Замужем за вдовцом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
Добрый день! Помогите разобраться. Вышла замуж за вдовца, имеющего двух дочерей, на тот момент им было 15 и 6 лет. У самой за плечами развод, трое детей, старший сын живет отдельно, средний сын ему 16 и дочка 7 лет. Живем у меня, в моей квартире (мне ее оставил бывший муж). Мне 39, муж на 10 лет старше. Старшая дочь мужа (сейчас ей 16 лет) с нами не живет, не хочет. Сначала она делала вид, что относится ко мне нормально, но я видела что это все наиграно. Младшая дочь, что вытворяла просто кошмар (хамство, ложь, порча вещей и мебели, травля моей дочери, неуважение старших, подлость и все такое). За 1.5 года я превратилась в истеричку, водили ее и к психологу и к неврологу, все было бесполезно. Муж то вставал на мою сторону, то защищал дочь при том что она вытворяла (например "тебе вещи дороже чем ребенок", "подумаешь стенка, пожалела деревяшки" много всего). При том что все это куплено мной, достается все нелегко. Со старшей дочерью у него отношения ненормальные, он полностью идет у нее на поводу, реагирует на все ее манипуляции.
В данный момент выяснилось от чего младшая так себя вела, оказывается сестра ее учила портить мне вещи, хамить и т.д. Сейчас более менее девочка успокоилась и вроде отношения с ней улучшились, а вот старшая все мне высказала, как она ненавидит меня и моих детей и хочет чтобы было как раньше и папа ушел от нас. Муж все это знает, но просит отнестись со снисхождением к ней, ведь это ребенок.
Да я согласна и понимаю что такой возраст и все такое, но при всем при этом я вижу как муж относится к моим детям. К среднему сыну неприязнь, к дочке то хорошо то ужасно. При все при этом требует от меня чтобы к его дочери я относилась как к родной, постоянно упрекает что не так говорю не так делаю и все такое. Мне очень обидно и все это очень тяжело для меня. Так он не плохой человек и по дому помогает и на даче все делает и приготовит и покормит, не пьет. Но не ласковый и жадный. Вот сегодня моя дочка сидела одна дома, мы с ним ходили по делам, она захотела кушать и съела козинак за 20 рублей. Он приехал и при ней мне высказал "это как, нормально, ЦЕЛЫЙ КОЗИНАК СЪЕЛА" у меня шок, говорю она одна была и захотела покушать, тебе что козинак жалко? Психанул, хлопнул дверью и ушел. При том что его дочери извините едят ого го как. Никогда едой не упрекала. Много таких ситуаций.
И вот я думаю, стоит ли сохранять этот брак? Может это ерунда и стоит закрыть глаза на это все и успокоиться. Может я очень остро воспринимаю? Я очень кратко все написала, постаралась изложить суть. Да, еще добавлю, очень много скандалов из за детей, как будто не семья а две коалиции. Много раз садились, разговаривали и договаривались обо всем, но муж продолжает вести себя также. Помогите советом как поступить?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Delfina »

 
Много раз садились, разговаривали и договаривались обо всем, но муж продолжает вести себя также. Помогите советом как поступить?
Почему договорённости не выполняются? Муж что-то предлагает или соглашается с вами?
Живем у меня
А что у мужа с жильём? Он чувствует себя хозяином в вашем доме?Сколько комнат у вас?
старшая все мне высказала, как она ненавидит меня и моих детей и хочет чтобы было как раньше и папа ушел от нас.
А как у них было раньше? Вы знаете?
Дочь ревнует отца к вам.

Вам бы лучше самой пойти к психологу, который помог вы вам найти ключики к ситуации.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение StairwayToHeaven »

 
А вы любите его детей, они все-таки сироты, вам их не жаль, только своих жаль? Если б ваши остались без матери, не дай Бог, вы бы рады были, чтоб к ним так относились:
Младшая дочь, что вытворяла просто кошмар (хамство, ложь, порча вещей и мебели, травля моей дочери, неуважение старших, подлость и все такое).
Прям о преступнике - рецидивисте пишете, а не о ровеснике своего младшего обожаемого ребеночка.
Так что результат закономерный, две коалиции, это так и есть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не рассматривали вариант обратиться к психологу вдвоем с мужем?

Старшая дочь Вашего мужа уже взрослая, да и не живет с вами. Не сегодня-завтра у нее самой начнется период "любовь-морковь", и ей просто станет не до отца и тем более не до новой жены отца.
На самом деле, отношения между мужем и его старшей дочерью - это их отношения, и Вам бы лучше туда не лезть. Тем более что никакого толка от Вашего участия там (хотя бы на уровне Ваших разговоров с мужем) не будет.
Ваш средний сын тоже вот-вот "вылетит из гнезда".
И останетесь вы с мужем и двумя младшими дочками. Как Вам видится такой вариант?
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
Delfina писал(а):
Много раз садились, разговаривали и договаривались обо всем, но муж продолжает вести себя также. Помогите советом как поступить?
Почему договорённости не выполняются? Муж что-то предлагает или соглашается с вами?
Живем у меня
А что у мужа с жильём? Он чувствует себя хозяином в вашем доме?Сколько комнат у вас?
старшая все мне высказала, как она ненавидит меня и моих детей и хочет чтобы было как раньше и папа ушел от нас.
А как у них было раньше? Вы знаете?
Дочь ревнует отца к вам.

Вам бы лучше самой пойти к психологу, который помог вы вам найти ключики к ситуации.
Муж соглашается со мной и обещает, что поменяет свое отношение, но на деле этого не происходит. Потом говорит "психанул, не сдержался и т.д." или вообще игнорирует эту ситуацию.
У мужа такая же квартира как у меня, там живет его старшая дочь с бабушкой (то она к бабушке ездит), когда была ситуация, что муж меня обвинил что я разлучила его с дочерью (для меня это был шок, т.к.жить со мной и создать семью было желание обоих и как это все будет все обговаривалось), тогда я предложила поменять все с точностью до наоборот, т.е. переехать жить к его дочери, а мой сын останется в квартире с бабушкой, но мужу это предложение не понравилось (как выяснилось потом этого не хочет его дочь). У меня двухкомнатная квартира, такая же как и у него. Думаю что чувствует хозяином, по крайней мере ведет себя как хозяин.
Раньше они жили муж, две дочери и его мама (ее уже не стало), муж все желания старшей выполнял, она им очень манипулирует, он слово против ей не говорит, а вот с младшей по другому. Мать свою он тоже ставил ниже своей старшей дочери, т.е. дочь пуп земли (думаю причина в том, что она внешне копия мама, а он очень любил жену, и трагедия произошла на глазах у дочери, он думаю чувствует вину и старается все выполнять). Это мое мнение.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
StairwayToHeaven писал(а):А вы любите его детей, они все-таки сироты, вам их не жаль, только своих жаль? Если б ваши остались без матери, не дай Бог, вы бы рады были, чтоб к ним так относились:
Младшая дочь, что вытворяла просто кошмар (хамство, ложь, порча вещей и мебели, травля моей дочери, неуважение старших, подлость и все такое).
Прям о преступнике - рецидивисте пишете, а не о ровеснике своего младшего обожаемого ребеночка.
Так что результат закономерный, две коалиции, это так и есть.
Честно наверное так как своих не люблю, но стараюсь, главное относиться с уважением и пониманием. Это ведь не просто взять и полюбить сразу, это не просто, я стараюсь как могу. И сейчас у нас отношения с младшей дочкой мужа, которую я воспитываю совсем другие, стали более ближе с ней, думаю все наладится со временем.
А как я отношусь? Я всегда стараюсь относится справедливо как к родным так и к неродным детям, если моя родная дочь ведет себя не правильно я это пресекаю и ругаю. Т.е. если девочка мне не родная я должна позволять ей делать все что она хочет? Это любовь по вашему? То что я написала это все было и это правда, мне было очень тяжело в этой ситуации, сейчас вот моя дочь вытворяет, но муж от этого отстранился, мне конечно обидно. Когда с его дочерью были проблемы и сейчас бывают, он говорит "постарайся не реагировать, это ведь ребенок, терпение, и все такое", я полностью с ним согласна и стараюсь так и поступать. Но когда мои дети ведут себя не так, от мужа идет откровенная агрессия и негатив, т.е я должна к его детям относиться с пониманием и любовью, а к моим не обязательно. Выходит так. Например, мой сын не закрыл тюбик с зубной пастой, столько негатива вылилось из него, мне надо было наверное растерзать сына за это. И так во всем.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
Elfriede писал(а):Автор, Вы не рассматривали вариант обратиться к психологу вдвоем с мужем?

Старшая дочь Вашего мужа уже взрослая, да и не живет с вами. Не сегодня-завтра у нее самой начнется период "любовь-морковь", и ей просто станет не до отца и тем более не до новой жены отца.
На самом деле, отношения между мужем и его старшей дочерью - это их отношения, и Вам бы лучше туда не лезть. Тем более что никакого толка от Вашего участия там (хотя бы на уровне Ваших разговоров с мужем) не будет.
Ваш средний сын тоже вот-вот "вылетит из гнезда".
И останетесь вы с мужем и двумя младшими дочками. Как Вам видится такой вариант?
Я предлагала мужу обратиться к психологу, он не хочет.
Я бы и не лезла в отношения мужа с его старшей дочерью, если бы это не влияло на спокойствие детей. Дело в том, что она настраивает младшую сестру против меня и моих детей, говорит что мы плохие, как выяснилось не очень давно, что это она научила девочку портить мне вещи и хамить мне. А сейчас она в открытую говорит, что видеть нас не хочет, чтоб я не смела приходить в ту квартиру, что в школе она мою дочь будет игнорировать и травить и все в таком духе. Муж все это знает, поставить ее на место он не хочет и не пытается, говорит "делай скидку на возраст, что я могу сделать, ну вот так, это ее мнение".
А мне как быть?
Я разговаривала с дочерью мужа, по хорошему, пыталась ей объяснить, но бесполезно, ее позиция очень эгоистичная, я так хочу и все и мне наплевать на всех. Я буду делать так и точка.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
Да и еще хочу добавить, что муж знает, что старшая настраивает и говорит такое о нас, но ничего делать не хочет . Говорит "ну подумаешь сказала, ничего страшного " , а то что она имеет большое влияние на сестру и своим отношением давит на младшую.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение anuta32 »

 
Его дети пережили глубокую травму и потому так ведут себя. Понятно что Вам очень тяжело с этим мириться и очень тяжело в этом всем жить. Но именно Вам следует сходить к хорошему психологу, которая сможет помочь вам выстроить отношения с детьми. Примеры которые вы приводите выглядят высосанными из пальца. не может проблема быть в еде и зубной пасте. Просто ваш муж так же не принимает до конца ваших детей и причины этого он может и сам не осознавать. В любом случае вашей семье нужна помощь квалифицированного специалиста, и если муж не готов идти к психологу то начать с ней работать нужно вам. Попробуйте хотя бы.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Korbette »

 
Автор, я вам очень сочувствую и хочу Вас поддержать. Присоединяюсь к советам вам самой найти ресурс для себя, для своей счастливой жизни, с психологом, или самой, по книжкам или статьям, но для вас это сейчас очень важно. Важно вести общение с мужем, с детьми именно из состояния любви. И в первую очередь вы сама себе должны дать ее, эту принимающую любовь, наполнить свой, именно свой внутренний мир любовью, чтобы потом было из чего отдавать другим. Пройдите курс в "Заочной школе любви". Он стоит дешевле визита к психологу, а польза огромная. Я Вас понимаю. У меня есть дочь 16 лет, приемная, сирота, мама которой умерла. Это очень, очень сложный возраст, гормоны бушуют, настроение меняется. Ребенок со сложным характером, взрывной, ершистый. С ее папой мы в разводе. Папа тоже к ней нежно относится, я не ставлю тут никаких акцентов. И вы тоже не ставьте. Ваш муж любит дочку? Ну и хорошо. А как ему ее не любить и не жалеть, тем более в таком цветущем возрасте? Он ее защищает. Так она же без пяти минут невеста, ей и нужна мужская защита от ухажеров в том возрасте, ох как нужна. Подростковый бунт имеет свои сроки. Это юношеский максимализм. Он пройдет. Всего вам светлого!
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
anuta32 писал(а):Его дети пережили глубокую травму и потому так ведут себя. Понятно что Вам очень тяжело с этим мириться и очень тяжело в этом всем жить. Но именно Вам следует сходить к хорошему психологу, которая сможет помочь вам выстроить отношения с детьми. Примеры которые вы приводите выглядят высосанными из пальца. не может проблема быть в еде и зубной пасте. Просто ваш муж так же не принимает до конца ваших детей и причины этого он может и сам не осознавать. В любом случае вашей семье нужна помощь квалифицированного специалиста, и если муж не готов идти к психологу то начать с ней работать нужно вам. Попробуйте хотя бы.
Спасибо большое Вам! Я с Вами полностью согласна по поводу еды и зубной пасты, это видно как муж негативно реагирует на любую мелочь с моими детьми. К сожалению на хорошего психолога нужны хорошие деньги в наше время, я сходила очно к психологу 2 раза, нужно дальше ходить и не только мне, мужу тоже, а он не хочет, да и возможности финансовой нет пока. Понимаю, что это мои проблемы.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
Korbette писал(а):Автор, я вам очень сочувствую и хочу Вас поддержать. Присоединяюсь к советам вам самой найти ресурс для себя, для своей счастливой жизни, с психологом, или самой, по книжкам или статьям, но для вас это сейчас очень важно. Важно вести общение с мужем, с детьми именно из состояния любви. И в первую очередь вы сама себе должны дать ее, эту принимающую любовь, наполнить свой, именно свой внутренний мир любовью, чтобы потом было из чего отдавать другим. Пройдите курс в "Заочной школе любви". Он стоит дешевле визита к психологу, а польза огромная. Я Вас понимаю. У меня есть дочь 16 лет, приемная, сирота, мама которой умерла. Это очень, очень сложный возраст, гормоны бушуют, настроение меняется. Ребенок со сложным характером, взрывной, ершистый. С ее папой мы в разводе. Папа тоже к ней нежно относится, я не ставлю тут никаких акцентов. И вы тоже не ставьте. Ваш муж любит дочку? Ну и хорошо. А как ему ее не любить и не жалеть, тем более в таком цветущем возрасте? Он ее защищает. Так она же без пяти минут невеста, ей и нужна мужская защита от ухажеров в том возрасте, ох как нужна. Подростковый бунт имеет свои сроки. Это юношеский максимализм. Он пройдет. Всего вам светлого!
Спасибо Вам огромное за поддержку и понимание! Буду пробовать дальше, пытаться, я очень внутренне истощена, очень устала, сил почти не осталось, поэтому и сюда написала. Психолога очно финансово не потяну к сожалению.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы можете обраться к психологу у нас на форуме, это бесплатно. У нас здесь очень грамотный специалист. Это будет не очно, но у Вас ведь пока нет варианта с очными приемами.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
Elfriede писал(а):Автор, Вы можете обраться к психологу у нас на форуме, это бесплатно. У нас здесь очень грамотный специалист. Это будет не очно, но у Вас ведь пока нет варианта с очными приемами.
Спасибо большое! Обязательно обращусь, я не знала, что здесь есть психолог.
VikulyaV
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 18:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение VikulyaV »

 
Здравствуйте, Счастье999.

Та ситуация в вашей семье, которую вы описали, вызывает много вопросов к вам.

Расскажите, пожалуйста, как вы познакомились с мужем и как развивались ваши отношения?

Также, расскажите, пожалуйста, о вашем первом браке, вкратце, и почему он распался
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Автор!
Тоже плюсуюсь к вопросам и про ваш первый брак и про развитие отношений с мужем. Мне видится, ответы к решению вашей ситуации там. Как Вы принимали решение о браке, муж? Как видели привычки друг друга, которые сформировались у каждого из вас ко второму браку?

Напишу о грустном. Как поняла, вашему браку 1,5 года, кому в вашей семье живется хорошо и спокойно? Вас много, много ревности, много эмоциональных встрясок. Какие цели вашего брака? Не идут ли дети к озлобленности и травмам? Т.е. к тому, что терапия понадобится уже им самим. Как дать пример уважения, если муж не проявляет его к Вам? Есть ли у вас обоих ресурс на огромные усилия и диалог? Вроде как нужно ждать, когда притрется. А сколько ждать? В чем основа для изменений?
В чем должны быть выставлены жесткие личные границы? Что недопустимо? О чем не стоит молчать (заметать мусор под ковер)? Очень много вопросов. Не хочет муж идти к психологу, а как он видит собственные возможности разобраться? Что сделал?

В инете много информации, посмотрите темы семьи/воспитания про семьи с неродными детьми, в них ведь своя специфика. Например, его старшая дочь, есть линия она-отец, есть она-Вы, она - отношения ваши с каждым из других детей, она-отношения с сестрой, она - ее другие родственники.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение kupol »

 
Ольга, добрый день.
Тоже плюсуюсь к вопросам.
Понимаете, очень похоже, что мужчина искал няньку своим детям, так как самому тяжело воспитывать детей. А оказалось, что нянька со своей ролью справиться не может и проблем стало еще больше, чем было. Это не в упрек Вам, нет. Лично я бы не смогла воспитывать чужих детей - для меня это неподъемная ноша. Я бы просто не вступала в такой брак.
Но так как Вы не отвечаете на вопросы, у меня сложилось впечатление, что в этом браке каждый из вас искал как облегчить СЕБЕ жизнь. Перед вступлением в брак, Вы спрашивали мнение ВСЕХ взрослых и детей - как они воспримут появление новых братьев/сестер, мачехи/отчима, как взрослые будут относится и воспитывать неродных детей?
Мне кажется, что дети просто были поставлены перед фактом. Извините, если ошибаюсь. Тяжело не только Вам - детям намного сложнее. Посмотрите на ситуацию глазами КАЖДОГО члена семьи, чтобы попытаться найти выход...
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
VikulyaV писал(а):Здравствуйте, Счастье999.

Та ситуация в вашей семье, которую вы описали, вызывает много вопросов к вам.

Расскажите, пожалуйста, как вы познакомились с мужем и как развивались ваши отношения?

Также, расскажите, пожалуйста, о вашем первом браке, вкратце, и почему он распался
Добрый день! Мужа я знала давно, мы не общались с ним, просто знала. У нас средние дети (то есть старшая дочь мужа и мой средний сын) учились вместе в начальной школе. Я знала его покойную жену, мы с ней общались, очень добрый, позитивный человек была. После того, как у них это случилось (для меня это было шоком), помню как сын мне позвонил и сказал, что в классе собирают деньги, мы не виделись. Встретились случайно, младшие девочки ходили в одну группу на танцы, иногда он опаздывал, мы его ждали, потом стали вместе домой ходить, вот так и закрутилось, завертелось. Его маму я тоже знала очень давно, она была учителем в моей начальной школе, сейчас ее уже нет. У мужа после смерти жены никого не было, его пытались познакомить пару раз, но не сложилось.
Со своим мужем мы разошлись так как он выпивал, склонен был всегда к выпивке, но последнее время жить стало невозможно. Развод был для меня очень болезненный, очень любила его или зависела, не знаю, сейчас первый муж пьет еще больше (после того как узнал что я вышла замуж, он этого не ожидал), хочет вернуть. Вот как то так.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
Мейт писал(а):Здравствуйте, Автор!
Тоже плюсуюсь к вопросам и про ваш первый брак и про развитие отношений с мужем. Мне видится, ответы к решению вашей ситуации там. Как Вы принимали решение о браке, муж? Как видели привычки друг друга, которые сформировались у каждого из вас ко второму браку?

Напишу о грустном. Как поняла, вашему браку 1,5 года, кому в вашей семье живется хорошо и спокойно? Вас много, много ревности, много эмоциональных встрясок. Какие цели вашего брака? Не идут ли дети к озлобленности и травмам? Т.е. к тому, что терапия понадобится уже им самим. Как дать пример уважения, если муж не проявляет его к Вам? Есть ли у вас обоих ресурс на огромные усилия и диалог? Вроде как нужно ждать, когда притрется. А сколько ждать? В чем основа для изменений?
В чем должны быть выставлены жесткие личные границы? Что недопустимо? О чем не стоит молчать (заметать мусор под ковер)? Очень много вопросов. Не хочет муж идти к психологу, а как он видит собственные возможности разобраться? Что сделал?

В инете много информации, посмотрите темы семьи/воспитания про семьи с неродными детьми, в них ведь своя специфика. Например, его старшая дочь, есть линия она-отец, есть она-Вы, она - отношения ваши с каждым из других детей, она-отношения с сестрой, она - ее другие родственники.
Добрый день! Про отношения с мужем и бывшем муже написала в предыдущем сообщении.
Привычки конечно у нас с мужем изначально были разные, конечно два взрослых человека, со своими устоями. Но как то пытаемся подстраиваться друг под друга, где то уступать. Но не всегда получается. Проблем больше с детьми. А с мужем мы вообще разные, я открытая, общительная, стараюсь найти компромисс, муж закрытый человек, жадноватый, упрямый, но в нем много и хорошего. Все мы не идеальные, у всех свои недостатки. Во мне много конечно обиды из за всего что происходит, но все таки хочется сохранить нашу семью.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
kupol писал(а):Ольга, добрый день.
Тоже плюсуюсь к вопросам.
Понимаете, очень похоже, что мужчина искал няньку своим детям, так как самому тяжело воспитывать детей. А оказалось, что нянька со своей ролью справиться не может и проблем стало еще больше, чем было. Это не в упрек Вам, нет. Лично я бы не смогла воспитывать чужих детей - для меня это неподъемная ноша. Я бы просто не вступала в такой брак.
Но так как Вы не отвечаете на вопросы, у меня сложилось впечатление, что в этом браке каждый из вас искал как облегчить СЕБЕ жизнь. Перед вступлением в брак, Вы спрашивали мнение ВСЕХ взрослых и детей - как они воспримут появление новых братьев/сестер, мачехи/отчима, как взрослые будут относится и воспитывать неродных детей?
Мне кажется, что дети просто были поставлены перед фактом. Извините, если ошибаюсь. Тяжело не только Вам - детям намного сложнее. Посмотрите на ситуацию глазами КАЖДОГО члена семьи, чтобы попытаться найти выход...
Добрый день! Извините, что долго не отвечала, не было возможности. Про отношения с мужем бывшем и настоящем написала выше. Я думала о том, что муж искал няньку, так как большая часть забот была на его матери, которой уже нет. Но проанализировав все я все таки пришла к выводу, что это не так, не было у него цели как мне кажется сделать няньку, мне кажется он вообще изначально не хотел ничего. Сначала были дружеские такие отношения, он очень любил покойную жену. И я думаю полюбил он меня не сразу, он сам признался мне как то. Я постоянно задавала ему один и тот же вопрос " ты меня вообще любишь?", но потом я успокоилась, я стала чувствовать от него то что он любит.
Старшая дочь очень манипулирует им, а он ведется на это, у него присутствует чувство вины и она очень умело пользуется этим, она очень похожа на покойную жену. Даже к младшей дочке он относится не так.
Дети перед фактом поставлены не были, все обсуждалось и все были согласны, но на свадьбе мои дети были , его дочь не пошла, я знала что она придумала причину, сейчас она все это сказала. Всегда стараюсь думать о каждом и ставить себя на место каждого. Но вот совсем вымоталась и морально и физически.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Мейт »

 
Счастье999 писал(а):Во мне много конечно обиды из за всего что происходит, но все таки хочется сохранить нашу семью.
Когда Вы в обиде, не видна реальность. Картинка не объемна, а сфокусирована на ваших чувствах и эмоциях.
kupol писал(а):Тяжело не только Вам - детям намного сложнее. Посмотрите на ситуацию глазами КАЖДОГО члена семьи, чтобы попытаться найти выход...
Вот плюсуюсь на все 100%.
Что сейчас думает ваш сын? Что чувствует дочь? Как справляются с тем, что в цитатах ниже? Не применительно к тому, чтобы мама была счастлива, а сами по себе?
Счастье999 писал(а):К среднему сыну неприязнь, к дочке то хорошо то ужасно.
Счастье999 писал(а):Он приехал и при ней мне высказал "это как, нормально, ЦЕЛЫЙ КОЗИНАК СЪЕЛА" у меня шок, говорю она одна была и захотела покушать, тебе что козинак жалко? Психанул, хлопнул дверью и ушел.
Что думает младшая его девочка?
Счастье999 писал(а):Но когда мои дети ведут себя не так, от мужа идет откровенная агрессия и негатив, т.е я должна к его детям относиться с пониманием и любовью, а к моим не обязательно. Выходит так. Например, мой сын не закрыл тюбик с зубной пастой, столько негатива вылилось из него, мне надо было наверное растерзать сына за это. И так во всем.
ИМХО, если вы с мужем не придете к общему знаменателю, всех Вас так и будет колбасить. Или Вы уважаете всех детей, оба стараетесь терпеть чужих и воспитывать их сообща, СЛЫШИТЕ друг друга.... или никак. А уж старшая дочь - взрослая, тут либо доносится позиция: мы вместе, муж и жена, действуем как семья, у тебя нет права решать, как жить взрослым, либо Вы признаете, что тут все, как решает ваш муж. Она чувствует и знает, что между вами лада нет, от этого и поле для действий. Не она манипулирует, отец не препятствует.
Для меня слабый и маленький имеет все права на защиту от родителя, а родитель защищать обязан. Как Вы думаете, Ваш муж видит до какого состояния Вы дошли? А как Вы расцениваете его состояние? То, что не все могут принимать и любить чужих детей, скорее норма. Нужно искать пути совместно разрешать проблему.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Замужем за вдовцом

Сообщение Счастье999 »

 
Мейт писал(а):
Счастье999 писал(а):Во мне много конечно обиды из за всего что происходит, но все таки хочется сохранить нашу семью.
Когда Вы в обиде, не видна реальность. Картинка не объемна, а сфокусирована на ваших чувствах и эмоциях.
kupol писал(а):Тяжело не только Вам - детям намного сложнее. Посмотрите на ситуацию глазами КАЖДОГО члена семьи, чтобы попытаться найти выход...
Вот плюсуюсь на все 100%.
Что сейчас думает ваш сын? Что чувствует дочь? Как справляются с тем, что в цитатах ниже? Не применительно к тому, чтобы мама была счастлива, а сами по себе?
Счастье999 писал(а):К среднему сыну неприязнь, к дочке то хорошо то ужасно.
Счастье999 писал(а):Он приехал и при ней мне высказал "это как, нормально, ЦЕЛЫЙ КОЗИНАК СЪЕЛА" у меня шок, говорю она одна была и захотела покушать, тебе что козинак жалко? Психанул, хлопнул дверью и ушел.
Что думает младшая его девочка?
Счастье999 писал(а):Но когда мои дети ведут себя не так, от мужа идет откровенная агрессия и негатив, т.е я должна к его детям относиться с пониманием и любовью, а к моим не обязательно. Выходит так. Например, мой сын не закрыл тюбик с зубной пастой, столько негатива вылилось из него, мне надо было наверное растерзать сына за это. И так во всем.
ИМХО, если вы с мужем не придете к общему знаменателю, всех Вас так и будет колбасить. Или Вы уважаете всех детей, оба стараетесь терпеть чужих и воспитывать их сообща, СЛЫШИТЕ друг друга.... или никак. А уж старшая дочь - взрослая, тут либо доносится позиция: мы вместе, муж и жена, действуем как семья, у тебя нет права решать, как жить взрослым, либо Вы признаете, что тут все, как решает ваш муж. Она чувствует и знает, что между вами лада нет, от этого и поле для действий. Не она манипулирует, отец не препятствует.
Для меня слабый и маленький имеет все права на защиту от родителя, а родитель защищать обязан. Как Вы думаете, Ваш муж видит до какого состояния Вы дошли? А как Вы расцениваете его состояние? То, что не все могут принимать и любить чужих детей, скорее норма. Нужно искать пути совместно разрешать проблему.
Я полностью с Вами согласна. Я и пытаюсь все это время придти к общему знаменателю, но как, если каждый тянет одеяло на себя? Я только и пытаюсь всем угодить, урегулировать все эти конфликты. А мужа легче дверью хлопнуть, легче только своих детей ублажать. Я всегда пытаюсь справедливо оценить ситуацию, где то промолчать, на что то закрыть глаза.
А про старшую дочь Вы очень правильно написали, я именно так и хочу, чтобы он донес мы вместе, муж и жена, семья , взрослые, а он этого не делает, и правильно имено муж не препятствует ее поведению.
Конечно наверное муж видит в каком я состоянии, я превратилась почти в истеричку из улыбчивой, жизнерадостной, позитивной. Но продолжает делать то что делает. Ему легче собрать чемодан и хлопнуть дверью. У меня ощущение, что вся наша семья держится по большей части на мне и от этого мне очень тяжело.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»