Жена ушла у другому, помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Добрый день. Расскажу свою историю. Мне 33 жене 32. Познакомились мы 10 лет назад, когда работали вместе в одном учреждении, я в филиале она в управлении. Она тогда была замужем. Когда ее увидел сразу влюбился как говорится с первого взгляда. Я тогда жил с родителями, своей площади не было. Стал ухаживать за ней, знаки внимания, шоколадки, звонки, цветы, вообщем как умел и мог.
Она реагировала позитивно, всегда мне улыбалась и как мне казалось я ей нравился. Звал ее много раз в кино или кафе, пошла только после 2-3 месяцев моих приглашений. После все закрутилось, стали видеться, любить друг друга как мне тогда казалось. С мужем у них стали плохие отноешния, он ее бил, но как она говорила бил за ее скверных характер, не простой она человек. В итоге муж узнал о том что я за ней ухаживаю и тупо ее выгнал из дома, ушла жить к себе в комнату в коммуналку. Я был рядом, поддерживал ей, помог оправиться от развода, сделать ремонт помогал деньгами, в то время у нас уже был и секс и отношения. Но не уверен был что она меня любит. Я тогда уже любил ее. Она от меня забеременела, с мужем все это время не получалось ничего. Когда она расставалась с мужем у него случилась беда, потом в доме, она к нему поехала на выручку, они тогда переспали. В это же время и со мной спала. Так вот беременность попала на этот период жизни когда она спаса с нами обоими. Ребенка решили оставить но я был разбит и думал что он не от меня. Родила, все наладилось, но обида осталась. Переехали в отдельную квартиру, жили воспитывали дочь. Я принял ее как свою и не стал делать тест. Вскоре достроилась мая квартира и мы переехали в 2 ку. Жили там, ругались ссорились мирились, секс всегда был супер у нас. Когда дочке стало 2 года мы поженились, это было очень большое событие в нашей жизни. Сгоняли на мальдивы, купили по машине, ездили в отпуск 2 раза в год, одевалась в бренды, была звездой. Все у нее было всегда.
Дочке стукнуло 4 лет. Жена сменила пару мест работы, искала где будет лучше. Она всегда хотела карьеру. Отношения у нас были такие, я ее никогда не ревновал, всегда отпускал погулять с девочками с подружками на дни рождения, свобода. Та свобода которой у нее не было с первым мужем. Он ее никуда не пускал орал и выгонял из бара за руку. Я так не делал, она всегда мне за это спасибо говорила. Настали другие времена, денег стало меньше, стали меньше ездить и отказывали себе во многом. Поехали с друзьями в европу и там мы зачали второго, точнее вторую дочку. Я не хотел, говорил что рано, она сказала что пора и всегда хотела второго. Родила второго, я стал меньше уделять время семье, выпивал, не гулял, просто мало им время уделял, ругались, на почве характеров, я тоже не сахар, упрямый своенравный самолюбивый. Так и жили, я пил смотрел телевизор о на просила больше уделять им время. Я тогда был глух. Потом я стаз замечать что она чаще ездит на на работу по вечерам, дни рождения, гулянки, отпускал. Сидел с детьми дома. В итоге стал замечать что ее бывший начальник все чаще появляется в ее рассказах. Не придавал значение, всегда ей верил и знал что она не предаст, а если предаст то сразу скажет.
В итоге после очередной ругани она сильно обиделась и на общалась 2 дня. Я такой человек что быстро взрываюсь из за пустяка но тут же отхожу прошу прощения и беру вину на себя. Такой я был человек.
В нашу жизнь часто вмешивались мои родители, часто ее обижали и называли плохой мамой и женой. Я всегда был за нее и часто с ними ругался из из этого, но был с женой по той простой причине что она моя жена мать моих детей мне с ней жить и я ее люблю.
После очередной ссоры с родителями, не сошлись во взглядах как воспитывать детей она сказала"я так больше не могу и не хочу. Я к тебе остыла прости, больше не чувствую той любви что была. Люблю но не так как раньше." Сказала что сняла квартиру и не хочет больше жить вместе. Сказала что последний год был очень тяжелый. Я просто был в шоке, в полном шоке. Я пытался с ней говорить, убеждал ее, просил не уходить ради семьи детей и того что у нас было. Она думал около недели, потом решилась, собралась и начала переезд. Я однажды спросил у нее, ты уходишь от меня к своему бывшему начальнику, у вас что то есть? она покраснела побледнела заплакала и сказала что ей больно что я так о ней думаю.
В итоге она уехала, оставив меня одного, детей забрала. Сказала что папа ты хороший но жить вместе не хочет. Как оказалось потом, ее бывший начальник был все это время рядом с ней, ухаживал, мило беседовал. он старше ее на 15 лет. 4 брака за плечами. Сказала что с ним интересно он настоящий мужчина, ей с ним спокойно и интересно. Я был в ярости и в смятении, пару раз ругались из за этого, она плакала просила просить и говорила что я ей дорого и любим но жить не хочет. Я переживал около месяца, сильно, пил был в панике в ярости, хотел свести счеты с жизнью, все было. Пару раз приезжала занимались сексом но не вернулась. Живет сейчас с ним и детьми. Он тоже ушел от жены, сказал тоже остыл. С детьми я провожу много времени, старшей 7 лет младшей 10 мес. Я откинул все за и против, решил отпустить раз она так решила, делить нечего, квартиры у каждого свои. Детей не брошу, люблю и буду помогать. Разводиться не хочет говорит не готова к этому ни морально не физически, никак, Ее люблю, люблю даже сильнее чем думал. Сказал ей это, сказал чтобы была счастлива в новых отношениях. Просил отпустить меня, она пока не готова, говорит я ей очень дорог. Вещи свои забрала но далеко не все, очень много оставила. Ключи не забрал у нее, приходит сама когда удобно. Перестал ругаться с ней, просто звоню узнать как дети и когда их вести в школу и на кружки, кто когда будет ночевать у кого. Вообще о детях беседы. Сейчас вижу ее она стала хуже выглядеть, я спросил что такое? она говорит 250 г. вина в день. лечусь говорит. От чего спросил я. Она - от своей Удалено. Мат.Delfina Я только улыбаюсь. Сказала еще что думала будет совсем иначе в новой квартире, но по факту совсем все не так как она думала. Не хочу за нее думать....
Прочитал кучу психологической литературы, пошел в храм, немого легче стало но накатывает порой. Занимаюсь спортом, всегда занимался с детства, перестал пить, начал поститься с марта, всегда был хорош собой а сейчас просто идеально выгляжу, делаю так чтобы быть собой, жить, любить жизнь. Вообщем не знаю как быть. Делаю усилия чтобы жить дальше счастливой жизнью, но отпустить ее не могу, люблю до ужаса ее. Хотя порой смотрю на нее и просто улыбаюсь, она часто заходит, часто звонит и мы видимся с ней. Но в голове я понимаю что она не вернется, такой она человек как я думаю. Вот такая ситуация у меня. Подскажите советом, все ли правильно я делаю? как быть дальше? чего ждать чего не ждать?Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
Рудольф, понимаю вашу боль от предательства вашей жены. Бумеранг вернулся к вам. Когда-то вас не смутил факт, что она замужем, не смутило это и нового её избранника. Согласны?
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Delfina писал(а):Рудольф, понимаю вашу боль от предательства вашей жены. Бумеранг вернулся к вам. Когда-то вас не смутил факт, что она замужем, не смутило это и нового её избранника. Согласны?
у него 4 брака за плечами, думаю его ничего уже не может смутить =)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Rudolf6 писал(а):
у него 4 брака за плечами, думаю его ничего уже не может смутить =)
Да причем тут он вообще? Не о нем разговор, а о Вас. Вас когда-то не смутило, что женщина замужем, Вы бросились за ней ухаживать. Почему? Вы посчитали возможным влезть в чужую семью, приложить усилия к ее окончательному развалу. Отчего так, автор? Вы считали, что семья - это несерьезно в принципе, и можно туда лезть? Или Вы думали, что первый муж Вашей жены - он никакой, зато вот вы- то - о-го-го? Что Вам-то можно подрывать отношения в чужом доме?
Это вервый вопрос к Вам. Первый момент, который надо проанализировать.

Второй момент - это то, что Вас не смутило поведение Вашей будущей жены. То, что эта женщина считает для себя нормальным, будучи замужем, принимать ухаживания другого мужчины, начинать с ним отношения, вплоть до постельных. Что для нее семья - это не что-то, что надо беречь. И что свои бабочки в животе от новизны с другим мужчиной она ставит выше верности. Вы вообще задумывались об этом аспекте - что эта дама к роли жены не пригодна? Или Вы считали, что с первым мужем она так может, раз он для нее плох а вот с Вами-то так она не поступит никогда?
Какие Вы имели основания надеяться на верность жены в браке, когда она сначала, будучи замужем за другим, спала с Вами, а потом, уже фактически живя с Вами, спала с бывшим мужем, раз Вы даже не уверены от кого у нее первый ребенок? Или Вам было все равно как много у Вашей жены будет параллельно с Вами половых партнеров, лишь бы она и с Вами тоже была?

Третий вопрос. Почему, когда Все уже понятно с вашими отношениями и с вашим браком, Вы до сих пор не отобрали у нее ключи и не выставили ее вон из Вашей жизни? Почему она до сих пор приходит к Вам когда захочет? Отчего в Вашей квартире все еще ее вещи? И почему Вы идете с ней на интим,зная, что у нее другой мужчина? Вы соревнуетесь с ее любовником, да? Надеетесь, что она все же выберет Вас?
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Elfriede писал(а):
Rudolf6 писал(а):
у него 4 брака за плечами, думаю его ничего уже не может смутить =)
Да причем тут он вообще? Не о нем разговор, а о Вас. Вас когда-то не смутило, что женщина замужем, Вы бросились за ней ухаживать. Почему? Вы посчитали возможным влезть в чужую семью, приложить усилия к ее окончательному развалу. Отчего так, автор? Вы считали, что семья - это несерьезно в принципе, и можно туда лезть? Или Вы думали, что первый муж Вашей жены - он никакой, зато вот вы- то - о-го-го? Что Вам-то можно подрывать отношения в чужом доме?
Это вервый вопрос к Вам. Первый момент, который надо проанализировать.

Второй момент - это то, что Вас не смутило поведение Вашей будущей жены. То, что эта женщина считает для себя нормальным, будучи замужем, принимать ухаживания другого мужчины, начинать с ним отношения, вплоть до постельных. Что для нее семья - это не что-то, что надо беречь. И что свои бабочки в животе от новизны с другим мужчиной она ставит выше верности. Вы вообще задумывались об этом аспекте - что эта дама к роли жены не пригодна? Или Вы считали, что с первым мужем она так может, раз он для нее плох а вот с Вами-то так она не поступит никогда?
Какие Вы имели основания надеяться на верность жены в браке, когда она сначала, будучи замужем за другим, спала с Вами, а потом, уже фактически живя с Вами, спала с бывшим мужем, раз Вы даже не уверены от кого у нее первый ребенок? Или Вам было все равно как много у Вашей жены будет параллельно с Вами половых партнеров, лишь бы она и с Вами тоже была?

Третий вопрос. Почему, когда Все уже понятно с вашими отношениями и с вашим браком, Вы до сих пор не отобрали у нее ключи и не выставили ее вон из Вашей жизни? Почему она до сих пор приходит к Вам когда захочет? Отчего в Вашей квартире все еще ее вещи? И почему Вы идете с ней на интим,зная, что у нее другой мужчина? Вы соревнуетесь с ее любовником, да? Надеетесь, что она все же выберет Вас?
1. Не смутило потому что я видел их отношения и понимал что она в шаге от ухода от него, наверное по сути надо было подождать решения и развода а потом уже начать ухаживать, все может быть. Она сказал что первый брак был ошибкой, мама настояла на браке, что типа хороший парень но его никогда не любила.
2. Смутило еще тогда и я долго гонял это в голове, не мог ей простить, хотя она тогда еще спала с мужем, а я был просто наверное как возлюбленный. Она в принципе всю жизнь от кого то куда то бежит сама не знает куда. Как жена она была идеальная, точно не гуляла и любила меня, наверное дело во мне, в моем эгоизме и не способности быть хорошим мужем.С ребенком все решилось когда она родила, девочка похоже на меня как две капли воды. На прошлого мужа совсем нет, другой фенотип.
3. не забрал ключи и не выгнал с вещами на улицу так как считаю что это мелочно, мы прожили в моей квартире долго, и это был наш дом, здесь мы много пережили, и выгонять ее за порог со всеми вещами я считаю низким, заберет вещи рано или поздно сама. ключи у нее не стал отнимать по той же причине, унизить ее этим я не хочу, я наверное или идиот или слишком добр к ней после всего что случилось. Интим был пару раз и больше этого не повториться, я принял решение. это была слабость и глупость. Хотя она уходя от меня хотела чтобы мы были с ней любовниками, так как секс со мной по ее мнению лучший что у нее был. С ее новым мужчиной я не соревнуюсь, если бы вы нас обоих видели вы бы поняли о чем я говорю. Он мне не ровня как и я ему. Мы разные, кардинально. Я уже почти уверен что пути обратно нет, и я ее не смогу принять обратно. Но у нас общие дети, я так резко просто не могу с ней. Хотя конечно для меня это удар ниже пояса, как и наверное для ее первого мужа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Delfina »

 
Rudolf6 писал(а):
Delfina писал(а):Рудольф, понимаю вашу боль от предательства вашей жены. Бумеранг вернулся к вам. Когда-то вас не смутил факт, что она замужем, не смутило это и нового её избранника. Согласны?
у него 4 брака за плечами, думаю его ничего уже не может смутить =)
Про свой бумеранг вы не ответили.
Если женщина легко идут на измену законному мужу, то она способна так же легко изменить новому мужу. С этим вы согласны?
Раз вы ходите в церковь и ищете новую опору жизни, так честно задайте себе вопрос "для чего это с вами случилось" , не почему, а для чего. Ведь ответ на вопрос "почему" лежит на поверхности. Вы увели чужую жену, вы пошли на грех. Так не бывает, к счастью, чтобы урок был не пройден.
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Delfina писал(а):
Rudolf6 писал(а):
Delfina писал(а):Рудольф, понимаю вашу боль от предательства вашей жены. Бумеранг вернулся к вам. Когда-то вас не смутил факт, что она замужем, не смутило это и нового её избранника. Согласны?
у него 4 брака за плечами, думаю его ничего уже не может смутить =)
Про свой бумеранг вы не ответили.
Если женщина легко идут на измену законному мужу, то она способна так же легко изменить новому мужу. С этим вы согласны?
Раз вы ходите в церковь и ищете новую опору жизни, так честно задайте себе вопрос "для чего это с вами случилось" , не почему, а для чего. Ведь ответ на вопрос "почему" лежит на поверхности. Вы увели чужую жену, вы пошли на грех. Так не бывает, к счастью, чтобы урок был не пройден.
Бумеранг вернулся мне, грех совершил грех и вернулся. Все так.
Случилось это со мной для того, чтобы я понял что в жизни не все так просто, что посеешь то и пожнешь. Начал отношения через голову, закончил на тех же граблях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Rudolf6 писал(а):
1. Не смутило потому что я видел их отношения и понимал что она в шаге от ухода от него, наверное по сути надо было подождать решения и развода а потом уже начать ухаживать, все может быть. Она сказал что первый брак был ошибкой, мама настояла на браке, что типа хороший парень но его никогда не любила.
При обсуждении этого факта мы с Вами оперируем разными понятийными категориями, и это краеугольный вопрос для того, чтобы понять отчего сейчас у Вас так все вышло. Я Вам писала об ответственности, о базовых понятиях честности, верности. О взрослости, если хотите. О менталитете. О том, что взрослый, подходящий для крепкого брака ответственный человек не будет изменять в принципе. Понимаете? Измена не зависит от того хорош или плох второй супруг, измена - это разрешение самому себе на параллельные отношения. Для Вашей жены измена оказалась нормальным и допустимым, встроенным в ее стандартную модель поведения. Главное - было найти оправдания, и она тогда нашлись - муж первый был деспот, не такой, как ей бы хотелось, плюс мама когда-то настояла на этом браке. То есть в измене и уходе от мужа были виноваты все.
Ваша беда в том, что:
- Вы тогда не поняли что семья - это очень серьезно, что не надо лезть туда даже если и женщина Вам очень нравится;
- что с подобной женщиной крепкой семьи не построишь, и ее измена уже Вам - это, по сути, просто вопрос времени и;
- Вы даже не сих пор не осознали всех своих серьезных косяков (проистекающих от Ваших взглядов) при начале отношений, и что Ваше мировоззрение в итоге завело Вас на яму.

Rudolf6 писал(а): 2. Смутило еще тогда и я долго гонял это в голове, не мог ей простить, хотя она тогда еще спала с мужем, а я был просто наверное как возлюбленный. Она в принципе всю жизнь от кого то куда то бежит сама не знает куда. Как жена она была идеальная, точно не гуляла и любила меня, наверное дело во мне, в моем эгоизме и не способности быть хорошим мужем.С ребенком все решилось когда она родила, девочка похоже на меня как две капли воды. На прошлого мужа совсем нет, другой фенотип.
Дело не только и не столько в том каким Вы были мужем (изменяют и бриллиантовым), а в том, что Вы выбрали себе в жены блудливую женщину, для которой поиск параллельного "утешителя" на стороне, измена с ним и уход к нему - норма. Она в своей жизни подобный сценарий повторила уже дважды, а Вы до сих пор вините в ее поведении мужей: сначала первого, а теперь и себя.
Rudolf6 писал(а): 3. не забрал ключи и не выгнал с вещами на улицу так как считаю что это мелочно, мы прожили в моей квартире долго, и это был наш дом, здесь мы много пережили, и выгонять ее за порог со всеми вещами я считаю низким, заберет вещи рано или поздно сама. ключи у нее не стал отнимать по той же причине, унизить ее этим я не хочу, я наверное или идиот или слишком добр к ней после всего что случилось. Интим был пару раз и больше этого не повториться, я принял решение. это была слабость и глупость. Хотя она уходя от меня хотелмы были с ней любовниками, так как секс со мной по ее мнению лучший что у нее был. С ее новым мужчиной я не соревнуюсь, если бы вы нас обоих видели вы бы поняли о чем я говорю. Он мне не ровня как и я ему. Мы разные, кардинально. Я уже почти уверен что пути обратно нет, и я ее не смогу принять обратно. Но у нас общие дети, я так резко просто не могу с ней. Хотя конечно для меня это удар ниже пояса, как и наверное для ее первого мужа.
Похоже, для Вас нормально быть и оставаться в тягомотных отношениях, так как это повторяется раз за разом. Сначала это было начала романа с Вашей еще тогда не женой, сейчас - завершение семейных отношений. Вы органически не выносите чистоту, ясность? Вам претит порядок в Вашей личной жизни? В какой семье Вы выросли, что для Вас нормально все вышеизложенное?
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
какие советы дадите как быть, с учетом всего выше написанного? что сделать чтобы было правильно и хорошо для нас обоих?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Rudolf6 писал(а):какие советы дадите как быть, с учетом всего выше написанного? что сделать чтобы было правильно и хорошо для нас обоих?
1. Понять и принять для себя (то есть для Вас) то, что никакого "мы" уже нет, и нет давно, с момента ее измены Вам. Потому "для нас обоих" - постановка вопроса неправильная. У Вас есть Вы и Ваши дети, вот о пользе, благе для детей и Вас и надо сейчас думать. Жена будет заботиться о себе сама.
2. Прекратить превращать свою квартиру в проходной двор. Жена ушла, детей взяла с собой? Вот пусть там и обретается, делать ей в Вашем доме нечего.
3. Прекратить интим с ней.
4. Не вести с ней никаких разговоров кроме как только по детям и кратко.
5. Собрать все ее вещи и отправить ей по ее новому адресу. У Вас не склад и не бюро хранения.
6. Начинать заниматься собой, своим мировоззрением, анализом своих несроений, перекройкой себя. И не забывать детей. быть им хорошим отцом.

Пока такая программа-минимум.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Ну, и читайте еще: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Elfriede писал(а):
Rudolf6 писал(а):какие советы дадите как быть, с учетом всего выше написанного? что сделать чтобы было правильно и хорошо для нас обоих?
1. Понять и принять для себя (то есть для Вас) то, что никакого "мы" уже нет, и нет давно, с момента ее измены Вам. Потому "для нас обоих" - постановка вопроса неправильная. У Вас есть Вы и Ваши дети, вот о пользе, благе для детей и Вас и надо сейчас думать. Жена будет заботиться о себе сама.
2. Прекратить превращать свою квартиру в проходной двор. Жена ушла, детей взяла с собой? Вот пусть там и обретается, делать ей в Вашем доме нечего.
3. Прекратить интим с ней.
4. Не вести с ней никаких разговоров кроме как только по детям и кратко.
5. Собрать все ее вещи и отправить ей по ее новому адресу. У Вас не склад и не бюро хранения.
6. Начинать заниматься собой, своим мировоззрением, анализом своих несроений, перекройкой себя. И не забывать детей. быть им хорошим отцом.

Пока такая программа-минимум.
спасибо. Перечитываю по 10 раз ваши ответы выше о семье, честности, совести, и моих ошибках. Даже не задумывался об этом раньше, очень остудили мой разум. еще раз спасибо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Ну, так пришла пора разбираться. www.realove.ru Вам в помощь.
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
что делать с разводом? говорил ей подавать на развод, она мне что не будет и не хочет, не готова к этому ни морального ни физически. Есть ребенок не достигший года, подать может только она. Я смогу подать заявление только после исполнения года ребенку. Просила при расставании не разводиться,плакала и просила. Для нее я так понимаю это серьезный удар, как был тогда с первым, так и сейчас со мной. И совершенно точно она к этому не готова морально. Так как сейчас психически не устойчива.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Мотивация Вашей жены понятна - не хочет, чтобы закрылся запасной аэродром в Вашем лице. Хочет и дальше сидеть на двух стульях, используя обоих мужчин. Ей это привычно и привлекательно. Спать с одним мужчиной и пользоваться другим - Вами.
Но это ее желание, а вот чего хотите Вы? Понятно, что сейчас не разведут, потому Вам придется подождать. Возможно, и Вы не готовы пока, и это ожидание в 2 месяца будет Вам на руку. Тут важно Ваше желание, Ваше решение.
Она ведь может и забеременеть от любовника, не думали об этом?

Когда она просит Вас не разводиться, Вы в этом что слышите? Наверное, надежду для себя, что она одумается? Что не хочет Вас терять? Но ведь на самом деле в подобной ситуации ее плач - это плач только о себе-любимой, о страхе что на новом месте может не сложиться, а Вас она потеряет окончательно. Она беспокоится только о себе, и ей безразлична Ваша боль, Ваше самочувствие. Поймите это.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Rudolf6 писал(а): . Для нее я так понимаю это серьезный удар, как был тогда с первым, так и сейчас со мной. И совершенно точно она к этому не готова морально. Так как сейчас психически не устойчива.
:shock: Однако, автор! Снимите уже розовые очки! Она этот удар сама для себя организовала, своими собственными ручками. Заодно проехалась танком по Вам и вашим детям. И, раз организовала, значит, была морально готова к ситуации своей измены, разрушения своей семьи и ухода к любовнику.
Конечно, психически неустойчива, так как пытается и на елку влезть и пятую точку не поколоть. И с любовником жить, и мужа недалеко от себя придерживать - вдруг для чего-то сгодится. Для решения этой задачи все в ход идет - и слезы, и сопли, => театр одного актера, изображение драмы ("морально не готова, психически не устойчива и прочая лабуда).

Ну нельзя быть таким наивным! Возвращайтесь уже в реальность.
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
У меня сложилось такое мнение, что на действительно хочет усидеть на 2 стульях и ей так комфортно. Там спит и разговаривает по душам, со мной потому что думает я ее приму обратно в случае неудачи и просто я ей еще близок по духу. Я для себя склоняюсь к варианту что надо разводиться, но не решил когда. Не разводиться же это утопия, чего ждать? все уже решено. Она развелась со мной уже когда начала спать с ним и ушла от меня.
Мне думается она сама захочет развестись только в 2 вариантах.
1. Это если новый ее мужнина предложит выйти за него и она будет готова сказать ему да.
2. Беременность о него, что очень вероятно, потому как после рождения второго ребенка захотела третьего и мне об этом говорила.
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
еще вопрос о детях. как быть. Старшая все понимает, что может понять в силу своего возраста. Беру ее часто ночевать к себе и вожу на секции на футбол в кино, вообще пытаюсь быть отцом. Она меня любит, я ее тоже. А вот младшая еще маленькая и не понимает что происходит. Новый ее мужчина видит ее больше, чаще с ней проводит время. на глазах он у нее чаще чем я в разы. Мне она ее дает редко, маленькая еще и вообще привязана к маме. В случае какого то чп (поломка машины, болезнь мелкой и т.д.) звонит ему что ее забрал или помог с ней а не мне. Складывается мнение что она хочет чтобы он воспитал ее как папа. не я а он.
Вот недавно у нее были проблемы с машиной, она простила у меня помощи, я сказал что теперь ты сама решаешь свои вопросы или просишь нового мужчину. Она видимо оскорбилась. Сегодня сломалась машина, перестала ехать. Позвонила уточнив куда ее везти и что делать. Я спросил с ней ли мелкая, она ответила - да. Я сказал что могу ее забрать чтобы не морозить и не бегать с ней. Она ответила что уже отдала ее своему новому мужчине. Я закипел, но сдержался и сказал, что это ее решение и я его принял.
Но внутри все горит, все пылает, из за того что понимаю что ей проще отдать дочку не мне. Из за того что отказался ей помогать. Такая вот расплата от нее.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Rudolf6 писал(а):еще вопрос о детях. как быть. .
Для начала Вам бы было хорошо проконсультироваться с юристом на тему как отстаивать свои права как отца. Выяснить что Вы можете а что нет.

А потом - добиваться реализации своих прав, и с младшей дочерью в том числе.
Rudolf6
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 14:04
Пол: мужской
Откуда: россия

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Rudolf6 »

 
Elfriede писал(а):
Rudolf6 писал(а):еще вопрос о детях. как быть. .
Для начала Вам бы было хорошо проконсультироваться с юристом на тему как отстаивать свои права как отца. Выяснить что Вы можете а что нет.

А потом - добиваться реализации своих прав, и с младшей дочерью в том числе.
Юридическую сторону я знаю, сам практикующий. Не в это дело.
Не хочу детей делить и принуждать через силу видеться. Есть много способов и рычагов, они деструктивны. Испортятся отношения со всеми. Я спрашивал больше про человеческую сторону этой проблемы в том числе и моральную.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Elfriede »

 
Rudolf6 писал(а):
Юридическую сторону я знаю, сам практикующий. Не в это дело.
Не хочу детей делить и принуждать через силу видеться. Есть много способов и рычагов, они деструктивны. Испортятся отношения со всеми. Я спрашивал больше про человеческую сторону этой проблемы в том числе и моральную.
Вы детей не хотите принуждать с Вами видеться? Или не хотите обострения отношений с их матерью? Определитесь, пожалуйста.
Если не хотите потерять детей и усугубить их травму (особенно у старшей), то, на мой взгляд, поддерживать с ними тесные отношения нужно, даже если это будет идти в разрез с мнением их матери.
Чтобы не получилось, что сначала Вас выдавили из общения с детьми, а потом им пояснили сложившуюся ситуацию как "папа сам не захотел с вами общаться".
Деструктивны или нет те или иные способы и рычаги, думается, надо определять с точки зрения пользы для детей. А для детей, на мой взгляд, полезно общение с родным отцом, который их любит и заботится о них. Так травма от развода родителей становится не такой зияющей.

Моя подруга когда-то вышла замуж за разведенного (по причине измены жены) мужчину, у которого остались дети в предыдущей семье. Жена, насколько известно, устраивала препоны встречам отца с детьми, но детям объяснили как "отец нас бросил". Видимо, отец был недостаточно настойчив в общении с детьми. Итог: отношения были разрушены, дети, по сути, потеряны. Навсегда. Вы же не хотите такого итога?
Bugagaashka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 02:26
Пол: мужской
Откуда: Stavropol'

Re: Жена ушла у другому, помогите советом.

Сообщение Bugagaashka »

 
Удалено. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»