Жена опять бросает.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Извините друзья за мое прошлое сообщение,очень было паршиво. Сейчас ситуация в моей семье изменилась в худшую сторону. Мои родители высказали жене притензии по поводу квартиры(её мои родители отдали нам на свадьбе,как подарок). Жена очень на них разозлилась и забрала от меня сына,сказала нечего делать ему там где меня не хотят видеть. Сейчас она с сыном живет в квартире и с ними бабушка. Я живу у родителей, был у психотерапевта ,женщина сказала вещи полностью повторяющие многие слова с форума,прописала легкие антидипресанты. Сегодня сам поехал подал заявление на развод,суд будет через месяц. С сыном жаль видеться стать реже вот что очень жаль. Напишите если есть опыт в разводах.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Elfriede »

 
евгений ul писал(а):Мои родители высказали жене притензии по поводу квартиры(её мои родители отдали нам на свадьбе,как подарок). Жена очень на них разозлилась и забрала от меня сына,сказала нечего делать ему там где меня не хотят видеть. Сейчас она с сыном живет в квартире и с ними бабушка. Я живу у родителей
Автор, поясните, пожалуйста:
В какой именно квартире живет жена - в какой-то своей либо в той, что на свадьбу отдали Ваши родители?
На кого оформлена квартира, отданная родителями?
С чьей бабушкой проживает жена?
Почему Вы живете сейчас с родителями, а не в квартире, переданной ими на свадьбе?
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Жена живет в квартире подаренной моими родителями со своей бабушкой и сыном. Бабушка присматривает за сыном когда жена уезжает утром на работу,провожает его в школу. Квартиру приватизировали весной на 3х меня,жену и сына. Теперь эта квартира её и моя. Я живу у родителей уже 2 месяца,жить с ней мне очень паршиво,перестал чувствовать это место своим домом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Elfriede »

 
евгений ul писал(а):Жена живет в квартире подаренной моими родителями со своей бабушкой и сыном. Бабушка присматривает за сыном когда жена уезжает утром на работу,провожает его в школу. Квартиру приватизировали весной на 3х меня,жену и сына. Теперь эта квартира её и моя. Я живу у родителей уже 2 месяца,жить с ней мне очень паршиво,перестал чувствовать это место своим домом.
Почему не подаете на раздел квартиры?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Kapriz »

 
Вот так доверяй невесткам...
Если квартира приватизирована на троих, то дырку от бублика вы получите. Выгнать её невозможно. Ваша доля 1/3, есть детская доля и ребёнок там прописан.
Как ваши родители допустили такое?
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Voditel »

 
евгений ul писал(а):. Квартиру приватизировали весной на 3х меня,жену и сына. Теперь эта квартира её и моя. Я живу у родителей уже 2 месяца,.
Вы меня извините, но очень бросилось в глаза, мне кажется ваша жена после этого решила, что у нее есть шанс построить такую жизнь, какую показывают в сериалах по телевизору, причем:
1. Теперь у нее есть квартира, из которой ее не выкинут, а бывший муж сам уйдет, не требуя от нее ничего.
2. Бывший муж хорошо зарабатвает, любит ребенка, поэтому обеспечение ребенка можно скинуть все на него, а если алименты будут хорошими, то пользоваться частью этих денег в соих целях.
3. Если с работой не заладится, то можно опять поэксплуатировать чувства бывшего мужа к ней и ребенку.
Феличе
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:53
Пол: мужской

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Феличе »

 
Удалено Сестра
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Здравствуйте.у меня развод с женой проходит мирно пока,я сейчас на корабле воВладивостоке.хочу после возвращения домой жить в квартире с бывшей семьей.у жены большая любовь с другом из питера,собирается к нему.хочу остаться в квартире,буду сыном заниматься-очень по нему скучаю.правильно писал солдатик спасать наши отношения не стоило и после того как она сказала,что спала с ним отлегло на душе(сначала приступ ревности,потом как отрезало).на алименты она подавать не хочет,говорит если любит сына сам будет помогать.думаю после приезда сам открою счет и буду туда переводить деньги.у родителей больше жить не хочу,они старики нечего им нервы трепать.измениться как и говорила моя жена я не смогу,да и не хочу.я больше не считаю себя виноватым во всем,как она говорит(хотя во многом виноват).Большое всем спасибо за советы,почти все были правы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Narine »

 
Погодите, как вы хотите жить? С бывшей и сыном — в одной квартире, как соседи? Да вы понимаете, в какое пекло вы голову сунете?
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Почему я должен уходить из собственной квартиры? там 2комнаты,буду больше с сыном общаться.Надеюсь она в Питер уедет к своему другу,буду жить с сыном или один когда его заберет.сейчас нервы успокоились думаю смогу и с ней рядом жить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Elfriede »

 
евгений ul писал(а):Почему я должен уходить из собственной квартиры? там 2комнаты,буду больше с сыном общаться.Надеюсь она в Питер уедет к своему другу,буду жить с сыном или один когда его заберет.сейчас нервы успокоились думаю смогу и с ней рядом жить.
Никто не смог, сам не повредившись, а Выыыы - Вы сможете, сдюжите, да, автор?
Автор, зачем Вы в пекло лезете? Надежда на восстановление семьи зовет, да? Розовые очки нормально видеть не дают?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Narine »

 
евгений ul писал(а):Почему я должен уходить из собственной квартиры?
Конечно, не должны, квартира ваша. Я говорю о том, понимаете вы или нет, на что идете? Или нарисовали себе радужную картинку? Понимаете, какая будет царить атмосфера в доме и как это скажется опять же на сыне? Прежде всего — на сыне. Это будет либо война, либо холодная война — отличные условия для занятия ребенком и собственной душой.
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Я не собираюсь воевать буду заниматься сыном,она работает в магазине по12 часов.лучше я буду с сыном,а не прабабушка как сейчас.А когда она будет дом буду большую часть дня у родителей,огородом заниматься.Розовых очков нет и радужной картинки нет.Может у вас есть советы?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Есть. Не жить с ней вместе, даже если она будет работать в магазине круглосуточно.

Отстраниться - это значит - не пересекаться вообще, кроме тех случаев, когда этого уж совсем никак не избежать.
Вы же собираетесь встречаться каждое утро, и вечер, и выходные... постоянно напоминая себе обо всем, что было, продолжая вариться в этой отвратительной каше.
Заберет ли он ее в Питер - это Вас вообще волновать не должно. Вы не собираетесь воевать, а она?
Когда семья разрушена до основанья, можно прийти в себя и начать жить по-другому.
А продолжать жить с блудной супругой - это начать долбить то самое основание до которого все разрушено, закапываясь в эту мерзкую ситуацию все глубже.
Портить себе нервы, т.к либо будут срывы, либо придется постоянно себя сдерживать, держать в руках, что неизбежно отразится на здоровье.

Может, Вы хотели бы в будущем познакомиться с хорошей женщиной, создать счастливую семью? Допустим, встреча случилась. Как Вы объясните ей проживание с бывшей супругой?

Вы потом придете на форум и скажете, что все были правы. Может, "перешагнем" этот грустный момент и не станем совершат заведомую ошибку?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение micha »

 
А я вам все таки посоветую не уходить со своей квартиры. Это идет вразрез с мнением большинства опытных форумчан, но все же... Жить с БЖ конечно не сахар мягко говоря, но научитесь отстраняться и не пересекаться. Квартира слишком серьезная вещь, что б так разбрасываться.Ну уйдете вы, она приведет туда своего любовника, этого или следующего, вы будете снимать квартиру,а она в вашей с любовником жить на глазах у сына? Тоже не вариант. Так хоть на "встречи" убегать будет, да где? поломать голову надо будет. А уйдя, вы ей все удобства предоставите. Не жирно ли? Во всяком случае со своей квартиры всегда можно уйти.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение стойкий солдатик »

 
ИМХО такое совместное проживание не будет на пользу Вам, прежде всего. Кроме того, высок риск конфликтов и скандалов - и всё это на глазах у ребенка - а конфликты эти запросто может начать провоцировать Ваша жена, чтобы вывести Вас из эмоциального равновесия. У меня было именно так, а потом вопли: "сын, посмотри, твой папа меня обижает!" - Вам это надо? Лучше начать рассматривать варианты, как разделить эту квартиру, списать потери и подвести черту под этим этапом... Здоровье дороже - а его не купишь ни за какие квартиры.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Elfriede »

 
Хотелось бы уточнить следующее.
Совет не жить с женой под одной крышей означает только не жить с женой под одной крышей и не однозначен отказу от квартиры. Автор, Вы, например, вполне можете попросить заблудшую с вещами на выход, и это тоже будет означать "не жить под одной крышей". Разные есть варианты.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Капля дождя »

 
Я не жила с загулявшим мужем под одной крышей. я с ним работала вместе. Автор - зачем Вы сами себе хотите рану ежедневно расковыривать? Сказать, что это мучительно - ничего не сказать, Вас будет колбасить и дёргать от каждой случайной встречи на кухне. Вы не представляете всей той боли и мучений, на которые собираетесь себя обречь. Только на расстоянии кажется что всё будет мирно и спокойно, в реальности всё будет гадко и больно, а расхлёбывать "холодную" или реальную войну будет Ваш сын.
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Я вас услышал,спасибо.еще 2 месяца на работе обдумаю все хорошенько.была мысль самому уехать в город и снимать квартиру,сына брать по возможности.пока я здесь мысль о жизни под одной крышей не кажется такой страшной,попробую,не понравится буду решать вопрос иначе.теперь мысль о личной свободе и свободе выбора стала радовать,раньше была не нужна.и еще я не желаю ей зла,пусть будет счастлива,любить я ее не люблю осталось юридически все оформить.суд в марте.единственно обидно было,что будучи еще моей женой она уже свободно пошла на лево.ну да ничего,суровые русские моряки и не такое переживали.стыдно перед родными и вами за то что я последние месяцы сопли жевал,извините..большое спасибо вам за советы,все обдумаю,вариантов в жизни полно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение Narine »

 
Ну а чего вам-то стыдно? Нет таких тренажеров, чтобы реакцию на предательство отрабатывать. Если есть воля к жизни, то значит, есть и благодарность Богу, а не ропот, а это самое главное.
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение евгений ul »

 
Да и еще,я ей где то в сентябре об этом сайте и форуме сказал.она почитала и УХ как же она была на меня зла. Сказала мы ее в грязь втоптали,она этого не заслуживает ,высказала много и что я ее не защищал на форуме(.Я еще тогда подумал,что зря здесь свою историю разместил.Теперь понимаю,что все было правильно.Ей захотелось большой и чистой любви-пусть ищет,флаг в руки.Будет и на моей улице праздник,сейчас я в этом уверен.Еще Такой вопрос, если не сложно посоветуйте какую нибудь позитивную музыку.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Жена хочет уйти,стоит ли бороться за семью?

Сообщение стойкий солдатик »

 
Музыка - это очень индивидуально, но на мой вкус, как любителя задорной балканской музыки, позитивнее, чем Fanfare Ciocarlia, в принципе не бывает!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»