Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Напишите свою историю

Здравствуйте. Мне 28 лет. Больше 3 лет встречалась с мужем до свадьбы. За это время он постоянно изменял, но я прощала, так как была уверена, что все так делают, и когда поженимся все изменится - так он мне обещал, а параллельно встречался ещё с несколькими. Я даже поставила условие, что ухожу от него, так как это все обман. И в тот же месяц он сказал, что я одна нужна, и поговорит с родителями о свадьбе. В общем, стали мы готовиться к свадьбе.
Поженились, он свою зарплату отдавал родителям, а у нас с ним была моя зарплата. Жили с родителями, которые все равно каждый день упрекали в том, что мы живём на их шее. Мать стала мне говорить, что он ничтожество, несмотря на то, что это ее сын, потом оказалось, что его она так же стравливала и против меня. А я старалась ей во всем угодить, любила, как родную мать, во всем советовалась (потом сто раз жалела, она использовала все против меня). От Храма отдалилась, так как они каждый раз этим попрекали.
Муж изменял, я рыдала, показывала свои истерики. Мы стали отдаляться . И тут я снова пришла в Храм, стала молиться о ребёнке. И Господь услышал, у нас родилась дочь! Всю беременность я чувствовала ненависть его семьи, придирки, его ненависть росла. А после рождения дочери он изменился, сказал, что любит меня и дочь, я для него всегда очень старалась. Он даже удивлялся, как я могу его любить больше дочери, потому что видел это. Его родители, привыкшие, что сын принадлежит только им, стали ревновать. Свою зарплату он перестал давать им, сказал, что нам не хватает, что у нас маленький ребёнок.
Что тут началось....стали ходить по колдунам, и все пихать нам под кровать свои заговоры, сыпать соль и прочее. В общем, когда дочери было чуть больше 2, муж наконец решил (после моих слез и мольб переехать жить отдельно), что мы берём квартиру в ипотеку. На тот момент у него была зарплата. И летом мы стали готовить документы, родители знали и злились. Стали прямо говорить мужу - выгони ее, зачем она тебе, муж заступался. Родители стали манить его деньгами, что будут давать денег ему, что все ему оставят. Что таких, как я, будет много. Мужу надо было ехать в командировку на 2 недели и я уехала к родителям, он боялся, что без него меня будут постоянно доставать.
За эти две недели он по интернету познакомился с женщиной, приехал уже чужой человек. Сказал, что меня не любит, что я достала его своей ревностью и проверками, стал унижать, говорить, что физически уже полгода я ему неприятна. Повёз нашу дочь кататься с этой женщиной, зная ее 2 недели. Женщина оказалась очень навязчивой, звонила ему по 10 раз за день, я слышала их разговоры. Родители его были рады. Муж сказал, чтоб я уходила, ведь я обещала, что уйду, если он будет изменять в цвет. Даже ударил меня после того, как я написала женщине, что он женат. Типа она думала, что мы уже разведены. Я не выдержала, собрала вещи и уехала к родителям.
Он говорил, что я хорошая, но он несчастлив со мной. Насколько он был зол на своих родителей до этого времени, тут все переменилось по отношению ко мне. Он меня ненавидел, говорил, что я расчетливая, что я лицемерна, лживая. Я плакала и не понимала, что я ему сделала. Ведь я его любила больше всех в этой жизни. И молилась, я надеялась, что все обойдётся. Но чем больше я молилась, тем он становился дальше. Сам подал на развод и нас развели без срока на примирение. Всем знакомым заявил, что у него есть любовь настоящая! Что знает ее 2 месяца и хочет только ее. Знакомые предлагали молиться, что все обойдётся. Как только получил на руки свидетельство о расторжении, и вот, через 5 месяцев как я ушла с ребёнком, он привёл в дом к родителям ту женщину. Кстати, с ребёнком видеться я ему разрешала всегда, только без той женщины. А теперь он мне говорит - ты не имеешь права мне запрещать, дочь будет видится с моей новой женой. А я этого не хочу. Он просил все это время не подавать на алименты, что будет помогать, но помогал 1-3 тыс в месяц, говорил, что денег нет, а женщине дарил дорогие подарки и выкладывал это в интернет. Теперь я поняла, что обеспечивали его ролители, потому что боялись, что он одумается и решит семью восстановить. И мать подбила привести в дом ту женщину. Я стараюсь смириться, что значит на все Воля Божья. И научиться не молиться за него. Стараюсь осознать, что все кончено. У кого были схожие ситуации, подскажите, как вы живёте ?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Delfina »

 
У кого были схожие ситуации, подскажите, как вы живёте ?
У форума другие цели. Здесь идёт речь о настоящей любви и помогают увидеть своим ошибки. А просто делиться, кто как живет, форум не предполагает этого.
Подумайте, какие вопросы по вашей ситуации вы хотите обсудить.
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Мои ошибки, подскажите. Исходя из того, как я вижу ситуацию.
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Пытаюсь работать над собой, над своими мыслями. Но последнее время враг атакует. Муж подал на развод, нас развели и живёт сейчас с другой, его родители его на это всячески толкали. Теперь ролители довольны, говорят всем, что наконец нормальная невестка, муж при любом общении касательно дочери старается подзадеть (или это делает его дама) , пишет, что он наконец счастлив, перестал курить, переехал жить отдельно. Мне кажется, что он делает это назло, но часто мысли атакуют, что я не смогла сделать его счастливым, а так старалась... любила его, про себя забыла. А тут он сам все делает для другой и постоянно пишет, что любит Ее. Мне так больно. Про меня всем говорит, что разлюбил ... что та совсем другая, и он рад, что она его не контролирует. А со стороны выглядит, что наоборот, она везде кричит, что теперь она его жена, всем отвечает с его телефона. А я ему все всегда прощала и измены, поддерживала его и у него даже работа налаживалась, теперь работы у него нет, но он все равно счастлив...теперь обида не даёт двигаться вперёд ...ещё та дама изображает , что любит наше дочь и ей хорошо с ними, когда бывший муж берет дочь. Даже назвать бывшим мужа рука не поднимается. Он кредит взял даже .... я же старалась всегда съэкономить, лишние траты не совершать. Теперь мне кажется, что я не смогу построить счастливую жизнь, что меня обходят такие дамы, которые способны пойти по головам жён ....а ещё я чувствую свою вину, что в семейной жизни я мужу не очень доверяла, и часто говорила, что он не повзрослел , что мамин сын. Надо было быть мудрее, женственнее, а я не смогла. Постоянные мысли, что они пошли на грех и ещё продолжают меня унижать, что должно быть наказание, понимаю, что это не мне решать, но никак не могу избавиться от мыслей. Помогите, пожалуйста!
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Eila »

 
Дорогая Ксения. Вы пишете, что бывший муж с самого начала изменял Вам, т.е. Вы сознательно не взирая на такое поведение и отношение к себе выбрали именно этого человека для создания семьи. Почему? "Была уверена, что все так делают" - это не причина. Получается, что для Вас измены - это вариант нормы? Вы для самой себя допускаете подобное поведение в браке, или считаете, что только Вам могут изменять? Ответьте на эти вопросы прежде всего себе и постарайтесь подумать почему, на каком этапе жизни Вы стали считать это нормой? Нормой не для "всех", Вы ведь на самом деле не можете знать как эти "все" живут, а именно для Вас, когда стало такое допустимо? Вы спрашиваете у кого из присутствующих были сходные ситуации. Могу сказать, что у меня. Я как и Вы "прощала" мужу измены, думая, что он однажды это оценит и все осознает, думая, что он перестанет так себя вести после свадьбы, после рождения первого ребенка, после второго, сама при этом ему даже в мыслях не изменяла. Но вот такое поведение, когда Вы просто "прощаете", оставаясь рядом с человеком, означает лишь Ваше попустительство и смирение с подобной ситуацией, т.е. Вы по сути были пассивной соучастницей в его духовном падении. И по своему лишь опыту думаю вся проблема в том, что изначально Вам попался человек с такими вот моральными принципами (хотя на самом деле копать нужно в том, ПОЧЕМУ Вы допустили что именно такой человек Вам нужен, почему Вы так низко цените свое достоинство?). Вопреки здравому смыслу, принимая влюбленность за настоящую любовь, Вы с этим человеком построили семью, очевидно в надежде, что он изменится. И эта надежда не оправдалась, т.к. надеяться на такое в принципе не разумно. Изменить другого человека не в наших силах!!! И сейчас Вы жалеете, что полученный результат, в который было вложено столько сил и времени, не соответствует Вашим ожиданиям, но именно эти ожидания и были ошибкой. У Вас есть дочь, Вы еще молодая, есть вера... благодарите судьбу и Бога, что изменник сам от Вас ушел и случилось это не после 20 лет брака, и возвращайтесь к себе! Начинайте в себе разбираться, а не в мыслях о бывшем муже и его очередной пассии. Кто Вы как человек, каким принципам следуете, какие задачи у Вас в жизни, какие ценности у Вас на первом месте, какая Вы женщина, какая мать? И где в этом всем Ваш бывший муж-предатель? Почему Вы столько лет ставите его на пъедестал ?
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Спасибо, Eila, что откликнулись! Я видимо привыкла к нему к тому времени, когда поняла, что он за человек и любила. Верила , что изменится. Мне тяжело сейчас наблюдать как он для другой делает то, что для меня не делал . И все это напоказ ... надо отпустить, но как? Чувствую свою вину , что он так со мной именно себя вёл , а с этой дамой не будет себя вести, даже мне назло
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Как понять , какая я женщина? И каких качеств мне не хватает ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Delfina »

 
Ксения27 писал(а):Мои ошибки, подскажите. Исходя из того, как я вижу ситуацию.
Ваша главная ошибка -закрывать глаза на измены ещё ДО брака.
Видимо, вы не уважаете себя и цените, и считаете, что другой вас не полюбит, только этот.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Eila »

 
quote="Ксения27"]Как понять , какая я женщина? И каких качеств мне не хватает ?[/quote]
Вот лично моя теория такова :) Нас всех воспитывают в разных условиях и жизненный опыт у нас свой, у каждого уникальный. Ваши родители, детство, юность, семья, друзья место где Вы жили школа и т.д. это все повлияло на Ваше текущее восприятие себя. И исходя из этих представлений о себе Вы живете, принимаете решения, реагируете на изменения жизненных обстоятельств, в соответствии со сложившейся у Вас моделью поведения. Очень сложно с такой позиции понять чего Вам "не хватает". Нужен как бы взгляд со стороны, взгляд учитывающий опыт, которого у Вас сейчас нет. Иная модель, более конструктивная и более полная. Здесь на форуме и на дружественных сайтах собран вот такой коллективный опыт. Читайте другие истории, советы там, впитывайте информацию. О семье в первую очередь прочтите, вот тут к примеру https://www.realove.ru и пропускайте все через себя, через свою жизнь. "А как у меня было, а почему не так? А как у родителей?" Сейчас Вы сами себя поставили в униженое положение и продолжаете в нем находиться, а надо учиться выстраивать свои границы, понимать какое поведение по отношению к Вам не допустимо и реагировать на это адекватно, т.е. давать отпор в какие-то моменты, но не агрессию, а именно отпор, силой своих убеждений. А убеждения эти надо для начала прояснить самой себе. Вот к примеру почему бывший муж Вам пишет про свою любовь к новой супруге? Вы сами его об этом спрашиваете? Зачем? Зачем допускает ведение подобных тем? Ваша позиция с ним какова? Он Вам друг или приятель? Вы надеетесь вернуть его и потому продолжаете такое общение "по душам"? Если не то и не другое, то пора начать пресекать подобные откровения - "Мне это не интересно". Оставьте общение только по ребенку, остальное прекращайте. Или вот Вы жалеете, что "такая вот дама Вас обошла". Вы хотите стать такой же? ради чего? Или Вы хотите жить по совести, не причиняя по возможности другим тех страданий, которые эта дама причинила своим поведением? Где здесь Ваша позиция?
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Спасибо за отзыв. Я с детства росла в неполной семье и знаю, что такое поведение женщин недопустимо. Но и вижу кругом, что такие женщины разбивают семьи и живут... не хочу находится в позиции жерствы. Хочу построить счастливую семью. Но не знаю, с чего начать. Насчёт мужа-нет, мы не приятели. Просто он меня стал ненавидеть искренне, причём очевидно, что ему помогли. И я пытаюсь ( не знаю, для чего) донести до него, что я для него была хорошей, а он совершил ошибку. Никак не могу себя остановить ... и отвечает мне не столько он сам , сколько его жена или кто она ему там .
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
И как выработать в себе ,,любовь к самому себе,,? Я со временем поняла, что этого не знаю и не умею.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Eila »

 
Ксения27 писал(а):Хочу построить счастливую семью. Но не знаю, с чего начать.
Начните с того, что запретите себе даже думать что там у них и как. Мысли будут все равно появляться, но не корите себя, просто как только поняли, что опять в голове "закрутилось", переключайтесь на что-то. На свои повседневные заботы, на дочь, молитесь, если умеете. Начинать строить счастливую семью надо с осознания что мы - каждый человек, сам по себе прежде всего можем быть счастливы и самодостаточны, вне зависимости от своего семейного статуса. Для чего Вам семья? Если это опора - она для слабого человека со временем может превратиться в банальный костыль. Вам себя нужно воспитывать, как независимую личность, с опорой не на мужчину, которого в данный момент у Вас кстати и так нет, а на более незыблемые ценности - веру, от которой Вы кстати почему-то отдалились, а почему? Вы вот ссылку выше открывали? Прочитайте пожалуйста те статьи, которые там есть. Вам нужно сначала понять как оно должно быть, а потом уже пытаться это в своей жизни воплощать. Разобраться что такое любовь (не страсть, не бабочки в животе), для чего нужна семья, какие задачи и роли в ней у мужа и у жены, подготовить себя к этому надо. Там все написано, читайте, удачи Вам :)
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Спасибо Вам большое, что уделили мне время и силы. От веры я не отошла, даже наоборот, прихожу к ней в сложившейся ситуации, только Бог и спасает, а то бы совсем в депрессию ушла!
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Eila »

 
Ксения27 писал(а):Спасибо Вам большое, что уделили мне время и силы. От веры я не отошла, даже наоборот, прихожу к ней в сложившейся ситуации, только Бог и спасает, а то бы совсем в депрессию ушла!
Ну вот видите, у Вас такая поддержка! :) И есть желание измениться. Просто не требуйте от себя молниеносных перемен. Вы говорите, что не любите себя. Мне помогала очень мысль о моих детях: В них наш неисчерпаемый источник счастья! Я думала, что вот эти два маленьких человечка любят меня своей детской чистой любовью, безусловной, просто потому, что я у них есть. Смотрела на них и видела это в их глазах, в смехе. И Ваша доченька наверняка Вас считает лучшей мамой на свете, самой любимой и красивой. Посмотрите на себя ее глазами. Если она - ребенок (!) способна на такую любовь к Вам, то и Вы можете себя полюбить просто потому что Вы такая, какая есть и такой Вас сотворил Создатель. Отстраняйтесь от бывшего мужа, посмотрите сколько Вам общение с ним приносит шелухи!! Сконцентрируйтесь на себе и на дочке. Вот Ваша семья сейчас - эта малышка и Вы. И именно эту семью Вам сейчас надо строить!
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Спаси Вас Господи и Ваших деток! Сколько прошло у вас времени? Появился ли в вашей жизни тот самый человек ?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Eila »

 
Ксения27 писал(а):Спаси Вас Господи и Ваших деток! Сколько прошло у вас времени? Появился ли в вашей жизни тот самый человек ?
:) времени совсем немного, можете почитать мою тему, если интересно https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=29164. С б.мужем у меня сейчас ничего, развелись в феврале. Приходит к детям. Общаемся по-людски, хотя по-началу были и агрессия и тотальное непонимание. Сейчас я даже не вспоминаю о нем. Не знаю поверите Вы мне или нет, но мне не хочется отношений, совсем (хотя и не исключаю в будущем, комплименты и внимание со стороны противоположного пола принимаю с улыбкой). Впервые за 35 лет я наслаждаюсь одиночеством, и я рада, наконец-то я начала узнавать себя, не относительно кого-то, а настоящую! У меня отношения были всю мою сознательную жизнь. Я не выносила сама себя, не умела наслаждаться одиночеством, всегда нуждалась в романтике, поддержке, "любимом" человеке рядом. И это дыра в душе (думаю Вы ее тоже ощущаете, раз задаете вопросы про "того самого"), ее невозможно было заполнить никакими отношениями. Это болезнь, зависимость от других и непринятия себя и идет она из детства. Вы сейчас можете застрять в прошлом, задаваясь вопросами, а можете двигаться вперед, используя кризис как топливо. Для этого надо "переварить" все, что с Вами произошло и получить из этого энергию для движения. Я очень благодарна людям, которые создали этот форум и поддерживают его, читала его в период острой боли запоем, ночами, истории других людей, советы, и просто поражалась сколько лет я жила не правильно!! думала, что правильно, но нет! Я вот Вас может и замучаю ссылками, но почитайте еще вот это https://www.perejit.ru/main/zavisimist :) От Вас и только от Вас зависит как долго Вы еще будете ждать счастья, вместо того, чтобы просто быть счастливой!
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
У нас очень похожи истории ... только до свадьбы я сама ,,разнюхала ,, про измены. Но он оправдывался, что это для поддержания ,,формы,, а любит меня одну. А я верила. Но последнее время и мне сказал: я тебя не люблю, живу ради дочери . И я особо без обиды отнеслась . Теперь пишет, старается задеть ... Вы очень мудрая женщина.
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Но именно после ухода и развода на меня и нахлынула тоска... и осознание, что брак разрушен. А я так хотела настоящую семью.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Korbette »

 
Так у вас еще все впереди. Не стоит отчаиватсяи руки опускать. Меньше общайтесь с бывшими родственниками. Переключайте свои мысли на свои планы, свои цели, свои смыслы, свои умения и достоинства, хвалите себя за маленькие достижения. Шаг за шагом. Приближайте свою мечту. Все у вас получится. Всего вам светлого!
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Спасибо большое за отзыв. Ну у меня пока планов нет... молюсь просто, чтоб все наладилось.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Korbette »

 
Ксения, ваш муж вам платит сейчас алименты на ребенка? На какие средства вы сейчас живете? Как думаете строить свою жизнь дальше?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Elfriede »

 
Ксения27 писал(а):Спасибо большое за отзыв. Ну у меня пока планов нет... молюсь просто, чтоб все наладилось.
А что значит" все" и как именно наладилось?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»