.... настоящее счастье, где любят, понимают, это так? Вы думаете, что заслужили... . Я теперь сторонница того, что после предательства, не возможно воссоединение, уж очень это огромный труд, да и раскаяния с вашей стороны нет. Единственное, что хочу вам пожелать, чтобы вы подумали, желательно наедине, минимум годик, без метаний куда либо, это по крайней мере честно будет, всё равно вы все несчастны.
    БМ уходил в такую неземную любовь, растоптал чувства мои и детей так, что с моей стороны это была точка невозврата, финансово тоже всегда поддерживает, даже больше, чем до этого мы видели, но деньги не заменяют отца, близкого общения, на сегодняшний день он хватается за голову, что он натворил со своей жизнью, только уже обратно дороги нет. Я не говорю, что у вас будет также, только будьте честными со всеми, в первую очередь с собой.
    В вашей семье сейчас дано испытание, как жене, так и вам, дай вам Бог пройти его с чистой совестью, просто поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступили с вами, представьте себя на месте вашей жены, детей, любовницы.
    Хиросима
    Активный участник
    Активный участник
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
    Пол: женский
    Откуда: мир

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Хиросима »

     
    DobryiManiak писал(а):Знакомство было случайным и ни к чему не ведущим. На самом деле, не было никаких целей, планов. Мой друг подошёл к девушкам, а я просто был с ним, поэтому так и вышло. Ну это не суть конечно.
    Т.е. вы бы нормально отнеслись к противоположной ситуации, если бы ваша пока еще жена, будучи в вашей ситуации, познакомилась с мужчинами, обменялась с ними телефонами и потом бы начала общаться и ездить за 200 км. Серьезно? Давайте не будем лукавить.
    DobryiManiak писал(а): То, что она карпит над детьми это не плохо. Я не к этому. Я же написал, что мать она хорошая.
    А еще в первом посте вы вот это написали, что как будто бы это недостаток какой-то вопиющий, а не показатель ответственности за жизнь и здоровье малышей:
    DobryiManiak писал(а):Она всех строит вокруг....Но слишком перебарщивает с этим. Она как наседка трясется над каждым их движением
    А как может быть по-другому с грудным ребенком? Который всецело зависит только от материнской защиты, тепла, молочка и обеспечения безопасности и любви.
    DobryiManiak писал(а):Подскажите пожалуйста, как доносить до человека свое мнение, если разговоры не помогают, если действия не помогают, а нервируют, а только уходы помогают задуматься?
    Скажите, а какими именно разговорами и действиями вы пытались помочь? И, главное, помочь кому? Когда вы говорили или помогали жене, если вы регулярно ездили к девушке за 200 км, активно переписывались и имели интим.
    Вот лично мне, как матери двоих детей, сложно даже представить когда у вас находилось время на работу, контроль стирки своих вещей и глажки, уборки в доме, приготовление еды, покормить детей, убрать все и помыть, заняться чем-то полезным с детками. Да вот банально даже как часто вы купаете младшенького ребенка?
    DobryiManiak писал(а): Девушка, к слову сказать, абсолютно не против, а даже за то, чтобы я с детьми был часто рядом. И больше половины заработка я все это время отдавал им.
    Тогда вот тоже спрошу - где отец ребенка вашей "девушки"? Как часто он общается со своим ребенком?
    Ведь "девушка" понимающая, внимательная и ориентирована на семью.
    DobryiManiak писал(а): Ещё раз повторюсь, я не пытаюсь казаться тут хорошим. Просто излагаю факты и прошу совета.
    А вот если вдуматься, то у вас даже ник противоречивый, пытающийся себя оправдать. "Добрый", правда? Да еще и маньяк - это об одержимом человеке, не владеющим собой.
    Вы сами все правильно о себе написали. Одержимость-это не от Бога, а от беса.
    DobryiManiak писал(а):Да с клятвами все понятно. В горе, когда были проблемы и со здоровьем и с беременностью, я был рядом и старался смягчить все страдания. Честно, старался. Взаимопонимание исчезло вот. Ее "гормоны" ослепляют. Какого это, жить с человеком, когда ну не слышит, не интересуется как дела, не вникает в мою жизнь.
    А ведь то же самое могла бы сейчас написать и ваша жена о вас. Только она вот вам постыла уже за 7 лет, нет никаких неизведанных уголков тела, все банально и привычно, как кежуальное пальто, которое еще и снашивается, да и моль поесть в шкафу может.
    Другое дело новенькое пальто в витрине на манекене, поданное в правильном ракурсе и под правильным освещением. Так и манит, обещая новый образ, а значит и вроде бы как новую жизнь, правда автор? Вот только с ним спустя пару лет то же самое начнет происходит, что и со старым. И так до бесконечности...Уловили мой намек? :wink:
    Heather
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 336
    Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
    Пол: женский
    Откуда: Украина

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Heather »

     
    Да с клятвами все понятно. В горе, когда были проблемы и со здоровьем и с беременностью, я был рядом и старался смягчить все страдания. Честно, старался.
    телефонами вы обменялись в январе и через две (!) недели начали ездить за 200км, пока Ваша жена тяжело переживала беременность и рожала(в марте !!) ребенка. Вы это называете "быть рядом" в горе?
    Можете по пунктам перечислить, как Вы смягчали страдания жены, пока в другом месте переживали то, о чем "мечтать не могли"?
    Ну например: водил старшего ребенка на кружки, в/из детский сад/ школу (каждый день). Каждый день забирал детей и шел с ними на прогулку, чтобы жена могла час-два поспать. Покупал продукты и готовил еду, сидел с малышом, чтобы жена могла искупаться или сходить в салон красоты.
    А может вы просто приходили домой, а там вся эта возня с детьми, шум, плачь младшего, жена у Вас " как дела" не спрашивает и ласковые слова не говорит, а все с детьми возится, Вам и приткнуться бедному некуда. Зачем приходили, непонятно, одна суета и скука, то ли дело у "девушки"...
    Так чем же Вы смягчали страдания?
    Heather
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 336
    Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
    Пол: женский
    Откуда: Украина

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Heather »

     
    Ну вот не случилось познакомиться после расставания.
    - так можно сказать, когда документы на развод уже поданы и люди живут в разных местах. А у Вас маленький ребенок и жена беременная на момент появления любовницы.
    Или Вы ждали что вот жена родит, дети школу закончат - и разведусь?, а тут - неожиданно и не вовремя познакомился...
    Лукавите Вы, автор. Себя считаете в общем-то неплохим, вот даже в горе поддерживали..Слышали поговорку: "С такими друзьями и врагов не надо"? Так это про Вас.

    Вам бы остановиться и посмотреть на Ваши дела без лукавства. И ужаснуться. Самому себе ужаснуться.
    Мейт
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 5019
    Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
    Пол: женский
    Откуда: Москва

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Мейт »

     
    DobryiManiak, а я вижу так:
    В итоге я решил, что хватит. Ушел из дома.
    Спустя какое-то время жена сказала мне возвращаться, пусть ради детей но возвращаться.
    Снова мне сказала уходи. Я ушел.
    Снова жена позвала домой, сказав, что это в последний раз, что это окончательно и что все забываем.
    Я снова выбрал детей. Пусть в ущерб себе, но детям попытаться дать детство и сделать их счастливыми.
    Придя домой я сразу понял, что мне там невыносимо. С детьми круто и я счастлив, но с женой не могу находиться рядом. Мне чуждо все в ней.
    Поведи себя ваша любовница иначе, возможно никуда бы Вы не вернулись. Вы возвращаетесь не из любви к детям, ибо когда на первое место в подобных искушениях ставят детей - семью не рушат. Вы возвращаетесь, тк "она сказала", у Вас недаром жена:
    Всю нашу совместную жизнь, да и в течение всего срока отношений она была негласным лидером.
    Вы иначе не умеете, м.б. и не хотите такого расклада, но Вы не глава семьи - маленький мальчик, "нашкодили", но "маму" слушаетесь. И скучаете Вы по привычному: есть, кто скомандует, направит, прикажет и построит. Только Вы уже не мальчик, но вот не соответствие реального возраста и обстоятельств, желаний и груза ответственности, не умения исправить и инфантильности и толкнуло Вас на бунт, который стал реальным предательством.

    И что в итоге: жене плохо, девушке, уверена тоже очень больно, дети, родители - в стрессе, а в центре Вы - как кукла на веревочке. Пока Вы не научитесь делать свой собственный и осознанный выбор, который будет выбором, а не метаниями, пока себя самого не найдете, как мужчину, как человека, который способен понимать, что за его действиями стоит ответственность и последствия - так и будете и бегать кругами и быть в раздрае.
    декамерон
    Активный участник
    Активный участник
    Сообщения: 108
    Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
    Пол: женский
    Откуда: украина

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение декамерон »

     
    Жаль автор что вы больше не отвечаете, хотя это следовало ожидать. Хоть вы не хотите читать то что вам пишут, от этого правда никуда не денется)
    Вы надеюсь когда то это поймёте только мы не увидим это (((
    CHIRINA
    Участник
    Участник
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:26
    Пол: женский
    Откуда: НН

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение CHIRINA »

     
    Прочитала все обсуждения, довольна, что нет ни одного комментария в поддержку этого поступка. Я не знаю, как донести до взрослого человека то, что очевидно всем, кроме него. Убеждением и руганью, научно обоснованно и матом - перепробовано все!!! Он НЕ СЛЫШИТ!!! Были предложены многие подходы к решению его семейных проблем, я выступала миротворцем. пришлось влезть в темы, которых родители не должны касаться вообще. Только чтоб помочь найти взаимопонимание в этой семье!!! Мы с мужем живем 30 лет, и у меня никогда не было даже повода засомневаться, а уж тем более, ходить на разборки с какими то соперницами. Сынок мне дал эту возможность. Женщина на 6 лет старше его, с многочисленным сексуальным опытом, говорящая ровно то, что от нее хотят услышать в данный момент - это невозможно "перепеть". Менеджер по жизни... Методично поджидающая свою жертву...Пока мальчик созреет окончательно...Вранье на каждом шагу!!! Два аморальных типа наши друг друга. Кто не верит в бумеранг, значит он до него еще не долетел!!!
    Я_Аннушка
    Участник
    Участник
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:17
    Пол: женский
    Откуда: Нижний новгород

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Я_Аннушка »

     
    Добрый день! Я жена автора поста. Ну что, дорогой,. Давай по порядку....
    Моя беременность действительно была сложной. После второго УЗИ, когда нам сказали, что у нас будет мальчик , у меня заболела почка... Мы поехали в больницу, где мне поставили совсем нестрашный диагноз. Почечная колика и камень застрял в мочеточнике. В принципе , если б я не была беременной, то это не страшно. Камень дробится и все хорошо... Но при беременности делать этого нельзя. Единственный вариант- это установка стента в мочеточнике. Это трубочка из почки в мочевой пузырь. Вставляется в организм без наркоза... Я уж не буду описывать ощущения этой процедуры и мне жилось с этим стентом. Пока такое не испытаешь на себе, то и представить трудно..это постоянные боли, рези, постоянное желание сходить в туалет, в общем инородное тело давало о себе знать... Через неделю после установки стента, у меня что-то пошло не так... 18 недель беременности.. и было похоже на отхождение вод. А больнице сделали тест на подтекание околоплодных вод, и подтвердили предварительный диагноз.... Врачи трогали мой живот и вердикт их был ужасным... шансов малышу не давали...((( Я просила УЗИ, просила меня отпустить в платную клинику, раз в тот день в больнице не было узиста...мне отказали и уверили, что все это напрасно... Я согласилась лишь потому, что боялась, что при любых передвижения воды отойдут все..а я так ещё надеялась на чудо...да я за эту ночь испытала такое, что никому не пожелаю.. я сидела читала форумы и не понимала, почему за границей пытаются сохранить такие беременности или хотя бы выходить малыша... а у нас заставляют рожать мертвого ребенка...Я не понимала что в чем же виноват мой малыш... Ведь все было хорошо...я звонила в роддом в другой город и просила совета, просилась приехать к ним и показаться, но мне везде отказывали... Везде говорили, что у моего малыша нет шанса... И мне надо готовиться рожать... мертвого ребенка...вот я не могу передать здесь все то, что я пережила... На следующий день меня смотрела заведующая , и тоже не дала шансов. По ее словам я все равно не смогла бы выносить ребенка. После первых родов мне оказывается, нужна была пластика шейки ... Почему никто об этом мне не сказал раньше??? В итоге мне дали таблетку для прерывания... А потом направили на УЗИ... И вы знаете, все хорошо было с малышом и воды в норме!!!!! Как же я ненавидела всех врачей и в большей степени себя! Ну почему я выпила эту таблетку???? Мой ребенок нормально себя чувствовал, а что сделала я? Как я могла полностью не разобравшись сделать то, что сделала? Господи, да меня наверное никто и никогда не сможет понять... Это ужасно... Я молилась, чтобы все было хорошо!!! Как я была виновата перед своим малышом... И слава Богу все прошло нормально.. а то, что принятие за воды- это у меня вылетал стент из мочевого пузыря... Соответственно это была моча. Принцип работы стента- моча стекает по стенту из почки в мочевой пузырь , а в моем случае( стент вылетел) - в трусы, простите. Я не могла контролировать этот процесс и поэтому и верила врачам.... верила, что это отходят воды ..
    Я убежала из этой больницы и пришла к своему урологу, где мне поставили новый стент. Это начало ноября. Эта процедура, кстати, не из приятных... Но о чем я. Мой муж страдал больше, как оказывается... Да, я не ангел, да я борщила, причем я не видела это так, как видят окружающие... Спорить с этим не буду. Но я любила своего мужа! Я понимала, что ему сложно! Скажи мне, милый, в чем проявлялась моя нелюбовь? И отсутствие внимания? Ты почему из меня вечно делаешь монстра? Разве я не отпускала тебя развеяться? Я понимала, что тебе сложно... А ты как воспользовался моим доверием? Мне все говорили, что нельзя отпускать мужика одного
    .. но я так хотела, чтобы тебе было хорошо... Я не могла пойти с тобой... Мои стенты.. да я сидеть не могла, лежать не могла, у меня все болело... Как мне с тобой было идти? Да и я прекрасно понимала, что иногда мужикам надо побыть одним... как же я доверяла тебе...
    В январе мне меняли стенты. Потому что их срок службы 2-3 месяца. Стент вытаскивали как всегда без наркоза... И он не сразу поддался умелым рукам врача... Стент оброс солями. Мне его выдергивали...а потом поставили на его место новый. Который я купила на деньги со своего др. Я не просила тебя искать деньги, я взяла то, что подарили мне. 10 тысяч и я надеялась, что этот стент я чувствовать не буду.... Но нет, все оказалось не так... Конечно, с этим стентом было легче. Но постоянная кровь, боли так и остались .... В унитазе простите вечный " малиновый компот"... Я теряла гемоглобин ... И тут у меня заболела вторая почка .. врачи не стали рисковать и поставили мне во вторую почку стент... Дешёвый... С которым ощущения просто незабываемые. Теперь я не могла долго лежать ни на одном боку... Правильная поза для сна- это на боку, где нет стента... это легко по твоему??? А ещё малыш пинается... ему тоже бывает неудобно от моего положения...Мои ощущения просто не передать словами!!! А это середина января... Пдр на 6-10 марта... Я думала, что не до живу просто до родов...да, я наверно была ворчливой и т.д. и т.п. я говорила, как мне сложно...а ещё я сидела со старшим ребенком, которому не было и 2 лет..а ты значит меня с января поддерживал как мог...ну спасибо!
    20 февраля я легла в роддом. В патологию. Из- за стентов. Там была 2 недели. Все это время дочка была с моими родителями у них дома. А ты? Ездил к любимой??? А после родов? У меня было КС. Мне нельзя поднимать тяжести.. максимум 4 кг. Сынок кстати и родился на столько. И я с болью внизу живота из- за шва ходила гулять с детьми, спускала коляску с 4 этажа ( по ступенькам, но это тоже не просто), я разве не готовила еду? Я разве ничего не делала???! Ты о чем? Да, когда ты проходил, я реально просила помощи... Принести то, другое... Да, ты порой закидывал стираться белье в машину. Обычно свое . Что ещё? Готовил ты себе? Не помню.. может и было иногда. Но это что подвиг? Ты вставал ночами к грудничку? Качал его? Ты пробовал сидеть год с двумя детьми, успеть приготовить, постирать, убраться , всех накормить, погулять, и быть отменным любовником?. Со стентом))) Ты , кстати,, хоть раз собирал обоих на прогулку? Гулял с ними двумя ?А потом затаскивал их домой?
    Про деньги. Да, ты молодец! Без тебя бы мы не справились! Ты действительно нас содержал! Спасибо!! Но а я что совсем не получала декретных? Пособия до 1,5 лет? Они что у меня5 тысяч? Я всегда значит тебя не понимала, не чувствовала? Или только после родов? А сколько ты был с нами послетнодов? Я в июне узжала к своим родителям. За помощью. И чтобы ты отдохнул. И ты реально отдохнул... И это было уже не первой моей ошибкой.. хотя все равно уже было поздно. Ты уже привез свою мадаму к нам поближе...
    В августе ты действительно мне говорил, чтобы я не борщила... При этом уходил на ночь. .. после чего? Расскажи? А как ты после юбилея поехал не домой? Я ушла раньше, потому что ребенок без меня не мог уснуть;! Мало того, что ты не пошел со мной, так и когда все разошлись ты поехал не к нам.. а ты расскажи, почему были ссоры? На пустом месте? Или ты не дал себя обнять, уходил, претензии твои , и вообще твое поведение, которое говорило о... Да, я понимала, что у нас пипец... И каждое твоя придирка, каждый уход, каждое не позволение тебя обнять, мне делали больно... Я бесилась.. а как иначе? В общем рассказывать можно долго и много. Ты делаешь виноватой меня? Ты хотел сохранить семью? У дамы под юбкой что-ли? А в январе чего мне заливал? А как ты ушел на месяц к другу... И только случайный приход врача к НАМ домой все расставил на свои места... А как я тебя вытаскивала из квартиры друга? А как я простила тебе все.... ( Хотя я не знала про январь... я думала на июль .) О боже, Как я хотела, чтобы наши дети были счастливы... чтобы у них был рядом папа... чтобы они не чувствовали себя какими-то не такими... да я ради них через многое перешагнула... а ты...Разве ты не видел, как привязана к тебе дочь? Как она плачет, когда папа ночевать ходил к " другу".. как она просила тебя остаться? Как ты мне говорил, что все будет норм? А как норм? А что ты говорил моим? Ещё и сам первый писал! Это нормально? А как ты искренне удивлялся , что про тебя наплели.. а куда ты ходил, когда у дочки в октябре температура была 39.3 и не сбивалась? Ты писал, что ты- рядом. Да, реально аморальная женщина живёт недалеко... А почему на новый год был не с детьми? почему когда тебе было плохо( типа кризис, так ты это все называешь?) Ты был не с детьми... а как ты им в глаза смотреть будешь? Извините дети, мне было тяжело, и я вас бросил и теперь живу с чужой тетей и ее дочкой. А сыну как в глаза посмотришь?? Он родиться не успел, а ты такое творил...
    Господи, я вообще не знаю зачем тут пишу. Просто так больно читаться какое я говно.... Да я всегда тебя любила! Всегда хотела, чтобы тебе было хорошо! Сколько ты получал, когда мы поженились? Не знаешь почему я работать пошла? Я тебя упрекала в деньгах? Я что никогда не поддерживала? Отправляла на три работы? Мы ничего тебе не покупали? Я первая переживала, что тебе не в чем ходить! А ты до сих пор упрекаешь меня, что я властная и заставляла покупать вещи, которые тебе не нужны... А в чём ты бы ходил? Блиин, да я всегда переживала о тебе и заботилась! Я хотела , чтобы ты хорошо выглядел! А оказывается я вообще безпантовая стерва... да, беременность подкачала... И ты первый не справился с трудностями!
    Последнее . А что я тебе там не давала? любовь , внимание? Понимание? Не готовила? Не стирала? Ничего- ничего не делала? А что делал ты по отношению ко мне? Видимо красиво справлялся со всем, что на нас навалилось и всегда был рядом...
    Ой, все... Я не буду больше ничего писать.
    Будь счастлив! И пусть в твоей жизни все наконец-то будет хорошо, красиво и так, как ты всегда мечтал!
    Я_Аннушка
    Участник
    Участник
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:17
    Пол: женский
    Откуда: Нижний новгород

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Я_Аннушка »

     
    Последний раз предложил вернуться ты. Видимо под давлением. Но ты, не я! Это ты предложил все забыть. И ты же и не смог... Это ты мне писал про свою ломку и про то, как ты хочешь сходить к ней ..
    Ужас. Не верю, что все это происходит со мной .. ты вот всегда немного луепвишь и не договариваешь, чтобы выгородить себя... И почему-то уверен, что тайное когда не станет явным...
    Ты - предатель! И это факт. Я ничего плохого тебе не желаю. Даже наоборот! Но ты должен понимать, что детей ты потерял... Ты их променял.. ((( надеюсь теперь тебе хорошо со " своей".
    Я же не желаю тебя знать!
    декамерон
    Активный участник
    Активный участник
    Сообщения: 108
    Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
    Пол: женский
    Откуда: украина

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение декамерон »

     
    Добрый день.Анна я тоже Аня и тоже как и вы пережила именно уже пережила то что вы сейчас переживаете и очень поверьте очень вас понимаю)не знаю как вы попали на тему вашего мужа и не знаю хорошо ли это для вас.В одном уверенна у вас все будет обязательно хорошо.
    Теперь могу это написать с уверенностью.
    DobryiManiak
    Участник
    Участник
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 15 фев 2019, 07:55
    Пол: мужской
    Откуда: Нижний Новгород

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение DobryiManiak »

     
    Я не собираюсь вытаскивать сюда все грязное белье и все мелочи, которые происходили. Ты написала красиво. Очень красиво. Я даже уверен, что тебя сейчас все поддержат. Забота это когда ты помогаешь и способствуешь благополучию кого-либо. А ты, прости меня, навязывала мне частенько то и тогда, что хотелось тебе. И акцент на слове навязывала. Когда почти до ссор доходило, что я тебе говорил "мне это не нужно", а ты упиралась, потому что тебе же виднее. Или заботу не обсуждают, скажете вы? Очень тогда интересно. Я прекрасно понимаю, что тебе было очень тяжело, что ты пережила многое. И я искренне старался тебя поддержать. И то, что ты притыкаешь меня тем, что я с января что-то делал не так... Ну это не объективно. Да, сейчас вскрылось многое, но в начале того года я вел себя чудесно по отношению к тебе. А почему ты не написала про то, что показывала свое превосходство перед всей комнатой а роддоме, когда мы по телефону разговаривали? Тебе даже там соседки об этом говорили. Почему ты не вспоминаешь то, как ты свои мгновенные хочу тем летом ставила выше, чем мои попытки сделать твой быть комфортнее? Почему ты, такая честная и благородная, не написала про то, как указывала мне постоянно чем мне заниматься в данный момент? "Зачем ты идёшь бриться?? Сходи лучше горшок Даше помой" "зачем ты сел на диван?? Иди приготовь ребенку поесть" Да каждый в семье видел твои перебарщивания! И они в беременность только больше стали, а не появились. Можно любую ситуацию красиво описать. Ты сейчас героиня, безусловно. Я ни коим образом не оправдываю свой поступок. Ну ни коим. Я просто прошу задуматься всех читателей. Человек, который всю жизнь пускал по боку любую возможность сходить налево, который любит свою жену и ребенка (уже детей), который несмотря на какие-то плохие с его точки зрения моменты именно любит жену, в один прекрасный момент дал этому ход. Вот просто подумайте. что должно было стать толчком к этому? Не бывает таких вещей просто так. И да, правильно говорила ты, что никто и подумать не мог, что я так поступлю. И ты права. Я тоже подумать не мог об этом.и не думал никогда. Просто так ничего не происходит.
    Уважаемые читатели, мне очень часто говорят сейчас, что это поступки мальчика. Да, я ведусь на мнение жены. Потому что она для меня действительно авторитет. Даже сейчас каждое ее слово принимаю как установку. И никто с этим поспорить не сможет. Так скажите, каков был бы поступок мужчины?? Терпеть дальше? Дети да, самое дорогое. Ради них можно пойти на многое. А скажите пожалуйста, а с супругой то как быть? Со спутником моим, с которым за столько лет не оказалось должного понимания? Причем я же долго сидел и понимал и "терпел". Разве не так выходит из всей истории? Так что мне делать то с ней надо было?
    DobryiManiak
    Участник
    Участник
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 15 фев 2019, 07:55
    Пол: мужской
    Откуда: Нижний Новгород

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение DobryiManiak »

     
    И самое главное забыл написать. Манипуляция детьми. Она сквозит уже сколько времени. Я лишаю детей отца скажете?? Меня к ним не пускают. Меня к ним периодически не пускают. Какой никакой я их отец! И никто не может сказать лучше им без меня или нет. Никто! Но почему-то всем лучше, чтобы я их не видел. Мораль, мораль, мораль... Прикрывать ей свои обиды и эгоизм ничем не лучше моего поступка.
    декамерон
    Активный участник
    Активный участник
    Сообщения: 108
    Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
    Пол: женский
    Откуда: украина

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение декамерон »

     
    DobryiManiak писал(а):И самое главное забыл написать. Манипуляция детьми. Она сквозит уже сколько времени. Я лишаю детей отца скажете?? Меня к ним не пускают. Меня к ним периодически не пускают. Какой никакой я их отец! И никто не может сказать лучше им без меня или нет. Никто! Но почему-то всем лучше, чтобы я их не видел. Мораль, мораль, мораль... Прикрывать ей свои обиды и эгоизм ничем не лучше моего поступка.
    Я поражена честно.Текст один в один моего бывш.мужа.Дословно.
    Обида говорите.Нет нельзя назвать чувство вашей жены обидой.Это боль которая рвет сердце от которой воешь как зверь и хочется рвать от боль в душе волосы.А вы не допускаете что тем что она не пускает вас к детям она просто не хочет видеть вас.Я лично пресикла любое общение мое и детей с быв.муж Да по закону не имею право но видеть его нет сил. Пускать их к нему тоже нет возможности маленькие совсем. А быть друзьями (наверное вы тоже бы хотели остаться с женой друзьями ) для меня лично не приемлемо.Я к стати вычеркнула из свей жизни не только его но и всех родствеников и друзей с его стороны.Так как будто его вообще не было в моей жизни
    Мейт
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 5019
    Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
    Пол: женский
    Откуда: Москва

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение Мейт »

     
    Н-да.
    Автор, статистика разводов - ужасает, это касается множества семей и детей. Это факт нашей жизни. Он есть, но в
    жизни вообще случается много нелицеприятных ситуаций, предательств, преступлений, трудных и стыдных выборов и тп. Но самоуважение и достоинство никто не отменял. Это важно прежде всего для Вас самого. Оставаться человеком иногда очень трудно, но возможно. Всегда возможно. Если не жалеть себя: «мне плохо» и не оправдывать себя: «это они довели», а нести себя честно: «я виноват, только я, но я имею возможность остановиться и не множить позор». Остановитесь.
    Аннушка, что тут скажешь: инфантил и эгоист закоренелый.
    А тема показательна: картина воя всего дурного в человеке, как кривая вниз и только вниз.
    DobryiManiak
    Участник
    Участник
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 15 фев 2019, 07:55
    Пол: мужской
    Откуда: Нижний Новгород

    Re: Полюбил другую, а у самого 2 детей.

    Сообщение DobryiManiak »

     
    А с какой стати пресекать?? Это не обида?? Это честно вообще? Я готов и забирать их, если меня нет сил видеть. В чем виноваты отношения отца и детей? Дорогие женщины, не хочу показаться сексистом, но если у нас равноправие, то будьте добры, в некоторых вопросах не основывайтесь на обидах и чувствах и поступайте по принципам равноправия. Вы ровно так же виноваты, как и ваш муж, что нет понимания. То, что происходит в основном это последствия непонимания друг друга. Долгого и беспросветного. Да, кто-то откажется слабее и поступит подло. Да, вам "повезло", что это были не вы. Но дети не при чем здесь.
    Закрыто

    Вернуться в «Семья до и после кризиса»