Помогите найти ответы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
Тема перенесена из "Помогиите пережить".

Всем доброго времени суток
Ох и не знаю как правильно и доступно все описать , мне 28 лет жене 25 , есть ребёнок 2 года . Примерно до рождения ребёнке проживали на моей квартире , после рождения остались жить у тещи , когда ребёнку было около 5 месяцев переехали от неё обратно в На мою , моя находиться в Городе а Теща живет километров 70 от города . Жена на своей квартире больше месяца не выдерживала , вечно просилась к мамке своей , то ей и ребёнку вода не подходит , то заболели ,то не удобно на 6й этаж подниматься без лифта ( за это не спорю не удобно очень ) в итоге приходилось обратно вести к теще , через месЯц или два с горем пополам уговаривал ехать обратно в свой дом так как не хотел жить с тещей . В итоге за почти два года мы раза 3 жили в Киеве по пару недель и все остальное время у тещи .
Последний переезд на свою Квартиру закончился плохо , в воду попал ротовирус и весь житловой комплекс отравился и в том числе и мы , и жена сказала продувай Квартиру так как мы там жить толком не сможем ,я продал и тут у нас начались постоянные скандалы , так как она начала уговаривать меня купить Квартиру у себя в маленьком городке возле мамы , убеждая меня что ей тут легче ( и родичи , мама Папа Сестра ) , тут и сади и школы и ВСЕ , но нет работы , нормальный врачей нет , детских площадок и до работы ехать часа два ,и толком цивилизации, я категорически против ( кстати когда жена у тещи замечал что она сильно стает гордая и постоянно скандалы, меняется )
После отправления мы сразу уехали к теще , (сначала жена через месяц закомандывала чтобы я перевёз сам всю мебель а а потом уже и через месяц чтобы продавал )
Соответственно мы продали и переехали к теще пожить пока купим новую и тут начался ад , ссоры за Квартиру ( где выбрать ) , Теща вечно орет на меня ( то не так положил , то не так сделал , не тем полотенцем вытерся) , через пару месяцев все таки жена согласилась на Киев , недалёко от района где раньше жили , дом был не сдан , обещали сдать осенью , а Покупка была летом .
Думали поживём пару месяцев и уедем , но не тут то было , затянулась сдача дома , и понеслись скандалы , что это я виноват , что там выбрал , она начала мне снова говорит что я там жить не буду , чтобы я продавал и покупал у неё в городке . Теща стала очень против меня , настраивает жену , вечно лезет со своими советами , а жена мамина доця , у неё на поводке , вечно показывают недовольство в первую очередь высказывают жене , а потом уже жена мне компостирует мозг , то кушать не приготовит , то по днями не говорит .
Я на работе большинство времени , то ней денег мало ( зато скидки всякие на шмотки и надо срочно купить а я жалею себе купит обувь и в дырявых хожу, то внимания не уделяю . Делает так как хочет и считает нужным , прощения никогда не попросит даже и если не права , может себе позволить наврать чтоб не приятно сделать , придумать , послать , матами крыть , но зато если я что то такого плана скажу то это будет скандал ещё хуже , и обиды ( потому что я позволи себе такое сказать ) кстати матерюсь всегда после ее когда уже выбесит
У неё очень тяжелый характер ( вспыльчива , временами агрессивна , егоиска - про это даже мама говорит , злопамятная , такая раньше не была или я этого не замечал ) человек настроения она , ей испортили значит должны все страдать .
Уже пол года живём у тещи и это беда , я не могу там находиться из-за этих скандалов и такого отношения ко мне . Угрожает мне изменами ( потому что на работе часто и не уделяю внимания ) , потыкает едой , типа готовить не будет ( хотя тут больше Теща говорит чем она )
Вечно в течении двух лет грозит разводом ( я не хочу потому что надеюсь что наладиться все и из за ребёнка )
Во время ссор уже начинают выгонят меня из дома тещи ( что Теща и что жена ) потыкая что это их квартира ) а ещё тесть бывает выгоняет меня и жену
И последнее это моя новая квартира , снова потыкает что там жить не будет , чтоб я в очередной раз продавал и покупал у неё городке возле мамы , я все равно очень против и она мне двести раз повторяла если Я не продам то развод , все равно тогда делим Квартиру по полам и я отдаю ей половину квартиры ( часть ребёнка )
Квартира куплена за деньги которые достались от продажи моей личной квартиры но во время брака
И это уже хочет забрать
В общем такая Санта Барбара
Надеюсь хоть немного мне поможете найти выход из ситуации ((
И из выше написанного прошу сделать свои выводы , большое спасибо

Уважаемый Автор, на форуме предъявляются повышенные требования к культуре речи и соблюдению правил русского языка, в т.ч. пунктуационных. Помогающим трудно читать текст, где перед каждым знаком препинания есть лишний пробел, а также много опечаток по небрежности. Пожалуйста, пишите аккуратно и читабельно.
Рассветная.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Delfina »

 
В чем основная проблема вашей семьи, как вы думаете? Скандальный характер жены и тещи, ваша уступчивость и неумение отстаивать свое мнение и границы?
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
Практически во всем , когда я отказываю , начинается скандал
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Delfina »

 
Smm_max писал(а):Практически во всем , когда я отказываю , начинается скандал
Вот зачем вы продали квартиру? Аргументы жены, чтобы продать вашу квартиру, какие? К ним можно серьёзно прислушиваться? Ваши аргументы весьма убедительны:
нет работы , нормальный врачей нет , детских площадок и до работы ехать часа два ,и толком цивилизации, я категорически против ...
Ваша жена борется за власть в семье и хочет вас подчинить себе, провоцирует вас на скандалы, а вы ведитесь почему-то. Не хватает характера?
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
6й этаж без лифта , маленькая квадратура , часто выключали свет , не надежный застройщик
К продаже вопросов нет у меня , я тут и сам хотел
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
В ее городке ( назовём посёлок ) тогда она молчала за покупку
Я и сам хотел продать и купит в нормальном районе и жить семьёй , именно в городе
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
Проблема в том что она мамина доця , и мнение ее ролителей я увидел важнее чем мое
И з за этого хочет в своём посёлке , агрументрая что возле мамы , легче проще , купим машину и будем переться в город выгуливать ребёнка
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Delfina »

 
Smm_max писал(а):Проблема в том что она мамина доця , и мнение ее ролителей я увидел важнее чем мое
И з за этого хочет в своём посёлке , агрументрая что возле мамы , легче проще , купим машину и будем переться в город выгуливать ребёнка
Я думаю, вы не сможете вашу жену переубедить и переделать, она останется "маминой дочкой" прежде всего, а не вашей женой. Видимо, мама даёт ей чувство защищенности и ей проще обратиться за помощью с ребёнком к маме. Возможно, в их семье не доверяют мужчинам воспитание детей, так сложилось, что женщины друг другу помогают. Думаю, вам может помочь совместная очная консультация у семейного психолога.
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
А из выше перечисленной моей истории ещё есть какие то выводы ? Советы и тд ?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите найти ответы

Сообщение kupol »

 
5И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Автор, у Вас эта истина в семье нарушена. Вам с женой этот вопрос надо серьезно решать. Вы - муж и жена.
В сложившейся ситуации Вы - приемный сын тещи, но никак не муж и не глава семьи...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите найти ответы

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Ответы вам уже дали, читайте еще тут, например: https://www.realove.ru/main/family
Тут еще почитайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=28392
Delfina писал(а): Ваша жена борется за власть в семье и хочет вас подчинить себе, провоцирует вас на скандалы, а вы ведитесь почему-то. Не хватает характера?
Я присоединяюсь к вопросу Дельфины. Вы на эти вопросы не ответили. Но задумайтесь над ними, если не ответите здесь - постарайтесь искать на них ответ для себя.
У меня есть два совета: стараться всё время помнить что вы её, такую, выбрали себе в жены. И теперь вам, действительно, нужно стараться держать границы, руль корабля семьи.
Smm_max писал(а):
Вечно в течении двух лет грозит разводом ( я не хочу потому что надеюсь что наладиться все и из за ребёнка )

Хорошо что вы против развода.
Но имейте ввиду: вам нужно сознательно в себе поддерживать решимость, веру в вашу семью. У вас могут быть в будущем моменты когда вам будет казаться "всё, хватит". Вам нужно быть готовым этому проивостоять, поэтому читайте про семью, про то как важна любовь-как-усилие.
Smm_max писал(а):
Во время ссор уже начинают выгонят меня из дома тещи ( что Теща и что жена ) потыкая что это их квартира ) а ещё тесть бывает выгоняет меня и жену
Из вышенаписанного вытекает логичный практический совет: постарайтесь переехать с женой и ребенком в новую квартиру.
А там уже "окапывайтесь", оседайте, с мебелью, со всем. Будет ваша общая семейная крепость.
Трудно воевать на несколько фронтов, когда выгоняют из дома. В своей квартире, всё-таки, думаю будет полегче.
То есть на данный момент, скандалы у вас с женой есть везде - и там, и тут.
Держать оборону, с терпением, с любовью, всё-таки, думаю, будет легче в своих стенах.
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
А вот есть своя квартира , в почти сданном доме в Городе , она мне теперь заявляет что там жить не будет , чтобы я продавал и покупал у неё в посёлке
Видимо она думает что это как раз плюнуть и все быстро будет , продажа и Покупка новой
Во вторых я в посёлке у неё жить не хочу , а она не хочет в городе , только возле родителей
Зато тоже жалуется что не хочет жить с родителями
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
Последнюю статью почитал ( рекомендацию )
я работаю , Не пью , временами бутылочку пивка только вечером , не гуляю , даже на корпоративы не хожу ,когда на работе по пару раз в день звоню , бывает до поздно работаю , так как график не нормированный , но я же не на гульках , а она мне бывало говорила что и днём и ночью на работе и не уделяю внимания , или что то в этом роде
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите найти ответы

Сообщение alkesh »

 
Smm_max писал(а): я работаю , Не пью , временами бутылочку пивка только вечером , не гуляю , даже на корпоративы не хожу ,когда на работе по пару раз в день звоню , бывает до поздно работаю , так как график не нормированный , но я же не на гульках , а она мне бывало говорила что и днём и ночью на работе и не уделяю внимания , или что то в этом роде
Это всё хорошо. Но вы выбрали себе в жены женщину, для которой это недостаточно - так она, похоже, воспитана, на неверных представлениях о семье, еще о чём-то.
Вопрос теперь о вас - почему вы её такую выбрали? Может вы сами из неполной семьи? Проблемы с родителями? Родители развелись? И т.д.
Понимаете, нужно плясать от того, что сейчас. Вы её изменить не можете. Вы можете *себя* изменить, чему-то научиться. И тогда, возможно, т.к. муж и жена сосуды сообщающиеся, она начнет успокаиваться, приобретать к вам доверие. Но для этого вам и нужно стараться больше чем мужу, у которого жена из хорошей семьи, где папа и мама любили друг друга, уважали, не изменяли, не пили, любили и правильно воспитывали детей и т.д.
Т.е. вы сейчас пожинаете плоды собственного выбора. Поэтому нужно браться за работу, терпеливо.
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
До рождения ребёнка она не была такой
Кстати когда жили а городе скандалов меньше было , как только приезжаем к тёще то начинается .
Мама и Папа её тоже постоянно скандалят , в итоге дома Постоянные крики , жена уже тихо говорить не может вечного повышенных тонах
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите найти ответы

Сообщение alkesh »

 
Smm_max писал(а):До рождения ребёнка она не была такой
Кстати когда жили а городе скандалов меньше было , как только приезжаем к тёще то начинается .
Мама и Папа её тоже постоянно скандалят , в итоге дома Постоянные крики , жена уже тихо говорить не может вечного повышенных тонах
У каждого человека есть чаша терпения, какие-то пределы выносливости, стрессоустойчивости.
Чтобы это четче понять, повспоминайте ситуации из своей жизни - как вы себя вели когда день за днем не высыпались, когда на вас лежало бремя много дел которые надо было делать, когда нехватка времени/знаний , а за спиной дышат в спину "доделывай уже" . И т.д. и т.п.
Что, вы никогда ни на кого не срывались? Бывают, кстати, люди кто не срывается на коллег и чужих людей, а срывается на близких.

Так что и вашей жене, без сомнения, после рождения ребенка стало тяжелее. Без него она как-то справлялась, еще и вдали от мамы с папой, с которыми, видно, ей очень тяжело уживаться (почитайте тут, кстати: https://www.realisti.ru/main/rodit)
А с ребёнком ей стало так тяжело, что пошла за помощью туда, где могли помочь.
Есть женщины, которые боятся ребенка в первый раз запеленать, купать, и т.д. - у них повышенная тревожность, неуверенность , родом из их родительской семьи, из воспитания которое они получили. Но мужья таких женщин - несут ответственность за выбор их в жены.

Вы всё про неё, да про её родителей. Я понимаю, что многим из нас проблемы всегда видятся в другом человеке, и сам всё в своей бывшей жене много проблем видел, и мог часами про них говорить.
Про себя, про родительскую семью, вы, я так понимаю, не хотите говорить.

Тогда, мне кажется, вам уже нечего сказать кроме того, что вам написали выше.
Да, ваша жена такая. Но вы муж - вы из любви должны как-то выруливать. И этому нужно будет учиться,
желаю вам терпения, много терпения, и любви.
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
Я не спорю что она поехала сюда чтобы ей могли помочь , но ей уже 25 , при малейшей проблеме она бежит к маминой сисе , или просто соскучилась она сделает все чтобы я туда ее отвёз , наврать может что ей плохо , отравилась или что то в этом роде
Или если обиделась тоже часто врет , я уже и временами путаю где правда

Если вас интересуют воспроизводств по поводу пеня то задавайте я отвечу
Большую часть жизни я рос с бабушкой , сначала не стало мамы а потом и папы
И бабуля меня поставила на ноги
С самого детства любил зарабатывать деньги , первая работа в 12 лет о
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите найти ответы

Сообщение alkesh »

 
Smm_max писал(а):Я не спорю что она поехала сюда чтобы ей могли помочь , но ей уже 25 , при малейшей проблеме она бежит к маминой сисе , или просто соскучилась она сделает все чтобы я туда ее отвёз , наврать может что ей плохо , отравилась или что то в этом роде
Или если обиделась тоже часто врет , я уже и временами путаю где правда
Про враньё знакомо. Но поймите, пожалуйста: враньё это один из симптомов. Да, это трудно переносить, знаю по опыту, но жаловаться на это это как жаловаться на то, что больной ну там чесоткой, или вшами - чешется. "Что он чешется? Достал уже".
Ваше жена недополучила любви в детстве (грубо говоря, без подробностей). Вы её муж, вы её такой выбрали, взяли в жены. Да, вам трудно. Понимаю, поверьте. Но изменить вы можете только себя, и спрашивать надо с себя. А когда человек меняется сам - другой (жена в данном случае) тоже, рано или поздно, начнёт (если измены нет и тому подобных страшных для семьи вещей).
Smm_max писал(а):Если вас интересуют воспроизводств по поводу пеня то задавайте я отвечу
Большую часть жизни я рос с бабушкой , сначала не стало мамы а потом и папы
И бабуля меня поставила на ноги
С самого детства любил зарабатывать деньги , первая работа в 12 лет о
Ну вот, видите. Вы думаете что это пустяк, да? Что "Большую часть жизни я рос с бабушкой "?
Бабушка, как думаете, вас научила как быть мужем и дарить жене любовь, и держать оборону?
Кстати, не знаю как ваша бабушка, а моя была по сути единственный человек от кого я чувствовал любовь, безусловную любовь, которую не нужно было зарабатывать. И с годами я все больше понимаю как много это мне дало .
Видите - всего несколько строк о себе написали, а уже видно, что вам ответы и *в своей жизни, в себе* надо искать.
В 12 лет первая работа - это хорошо с одной стороны. Но ведь это идет рука об руку с другими вещами.
Такие люди нередко привыкают к мысли что они всё могут, что они знают как лучше .. И к другим могут совсем не прислушиваться.

Вы, пожалуйста, имейте в виду: здесь на форуме тысячи историй. Поэтому все вопросы и к вам, и другим людям кто тут пишет - они не от любопытства. Можно просто включить программу по телеку типа "пусть говорят" - проще, поверьте.
А от искреннего желания помочь. Эта тема не для нас. А для вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Delfina »

 
уже 25 , при малейшей проблеме она бежит к маминой сисе , или просто соскучилась она сделает все чтобы я туда ее отвёз , наврать может что ей плохо , отравилась или что то в этом роде
Или если обиделась тоже часто врет , я уже и временами путаю где правда
Автор, она поняла ваши слабые места и научилась вами манипулировать:обиделась, надула губки, вы и везете её к маме. А ведь можно было и не везти или вместе на одну ночь уехать. Вы не должны всё исполнять.
Я бы вам посоветовала почитать о роли мужчины в семье. И ещё один вопрос к вам, вы какую семью строите с женой, партнёрскую, то есть вы оба в диалоге приходите к решению или традиционную, где муж глава и принимает решения или жена глава и командир?
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
Она часто манипулирует через ложь , типа плохо ей , или ещё что то в этом роде
Я даже иногда путаю где правда а где нет
И иногда уже становится из за этого недоверие
В основном мы вместе принимаем решения , некоторые моменты принимаю я , потому что мне не нравится что она предложила , и становится разногласие и ссора , потому что она хочет чтоб было все по ее желанию
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Delfina »

 
Она часто манипулирует через ложь ...
Попробуйте быть твердым и открыто ей говорить про манипуляции и про то, что вы хотите доверительных отношений.
Манипуляции -это тупик.
Smm_max
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 13:16
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите найти ответы

Сообщение Smm_max »

 
Я это двести раз говорил , что достала она уже врать
Егозим ее выше крыши , любит командовать , а меня это жутко бесит , и она это прекрасно знает , и потом начинаются скандалы
В последнее время у меня ассоциация с ней к породе девушек ЯЖеМать , типа я должен и обязан , принеси подай елементарные вещи , а хоть и сама может смело встать и сама за секунду взять , а не надеятся что все ей обязаны , шестеркой я не буду она это понимает и я это говорил
Приезжаю с работы , бывает кушать нечего ,потому что она на меня обиделась или ещё что то в этом роде , хорошо хоть бывает теща накормит и то не всегда , приходится бывает и самому готовить . Вот скажите может действительно жаргон, удалено ни к чему мне такое надо ? Нервов уже не хватает просто
Жалуется маме своей постоянно , что то где то узнала сразу маме рассказывать , обо всех скандалист сама знает ,даже когда ругаемся делает так чтоб все сама знала . Я всегда хреновый , то деньги мало зарабатываю , то дома не бываю а на работе , то плохо к ней отношусь , то квартира не там где надо . Вот скажите как к ней нормально относится если она елементарно не выполняет свои обязанности и сама первая ко мне плохо относится потому что то настроения нет , то ее подруга была на маникюре снова настроения нет , то купили шубу а ей нет , хоть я ей две штуки купил за два года и так далее , она ко мне нормально относится не хочет но зато хочет чтоб я ее целовал в грубость, удалено , говорит буду я относится хорошо и потом со временем будет она
Как то так , накипело просто

Вам предупреждение за нарушение правил, п. 8.6.2 и п.6 Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума.
п.6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов.
alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»