Почему не говорит слов любви?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Здравствуйте.
Как вы считаете: если человек много лет прожил в браке, постоянно первой жене дарил большие букеты цветов без повода, подарки, говорил, что любит только её буквально каждый день. Но потом в очередной раз узнал о её изменах (много раз раньше прощал), развёлся и женился на другой.
С первой женой был накал страстей, ссоры и бурные примирения на протяжении порядка 20 лет; со второй живут вместе только год тихо и спокойно.
Второй жене он не говорит слов любви, если спросить - отвечает: "а, смысл их говорить, надо поступками доказывать", цветов в таком количестве как первой жене тоже не дарит (что наверное как-бы относится к поступкам)... Можно было бы поверить в эту его фразу, что человек такой, но ведь известно, КАК он показывал свою любовь к бывшей.... :girl_cry:

Вопросы:

Значит он не любит вторую жену и ему просто удобно?
А если любит - то почему тогда не говорит ей о своей любви так же красочно как бывшей жене?
Что нужно делать второй жене в такой ситуации?

Простите за сумбурное изложение. Заранее благодарю за ответы.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы предлагаете обсудить теоретическую, гипотетическую ситуацию? Это не в рамках форума. Почитайте Правила: форум практический, для обсуждения ситуации конкретного человека и помощи ему же.
Описанная Вами ситуация - она чья? Ваша? Если да, то почему такой способ изложения?
Если нет, то обсуждать нечего, пока на форуме не напишет сам человек, о котором речь.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Elfriede писал(а):Автор, Вы предлагаете обсудить теоретическую, гипотетическую ситуацию? Это не в рамках форума. Почитайте Правила: форум практический, для обсуждения ситуации конкретного человека и помощи ему же.
Описанная Вами ситуация - она чья? Ваша? Если да, то почему такой способ изложения?
Если нет, то обсуждать нечего, пока на форуме не напишет сам человек, о котором речь.
Да, ситуация моя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Delfina »

 
КАК он показывал свою любовь к бывшей.... :girl_cry:
Почему вас это так удручает? Откуда вы знаете, КАК он показывал любовь к бывшей? И любовь ли он показывал?
Вы ревнуете мужа к бывшей жене и завидуете другой женщине-бывшей жене своего мужа.
И ещё сравниваете себя с ней.
Фактически вы поместили себя в любовный треугольник: вы, бывшая жена и ваш муж.
Вы делаете три ошибки:
- ревнуете
-сравниваете
-завидуете
То есть разрушаете себя и свою семью.
Вам не нравится жить тихо и спокойно?
Вы не уверены в любви мужа? Вам надо именно так, как было у них?
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
"Почему вас это так удручает?
Фактически вы поместили себя в любовный треугольник: вы, бывшая жена и ваш муж.
Вы делаете три ошибки:
- ревнуете
-сравниваете
-завидуете
То есть разрушаете себя и свою семью.
Вам не нравится жить тихо и спокойно?
Вы не уверены в любви мужа? "

Спасибо.
Мне нравится наша тихая и спокойная жизнь, но ведь и он, наверное сравнивает. А раз он столько лет жил в таком "кордебалете" и так эмоционально доказывал свою любовь, значит его такие отношения очень даже восторгали.
Я боюсь, что он вернется к ней. Ведь он уже много раз до меня прощал ей измены и возвращался. Тем более она не оставляет его в покое - то давит на жалость; то уверяет, что измены не было, а если и была - то сам виноват и вообще она единственная кто способен его любить; то предлагает заняться с ней сексом по старой памяти... Полностью прекращать общение с ней он не хочет, т.к. у них хоть и совершеннолетний, но общий сын (чем она очень хорошо манипулирует).
Да, я не уверена в его любви, извожу себя мыслями, что раз ей ежедневно повторял о любви, а мне не говорит -то может и женился он только на зло бывшей жене....
Вы абсолютно правы и про треугольник и про ошибки с моей стороны.
Поэтому и обратилась на форум (читала какие мудрые советы здесь пишут), чтобы "вправили мозги" и научили как реагировать на её попытки вернуть его, как правильно себя вести с мужем в моей ситуации, чтобы сохранить нашу ещё не окрепшую семью.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Korbette »

 
Автор, семью создают и сохраняют двое. Для этого у них должно быть в наличии это горячее желание строить и сохранять. С вашей стороны это желание есть. Это уже хорошо. Сколько Вам лет? Сколько лет вашему супругу? Есть ли у вас дети? Какой у вас жизненный опыт? Это ваш первый брак, или были до этого еще браки или отношения?
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Korbette писал(а):Автор, семью создают и сохраняют двое. Для этого у них должно быть в наличии это горячее желание строить и сохранять. С вашей стороны это желание есть. Это уже хорошо. Сколько Вам лет? Сколько лет вашему супругу? Есть ли у вас дети? Какой у вас жизненный опыт? Это ваш первый брак, или были до этого еще браки или отношения?
Мне 36, ему 41 с его стороны тоже есть желание, но ведь как бывает у мужчин- сегодня оно есть, а завтра фея появилась и быт начинает тяготить... Ребенок есть общий. Родился месяц назад. Это мой первый брак.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Korbette »

 
У Вас сейчас гормоны бушуют. Вам надо успокоиться и посвятить себя восстановлению сил после родов и уходу за малышом.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Korbette писал(а):У Вас сейчас гормоны бушуют. Вам надо успокоиться и посвятить себя восстановлению сил после родов и уходу за малышом.
Простите конечно, но моё мнение, что не надо все ситуации под одну гребёнку на гормоны списывать. Эдакие стереотипные штампики вешать "ой ну всё понятно "гормоны", или "ой да понятно же всё - блондинка" и т.п.
У кого-то бывает к примеру, токсикоз или послеродовая депрессия, а кто-то себя прекрасно чувствует на всех стадиях и во время беременности и после.
Мои гармоны в этой ситуации не при чём. Ведь начать всё с начала и заняться сексом "по старой памяти" предлогает бж, а не мои гормоны.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Korbette »

 
Прощаю. Думать в ту сторону Вам не полезно. Вы ее точно не переделаете. Вы знали, что ваш мужчина "с прошлым". Вот и принимайте его целиком, какой он есть. Бж здесь вообще не причем. Вас же не она интересует, а его реакция на нее. Мог бы и не реагировать, чтобы Ваши нервы поберечь. Либо не докладывать вам столь интимные подробности их переписки. Блондинки, кстати, очень умные бывают. Зря вы так.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Korbette писал(а):Прощаю. Блондинки, кстати, очень умные бывают. Зря вы так.

Я тоже и имела ввиду когда писала, что не надо вешать стереотипные ярлыки. Бываю, и часто, ситуации не зависящие от гормонов или цвета волос.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Korbette писал(а): Бж здесь вообще не причем. Вас же не она интересует, а его реакция на нее. Мог бы и не реагировать, чтобы Ваши нервы поберечь. Либо не докладывать вам столь интимные подробности их переписки.
Перечитайте пожалуйста ещё раз моё сообщение я не спрашивала как мне его переделать или её. Так же я и не спрашивала, что ему надо или не надо было делать. За помощью обратилась я и меняться мне, а не людям вокруг.
Delfina очень верно написала про треугольник и про мои ошибки. Вопрос как мне реагировать и как себя вести с ним.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Korbette »

 
Вы дали очень мало информации для того, чтобы оценить вашу ситуацию. Очень много написали про мужа и его бывшуб жену и очень мало о себе. Расскажите, где и как вы познакомились. Был ли мужчина на тот момент женат?
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Познакомились на НГ у общих друзей. Как раз когда он только развелся
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Elfriede »

 
Сердечко писал(а):

Перечитайте пожалуйста ещё раз моё сообщение я не спрашивала как мне его переделать или её. Так же я и не спрашивала, что ему надо или не надо было делать. За помощью обратилась я и меняться мне, а не людям вокруг.
.
Автор, я не Корбетт, но тоже читаю Вашу тему и вижу ее заголовок, то есть суть того, что Вы спрашиваете:"Почему не говорит слов любви?" Имеется в виду Ваш муж. То есть, на самом деле, Вы спрашиваете о нем. И раз главный вопрос - это он, то остальная канва, где про Ваши изменения - это вариация сакраментального:К "ак мне сделать чтобы он..."? Так?
Если не так, то, пожалусйта, выражайте свои мысли яснее, ибо пока из Вашей темы создается впечатление, что Вы хотите переделать себя, чтобы изменить реакцию мужа.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Elfriede писал(а):
Сердечко писал(а):
Вы хотите переделать себя, чтобы изменить реакцию мужа.
Всё верно: измени себя и изменится ситуация. Разве это не так?
Цель моего обращения на форум:
увидеть и исправить свои ошибки в своем поведение и отношение к ситуации, чтобы укрепить наш брак.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Elfriede »

 
Сердечко писал(а):
Всё верно: измени себя и изменится ситуация. Разве это не так?
Цель моего обращения на форум:
увидеть и исправить свои ошибки в своем поведение и отношение к ситуации, чтобы укрепить наш брак.
Как говорится, это правда, но не вся. И подобное целеполагание не лишено определенного изъяна, так как во главу угла Вы ставите не свое совершенствование, не работу над собой, чтобы стать иным человеком в принципе, а хотите изменить себя для того, чтобы изменились отношения в семье. Видите разницу?

В первом случае цель - Вы сама, Ваша душа, Ваши эмоции, реакции, новые привычки, взгляды. Во втором - ситуация в семье и новое отношение мужа (собственно, именно об этом Вам и писали). Во втором случае успех проекта меряется по изменению отношений в семье, в первом - по своему новому взгляду на жизнь, новому состоянию, новому поведению. И в случае изменения отношений в семье результат не "очищенный" от влияния других людей, то есть не зависит от Вас полностью, в то время как работа над собой полностью в Ваших руках. Второй проект может и не состояться, независимо от вложенных Вами усилий, в то время как первый, завися от Вас самой полностью, в случае Вашего упорства, рассудительности и прилежности, скорее всего, ждет успех. И, что тоже очень важно, работая "на отношения в семье", Вы рискуете образовать себе кумира из своей семьи, в то время как это неправильно.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение KateLa »

 
Добрый день!
Лично меня в вашем рассказе как-то насторожило большое количество информации о том, как себя ведет БЖ вашего мужа. Это он сам вам рассказывает или вы выспрашиваете? Если это он сам - то есть повод насторожиться: он тем самым вас провоцирует на ревность и недоверие.
Если же это у вас крутятся мысли в голове и вы мучаете мужа, выпытывая подробности их общения - вам надо разбираться, в чем причина вашего недоверия. Точно не в том, что с вами он ведет себя не так, как с ней. Люди разные, отношения разные, одинаковые решения невозможны в принципе.
Это ваши первые отношения? Склонны ли вы контролировать другого человека? Такая позиция - не любовь, а эгоизм, боязнь травмы, обиды, почитайте материалы на realove.ru в разделе "Что такое настоящая любовь".
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Он не рассказывает ни хорошего ни плохого о ней, ни мне ни кому-то ещё. Пытался таить шило в мешке. О том как он себя с ней вёл и что говорил я прочитала в их переписке+ соцсети и его родители и друзья рассказывали тоже самое. Так же что она пишет сейчас я знаю просматривая его телефоне. Смотреть или не смотреть телефон - личное дело каждого, лично моё мнение: надо смотреть. Если вовремя не определить диагноз и не лечить болезнь, то в будущем можно дождаться гангрены и ампутации.
Сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Сердечко »

 
Причина моего недоверия в том что один раз он пытался от неё уйти, так же узнав о её изменах. Начинал отношения с женщиной, но она сумела эти отношения разрушить именно теми способами которые я описывала ранее.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение KateLa »

 
Сердечко писал(а):Причина моего недоверия в том что один раз он пытался от неё уйти, так же узнав о её изменах. Начинал отношения с женщиной, но она сумела эти отношения разрушить именно теми способами которые я описывала ранее.
Вы об этом узнали до регистрации брака или после? Это не она сумела разрушить отношения, а ваш благоверный поступил непорядочно... отсюда и недоверие с вашей стороны...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему не говорит слов любви?

Сообщение Delfina »

 
Korbette писал(а):У Вас сейчас гормоны бушуют. Вам надо успокоиться и посвятить себя восстановлению сил после родов и уходу за малышом.
Про гормоны это правда. Это не стереотип. Физиология очень влияет на наше настроение и состояние.
Чтобы контролировать себя, эти вещи надо помнить и знать. Так вы, автор темы, будете лучше понимать себя.
У вас есть объктивные причины для тревоги: муж общается с бывшей женой.
Есть один закон отношений: как только женщина успокаивается и становится в себе уверенной, мужчина не хочет никуда уходить.
Бывшая жена может манипулировать через ребенка, предлагать секс бм и т.п., но давайте не будем вашему мужу отказывать в уме и самоуважении. Вы воспринимаете мужа как телка на верёвке. Но ведь он взрослый мужчина. Воспринимаете его именно так, показывайте свое уважение ему. Он женился на вас, вы родили ребенка. Почему вы считаете, что ваши позиции слабые и шаткие, а БЖ обладает силой и властью над вашем мужем? Она в вашем воображении императрица, а вы и ваш муж жертвы. Становитесь уверенной в себе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»