Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Delfina писал(а):
Он постоянно отправляет мне скрыны переписки с теми... я это вижу, и меня начинает рвать, такое впечатление, что он делает это спецыально!!!
Конечно, специально. А с какой целью вам муж отправляет переписки с другими дамами?
Он вас провоцирует, а вы ведётесь на провокации.
Кто-то из вас должен остановить эту игру. Вы не хотите?
Нееет, Вы не поняли, переписки мои с ЛБ, он все еще тогда вскрыл и делал скрины! И теперь через день мне отправляет... прорвало спустя пол года, а когда я была с ЛБ играло сомолюбие? Он возвращал меня всеми путями!!! Вернул, добился чего хотел, сломал меня и бросил? Это не подло? Хорошая месть, а теперь начинает отправлять скрины.. и говорит как я могла?!
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Рассветная »

 
xelga1982 писал(а):Вернул, добился чего хотел, сломал меня и бросил? Это не подло? Хорошая месть, а теперь начинает отправлять скрины.. и говорит как я могла?!
Хельга, почитайте темы этого раздела. Они о том, какую дикую боль испытывает при измене преданный муж (жена). Есть на теме и форумы тех, кто прощал, но годами ещё жил с это болью и мучился.
Понимаете, это буквально всадить нож в сердце. Такая рана не заживает быстро, а полностью не заживает никогда. А вы требуете, это видно по тону ваших недовольных сообщений - просто требуете от мужа принять вас уже, вы ж раскаялись, чего ему ещё надо.
А ему больно. Очень. И такое ваше поведение для него скорее показатель того, что вы эту его боль не чувствуете, не осознаете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Elfriede »

 
xelga1982 писал(а):
Нееет, Вы не поняли, переписки мои с ЛБ, он все еще тогда вскрыл и делал скрины! И теперь через день мне отправляет... прорвало спустя пол года, а когда я была с ЛБ играло сомолюбие? Он возвращал меня всеми путями!!! Вернул, добился чего хотел, сломал меня и бросил? Это не подло? Хорошая месть, а теперь начинает отправлять скрины.. и говорит как я могла?!
А правильно Вам уже написали- Вы себя уже давным-давно простили за измену. И теперь требуете чтобы муж, если говорить прямо, заткнулся, Вам об измене не напоминал, молчал в тряпочку и вообще должен быть счастлив, что королевишна к нему, скучному недотепе, вернулась.

Вы проявляете совершенную нечувствительность к чужой боли, оправдываете себя и ставите себя с мужем очень высокомерно. :( И он это прекрасно видит и Вам не верит. И, вообще-то, правильно делает.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение ВАХА »

 
Здравствуйте Хельга. Читаю вашу тему, и вспоминаю свою ситуацию. Мне бж так и сказала, "я же рассталась с васей, раскаялась, на коленях ползала, а ты нос воротишь от меня". А сейчас с васей семью строить собирается. Время показало, кто и как раскаялся. У вас корона на голове блестит, и это видно сразу. И муж ваш видит. Вы может и изминились, но совсем чуть чуть, а реакция со стороны мужа ухудшилась. Вам надо меняться для себя, а не что бы муж увидел. Он сейчас на переходе с острейшего потрясенияк более спокойному состоянию и начинает прозревать, и давать всему произошедшему более трезвую оценку. И доверие к вам утрачено. Я развелся с женой, потому что не смогу ей доверять больше, тем более что я очень остро переживал, до проблем со здоровьем. А от меня ждали, когда я подхвачу жену на руки, с цветами в зубах и буду любить ее еще сильнее. Вы наверно читали про подвиг покаяния и подвиг прощения. Так это не просто слова. Вашему мужу сейчас очень плохо, и он теребит все эти переписки, общается и флиртует с дамами, что бы вам тоже сделать больно парралельно ковыряя свою рану, не давая ей хоть немного затянуться. Это не есть хорошо. Но что есть то есть. Если вы хотите с мужем построить отношения с руин, то старайтесь сами, а не его пинайте. Ну а если он захочет, то подключится сам. Не захочет, это его право.
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Elfriede писал(а):
xelga1982 писал(а):
Нееет, Вы не поняли, переписки мои с ЛБ, он все еще тогда вскрыл и делал скрины! И теперь через день мне отправляет... прорвало спустя пол года, а когда я была с ЛБ играло сомолюбие? Он возвращал меня всеми путями!!! Вернул, добился чего хотел, сломал меня и бросил? Это не подло? Хорошая месть, а теперь начинает отправлять скрины.. и говорит как я могла?!
А правильно Вам уже написали- Вы себя уже давным-давно простили за измену. И теперь требуете чтобы муж, если говорить прямо, заткнулся, Вам об измене не напоминал, молчал в тряпочку и вообще должен быть счастлив, что королевишна к нему, скучному недотепе, вернулась.

Вы проявляете совершенную нечувствительность к чужой боли, оправдываете себя и ставите себя с мужем очень высокомерно. :( И он это прекрасно видит и Вам не верит. И, вообще-то, правильно делает.
Спасибо за ответ. Нет, не правда( я не простила себе этот ужас, мне очень трудно и плохо, я прям каждый день плачу, у меня такое впечатление, что я схожу с ума понемногу!
На счет нечувствительности Вы правы, но я просто иногда думаю, что я очень эмоциональна, импульсивна, и не могу спокойно реагировать на его обидки, не потому что не сожалею и не раскачиваюсь, а потому что я такая есть!(
Я вообще не могу понять, что он делает, мы живем отдельно, но вместе гулять начали, с сыном конечно, и даже сами прекрасно провели ночь и он даже на выходные остался!
И вроде как говорит мы, мы в будущем, говорю вернись домой, он еще рано, вернусь но позже, на что он хочет посмотреть я не понимаю... эти качели сводят меня с ума(
Он хочет себя убедить в том что я нужна или нет? Или отвыкнуть, хотя говорил что любит... даже говорит принял, но потом все равно где то проскакивает(
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
ВАХА писал(а):Здравствуйте Хельга. Читаю вашу тему, и вспоминаю свою ситуацию. Мне бж так и сказала, "я же рассталась с васей, раскаялась, на коленях ползала, а ты нос воротишь от меня". А сейчас с васей семью строить собирается. Время показало, кто и как раскаялся. У вас корона на голове блестит, и это видно сразу. И муж ваш видит. Вы может и изминились, но совсем чуть чуть, а реакция со стороны мужа ухудшилась. Вам надо меняться для себя, а не что бы муж увидел. Он сейчас на переходе с острейшего потрясенияк более спокойному состоянию и начинает прозревать, и давать всему произошедшему более трезвую оценку. И доверие к вам утрачено. Я развелся с женой, потому что не смогу ей доверять больше, тем более что я очень остро переживал, до проблем со здоровьем. А от меня ждали, когда я подхвачу жену на руки, с цветами в зубах и буду любить ее еще сильнее. Вы наверно читали про подвиг покаяния и подвиг прощения. Так это не просто слова. Вашему мужу сейчас очень плохо, и он теребит все эти переписки, общается и флиртует с дамами, что бы вам тоже сделать больно парралельно ковыряя свою рану, не давая ей хоть немного затянуться. Это не есть хорошо. Но что есть то есть. Если вы хотите с мужем построить отношения с руин, то старайтесь сами, а не его пинайте. Ну а если он захочет, то подключится сам. Не захочет, это его право.
Спасибо за ответ. Вы правы!надо начинать с себя!
Я вообще не могу понять, что он делает, мы живем отдельно, но вместе гулять начали, с сыном конечно, и даже сами прекрасно провели ночь и он даже на выходные остался!
И вроде как говорит мы, мы в будущем, говорю вернись домой, он еще рано, вернусь но позже, на что он хочет посмотреть я не понимаю... эти качели сводят меня с ума(
Он хочет себя убедить в том что я нужна или нет? Или отвыкнуть, хотя говорил что любит... даже говорит принял, но потом все равно где то проскакивает(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен. У Вас вопросы есть?
И -да, прозорливцев на форуме, чтобы прочитать мысли Вашего мужа, тоже, скорее всего, нет.
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
И Здравствуйте снова дорогие форумчане. Уже почти прошло 1,5 года после моей измены! Муж вернулся...
Я поменялась, много провела работы над собою, я раскаилась , я ходила в церковь, я пошла к психологу, я перестала общаться с подругами, которые меня постоянно тянули на приключения и мужу не нравились. Я перестала ходить по барам и дискотекам, максимум природа с сыном или к подруге на дачу. Я обрезала сразу общение с любовником, хоть до сегодняшнего дня, он мне пишет со всех страниц, я его блокирую либо просто игнор, он всячески пытается со мной завести диалог, я не ведусь, мне самой он противен! Я его просто ненавижу...
с мужем стали жить хорошо, он даже начал как то обо мне заботится, когда я уходила , он звонил- переживал, или делал вид что переживает, просил фото, видео где я и с кем, без проблем все это я делала. Раньше просто такого не было никогда, он безразлично ко мне относился, ему не важно было где я и с кем!
Так же когда ругаемся, и уже не только я первая иду на примирение, а он, это вообще я была счастлива. Раньше прав он или не прав, всегда я спасала отношения, всегда я шла на применение, а он мог не говорить со мной неделями.. я удивлялась всегда откуда у него столько гордости?! Теперь все было по другому, но когда выпивал, пьёт редко по праздникам, избивал меня до полусмерти. Вспоминал, притыкал и бил, бил , бил..
Раньше когда до измены он пил, всегда все трощил, телефоны, компы, планшеты, стёкла, мебель. На меня замахивался, мог пощёчину дать, Оскорблял, но никогда не бил. После измены он взял себе это за привычку, и ему сходило с рук. Особо и прощения никогда не просил! Я прощала, так как знала что трезвый он совсем другой И мол я виноватая что теперь так. Всегда обещал, что пить не будет, время проходило и опять праздник и опять и снова. Раз даже вызвала полицию и написала заявление, молотком чуть не убил, даже видео есть, но дальше не пошло, я забрала заявление и как будто ничего не было! И вот 2 недели назад опять праздник, я просила не пить, я не пила, он сказал не переживай все под контролем, мы были ещё с ребёнком. Он выпил, я увидела глаза стеклянные и его говор и поняла мне опять капец( Забрала его домой, быстренько пришли, с сыном пошли спать, а ему было не по себе, стал меня провоцировать, уходить куда то, психовать, я просила идти спать, но начал меня толкать и я сказала уходи быстрее я спать хочу и началось! Одной рукой душил, другой бил по голове и лицу кулаком. Он чуть меня не задушил, я уже не дышала. Знаете, было очень страшно Сын этого всего не видит.. не дай Бог, слышит, да и тоже плохо((
Он ушёл, а у меня сотрясение мозга, гематомы по голове.. Была у врача, куча таблеток и постельный режим.. Муж утром проснулся и конечно как всегда ничего не помнил, он каждый раз ничего не помнит. Начал мне звонить. Конечно я его добавила в чс, но перед этим написала что и как он поступил, он вспоминал вспышками.( Стал писать и просить включить телефон.. я включала игнор, но уже через два дня я ему ответила.. Он просил приехать, просил прощение, хотел приехать помочь, так как мне тяжело, сын, уроки, готовить! Но мне было так больно и я впервые в жизни не хотела его видеть! Я еле выжила .. Через Адские боли, я это все делала.. но его не звала.. Он приходил, ждал возле подъезда, я выпускала сына с ним погулять, но он особо и не просил и не звонил к нему, только когда я писала или не хочешь погулять с ребёнком, я выходить не могла.. Раньше когда изменила , он вообще сына забрал.. долгое время вообще не давал общаться, потом неделю через неделю жил у меня, то у него. Прям тогда сын ему очень был нужен, такой отец прям душка! Раньше всегда говорила что он идеальный папа, гордилась им! Он с ним играл, гулял часами... а потом как вот вернулся .. последние месяцы перестал с ним играть и гулять, он постоянно лежал , то в приставке сидел. Я просто и готовила и убирала и работала, сыну уделала внимание но мало. Карантин же, у него работа встала, выживали на мои копейки и кредитку.
Вообщем он мне писал, неделю я его не слышала не видела, но сначала он писал мне прости, это был не я, в рот каплю больше не возьму, ты изменилась и я стану другим, что любит и будет ждать столько сколько надо что б я простила, вообщем писал все что было сладко моим ушам. Такое от него не часто я слышала, он же всегда из меня делал виноватую. И что Вы думаете? Прошла неделя, мне легче стало, но, он сказал это конец)) что мол нам надо время пожить отдельно, что мол мне есть о чем подумать , человека как подменили.. как будто кто то ему мозги промывает, он говорил странные вещи, что мол я тогда когда ходила в церковь и тд.. что это я чистила карму свою, что к нему это не имеет отношения и что из-за того что я проделала такой пусть на сохранения семьи , он мне ничего не должен! Никогда так не говорил.. Он снова стал меня винить, как и обычно, вспоминать любовника, притыкать за телефон что подарил за 10 лет)) что мне б любовник его не купил бы.. начал выносить по трезве мне мозг, мол то что я получила кулаками по морде , это последствия, мол он не может забыть . Тоесть я сама виноватая что он меня избил опять! У меня шок, я впала в депрессию, рядом сын, я пытаюсь не показывать состояние, мне очень плохо и я не понимаю что это за создание такое?! Откуда у меня такая заниженная самооценка?! Муж живет в своей квартире, которая сдавалась посуточно, сейчас бизнес встал, кредиты долги, как дальше жить я не знаю(( у меня страх и паника.. а ещё больше у меня шок от того, что он даже не оценил ни единого моего поступка, оказалось он вообще никогда не ценил меня.
Последнее время месяц где то , мы спали в разных комнатах, так как он играл до 3, до 5 ночи в приставку.. думала ладно как хочешь , нравится играй.. я спала с сыном.. вот чувство у меня, что у него кто то есть.. он говорил что читает форумы, пишет на форумах, что мол там пишут что простить измену нельзя , ты должен быть мужиком, уйти, забыть.. я в шоке.. где он такое находит!? Прошло столько времени, я такое пережила, адддд, понимала, терпела... и он очнулся??
Он никогда себя так не вёл как сейчас. Прям подменили.. столько всего пройдено и вместо того, что бы читать как не разрушать то что клеили какими способами, ( я ему всегда говорю, читай психологию про отношения) у него не было примера и не с кем меня было сравнить, говорила, читай развивайся! Но он именно себя тешит другими форумами, где пишут забей, уходи и тд , или кто то есть!
К сыну не звонит, не пишет, не предлагает погулять, мне писал как я, два дня писал, я решила вообще игнорировать его, меня просто порвали его слова на счёт того что я все делала что б только мне хорошо было, хотя признавал , что я изменилась и мы начали мало ругаться... он опять ведёт себя так, что у меня снова чувство вины( так было 10 лет) , что я должна просить его на коленях вернутся, убеждать в чем то, переубеждать .. я уже не имею сил, я опустила руки и не понимаю что происходит.. как мне выйти из этого состояния , голова болит, сижу на таблетках, транквилизаторах.. но мне ничего не помогает. Один вопрос как так? Помогите пожалуйста , об этом никто не знает, поделится не с кем и мне очень очень плохо... поддержки нету, никого нету(((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Delfina »

 
Хельга, он вас избивает, калечит, а вы хотите с ним жить и оставаться ему любящей женой? ! Как это возможно?
xelga1982
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:21
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение xelga1982 »

 
Delfina писал(а):Хельга, он вас избивает, калечит, а вы хотите с ним жить и оставаться ему любящей женой? ! Как это возможно?
Здравствуйте. Это конечно ужасно звучит((
Но я все нахожу оправдание что я виновата ( либо он внушает) и что он такой только когда пьёт, он тихий тиран, как то так... трезвый сдерживает себя, пьяный очень жестокий!
Мы сейчас отдельно живем, он даже не пытается никак нормально извинится.. вообще никак((
А как возможно? Да конечно никак(( это ужасно .
Меня в детстве били родители очень сильно , все что под руку попадало, может поэтому я ищу этому оправдание, как в детстве , провинилась, получила.. но это уже слишком... время вышло же уже давно, понимаю болит ещё, но у нас все хорошо стало , я его вроде как вылечила.. но вот пьяный срывается
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение Delfina »

 
xelga1982 писал(а):
Delfina писал(а):Хельга, он вас избивает, калечит, а вы хотите с ним жить и оставаться ему любящей женой? ! Как это возможно?
Здравствуйте. Это конечно ужасно звучит((
Но я все нахожу оправдание что я виновата ( либо он внушает) и что он такой только когда пьёт, он тихий тиран, как то так... трезвый сдерживает себя, пьяный очень жестокий!
Мы сейчас отдельно живем, он даже не пытается никак нормально извинится.. вообще никак((
А как возможно? Да конечно никак(( это ужасно .
Меня в детстве били родители очень сильно , все что под руку попадало, может поэтому я ищу этому оправдание, как в детстве , провинилась, получила.. но это уже слишком... время вышло же уже давно, понимаю болит ещё, но у нас все хорошо стало , я его вроде как вылечила.. но вот пьяный срывается
Я всё понимаю, вас били в детстве, теперь бьёт пьяный муж, вы привыкли к такому обращению. Это понятно. Это объясняет ваше терпение, но не оправдывает ваше несопритевление. Ощущение, что вам нравится всё это. Ведь жертва привыкает к своему положению и перестаёт сопротивляться. Фактически вы ждёте, когда муж в отключке в очередной праздник просто вас убьёт.
Почему он должен менять свою привычку и не выпивать по праздникам? Причин у него нет. Вы же всё равно его простите и останетесь. Вы оба уже знаете этот сценарий: он избил, вы зализали раны, он раскаялся слёзно якобы до следующего раза. Сначал вы были жертвой, а затем вы берёте реванш над мужем, он потом чувствует себя виноватым и упрашивает вас не уходить. Вот ради этиих минут "славы" вы готовы терпеть и терпеть побои, удушения и даже лишение жизни. Вы же заслужили это, недостойны счастья, так вы считаете. В общем вам надо разводиться и ходить к психотерапевту. Ваш следующий избранник будет иначе таким же тираном.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Изменила мужу, вернулся и ушел, я в растерянности, помогите((

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
xelga1982 писал(а): Раньше прав он или не прав, всегда я спасала отношения, всегда я шла на применение, а он мог не говорить со мной неделями.. я удивлялась всегда откуда у него столько гордости?! Теперь все было по другому, но когда выпивал, пьёт редко по праздникам, избивал меня до полусмерти. Вспоминал, притыкал и бил, бил , бил..
Раньше когда до измены он пил, всегда все трощил, телефоны, компы, планшеты, стёкла, мебель. На меня замахивался, мог пощёчину дать, Оскорблял, но никогда не бил. После измены он взял себе это за привычку, и ему сходило с рук.
Почитайте, если не читали, про семейное насилие тут https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=87
Нельзя чинить сломанное в одном месте, ломая в другом.
То, что, вы позволяли себя избивать, не помогло (и не поможет) построить семью. Наоборот, это только способствует деградации вашего мужа, усиление его проблем. Это разрушает и вас. И вашего сына.
Я как-то видел как в одной семье сын примерно вашего возраста вел себя по отношению к маме, и ужаснулся. Была очевидна связь с тем, как его папа с мамой общается, что говорит. А вашем случае это уже не только скандалы, оскорбления.
Спасайте себя и ребёнка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»