Семь разводов с одним и тем же человеком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Drop
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 17:41
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Семь разводов с одним и тем же человеком

Сообщение Drop »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Всем доброго вечера.
Даже не знаю, с чего начать. Начну сразу с главного. За 15 лет супружеской жизни у меня с одной и той же женщиной 2 официальных развода и 5 неофициальных. Трое детей, 14, 9 и.. 6 месяцев. Я работаю с 14ти лет. Прошёл долгий путь от чернорабочего до руководителя важнейшего подразделения. Всегда любил каждого из своих детей, занимался ими и считаю их неотъемлемой частью себя.
С супругой знаком задолго до свадьбы. Знаю её, как облупленную. С раннего детства она была патологически обидчива. Сложный характер, сложное детство: мать бросила их, оставив с отцом, человеком консервативным и чрезмерно жестким.
За первые годы совместной жизни было у нас многое. И любовь, и ругань, и примирения. Есть и моя вина: пил с друзьями, чудил по-пьяни, не изменял, но гулял до ночи частенько, словно холостой. Потом "подрос", образумился, с алкоголем завязал полностью. Спорт, походы, увлечения. Сам, с детьми. Но не с ней. Она не поддерживала ничего. Она смотрела сериалы, лежала на диване. Вела всегда очень пассивный образ жизни. Общий стаж работы года три. Был момент, когда она не работала, и у нас была дома няня. Не работала не потому что не хотела, а потому что ни где не могла ужиться: начальство плохое, коллектив плохой, зарплата, нагрузка... Пыталась на дому, но так же ничего не выходило.
И вдруг началось. Развод за разводом. Каждый год-полтора. При чём с попытками размена квартиры, дележкой имущества, детей, алименты.. В 2014 году я понял, что с ней что-то не то. Несколько недель читал литературу медицинского толка. Пришёл к однозначному выводу: болезнь клиническая депрессия. Все симптомы до единого. Наследственность, образ жизни, самооценка, прочие факторы. По её мнению её окружают враги, все хотят сделать ей больно, унизить, растоптать. А самый главный - это я. Не вымыл тарелку или свитер бросил на кресло - обесценивание её, как личности. Такого уровня предъявы.
Во время расставаний были измены, которые я прощал. А точнее она клялась, что ничего не было, а я не капался в подробностях - так проще жить, если уж прощаешь.
С 2012 по 2019 пять разводов. Сейчас живём в одной квартире, она отстранилась, постоянно делает мелкие мерзости, показушничает. Тот ещё Ад, поверьте. А у меня нет больше терпения прощать. Кончилось.
Про болезнь она знает. Лечиться наотрез отказывается.
Однако, чувствую зависимость от неё. Вот в чём штука, друзья. Понимаю, что мы разные на очень многих уровнях. Но не могу ничего поделать с собой. Сейчас уже не переживаю, как раньше, когда не ел, не спал, вес терял стремительно. Научился бороться с сильнейшими стрессами.
Но не могу уехать от детей, да и некуда. А было бы куда, всё равно бы не уехал. Детей не оставлю. Настроения нет совсем, бизнес страдает из-за моей невовлеченности. Курить начал снова.
Нет, я себя не жалею. Скорее её. Она мне и противна стала за последние два месяца, но родная же при всём при этом. Ничего больше не выясняю, разговоров не веду. Пустил всё на самотёк с ней.
А умом понимаю, что пора ставить точку. Но как избавиться от зависимости?
Извините, если превысил регламент по количеству знаков 8000.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семь разводов с одним и тем же человеком

Сообщение Delfina »

 
Пришёл к однозначному выводу: болезнь клиническая депрессия. Все симптомы до единого. Наследственность, образ жизни, самооценка, прочие факторы.
А в чем её депрессия?
Она детьми и домом занимается?
Drop
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 17:41
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Семь разводов с одним и тем же человеком

Сообщение Drop »

 
Delfina писал(а):
Пришёл к однозначному выводу: болезнь клиническая депрессия. Все симптомы до единого. Наследственность, образ жизни, самооценка, прочие факторы.
А в чем её депрессия?
Она детьми и домом занимается?
Нет. Дети предоставлены сами себе. Уроки со средней делает и орёт на неё, иногда бьёт. Когда у меня есть время между работой, я детей вывожу в кино, музеи, походы пешие, водные, иногда читаю им по вечерам, если силы есть, гуляем с собакой, ездим в гости к семейным друзьям.
В квартире грязно. Ну или не чисто. Последнее время дети сами загружают посуду в машинку, одежду в стирку. Готовит то она, то я.
На счёт депрессии вопрос очень обширный. Клиническая депрессия - это когда мозг не вырабатывает нейромедиаторы, в результате чего замедляется активность нервных импульсов. Её всё раздражает: люди, события, праздники. Даже соловьи ей спать мешают (с) отец Дмитрий Смирнов.
Спады настроения с угнетённого до чрезмерно позитивного. Больше всего меня пугают рассказы о несуществующих фактах и историях, может поменять местами хронологию событий.
Недавно старшая дочь поделилась с ней тем, что она в классе, по мнению учителя, лучший писатель сочинений. А в ответ услышала злорадное: "Поздравляю тебя за твой интеллект".
Она всё время видит себя преуспевающей бизнес-леди. Под её творческие "производства" накуплено всякого рода оборудование. Но к моим советам по стратегии развития она, как правило относилась обидами, т.к. не совпадало с "легкостью" её представлений. Ну и, как следствие, даже не стагнация, а убытки.
Чаще всего её начинает кренить, когда я вывожу семью на новый уровень: покупка квартиры, большой ремонт, открытие бизнеса. Видимо, нервное перенапряжение.
Ну и как я говорил выше - лечиться она отказывается, предпочитая разрыв отношений, дурдом в семье и т.д. Каждый раз находит новую подругу, которой расписывает свои страдания с плохим мной. До тех пор, пока подруга не начинает крутить ей у виска и не пропадает навсегда.
И тогда вдруг она начинает возвращаться. И это сопровождается поведением "неземной любви". Последующие несколько месяцев она идеальна. Но это - наркотик после затяжной ломки (для меня), иллюзия счастья.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семь разводов с одним и тем же человеком

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вы сейчас официально в разводе?
Вы никогда не думали взять детей и пожить отдельно от жены более или менее продолжительное время?

Ну, и еще вопрос. Скажиое, а в Вашем окружении, случацно, нет женщины/подруги/приятельницы, с кем бы у Вас в последнее время крепла дружба?
Drop
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 17:41
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Семь разводов с одним и тем же человеком

Сообщение Drop »

 
Elfriede писал(а):Автор, вы сейчас официально в разводе?
Вы никогда не думали взять детей и пожить отдельно от жены более или менее продолжительное время?

Ну, и еще вопрос. Скажиое, а в Вашем окружении, случацно, нет женщины/подруги/приятельницы, с кем бы у Вас в последнее время крепла дружба?
Официально в разводе, да.
Взять детей и пожить отдельно я бы, может, и хотел, но сейчас совершенно не готов финансово. Да и взять пожить без её согласия - мало вероятно. Она постоянно угрожает судами и т.д. Мания какая-то. Два года назад таки решилась и отдала 50,000р какой-то даме, которая обещала выписать меня из квартиры, где я являюсь собственником.
Приятельница есть, да. Общаемся периодически. Дружба ещё со школы.
Июльская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семь разводов с одним и тем же человеком

Сообщение Июльская »

 
Приятельнице рассказываете о своей жизни, о поведении бывшей жены? Приятельница не замужем?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семь разводов с одним и тем же человеком

Сообщение Delfina »

 
Про болезнь она знает. Лечиться наотрез отказывается.
А что она знает? То, что вы прочитали, диагноз поставили и ей рассказали?
Она имеет право не лечиться, если не ощущает себя больной.
Последнее время дети сами загружают посуду в машинку, одежду в стирку. Готовит то она, то я.
Так это хорошо, что дети делают домашнюю работу.
Дети предоставлены сами себе
Так у вас было всегда, если верить вашим словам:
Она смотрела сериалы, лежала на диване. Вела всегда очень пассивный образ жизни.
У неё нет депрессии, есть избалованность и привычка ничего не делать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семь разводов с одним и тем же человеком

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а давайте начистоту, без всего этого флера, а?
Вы на форуме зачем? Чтобы тут поддержали Ваше мнение о том, что жена душевнобольная и дружно посоветовали отправить ее на принудлечение? Чтобы убрать ее из Вашей и детей жизни? И, может быть, расчистить место для другой женщины, которая, вероятно, уже есть у Вас на примете? Вы чего от форума хотите?

Вы считаете, что здесь кто-то по Вашим описаниям сможет поставить диагноз жене? Не сможет и не будет. А уже одно то, что Вы с ней заделали нескольких детей, и без конца снова сходитесь, лучше всего говорит за то, что сами Вы ее душевнобольной не считаете.

Вы чего от форума реально хотите?
Drop
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 17:41
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Семь разводов с одним и тем же человеком

Сообщение Drop »

 
Благодарю всех, кто принял участие в обсуждении и уделил внимание.
Отвечу лишь на один вопрос. Другой женщины нет. Более того, в обозримом будущем и не хочу, чтобы она была.
Ваш форум помог увидеть очень важное для моего понимания. Данную тему можно закрывать.
Искренне желаю всем, находящимся здесь благополучия.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семь разводов с одним и тем же человеком

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»