Почему не говорит слов любви?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Delfina писал(а):
Korbette писал(а):У Вас сейчас гормоны бушуют. Вам надо успокоиться и посвятить себя восстановлению сил после родов и уходу за малышом.
Про гормоны это правда. Это не стереотип. Физиология очень влияет на наше настроение и состояние.
Чтобы контролировать себя, эти вещи надо помнить и знать. Так вы, автор темы, будете лучше понимать себя.
У вас есть объктивные причины для тревоги: муж общается с бывшей женой.
Есть один закон отношений: как только женщина успокаивается и становится в себе уверенной, мужчина не хочет никуда уходить.
Бывшая жена может манипулировать через ребенка, предлагать секс бм и т.п., но давайте не будем вашему мужу отказывать в уме и самоуважении. Вы воспринимаете мужа как телка на верёвке. Но ведь он взрослый мужчина. Воспринимаете его именно так, показывайте свое уважение ему. Он женился на вас, вы родили ребенка. Почему вы считаете, что ваши позиции слабые и шаткие, а БЖ обладает силой и властью над вашем мужем? Она в вашем воображении императрица, а вы и ваш муж жертвы. Становитесь уверенной в себе.
Очень благодарна Вам за Ваши мудрые советы. Можно с Вами как-то пообщаться лично? Хотела написать Вам личное сообщение, но по правилам форума не могу, т.к. только зарегистрировалась. Может по электронной почте можно?
Не оставляйте меня пожалуйста
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Delfina »

 
И ещё один момент. Муж знает о ваших тревогах? Есть ли у вас нормальный диалог?

Вы можете писать нашему психологу. Есть раздел.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Delfina писал(а):И ещё один момент. Муж знает о ваших тревогах? Есть ли у вас нормальный диалог?

Вы можете писать нашему психологу. Есть раздел.
Да, я говорила ему об этом.
Т.е. с Вами посоветоваться в личном сообщении не получится? (
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Delfina »

 
Сердечко писал(а):
Delfina писал(а):И ещё один момент. Муж знает о ваших тревогах? Есть ли у вас нормальный диалог?

Вы можете писать нашему психологу. Есть раздел.
Да, я говорила ему об этом.
Т.е. с Вами посоветоваться в личном сообщении не получится? (
Дорогая, пишите здесь. На самом деле все желают вам добра и общая помощь очень ценная.
Лично связываться запрещено ПФ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Delfina »

 
Да, я говорила ему об этом.
А он что?

Примите во внимание самым серьезным образом, что ваш муж может уйти к БЖ, даже если вы ангел во плоти. Муж имеет свободу выбора. Он получает и будет получать свои уроки. От вас и вашего контроля не всё зависит. Часто близкие поступают как хотят, мы должны это понимать и принимать. Это ваш урок.

В вашей ситуации надо делать от вас зависящее, стараться быть хорошей женой. Вам об этом многие писали уже.
А что будет, никто ведь не знает.
У меня у самой недавно был трудный период. Я делала всё от меня зависящее. Результат меня порадовал, а была я готова ко всему.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Delfina писал(а):
Да, я говорила ему об этом.
А он что?

В вашей ситуации надо делать от вас зависящее, стараться быть хорошей женой.
Он говорит, что любит меня и у нас ребенок, а ту девушку от которой вернулся к бж не любил и что это раньше он был такой ведомый, а теперь осознал.
Но меня если честно это мало успокаивает т.к. он действительно очень внушаемый и доверчивый.

И вы правильно заметили, что она выступает в роли эдакой императрицы которой всё дозволено. (она и мне пишет гадости про него, а ему про меня, то требует содержать её, то давит на жалость, то на чувство вины, что взрослый сын переживает его уход и т.п. ) от её напора я действительно теряюсь и ощущаю себя в треугольнике. Только вот не с правами законной жены, а с комплексами любовницы что-ли. Потому, что думаю раз человек себя так ведёт значит она имеет веское право..
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Delfina писал(а):

Вы ревнуете мужа к бывшей жене и завидуете другой женщине-бывшей жене своего мужа.
И ещё сравниваете себя с ней.
Фактически вы поместили себя в любовный треугольник: вы, бывшая жена и ваш муж.
Вы делаете три ошибки:
- ревнуете
-сравниваете
-завидуете
То есть разрушаете себя и свою семью.
Если можно дайте ссылки, которые по Вашему мнению, мне помогут исправиться.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Delfina писал(а): Есть один закон отношений: как только женщина успокаивается и становится в себе уверенной, мужчина не хочет никуда уходить.
Становитесь уверенной в себе.
Каким способом стать увереней в себе?
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
на счёт телка на верёвочке -к сожалению не могу в интернете написать на сколько велико было её влияние и какими способами она этого добивалась, могу только сказать, что это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ манипулятор высокой масти и результаты действительно шокируют.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Korbette »

 
А почему она пишет Вам? Почему Вы ее не заблокировали?
Почему Вы ее считаете императрицей и каким-то там профессиональным манипулятором (а разве есть такая профессия?)? Она обыкновенная одинокая брошенная с ребенком женщина, возможно не вполне здоровая и не вполне самодостаточная, то есть зависимая от бывшего мужа, которая от скуки развлекается перепиской с ним. Вы разговаривали напрямую с Вашим мужем об этом? Просили его с ней не переписываться, не отвечать на ее сообщения?
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Korbette писал(а):А почему она пишет Вам? Почему Вы ее не заблокировали?
Почему Вы ее считаете императрицей и каким-то там профессиональным манипулятором (а разве есть такая профессия?)? Она обыкновенная одинокая брошенная с ребенком женщина, возможно не вполне здоровая и не вполне самодостаточная, то есть зависимая от бывшего мужа, которая от скуки развлекается перепиской с ним. Вы разговаривали напрямую с Вашим мужем об этом? Просили его с ней не переписываться, не отвечать на ее сообщения?

У меня наверное действительно гормональный сбой,
поэтому заранее прошу меня извинить, но мне тяжело именно с Вами строить диалог.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но могу я Вас попросить не писать в моей теме?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Korbette »

 
Как правило, если что то раздражает, какой-то вопрос, какая-то тема, то именно здесь и "собака зарыта", именно здесь и нужно смотреть, разбираться, искать ответы на вопрос: почему меня это задевает, раздражает, почему я так реагирую на вопросы? Разбирайтесь. Разбирайтесь с собой. Почему вас так раздражает эта женщина, почему вы перегибаете палку и контролируете мужа, следите за ним, читаете чужие письма. Это звоночки зависимости и созависимости. Читайте материалы сайтов семейства пережить ру. Разбирайтесь. Растите. Учитесь. Все Вам светлого!
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Удалено согласно ПФ. Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Delfina »

 
Сердечко писал(а):
Korbette писал(а):А почему она пишет Вам? Почему Вы ее не заблокировали?
Почему Вы ее считаете императрицей и каким-то там профессиональным манипулятором (а разве есть такая профессия?)? Она обыкновенная одинокая брошенная с ребенком женщина, возможно не вполне здоровая и не вполне самодостаточная, то есть зависимая от бывшего мужа, которая от скуки развлекается перепиской с ним. Вы разговаривали напрямую с Вашим мужем об этом? Просили его с ней не переписываться, не отвечать на ее сообщения?

У меня наверное действительно гормональный сбой,
поэтому заранее прошу меня извинить, но мне тяжело именно с Вами строить диалог.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но могу я Вас попросить не писать в моей теме?
Вы не можете этого просить, так как тема принадлежит форуму(не только лично вам) и открыта для участников, которые соблюдают ПФ.
Думаю, вам полезно будет сдерживать эмоции, учиться этому. Не всё, что мы думаем и хотим, полезно говорить вслух. Внутренняя работа, поэтому так и называется.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Delfina »

 
А почему она пишет Вам? Почему Вы ее не заблокировали?
Присоединяюсь к вопросам.
Треугольник существует только потому, что ВСЕ участники активно взаимодействуют. Стоит одному выйти из него, конструкция лопнет.
Заблокируйте её везде.

Вв можете изучать материалы по любовной зависимости :
www.perejit.ru
Жаль, что вы не ответили на вопросы про другие ваши отношения, если они были. Ваши нвнешние реакции могут идти оттуда, а то и из детства.
Откуда такой страх потерять мужа (вы уже переживали предательство? ), желание контролировать его и его БЖ, неуверенность в себе, все эти проблемы возникают не вдруг.
Но меня если честно это мало успокаивает т.к. он действительно очень внушаемый и доверчивый.
То есть доверять ему нельзя вообще?
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Delfina писал(а):
А почему она пишет Вам? Почему Вы ее не заблокировали?
Присоединяюсь к вопросам.

Откуда такой страх потерять мужа (вы уже переживали предательство? ), желание контролировать его и его БЖ, неуверенность в себе, все эти проблемы возникают не вдруг.
Но меня если честно это мало успокаивает т.к. он действительно очень внушаемый и доверчивый.
То есть доверять ему нельзя вообще?
Писала она мне про него гадости чтобы я сама его бросила. Заблокировала. Пишет в соцсетях под новыми никами.
Страх потерять мужа - 1) ребенок без отца это трагедия. И никто родного отца не заменит. 2) мужа я люблю и благодарна Богу, что именно этот человек мой муж. 3) в Библии роль замужней женщины в построении отношений с мужем и всеми членами семьи.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Доверяю ему в любом другом вопросе.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Ранее предательства в моей жизни не было, да и сейчас надеюсь не будет.
Страх и неуверенность появились именно от её нападок и манипуляций. Никогда не была в такой ситуации, поэтому и потерялась.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Сердечко писал(а):Страх потерять мужа
Сердечко писал(а):Но меня если честно это мало успокаивает т.к. он действительно очень внушаемый и доверчивый.
Сердечко, посмотрите на противоречия, которые не дают Вам выбраться на прямую дорогу: муж внушаемый (если это не ваши домыслы) - так изменить это не в вашей воле. Можно только корректировать: против "внушаемости" работает реальность. Осознание реальности. Если между вами мир и лад, диалог и доверие - это и будет ощущать муж. Если у Вас страх - муж будет ощущать ваш страх и недоверие. Вот и почва для внушаемости.
Сердечко писал(а):Он не рассказывает ни хорошего ни плохого о ней, ни мне ни кому-то ещё. Пытался таить шило в мешке. О том как он себя с ней вёл и что говорил я прочитала в их переписке+ соцсети и его родители и друзья рассказывали тоже самое. Так же что она пишет сейчас я знаю просматривая его телефоне. Смотреть или не смотреть телефон - личное дело каждого, лично моё мнение: надо смотреть. Если вовремя не определить диагноз и не лечить болезнь, то в будущем можно дождаться гангрены и ампутации.
Муж не хотел рассказывать, Вы вытаскиваете. Мое ИМХО, что а) каждый подглядывающий и подсматривающий ничего для себя лицеприятного не находит, это раскачка своих эмоций, б) недоверие и неуважение. А как Вы будете "лечить" гипотетическое расставание? Сравнение с болезнью, ИМХО, некорректно.
Сердечко писал(а):Каким способом стать увереней в себе?
Преодолеть страх и отвечать за то, что в сфере вашей ответственности. Например, не идти на поводу своего страха, который уже диктует Вам определенные действия. Не допускать третьего в ваши отношения. Жить "здесь и сейчас".
Сердечко писал(а):Второй жене он не говорит слов любви, если спросить - отвечает: "а, смысл их говорить, надо поступками доказывать", цветов в таком количестве как первой жене тоже не дарит (что наверное как-бы относится к поступкам)...
Перерос слова, перерос кол-во букетов, которые хотел бы дарить, разочаровался, травмирован, закрепился негативный опыт - кто же кроме него ответит на этот вопрос? Разве сами эти моменты что-то доказывают? Смысл от них раскачиваться?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Elfriede »

 
Сердечко писал(а):3) в Библии роль замужней женщины в построении отношений с мужем и всеми членами семьи.
Автор, настоятельная рекомендация: освежить в памяти в чем именно роль замужней женщины в семье. Святые отцы, помнится, говорили не о "построении отношений с мужем и всеми членами семьи", а несколько о другом. Да и Сам Господь определил жену иначе: как помощницу мужу.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Мейт писал(а): Сердечко, посмотрите на противоречия, которые не дают Вам выбраться на прямую дорогу: муж внушаемый (если это не ваши домыслы) - так изменить это не в вашей воле. Можно только корректировать: против "внушаемости" работает реальность. Осознание реальности. Если между вами мир и лад, диалог и доверие - это и будет ощущать муж. Если у Вас страх - муж будет ощущать ваш страх и недоверие. Вот и почва для внушаемости.

Перерос слова, перерос кол-во букетов, которые хотел бы дарить, разочаровался, травмирован, закрепился негативный опыт - кто же кроме него ответит на этот вопрос? Разве сами эти моменты что-то доказывают? Смысл от них раскачиваться?
Доброе утро.
Внушаемый действительно. Но не от того, что инфантильный, а потому, что судит о людях по себе, добрый и доверчивый. Даже его родители мне говорят "он внушаемый и бж промыла ему мозги, а ты учись внушать своё"... Вы абсолютно новую мысль для меня донесли "против внушаемости работает реальность".
И я действительно из-за своей ревности, сравнения и зависти эгоистично даже не задумывалась, что у человека на душе.
Спасибо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Мейт »

 
Сердечко писал(а): Внушаемый действительно. Но не от того, что инфантильный, а потому, что судит о людях по себе, добрый и доверчивый. Даже его родители мне говорят "он внушаемый и бж промыла ему мозги, а ты учись внушать своё"... Вы абсолютно новую мысль для меня донесли "против внушаемости работает реальность".
И я действительно из-за своей ревности, сравнения и зависти эгоистично даже не задумывалась, что у человека на душе.
Спасибо.
Если поможет, вот еще мысли):

Внушаемость - свойство личности, проявляющееся в повышенной восприимчивости к психическому воздействию со стороны другого лица или группы лиц. (Большой медицинский словарь)
- готовность быть подвергнутым соответствующему воздействию, обычно связанная с неуверенностью в себе.(Юридический словарь)
- состояние восприимчивости к некритическому принятию идей, суждений и моделей поведения, наблюдающихся или демонстрируемых другими. Внушаемость может быть повышенной под воздействием окружающей среды, лекарственных средств ... ( Большая психологическая энциклопедия)

Вы уверены, что дело только во внушаемости? М.б. ваш муж пока не сумел окончательно разорвать все эмоциональные связи с БЖ? И можно ли создать устойчивую конструкцию силой своего внушения, которому Вам советуют научиться? Внушить "свое" - ничто иное, как манипуляция. В теории продаж это так и работает: с уверенным человеком - одни приемы, с недоверчивым - другие. Всем людям присуща внушаемость, но уменьшить ее в себе может только сам человек, чем не цель для улучшения качества жизни? Как Вы можете помочь? Не манипулировать (это ваши ресурсы прежде всего отнимает), а говорить прямо; блюсти свои границы и критиковать конструктивно; создавать пространство, где есть доверие, где не сомневаются в умении мужа принимать уверенные решения; вопросы обсуждаются с аргументами по фактам, а не решения насаждаются пилением, нытьем, вынуждением и пр.; не играть на чувстве вины. Т.е. "не учись внушать свое", а учитесь создавать пространство в котором нет страха, тогда и внушения и контроль не будут вашей потребностью. Муж ведь не маленький мальчик, не ваш сынок, а вполне взрослый мужчина.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»