Как дальше жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lika333
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Как дальше жить?

Сообщение lika333 »

 
Хотела поделиться свой историей. Мой муж удалено, заблуждения 44 года, я удалено 41. Вместе прожили 18 лет. Сначала была бешеная любовь с настойчивыми ухаживаниями, зашкаливающей романтикой. Потом родилась дочка, недавно еще сын. В жизни было всякое и трудности в воспитании ребенка, мелкие бытовые ссоры, безденежье и.т.п. Но было и море позитивных моментов. Всегда старалась понять его и поддержать. Когда моя карьера пошла вверх, пришлось сменить работу на более простую (по моей инициативе), т.к. у мужа не складывалось с работой в тот период. Мои знакомые устроили его в банковскую сферу, он получил высшее образование по другому профилю (у него было неоконченное высшее). Пошла в рост карьера. Затем он открыл свое дело и я подумала, что это будет наш семейный бизнес, но меня туда не пригласили. Хорошо, я решила, что моя постоянная зарплата - это хорошее подспорье для семьи, пока в компании доходы не постоянные. Оформила на себя огромный кредит на нужды компании, который и до сегодняшнего дня еще не выплачен. Мне всегда не хватало его инициативы в личной жизни (ведь это так отличалось от периода ухаживаний). Отпуска, организация выходных, праздников, юбилеев, детских мероприятий, фотосессий полностью ложилось на меня. Практически весь быт тоже. А наш папа в это время поднимал свое дело, приходя домой в лучшем случае в десять (в семье просто был праздник), а так и в двенадцать и в час и в два ночи. Естественно, возникали упреки, ссоры. Все усугубилось с рождением второго ребенка, нашего сыночка. Да, он не сильно обрадовался моей беременности, но потом весь девятимесячный срок был очень нежен и заботлив. Кошмар начался после рождения. Наш папа с головой ушел в работу. Дома появлялся только переночевать. Я старалась как могла. Пыталась с пониманием отнестись, ведь столько работает. Встречала его ночью, кормила, потом ходила пол ночи с ребенком, вставала ни свет ни заря вместе с малышом. Днем было еще веселее. В добавок трудный подростковый возраст у дочери (но она молодчинка, есть подростковые приколы, но не критично), но бдить нужно постоянно. И конечно же весь быт мой. Опять ссоры, а как донести до человека, что он устроил ад? Интимная близость и до рождения сына была не бурной, а тут вообще скатилась до формализма 1 раз в месяц. У нас добавились командировки, производственная необходимость работать по выходным. Я периодически отпускала его в караоке (очень любит петь), т.к. нужна же мужу разрядка. У меня очень развита интуиция, но вера в его порядочность, любовь, честность была больше. И вот все вскрылось. У него отношения с другой женщиной, на 20 лет моложе и ха-ха-ха администратор караоке клуба. Он не хотел, чтобы я что-то узнала, т.к. пытался "сохранить семью". В шоковом состоянии я просила попытаться восстановить наши отношения, и тут узнала, что он задохнулся от непонимания и ссор, что давно меня не любит, что дочь выросла не такой как он ее представлял и сына он вообще не хотел. Сейчас он живет у мамы, к нам приходит по выходным из-за "любви" к детям и посещает караоке. Общается как будто все отлично. Его мама на моей стороне, пытается вразумить сына, но все бесполезно. Я уже месяц живу как в аду, но уже более изощренном чем был. Итог: я не имею дохода т.к. в декрете, мне 41 год и двое детей один из которых грудной. Вернется ли он? не знаю, когда там такая страсть с девицей, которая ему в дочери годится. За время нашего брака я ни набрала ни одного килограмма, и выгляжу моложе своих лет, но это не имеет ни какого значения. Не знаю как дальше жить. Хочу все вернуть, но он абсолютно холоден ко мне. что делать?

Тема перенесена согласно правилам. Рассветная.
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как дальше жить?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Лика. Что все вы хотите вернуть?
lika333 писал(а):У него отношения с другой женщиной, на 20 лет моложе и ха-ха-ха администратор караоке клуба. Он не хотел, чтобы я что-то узнала, т.к. пытался "сохранить семью". В шоковом состоянии я просила попытаться восстановить наши отношения, и тут узнала, что он задохнулся от непонимания и ссор, что давно меня не любит, что дочь выросла не такой как он ее представлял и сына он вообще не хотел. Сейчас он живет у мамы, к нам приходит по выходным из-за "любви" к детям и посещает караоке.
Слово любовь вы правильно в кавычки взяли - нет никакой любви в том, чтобы разбить семью, разрушить жизнь жены и детей, а потом приходить к ним по выходным. Фраза про детей просто жуткая.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - почитайте эту тему, здесь фактически готовый алгоритм поведения с блудниками.

Очень важно сейчас вам сосредоточиться на детях: им тоже очень больно, они ведь это папино "дочь выросла не такой как представлял" может и не слышат, но чувствуют.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить?

Сообщение Delfina »

 
Итог: я не имею дохода т.к. в декрете, мне 41 год и двое детей один из которых грудной.
Итог: вы мама двух замечательный детей, у вас есть дочь и сын -два ваших крыла. Вы как мама состоялись. Всем годы вы делали самое главное дело-заботились о детях и муже. Вы настоящая женщина.
В чьей квартире вы живёте?

Раз вы спрашиваете, вернётся ли муж, значит хотите его вернуть?
lika333
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как дальше жить?

Сообщение lika333 »

 
Живем в его квартире. Мы прописаны, но она ему перешла по дарственной, так что мы не имеем на нее никаких прав.
lika333
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как дальше жить?

Сообщение lika333 »

 
Конечно хочу его вернуть. У нас была настоящая любовь. Это не была игра в одни ворота, как может показаться из моего сообщения. Просто он меня сейчас во всем обвиняет, вот я и оправдываюсь. Он был очень нежным, заботливым, когда возникали проблемы он твори просто чудеса ради семьи и решал такие вопросы, которые казались вообще не разрешимыми. Я до сих пор не могу поверить в происходящее. Вросла в него всем сердцем и душой. Я смогла бы простить ему измену, но он не раскаивается, не боится потерять нас, он на каждом углу кричит, что давно меня не любит и всю нашу совместную жизнь мажет "черной краской". Еще вчера у меня случилось крушение последних надежд. Он очень активно начал ходить к нам проведывать детей, старшей помогал с посещением поликлиники, провел почти все праздничные выходные. Я расценила все это как робкие попытки наладить отношения (хотя он ни когда не был робким), но потом я поняла, что после нас он спокойно едет к ней и что все происходящее просто попытка усидеть на 2-х стульях (вроде и в семье, но и не со мной, но и со своей пассией расставаться не желает). Водно привык к двойной жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как дальше жить?

Сообщение Elfriede »

 
Думается, вам надо срочно решать материальные/имущественные вопросы. И постараться договориться чтобы квартиру оставили Вам с детьми. Ищите подработку.
Муж не раскаивается и не собирается отказываться от любовницы. Надежды Ваши на воссоединение беспочвенны.
Еще было бы неплохо, чтобы Вы посмотрели критически на свое описание (выше) участия мужа в семейных делах. Из того, что Вы изложили, очевидно, что муж уже очень давно живет своей собственной жизнью, совершенно не касаясь и не интересуясь жизнью семьи и конкретно Вашей. Потому появление у него любовницы - это, пожалуй, в данном случае был лишь вопрос времени.
Он не семью сейчас теряет, он просто поменял одно место жительств (с Вами) на другое (с мамой), одну обеспечивающую быт женщину на другую.
Подумайте что именно Вы хотели бы вернуть.
lika333
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как дальше жить?

Сообщение lika333 »

 
Спасибо за советы. Они отрезвляют. Я умом все понимаю, но вот сердце рвется. Думала, что просто трудный период. Я думаю, что все началось с открытия компании. Коллектив там молодые, не определившиеся молодые парни, которые постоянно делятся своими похождениями, вот и результат. Дома быт, периодические жизненные проблемы, а где-то весело и беззаботно. Он и маме своей сказал, чтобы порадовалась за него, т.к. ему сейчас хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить?

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что все началось с открытия компании. Коллектив там молодые, не определившиеся молодые парни, которые постоянно делятся своими похождениями, вот и результат. Дома быт, периодические жизненные проблемы, а где-то весело и беззаботно.
Лика, а выбор всё -таки он сделал самостоятельно. Какое бы ни было окружение, кто бы чем ни хвастался, ваш муж имел свободу выбора. И ведь ему уже 41 год. Разве не достижение и ценность семья, верная жена и дети? Для него, видимо, нет. Вот в чем дело. Его ценности не семья, жертвенность и любовь к близким, а страсти.
Я думаю, наступит момент, когда он очень пожалеет о своём выборе.
Мой бм очень жалеет. Итог его жизни к 45-ти годам: семья разрушена, дочь выросла и растёт без него, общение их формальное, молодая любовница через полгода совместной жизни ушла, он живет с мамой, которая каждый день напоминает ему про ошибки.
lika333
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как дальше жить?

Сообщение lika333 »

 
Спасибо, Delfina. Вы правы на 100%. Каждый из нас делает свой выбор ежедневно. Жаль только, что неправильный выбор одного, рушит жизни сразу нескольких людей. Благодаря этому форуму приходит понимание: самое большое сожаление вызывает порушенная семья и оставленные своим папой дети, а не человек который все это сделал. Мне не принесет большой радости если он о чем-то когда-то начнет сожалеть, скорее всего будет уже все равно, а вот что сын будет расти без отца - это печально. С другой стороны, а нужен ли такой пример папы без настоящих мужских принципов и морали, большой вопрос.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»