Муж ушёл на 16 неделе беременности

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натали2608
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 02:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж ушёл на 16 неделе беременности

Сообщение Натали2608 »

 
Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Narine

Добрый день! Мужа я знаю 12 лет, вместе мы были 9 лет, в венчанном браке - 5,5 лет. Нам по 27 лет. Отношения всегда были, в первую очередь, дружескими, доверительными. Долго не получалась беременность, многое прошли вместе. В итоге через 3,5 года попыток сделали ЭКО (без абортивного компонента), все сложилось с Божьей помощью удачно. Первый триместр был тяжёлым: много лекарств, жуткий токсикоз. Муж был рядом, поддерживал. В конце октября стал задумчивым, грустным, при разговорах утверждал, что это связано с тем, что ему не хватает дружеского общения. Последующие 2 недели так же был подавленным. 16 ноября сказал, что не испытывает ничего ко мне как к женщине, что всю Любовь он вложил в эту беременность и ушёл. Через 2 недели я узнала, что у него отношения с девушкой, ей 25 лет, познакомились они как раз в конце октября (она его пациентка, мы с мужем оба врачи). Со мной особо на контакт не выходил, но ходил на УЗИ, перечислял деньги на содержание. С девушкой вместе не живут, но она периодически остаётся у него ночевать, про наличие беременной жены она в курсе. На Новый Год я попала на сохранение в больницу, а он улетел с барышней в Крым. Я не могу есть, спать, быть спокойной. На сегодня уже 30 недель беременности, в весе я прибавила за все время 1,6 кг (сейчас вешу 46,8), дома невыносимо. Все его друзья, родственники в шоке и стараются меня поддерживать. А у меня такая апатия, боль, ощущение предательства, что я не знаю, куда деться. Я не чувствую в себе силы радоваться беременности, потому что самоцель была не просто рождение ребёнка, а создание полноценной семьи с этим человеком. Сейчас мы общаемся довольно ровно, обсуждаем, какую коляску покупать, кроватку, когда оплачивать контракты на роды. От ребёнка он не отказывается, но признает, что не чувствует его. Говорит, что я замечательная женщина, но он меня не любит. Утверждает, что вот с той барышней - Любовь настоящая, а у нас что было - непонятно. А я не знаю, как избавиться от чувства вины за все произошедшее, перестать ждать его по вечерам домой и учиться жить одной. Спасибо за то, что дочитали
Диагностика добрачных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушёл на 16 неделе беременности

Сообщение viktoriska »

 
Милая Автор, не расстраивайтесь! После прочтения темы у меня возникла следующая мысль: "Какое же чудовище Ваш муж!". Знаете, лучше ребенку расти без такого ненадежного человека рядом. Постарайтесь ходить в церковь, больше общаться с друзьями, смотреть на что-то красивое. Все обязательно будет хорошо. Меня бывший муж оставил через год после вторых родов. Теперь уже год мы его не видели, но я даже радуюсь - слава Богу - уж лучше быть одной, чем с таким "сокровищем". Дай Вам Бог сил!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл на 16 неделе беременности

Сообщение Delfina »

 
А я не знаю, как избавиться от чувства вины за все произошедшее, перестать ждать его по вечерам домой и учиться жить одной. Спасибо за то, что дочитали
Наташа, а в чём ваша вина?

Вы врач, будущая мама, ваша мечта сбылась, вы ждёте малыша. Столько плюсов! Я бы вам посоветовала одно- молиться и причащаться как можно чаще. Раз брак венчанный, значит есть в вашем сердце вера в Господа и в Его помощь. А ещё можно и нужно молиться Божьей Матери, она первая наша Заступница. Неужели Она вас не услышит и не утешит?
Вы знаете пол малыша?
Натали2608
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 02:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл на 16 неделе беременности

Сообщение Натали2608 »

 
viktoriska писал(а):Милая Автор, не расстраивайтесь! После прочтения темы у меня возникла следующая мысль: "Какое же чудовище Ваш муж!". Знаете, лучше ребенку расти без такого ненадежного человека рядом. Постарайтесь ходить в церковь, больше общаться с друзьями, смотреть на что-то красивое. Все обязательно будет хорошо. Меня бывший муж оставил через год после вторых родов. Теперь уже год мы его не видели, но я даже радуюсь - слава Богу - уж лучше быть одной, чем с таким "сокровищем". Дай Вам Бог сил!!!
Спасибо большое за тёплые слова!
Вот помимо этой ситуации за все 9 лет мне и вспомнить ничего негативного не удаётся. Всегда были командой единомышленников, уважение было, Любовь. В церковь хожу, стараюсь молиться, как получается. С друзьями общаюсь, но все равно в душе пустота и апатия. И чувство вины перед ребёнком.
Натали2608
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 02:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл на 16 неделе беременности

Сообщение Натали2608 »

 
Delfina писал(а):
А я не знаю, как избавиться от чувства вины за все произошедшее, перестать ждать его по вечерам домой и учиться жить одной. Спасибо за то, что дочитали
Наташа, а в чём ваша вина?

Вы врач, будущая мама, ваша мечта сбылась, вы ждёте малыша. Столько плюсов! Я бы вам посоветовала одно- молиться и причащаться как можно чаще. Раз брак венчанный, значит есть в вашем сердце вера в Господа и в Его помощь. А ещё можно и нужно молиться Божьей Матери, она первая наша Заступница. Неужели Она вас не услышит и не утешит?
Вы знаете пол малыша?
Я всегда считаю, что в разладе отношений виноваты двое. Значит, чего-то недодала, где-то не увидела, не поддержала и мышей не словила) Были предпосылки, но мне в голову не могло придти, что в такой светлый период жизни он сможет так поступить.
Кроме того, я чувствую вину перед ребёнком. Что не могу нормально вынашивать беременность, плачу, не ем и не сплю. Как бы ужасно не звучало, но я тоже не до конца ощущаю ребёнка, многие вещи делаю на автомате - потому что надо. И за это тоже стыдно.
Я стараюсь молиться, это помогает немного заполнять пустоту.
Да, ожидаю рождение дочери в конце апреля
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушёл на 16 неделе беременности

Сообщение Narine »

 
Дорогая Наташа, девочка!
Вы венчались, ЭКО тоже делали как надо, значит, в Бога так или иначе веруете, признаете Его?
Так вот, поверьте моим словам: вы не одна, вы с малышом не одни. С вами Бог. Пока горе заслонило все, и Его тоже, то Он рядом, и вы это увидите. И конечно, Он вас не оставит, вы только чуточку усилий приложите, чтобы так не убиваться. Нельзя вам сейчас, скрепитесь, дорогая! Ведь маленький тоже попал в беду, а вы мать, вы умная, взрослая.
Конечно, вы хотели ребенку нормальную семью, но не вы же разрушили все. Если отец свинтил, то вы у малыша одна остаетесь. Вы и маленький, мать и дитя. Ради себя, бывает, ничего не нужно, но ради ребенка на многое решишься.
Ваша-то в чем вина?
Уже половину беременности вы прожили без мужа, это самое трудное время. Не будете затягивать горевание, будет становиться легче и легче.
Подумайте: вы молоды, прекрасны, у вас скоро родится малыш, весна на носу, профессия у вас замечательная. Вы обязательно придете в себя. И повторяю: вы не одна, с вами Бог, как и со всеми, кого предали, обманули.

Именно с Богом может быть нормальная семья. И вы обязательно поймете, почему это случилось с вами. У нас есть множество ресурсов, где все разложено по полочкам.
И вы обязательно успокоитесь и обязательно будете счастливы, вот увидите, честно-честно! Только усвойте этот урок, навсегда запомните, как страшна и непоправима измена, как ужасно разрушить семью.
Берегите свою семью, она у вас есть. Нет человека, которого вы почему-то не поняли и не разглядели, что он эгоист оказался, что с ним не в разведку, а максимум в ресторан. Да, больно от своей ошибки, но опыт приходит именно так. И опыт этот для знания жизни будет драгоценным. А жизнь вся впереди. Это ваш капитал на будущее. А сейчас пора думать о вашем очень хорошем будущем.
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=61
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл на 16 неделе беременности

Сообщение Delfina »

 
Натали2608 писал(а): Я всегда считаю, что в разладе отношений виноваты двое.
А у вас до его измены был разлад в отношениях? Муж вам говорил, что его что-то конкретное не устраивает и он готов работать вместе с вами над проблемой? Или он просто решил начать отношения со своей пациенткой?
Не надо, Наташа, мыслить стереотипами кем-то нам навязанными. В измене всегда виноват один, который и изменил. В браке всегда есть возможность диалога. Вашему мужу не хватило ума и характера противосстаять соблазну, он не расставил приоритеты, поступил очень и очень эгоистично и безответсвенно. У каждого из нас на работе, в коллективе, на фитнесе и ещё где-то есть возможность пойти налево, завести интрижку, влюбиться, уйти от быта в новые отношения. Но при этом мы имеем свободу сделать выбор- изменить семье или остаться верным! Понимаете? Изменить вам- это был его выбор , который не зависит от вас, от вашего характера и личных качеств, от вашего умения читать его мысли и угадывать желания. Вы в его измене не виноваты. Зарубите это себе на носу. Он мужчина, он основа семьи, он отец, он муж. А он просто влюбился якобы, просто сбежал.
Вы пишите,Что общаетесь с ним. Вы действительсно этого хотите?
Кроме того, я чувствую вину перед ребёнком.
Ни одна женщина в вашем положении не смогла бы быть стойкой и оптимистичной. Вас предали, вас растоптали, вас поменяли на другую,это боль и беда, которую надо пережить, разложить по полочкам, не рассыпаться на части, не скатиться в жаления себя. Здесь только один совет- причащаться и искать утешения в церкви.
Да, ожидаю рождение дочери в конце апреля
:k09: Пусть ваша девочка будет здоровой и красивой на радость вам и в утешение. Дети даны нам, где-то прочитала, в утешение.
Натали2608
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 02:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл на 16 неделе беременности

Сообщение Натали2608 »

 
Нет, до измены разлада в отношениях не было, мы не скандалили, не ругались, я видела, что он был "загруженным", потерянным, но на все мои расспросы он говорил, что это личностный кризис, связанный с нехваткой друзей. Я предлагала ему варианты (собрать ребят у нас, ему пойти с коллегой-мужчиной позаписывать музыку (он творческий человек)), предлагала куда-нибудь съездить, когда мой токсикоз немного поутихнет.
Когда он уходил, я говорила ему о том, что в семье любую ситуацию можно решить, что я готова к диалогу, что давай попробуем найти вместе выход, спрашивала, что не устраивает. Сейчас он всем знакомым рассказывает разные версии: то я слишком умна, то я вообще Маргарет Тэтчер, которая ему ультиматумы ставила и т.д.
По поводу общения с ним: я понимаю, что если он не отказывается от ребёнка и готов принимать участие в ее жизни, то мне все равно предстоит с ним общаться. Дочка не виновата в том, что произошло. Если он прекратит это общение и уйдёт в неизвестном направлении, то моей вины хотя бы в этом не будет.
Более того, его пассия в январе имела наглость писать мне, только вышедшей с сохранения, правда ли мы не живём вместе и я не планирую продолжать с ним взаимоотношений. До выяснений отношений с этой барышней, я, конечно, не стала опускаться, но мужу сообщила тогда об этом инциденте и попросила, чтобы впредь такого больше не было.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Муж ушёл на 16 неделе беременности

Сообщение Хиросима »

 
Натали2608 писал(а):Нет, до измены разлада в отношениях не было, мы не скандалили, не ругались, я видела, что он был "загруженным", потерянным, но на все мои расспросы он говорил, что это личностный кризис, связанный с нехваткой друзей. Я предлагала ему варианты (собрать ребят у нас, ему пойти с коллегой-мужчиной позаписывать музыку (он творческий человек)), предлагала куда-нибудь съездить, когда мой токсикоз немного поутихнет.
Когда он уходил, я говорила ему о том, что в семье любую ситуацию можно решить, что я готова к диалогу, что давай попробуем найти вместе выход, спрашивала, что не устраивает. Сейчас он всем знакомым рассказывает разные версии: то я слишком умна, то я вообще Маргарет Тэтчер, которая ему ультиматумы ставила и т.д.
По поводу общения с ним: я понимаю, что если он не отказывается от ребёнка и готов принимать участие в ее жизни, то мне все равно предстоит с ним общаться. Дочка не виновата в том, что произошло. Если он прекратит это общение и уйдёт в неизвестном направлении, то моей вины хотя бы в этом не будет.
Более того, его пассия в январе имела наглость писать мне, только вышедшей с сохранения, правда ли мы не живём вместе и я не планирую продолжать с ним взаимоотношений. До выяснений отношений с этой барышней, я, конечно, не стала опускаться, но мужу сообщила тогда об этом инциденте и попросила, чтобы впредь такого больше не было.
Примите мою поддержку! Вы очень мудрая женщина и видно, что изо все сил пытаетесь сохранить семью. Только проблема в том, что Ваш пока еще муж уже все испепелил дотла своей изменой. Уж и не знаю. будет ли Вам интересно физически проживать с человеком на одной жилплощади, когда он мыслями в другом месте.
Пока я вижу, что это только его "проблема", которую он сам и должен захотеть решить. Я бы посоветовала Вам сейчас отстраниться, заниматься собой и ребеночком, готовиться к рождению, да и поберечь свои нервы. Вам здоровье и психическое равновесие огого как нужны и сейчас и в ближайшем будущем.
Спасайте себя и свою еще нерожденную кроху от этой заразы, блуд-это болезнь, которая заражает все вокруг. Даже Ваш здравый смысл, присущий сейчас, может здорово пошатнуться рядом с блудником. Умоляю, не сомневайтесь в себе! Все у Вас будет замечательно, просто уверена. А муж? Время все расставит на свои места. Пока с его стороны не видно раскаяния, он даже не пытается осознать, какую дикую душевную боль он Вам причиняет.
Июльская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл на 16 неделе беременности

Сообщение Июльская »

 
Сочувствую вам. Но всё нам даётся для чего-то. Может быть, для смирения вам дано это предательство? Почему вы пошли на ЭКО? Может быть, нужно было принять бездетность со смирением? А не во что бы то ни стало добиваться своего? Когда не хочешь нести крест, то может случиться так, что вместо одного, будет дано другое испытание?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»