Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Korbette писал(а):Ксения, ваш муж вам платит сейчас алименты на ребенка? На какие средства вы сейчас живете? Как думаете строить свою жизнь дальше?
Нет, ребёнку даёт 2-3 тысячи в месяц на игрушки или памперсы, говорил, что нет зп, чтоб на алименты не подавала. Случайно узнала , что он все так же работает и даже под зп взял кредит.
Диагностика добрачных отношений
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Elfriede писал(а):
Ксения27 писал(а):Спасибо большое за отзыв. Ну у меня пока планов нет... молюсь просто, чтоб все наладилось.
А что значит" все" и как именно наладилось?
Вот этого я и не знаю. Для этого и написал на сайт, чтобы взгляд со стороны увидеть. И понять, что и как должно наладиться. Слава Богу за все. Надеюсь и с этим разберусь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Korbette »

 
Ксения27 писал(а):
Korbette писал(а):Ксения, ваш муж вам платит сейчас алименты на ребенка? На какие средства вы сейчас живете? Как думаете строить свою жизнь дальше?
Нет, ребёнку даёт 2-3 тысячи в месяц на игрушки или памперсы, говорил, что нет зп, чтоб на алименты не подавала. Случайно узнала , что он все так же работает и даже под зп взял кредит.
Ксения, почему его слова имеют для вас какую-то магическую силу? Вам надо ребенка кормить, одевать, обувать, лечить, далее учить. Бесплатно в магазине и в аптеке ничего не выдают. Алименты это деньги ребенка. Можно их оформить, находясь в браке. Я лично так и сделала. Вы почему до сих пор не решили вопрос с алиментами.
Повторяю вопрос: на чьи деньги сейчас существует ваш ребенок? Кто платит за его содержание?
Здесь на форуме консультирует юрист. Вы можете обратиться к нему и проконсультироваться о том, как подать на алименты на ребенка.
Это насущные вопросы, они самые важные. У вас было совместно нажитое имущество?
Когда мы говорим, что наладится, то именно эти ключевые материальные моменты имеем в виду.
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
На мою зп и мои родители помогают. Живу с ними. Бывший муж продал совместно нажитую в браке машину в процессе развода и купил новую на имя отца , такую же))) я договорилась с адвокатом , она готовит иск сейчас . Хотела по-человечески, без ссор и упреков.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Elfriede »

 
Ксения27 писал(а):
Вот этого я и не знаю. Для этого и написал на сайт, чтобы взгляд со стороны увидеть. И понять, что и как должно наладиться. Слава Богу за все. Надеюсь и с этим разберусь.
Автор, за Вас формализовать объем Ваших требований и интересов никто не сможет. Равно как и написать желаемый сценарий развития событий.
Для Вас самой формализация и построение сценария была бы очень полезна, так как помогла бы структурировать мысли и чувства. А потом можно было бы Ваше видение и обсудить.
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж за 5 месяцев развёлся и женился на другой

Сообщение Ксения27 »

 
Elfriede писал(а):
Ксения27 писал(а):
Вот этого я и не знаю. Для этого и написал на сайт, чтобы взгляд со стороны увидеть. И понять, что и как должно наладиться. Слава Богу за все. Надеюсь и с этим разберусь.
Автор, за Вас формализовать объем Ваших требований и интересов никто не сможет. Равно как и написать желаемый сценарий развития событий.
Для Вас самой формализация и построение сценария была бы очень полезна, так как помогла бы структурировать мысли и чувства. А потом можно было бы Ваше видение и обсудить.
Спасибо за отзыв. Буду работать над этим
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»