Как остановить качели и достойно пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения весна
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Ксения весна »

 
Вчера встречались с мужем, составили брачный договор. Понимаю, если захочет, то может все через суд сново отсудить. Но на данный момент хоть такие гарантии, что фрося не доберётся до нашего имущества. Вроде бы понял, что это ради детей. Выглядит хорошо, ведёт себя самоуверенно, всем видом показывает, не жалеет о распаде семьи. Сказал, что я по кабакам хожу. Я удивилась, но не стала уверять в обратном. Нет сил у меня уже. Хвалю себя, не ревела в этот раз. Домой приехала, от души выплакалась. Все понимаю, надо жить дальше, надо выходить уже из своей норки. Хожу в церковь, стыдно, что не верю, что Бог со мной и все будет хорошо. Кажется жизнь закончилась. Посоветуйте литературу, как вернуться к жизни, как повысить свою самооценку. Молитвы читаю, помогают очень. Только бы не свернуть с этого пути. С понедельника начну ходить в тренажёрный зал. Вечером муж отправил смс с советом по машине, удивилась даже. С детьми так и не хочет встречаться. Сын уже спрашивает где живёт отец. Я ему сказала, что пока не готова морально все рассказать. Прийдет время поговорим. Посоветуюсь с батюшкой, как правильно ему это донести. Спасибо за ваши отзывы. Перечитываю их каждый день.
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Рассветная »

 
Ксюша, а ведь Вы даже не представляете, какая Вы молодец.
По поводу литературы: не совсем, конечно, она, но очень советую Вам проходить курс по переживанию развода в ЗШЛ. Это хорошая поддержка и некий каркас, который тебя держит, когда начинаешь расползаться.
Ксения весна писал(а):Кажется жизнь закончилась.
Она продолжается. Это тоже жизнь. Она разная. А лёгкость и радость от освобождения у Вас ещё впереди.
Ксения весна писал(а):Посоветуюсь с батюшкой, как правильно ему это донести.
Вы можете также написать психологу у нас на форуме.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Delfina »

 
Почитайте эту тема про этапы переживания развода:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Так вы будете знать, как вам себя правильно вести и не требовать от себя быстрей-быстрей. Всему своё время. Развод переживаем. Открывается новая часть вашей жизни. С вами ваши дети, ваша задача и их научить переживать трудности, не сдаваться. Трудности, неприятности, а то и скорби будут в жизни, не только радости, поэтому этот урок ваша семья (уже без папы) преодолеет и окрепнет. Ничто так не сближает, как переживания и преодоления.
Держитесь, Ксения! Всё у вас будет хорошо.
Ксения весна
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Ксения весна »

 
Я очень, очень верю, что все будет хорошо. Просто иногда накатывает. Поговорить об этом не с кем. Никто из подруг у меня не разводились, они не понимают, что творится на душе. Поддерживают конечно, но словами,, ты красивая, найдёшь быстро замену ". Не приятно это слышать, поэтому не общаюсь на эту тему.
Хотелось бы пройти курс по переживания развода, пока не могу финансово позволить. Как только появится возможность, то подпишусь.
В пятницу муж объявился. Попросил машину по работе. Дочку забрал из школы. С собакой погулял. Где-то часа 4 у нас сидел. Я испугалась, что у него начались качели. Поэтому с ним не общалась. Он все с дочерью просидел. Собрал не много своих вещей и ушёл,пообещав на следующий день придти помочь по дому. На следующий день я себя уже чувствовала уверенней, знала, что не качели. Поработали с ним, покормила и отправила.
Бог услышал мои молитвы. Дал ему вразумление, нельзя отказываться от детей, да и я ему ничего плохого не сделала. Не бегаю за ним, не пишу, не звоню. Пусть устраивает свою жизнь. Один Бог знает, что со мной происходит. В выходные ходила на исповедь и причастие. В молитвах черпаю силы. Все у нас будет хорошо
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение micha »

 
Поработали с ним, покормила и отправила.
Зря вы это. Вы так застрянете в состоянии недоразвода еще надолго. Вроде как и семья, вроде как и муж, с собакой погулял, поел, поработал. Рубите хвост собаке по кусочкам. Значит качаться вам на качелях еще долго. Изведете себя и здоровье угробите.
Ксения весна
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Ксения весна »

 
Хвост придётся рубить по частям. Мне не кому помочь по дому. Дом не достроенный, забора нет. Вторую работу пока не могу найти. Для себя решила, что сама не буду просить, но если предложит помощь, то не откажусь. Я не думаю, что будет заботиться о нас. Может там страсти поулеглись, решил её,, взбодрить". Иллюзий никаких нет у меня.
Для детей имущество отбила, даже сама не верю, что так получилось. Видимо с Божьей помощью. Сейчас главное контроль не потерять над ними. Старший съехал по учёбе, стал работу на вечер искать, захотел из общежития съехать. Расслабляться некогда. Читаю ваш сайт. Реально смотрю на вещи. Учусь на чужих ошибках. Не хочу возвращаться в ту прошлую жизнь, вернее в последние 5 лет. Психологу пока не писала. Не могу сформулировать вопросы. Может вы подскажите на своём опыте, как не упустить подростков? Какие слова для них найти? И в тоже время, чтобы они не чувствовали давления с моей стороны
Ксения весна
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Ксения весна »

 
А у меня сегодня день рождение, юбилей. Печально я к нему подошла. Не смогла семью уберечь, не мудрая оказалась. Грустно.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Nutta »

 
Ксения, с Днём рождения Вас! Пусть этот день станет началом новой Вас, новой жизни! Всё будет хорошо, верьте! Примите мою поддержку и участие! :give_rose:
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение micha »

 
не мудрая оказалась.
Здесь на сайте много разных историй, прошедших перед нашими глазами. Есть истории, где люди деятельно берутся за себя, не жалеют себя, и смотришь через годик сообщение в стиле "выучилась на права, достроила дом,все хорошо,жизнь заиграла новыми красками,есть на примете хороший представитель противоположного пола".
И бывает по другому, когда человек лелеет десятилетиями свою проблему. К тому времени - проблемку. Он ее любит, лелеет, она драгоценность, только про нее человек и говорит, любой разговор сводит к этому " а меня ж муж/жена бросили".
Ваша "не мудрость" как раз в этом и состоит, вы четко выбрали второй путь. Поздравляю с Днем Рождения и желаю, наконец-то вам вразумиться.
Silverlining05
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2017, 05:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Silverlining05 »

 
Ксения, поздравляю с днём рождения! Желаю Вам здоровья, мира и покоя в душе, радости в каждом дне и огромной веры в себя! Вы справитесь, переживёте и станете сильной и счастливой!
Ксения весна
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Ксения весна »

 
Спасибо большое за поздравления!
Ксения весна
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Ксения весна »

 
Здравствуйте. Misha, Вы были правы. Какой-то недоразвод у меня получается. В воскресенье приезжаю домой, а там муж сидит. Как он сказал, что пошёл мне на,, встречу", хотел помочь колеса на машине поменять. А я их уже поменяла....Через неделю развод, видимо тоже его это гнетет. Это я сегодня поняла, а вчера вывел меня на эмоции, поругались, успокоил свою совесть, что правильно все идёт, я истеричка и ничего хорошего у него со мной не будет, буду только мозг ему выносить (его слова) Правда сказал, что может вернуться, но не обещает, что сново его не потянет туда.
Жалеет, что подписал брачный договор, хотя проговорился, года через два будут ему большие выплаты, мы стояли в очереди по программе у него на работе, на детей тоже выплатят. Так что всё у него хорошо в материальном плане.
Еле вырвала себя из этого треугольника, теперь надо развод как то принять, смириться с ним. Стадии развода, мне кажется у меня по кругу проходят. Загружаю себя по полной программе, а откаты все чаще возникают. Видимо чем ближе к решающей дате, тем тошнее. Разговор с детьми меня пугает, как они все это воспримут? Надо мне следующий толчок себе выписать. Снова вернулась в свое начальное состояние. Стыдно, что я такая слабая оказалась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Elfriede »

 
Ксения весна писал(а): З В воскресенье приезжаю домой, а там муж сидит. .
А он почему там сидит? Кто его пустил? У него ключи от Вашего дома есть?
Ксения весна
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Ксения весна »

 
Ключей у него нет. Я сразу их забрала, пустила дочь. Вчера опять меня обвинял, что виновата в разводе только я. Не надо было на него давить и ходить к ней. Он не понимает, что после развода у нас будут разные дороги. Сейчас вещи его пока не собраны, мне батюшка сказал до пасхи ничего не делать. Муж сам их не собирает, сказал, что в любой момент уйдёт от неё. Он и со мной жить не хочет, и с той будущего не видит. Нет никакой жалости к нему, променял детей и меня на все это "счастье". Я живу короткими отрезками. Ставлю себе задачу, выполняю её, придумываю следующую. На той неделе плыла по течению, в храм не ходила, вот и вернулась в свое прежнее состояние. Дочь грустная стала. Умом понимаю надо отпустить его, а сердце не может.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение micha »

 
Дочь грустная стала.
А вот это вы хорошо заметили! Вот вы играетесь с мужем, ну и пусть бы с вами! "Доброта" у него,
отпустить его, а сердце не может.
у вас. Колеса менять надо, забора нет....
Только детей жалко! Их вы своими игрищами губите. Они подрастут и отомстят вам. И тогда вам будет все равно, достроен там дом или нет, и кто первый начал. Очень прошу вас, образумтесь.
Ксения весна
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Ксения весна »

 
Misha, Вы правильно подметили про детей. Вот из-за них все и началось. Когда живёшь в такой обстановке, сам становишься больным. Осенью я поняла, что пытаясь остановить мужа, доказать ему, что он не правильно живёт, что у него есть семья (сейчас даже смешно писать это), я просто потеряю своих детей. В это время случайно зашла на этот сайт, почитала и у меня все в голове перевернулось. Я увидела себя со стороны, я рыдала, меня ужас охватил,во что превратилась наша семья. Стала ходить в церковь, мужа оставила в покое, но твердо ему сказала, что дети больше не увидят его блуд. Он сперва притих, но потом решил, что все это было временно. Итог вы знаете.
Yusha
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 23:40
Пол: женский
Откуда: Воткинск

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Yusha »

 
Как всё похоже. И глаза стеклянные, и перевод стрелок. Вам правильно все выше пишут. Займитесь собой, своей жизнью, детьми, все материальные вопросы с ним утрясите (без жалости к нему; всё в дом, всё себе и детям). Вы - самостоятельная, вон и колёса уже сами поменяли. Потом и забор сможете достроить (строителей наймёте, справитесь). Меня теперь услуга "муж на час" часто выручает - гвоздь прибить, розетку поменять и др. ))))) А по началу хотелось постоянно к бывшему обратиться за помощью, пережила.
У вас жизнь не то, что продолжается, она НАЧИНАЕТСЯ только!!!! Скоро это поймёте! Насколько хорошо жить в правде и чистоте, не прикрывая ни чьи грехи, и с детьми отношения улучшаться. Вы сильная! Удачи вам!
Ксения весна
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:39
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Ксения весна »

 
Спасибо за поддержку. Даже не представляла какая я сильная. Прислушалась ко всем советам, перечитывала их по 100 раз, когда выть от душевной боли хотелось. Хожу постоянно в церковь, избавилась от уныния. Весна на улице! Дел целая куча.У детей все хорошо. Бывает накатывает боль, но уже быстро беру себя в руки. Такое чувство, что не два месяца прошло, а год. За это время и хорошее было, и плохое. Сейчас не могу пока подробнее написать, потому что я в замешательстве, мне надо собраться с мыслями. Да ещё и горе у родственников случилось, похороны. Тяжело все это пережить. На себя совсем нет времени, другим тяжелее.
Taisiya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 12:19
Пол: женский
Откуда: Лас Вегас

Re: Как остановить качели и достойно пережить развод

Сообщение Taisiya »

 
Здравствуй те, Ксения! прочитала сегодня Вашу историю и хочу узнать ,как Вы? Я такая же рохля как и Вы ,только наш брак длился 29 лет. И вот уже 10 месяцев как живу без него.Он тоже со своей феей живёт,а я схожу с ума от этой боли.Может у Вас уже получилось пережить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»